Гость
Статьи
Первое знакомство с …

Первое знакомство с родителями!Стоит ли насторожиться.

Я познакомилась с родителями своего МЧ вчера.Мыс ним вместе очень давно,практически 3 года,собрались расписываться.Знакомства сперва не хотели оба,ну вдруг разбежались бы.Потом только я.Ну вот настал долгожданный момент.Я была ошарашена.Во первых на меня посмотреть собрались все:родители МЧ и его сестра с мужем,с детьми.Под таким сканером я не была ни разу.Сестра МЧ старше его на 9,5 лет,рассматривала меня впритык,могла взять мою руку себе в руки и рассматривать маникюр,точно такое же было и с серьгами,и браслетом.Потом я слушала долгую лекцию про то,что они давно хотели со мной познакомиться.Как это они не знают с кем ездит отдыхать их сын.Сыну уже 23года!!!Даже ко мне в сумочку попытались заглянуть,я в коридор вышла и Света(сестра брата ее выронила).Я аж рот открыла.С таким я не разу не сталкивалась,начался шквал вопросов,а вопросы были из ряда вон выходящие:сколько зарабатывают мои родители,почему мать с отцом развелись,может кто-то гулял!Сколько получаю я,где одеваюсь.Я не выдержала,понятно,что не на один вопрос не ответила,просто сказала,что они лезут не туда куда надо.Попросила закрыть тему.Мать МЧ психонула и обиделась.Знакомство продолжалось недолго,я сказала,что ухожу.МЧ меня провел весь вечер после этого мы не разговаривали.Теперь не знаю,что делать!!!!Понимаю почему меня не хотел он знакомить.Знал видно,что ждет.Сейчас нахожусь на распутье.У меня перед глазами пример надоедливой свекрови,у сестры моей такая.Везде сует свой нос.Ребята даже разводиться собрались.Но надеюсь,что все обойдется.
Помогите советом,как поступить или все таки можно дать понять человеку,что есть границы.Нужна помощь!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Стася
#1

Автор,ищите лучше детдомовского,чтобы потом не строчить здесь темы "Как я ненавижу свекровь,свекра,золовку,детей золовки,мужа и т.д.

Гость
#2

они сектанты наверное

Гость
#3
Гость

они сектанты наверное

Почему?Нет,такого быть не может!

Злюка
#4

на разводку самхивает. Не верю, что такие неадекватные люди бывают

Тоня
#5

Успокойтесь, и подумайте. Может все не так плохо? У страха глаза велики.... Да тут много и от МЧ зависит... Если не сильно к ним привязан, и не маменькин сынок, так и пофиг какие они там)

Гость
#6

Автор, может надо было помягче как-то? Все-таки это родители мч. Отшутилась бы как-нибудь

Гость
#7

не вижу ничего странного! у Вас видимо с психикой что-то не так! на такие вопросы можно ответить одним словом, что всем станет понятно, а не говорить "это не ваше дело"!!! так вы далеко уедете со своим мч. нужно быть сдержанней! Да, понимаю, что, что вы шокированы, но свой шок, у них в доме не надо показывать! Возможно они "простые" люди, а то что сетра смотрела Ваш маникюр, объясняется тем., что увидела что-то новенькое, может она была поражена-удивлена, красотой и мастерством этого маникюра! Вы просто сами себе напридумывали, расслабьтесь, и отгоните все мысли!

Гость
#8

Надуманная проблема.Живите своей семьей.Встречайтесь с родственниками по праздникам и не вникайте в семейные обсуждения отделываясь общими фразами.Вы же начали хамить людям даже не зная их.На ваш взгляд они вели себя хамовато,а они наверное хотели наоборот узнать вас по ближе.Ищите сироту.

Ника
#9

Зря вы сорвались. Наоборот хорошо что вы сразу все увидели знаете теперь что их близко подпускать нельзя. Хуже когда свекрови все из себя такие хорошие пригожие втираются в доверие..потом на шею садятся. А ваши и маску не надевали что для вас плюс. Просто нужно было выдержать как-то..тактично выпутаться. То что вы с МЧ не разговаривали говорит о том что он не понял вас. Мамаша его накрутит..сестра. Смотрите как бы не бросил теперь.

Гость
#10

Ну, по рассказу можно сделать вывод, что родственники у МЧ "сама простота", не обременены "интеллигентным налетом". Но это у нас 80% населения такие.

к этому надо было быть готовой.

Смущает только факт, что похоже они не знакомились с будущей предполагаемойц женой сына, а выбирали корову на рынке. И скорее всего в этой семье не соблюдают личного пространства и не понимают что это такое.

Короче, люди застряли в 80-х годах. Если у автора другое понимание жизни, то будет очень трудно.

Гость
#11

Обалдеть... Честно говоря, удивлена, что кто-то считает это... ну так сказать, терпимым. Какие-то незнакомые люди будут хватать меня за руки... Ужас... Грубо разговаривать с ними не надо, конечно, но вообще они какие-то совсем невоспитанные, откуда они?

Гость
#12
Автор

Я познакомилась с родителями своего МЧ вчера.Мыс ним вместе очень давно,практически 3 года,собрались расписываться.Знакомства сперва не хотели оба,ну вдруг разбежались бы.Потом только я.Ну вот настал долгожданный момент.Я была ошарашена.Во первых на меня посмотреть собрались все:родители МЧ и его сестра с мужем,с детьми.Под таким сканером я не была ни разу.Сестра МЧ старше его на 9,5 лет,рассматривала меня впритык,могла взять мою руку себе в руки и рассматривать маникюр,точно такое же было и с серьгами,и браслетом.Потом я слушала долгую лекцию про то,что они давно хотели со мной познакомиться.Как это они не знают с кем ездит отдыхать их сын.Сыну уже 23года!!!Даже ко мне в сумочку попытались заглянуть,я в коридор вышла и Света(сестра брата ее выронила).Я аж рот открыла.С таким я не разу не сталкивалась,начался шквал вопросов,а вопросы были из ряда вон выходящие:сколько зарабатывают мои родители,почему мать с отцом развелись,может кто-то гулял!Сколько получаю я,где одеваюсь.Я не выдержала,понятно,что не на один вопрос не ответила,просто сказала,что они лезут не туда куда надо.Попросила закрыть тему.Мать МЧ психонула и обиделась.Знакомство продолжалось недолго,я сказала,что ухожу.МЧ меня провел весь вечер после этого мы не разговаривали.Теперь не знаю,что делать!!!!Понимаю почему меня не хотел он знакомить.Знал видно,что ждет.Сейчас нахожусь на распутье.У меня перед глазами пример надоедливой свекрови,у сестры моей такая.Везде сует свой нос.Ребята даже разводиться собрались.Но надеюсь,что все обойдется.Помогите советом,как поступить или все таки можно дать понять человеку,что есть границы.Нужна помощь!

ну людям интересно.

понятно, хотели познакомиться. А раз три года прошло, то он не с каждой знакомит, это важно для всех.

почему родители развелись - это проекция на семью будущую.

маникюр, браслет - да просто так. Женщинам любопытно, а может наоборо, ищет о чем поговорить нейтральном.

Гость
#13

а какой реакции вы от них ожидали если они этого дня 3 года ждали! понятно, что они на вас как на экспонат будут смотреть. их родной человек встречается с девушкой 3 года а они ее ни разу не видели, тем более если расписываться будете, значит им надо в короткие сроки узнать о вас все сразу. если бы знакомство произошло раньше, они бы не стали так "нападать", а узнали все постепенно

Гость
#14
Гость

а какой реакции вы от них ожидали если они этого дня 3 года ждали! понятно, что они на вас как на экспонат будут смотреть. их родной человек встречается с девушкой 3 года а они ее ни разу не видели, тем более если расписываться будете, значит им надо в короткие сроки узнать о вас все сразу. если бы знакомство произошло раньше, они бы не стали так "нападать", а узнали все постепенно

ага, и главное в этом знакомстве: попробовать на зуб украшения, пощупать маникюр и слазить в сумку...

Знаю, что есть существуют такие экземпляры, однако ж уже давно не встречала, думала повымерли, ан нет, живы курилки :)

анита
#15

а я уже сейчас боюсь кого подсунет мне мой сын...Страшно..Девчонки моему сыну только 2 года.я сама невестка со свекровьью отношения разорвала потому что травила меня она.Тепер мой муж к ней ездит раз в 2 мес.Ребенка недаю. Мне очень неповезло с ней. Наверно сейчас скажут что и я сволочь....Но чтото думаю о будущем какое время будет у них.Какие люди,девушки..И нехочется мне быть вредной свекровью и иметь проблемы с невесткой.Хочется дипломатических отношений.Чтоб и сын меня не забыл.Но и был бы счастлив семььей.И обойтись без взаимной ненависти и наговоров..

анита
#16

автор а у меня вообще нехотела со мной знакомиться.А потом после женитьбы решила во все лезть.Понимаю.сочувстую..Я это пресекла уже в замужестве.Так как я имею свое жилье и материально независима...а вам советую всеже не торопится с женитьбой.Вы пока свободны,детей нет.Взвесте все за и против.Как ваш парень слушает их или нет идет ли на поводу...Если есть такое.то несоветую связывать с ним жизнб

Старая Кукрыникса
#17

Рассматривают девушку, как зверушку какую! Как будто не видели никогда живых людей.

анита
#18
Старая Кукрыникса

Рассматривают девушку, как зверушку какую! Как будто не видели никогда живых людей.

ага а моя еще крыса спрашивала могу ли я вязать и вышивать и перешивать из старых вещей новые)) это вообще П п ц..

Гость
#19

Если решитесь пожениться, то ограничьте по возможности ваше общение с ними. Только учтите, что муж может потом общаться со своими родственниками без вас, они могут настраивать его против вас и т.д. Вообщем, если уверены в его любви к вам, то-вперед. А еще лучше уехать в другой город.

222
#20

"Всякое бывает. просто родственники невоспитанные. У меня родители очень воспитанные и приветливые. А у новой подружки одна мама, инвалид, я ее не видел, но по голосу и манере разговора - грубая и невоспитанная абсолютно. Даже как то стремно мне из за этого."

нюша
#21
анита

ага а моя еще крыса спрашивала могу ли я вязать и вышивать и перешивать из старых вещей новые)) это вообще П п ц..

что вас удивило? ее просто интересовало из какрго у вас места руки, я вот не понимаю и не уважаю людей которые даже пришить пуговицу не могут кого-то просят

анита
#22
нюша

что вас удивило? ее просто интересовало из какрго у вас места руки, я вот не понимаю и не уважаю людей которые даже пришить пуговицу не могут кого-то просят

да что вы! с каких это пор умение пришивать пуговицу равно перешитию старой одежды и вышиванию.?? пришить могу,подшить могу.Ну а уж перешить..проще купить новое.вы то сами как живете? перешиваете из старья и вышиваете крестиком? откуда надо руки растут?

Форум: Отношения
Всего: 370 331 тема
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 219 028 тем