Гость
Статьи
Интернет знакомство

Интернет знакомство

Привет!
Специально зарегистрировалась здесь, чтобы посоветоваться.
Не скажу, что впервые сталкиваюсь с этим вопросом, но есть несколько пунктов, которые настораживают и хотелось бы послушать мнение со стороны.

Познакомилась с мужчиной в интернете. Общение было "ни о чем", никаких целей я не преследую типа "выйти замуж за иностранца" или подцепить там кого-то.
Я собралась уезжать в другую страну и зарегилась на одной известном сайте знакомств, чтобы просто пообщаться с людьми той страны.
Завязался у меня разговор с одним человеком. Спустя неделю (приблизительно) разговор зашел за то кто где работает, чем занимается.
Я в общих чертах сказала, что целенаправлена уехать и сейчас активно занимаюсь этим вопросом.
повторюсь, что я это говорила так.. в информативной цели, ничего более типа как там завлечь его как-то или наоборот постараться понравится ему дабы он помог.
В общем, никаких целей я не приветствовала да и в целом, интернетное общение не воспринимаю как что-то серьезное.
У него в восточной европе есть небольшой отель, сам он живет на другом континенте.
Какой-то бизнес небольшой есть и там.
Судя по всем разговором, можно сложить мнение, что мужик повернут на бизнесе, на инвестициях, обучении и т.д.
что он делал в восточной европе..сказал,что у него была герл-френда в течение 4х лет из той страны, он с ней жил там и открыл там бизнес.
Спустя какое-то время, когда разговор зашел за то, что мне нужно серьезно подтянуть английский т.к. он необходим , практически на свободном уровне.
Он ненавязчиво предложил помочь. мол у него есть каике-то книги, материалы.
И спросил мол Если ты не против мне помочь тебе, я с радостью вышлю тебе материалы когда буду в восточной Европе.
Думаю, ну Ок , вышлет так вышлет.
Отступлю.. что я предлагала переписываться в скайпе или фейсбуке.. чувак ответил, что он принципиально не регистрируется на этих сайтах. Он пользуется вайбером.
вот и первое, что насторожило, что если ты такой важный и боишься скайпа и fb, то что ты делаешь на сайте знакомств.
Хотя, у меня есть один знакомый (работает на американских лайнерах), который кроме почты ничего не имеет и не пользуется.
может это просто такой бзик?
Далее...
Вдруг он выдает такую фразу "я буду рад тебе помочь . Очень надеюсь, что город тебе понравится".
я переспросила "какой город"...
он улыбается и говорит, что в скором времени он будет в восточной европе на несколько недель и я могу приехать туда, он отдаст мне материалы, я смогу попрактиковаться, он расскжает и подскажет как и что мне лучше." и часто говорит о том, что он дорожит мною как другом.
Я сказала, что не имею сейчас возможности мотаться по Европе , ибо средства я коплю для отъезда.
Он говорит: "да, я знаю это, поэтому твои расходы на визу, билет и прибывание в стране составить - ZERO"
С чего бы это (по доброте душевной) какому-то бизнесмену тратить свои средства на какую-то девку из интернета , которую он знает несколько недель?
я спросила его то же самое.
он детально расписал, что мол у него большой опыт работы с людьми и ему достаточно немного пообщаться с человеком, чтобы понять кто он есть. (Нострадамус прям)
И "если у меня есть возможность помочь тебе, почему бы и нет:? сегодня я помогу тебе, когда-нибудь возможно ты поможешь мне".
Но беспатный сыр только в мышеловке!
Теперь он настроен выслать мне деньги по вестерн юнион, чтобы я открыла визу , купила билеты на самолет.
С одной стороны.. я уже однажды познакомилась с парнем из другой страны в интернет-игрушке, мы год общались и сдружились и зимой он настоял и купил на двоих путевки в тайланд и полностью там платил при этом мы просто дружили , у нас ничего не было..такие два кента что ли. скоро он женится и я приглашена на свадьбу.
Тоже своего рода авантюра.. я поехала в тайланд с человеком из интернета и все было круто, дружно.
а тут вот что-то меня настораживает.
чувак принципиально не региться на дурацком скайпе с целью удобства в общении, но при этом так яро проявляет "дружбу" и помощь.
Извините, что много текста)
Прошу вашего мнения и , пожалуйста, адекватного.
я начиталась многих историй.
но меня все-таки интересует моя ситуация и логическая цепочка во всем этом.

За ранее спасибо

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотрите на поступки, а не на слова

#2

какие могут быть поступки у человека в интернете)

я
#4

Двоякая ситуация.с одной стороны он может быть действительно такой каким вам представился и вы ему понравились и он настоящий мужчина,готовый оплатить и помочь,но с другой стороны он может оказаться извращугой-маньяком,пытающимся заманить вас в сети.Вот выбрал жертву и все!Знаете,такие развлечения для богатеньких,подчинить,сделать зависимой....ой понесло меня что-то)

#5
я

Двоякая ситуация.с одной стороны он может быть действительно такой каким вам представился и вы ему понравились и он настоящий мужчина,готовый оплатить и помочь,но с другой стороны он может оказаться извращугой-маньяком,пытающимся заманить вас в сети.Вот выбрал жертву и все!Знаете,такие развлечения для богатеньких,подчинить,сделать зависимой....ой понесло меня что-то)

слабо верится в альтруизм этаких интернетных принцев )

#6

Автор, напишите хоть, как ваши дела продвинулись?)

#7
xen.1990

Автор, напишите хоть, как ваши дела продвинулись?)

я съездила в европу, и слава богу, все было нормально, без приключений . У человека, конечно, были уже в первый день намеки на приставания, но я дло этого говорила, что не я напрашивалась в гости и подобным способом "платить" за поездку тоже не собираюсь. Человек состоятельный да, есть масса девок, которые не глядя бы такого охмурили и в постель прыгнули дабы иметь денежного любовника..Но как мужчина он оказался воспитанным, уважительно относился и не более.. даже после того как я его бортанула.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: