Гость
Статьи
Муж решил …

Муж решил развестись...

Ситуация в общем-то банальна до безобразия... Муж объявил, что я его "зае...ла", и он больше не может этого терпеть. Ушел жить к сестре. Я в раздумьях... С одной стороны, есть у него уйма недостатков: не любит моего старшего сына ( он не от него), частенько его обзывает ослом и еще как-нибудь. Меня тоже может обматерить прямо при детях. деньги не дает и сроду давал только копейки на еду за все 4 года нашего брака. Постоянно выставляет меня в худшем свете перед своей мамочкой-крысой...С другой - за эти годы он стал мне как родной... Чего-то не хватает, и время от времени становится грустно. Хотя сын, кончено, страшно рад, что "папа" дома не живет. Да и в садики водить стало тяжелее..Вот и не знаю - толи отпустить его и пусть другую дурочку ищет? Либо удержать во что бы то ни стало?Кстати, младшенький папочку очень любит, это меня и останавливает от желания послать мужа куда подальше.Ну что посоветуете?

29 ответов
Последний — Перейти
Тоня
#1

Монстр какой то :( уж лучше тогда другого найти, ради чего терпеть то??

Это не он пусть дурочку ищет, это Вы лучше принца ищите)

Гость
#2

Автор, у меня похожая ситуация, только ребенок у нас один, общий. Мне бы в идеале хотелось так: выгнать его, чтоб я наладила свою жизнь с другим мужчиной, а он страдал. А как подумаю, что не вечно же он будет один, найдет себе девушку и тоже будет счастлив, так сразу думаю нееееет, никому не отдам. Тяжело. Прям от сердца отрываю(( Никак не оторву. Хотя мне без него сейчас очень хорошо и спокойно.

подруга
#3

я бы такого первая послала куда подальше

#4

Вы его во всех красках описали. Так почему вы его "за**али", а не наоборот?

#5

а зачем держать если ,он уже объявил о своем решении?что б и дальше выслушивать на себя характеристику?

Фунтик
#6

как вообще муж может жену материть и денег не давать и всего 4 года в браке? И всё это терпеть ради садика? Вот же терпение надо иметь, как можно с таким жить?

не автор
#7
Фунтик

как вообще муж может жену материть и денег не давать и всего 4 года в браке? И всё это терпеть ради садика? Вот же терпение надо иметь, как можно с таким жить?

у нас бабы на все готовы лишь бы быть при штанах, любой ценой.

автор, подавайте на алименты, наймете няню, чтоб водила в садик. проблема блин.

Guest
#9
ulishna

Ситуация в общем-то банальна до безобразия... Муж объявил, что я его "зае...ла", и он больше не может этого терпеть. Ушел жить к сестре. Я в раздумьях... С одной стороны, есть у него уйма недостатков: не любит моего старшего сына ( он не от него), частенько его обзывает ослом и еще как-нибудь. Меня тоже может обматерить прямо при детях. деньги не дает и сроду давал только копейки на еду за все 4 года нашего брака. Постоянно выставляет меня в худшем свете перед своей мамочкой-крысой...С другой - за эти годы он стал мне как родной... Чего-то не хватает, и время от времени становится грустно. Хотя сын, кончено, страшно рад, что "папа" дома не живет. Да и в садики водить стало тяжелее..Вот и не знаю - толи отпустить его и пусть другую дурочку ищет? Либо удержать во что бы то ни стало?Кстати, младшенький папочку очень любит, это меня и останавливает от желания послать мужа куда подальше.Ну что посоветуете?

то что вас останавливает - того не стоит, лучше не станет, детки пострадают психически,

у меня свекровка уже больше 10 лет ждет пока младшему сыну исполнится 18 и она уйдет от свекра,

а между делом ей 60 уже...был кто-то кто с ней бытй хотел, но она постеснялась родни - что скажут,

она хорошая, работает еще и дома пашет, муж стал мнимым инвалидом потому что пренебрегал советами врачей,

в итоге пока лечился и разленился и совсем не хочет работать...мне ее жалко, но в ее страданиях она сама виновата,

давно бы избавилась, а не терпела бы концерты каждый день, сын ради которого она с папой (он не отец моего мужа)

терпеть не может находиться с родителями или спит или нет его дома, чтобы только не слышать как они ругаются.

Беллатриса Лестрейндж
#10

и вы еще спрашиваете развестись или нет?? странная вы...

Хрюша
#11

Автор, вас останавливает только привычка присутствия рядом мужика, а вот конкретных причин, для того, чтобы наладить с ним отношения, мы так и не услышали))) От дурных привычек нужно избавляться и всем вокруг станет легче, а самое главное вам самой!!! Подавайте на алименты, толку будет больше....

#12

Автор и половины не пишет в чем дело. Если верить ей то это её за..бали, а вот же именно муж уходить. Нескладно, мягко говоря.

Гость
#13

конечно разводитесь и не жалейте, у вас нет любви, только привычка. А к детям пусть он приходит.

Лаури
#14

что бы вы несоветовали, а факт остаётся фактом: Муж ушёл и решил развестись!

как его автор может заставить передумать к батарее привязать?

Гость
#15

наконец мужик прозрел...

Мангуст
#16
ulishna

Ситуация в общем-то банальна до безобразия... Муж объявил, что я его "зае...ла", и он больше не может этого терпеть. Ушел жить к сестре. Я в раздумьях... С одной стороны, есть у него уйма недостатков: не любит моего старшего сына ( он не от него), частенько его обзывает ослом и еще как-нибудь. Меня тоже может обматерить прямо при детях. деньги не дает и сроду давал только копейки на еду за все 4 года нашего брака. Постоянно выставляет меня в худшем свете перед своей мамочкой-крысой...С другой - за эти годы он стал мне как родной... Чего-то не хватает, и время от времени становится грустно. Хотя сын, кончено, страшно рад, что "папа" дома не живет. Да и в садики водить стало тяжелее..Вот и не знаю - толи отпустить его и пусть другую дурочку ищет? Либо удержать во что бы то ни стало?Кстати, младшенький папочку очень любит, это меня и останавливает от желания послать мужа куда подальше.Ну что посоветуете?

А чего советовать? Муж уже решение принял.

Мангуст
#17
Morgan le Fay

Вы его во всех красках описали. Так почему вы его "за**али", а не наоборот?

Ну какая ж тетка о себе плохо напишет?)

Мангуст
#18
Фунтик

как вообще муж может жену материть и денег не давать и всего 4 года в браке? И всё это терпеть ради садика? Вот же терпение надо иметь, как можно с таким жить?

Вот-вот! За 4 года - и ТАК достать мужика..

Мангуст
#19

Разведется - так одна и останется. Кому нужна тетка, имеющая двух детей от разных мужиков?

Тоня
#20
Мангуст

Разведется - так одна и останется. Кому нужна тетка, имеющая двух детей от разных мужиков?

Да уж кому нибудь то нужна! Я думаю и при таких раскладах, чисто "для души" мужика можно найти!

Вика
#21

Автор, если б моего сына муж называл ослом я бы ни минуты не задумывалась. Вы бы лучше не о своем козле-муже думали а о психологическом самочувствии вашего сына, очень тяжело жить с "папой", который не любит и открыто это демонстрирует.

Ну и кидайте помидорами
#22
Мангуст

Разведется - так одна и останется. Кому нужна тетка, имеющая двух детей от разных мужиков?

Да ладно, автор 3 мужа найдет и еще родит ребенка, это же как чаю с утра попить.

иришок
#23

Наличие детей от первого брака- для мужика это всегда проблема. И если мужик недалекий, ограниченный, да еще ребенок этот проблемный, раздражает мужа прежде всего он.Просто до начала второго брака, мы женщины, так рады, что нас берут с ребенком, что закрываем глаза на реальные недостатки своих будущих мужей. И в тайне надеямся, что отношения новый муж-ребенок будут нормальными. В большинстве случаев не будет. Моя ситуация схожа с вашей. Сын от первого брака безумно его раздражал: не так встал, не так прошел, ленивый и т.д. Плюс подсознательный упрек, что он его кормит и одевает. В итоге сынок мой украл у него деньги( ему тогда было 16-17 лет). После чего муж заявил, что вызовет ментовку и не будет жить с вором под одной крышей. Я тогда так испугалась и за сына, и за маленькую дочь. Вобщем выселила я сына к своей маме. Жалею очень об этом. Дети все-таки должны быть на первом месте. Этот безумный страх остаться одной - самый большой комплекс большинства женщин.

А ваш раз ушел, пусть и живет там с миром.

Гость
#24

я живу с мужчиной и часто подумываю, что хочу жить одна, не с ним. а вот уйти не могу...то люблю, то ненавижу...Думаю, если бы он сам ушел, то не пошла бы за ним.. но как он уйдет со своей жилплощади?!. даже думаю, нашел бы он другую, так хоть не я инициатором разрыва была бы..

Ксения
#25
иришок

Наличие детей от первого брака- для мужика это всегда проблема. И если мужик недалекий, ограниченный, да еще ребенок этот проблемный, раздражает мужа прежде всего он.Просто до начала второго брака, мы женщины, так рады, что нас берут с ребенком, что закрываем глаза на реальные недостатки своих будущих мужей. И в тайне надеямся, что отношения новый муж-ребенок будут нормальными. В большинстве случаев не будет. Моя ситуация схожа с вашей. Сын от первого брака безумно его раздражал: не так встал, не так прошел, ленивый и т.д. Плюс подсознательный упрек, что он его кормит и одевает. В итоге сынок мой украл у него деньги( ему тогда было 16-17 лет). После чего муж заявил, что вызовет ментовку и не будет жить с вором под одной крышей. Я тогда так испугалась и за сына, и за маленькую дочь. Вобщем выселила я сына к своей маме. Жалею очень об этом. Дети все-таки должны быть на первом месте. Этот безумный страх остаться одной - самый большой комплекс большинства женщин.

А ваш раз ушел, пусть и живет там с миром.

И как старший сын на это отреагировал? Фактически мать предала его ради мужика. Извините, если грубо звучит.

иришок
#26

Да отреагировал-то он нормально. Но я сама многое упустила в процессе воспитания сына.В принципе, со словами мужа, что сын ленивый и т.д. была согласна, не согласна была только с мерами воспитания -такими как например порка, крики и унижения пацана. А то что к труду не приучен- так то правда. Сейчас пожинаю плоды - эгоизм, инфантильность, ленность.

Хочу обратиться к мужчинам, которые женятся на женщинах с детьми. Подумайте сто раз, чтобы связать с ними свою жизнь. Если сможете полюбить детей от первых браков, какими они не были капризными ( а в большинстве эти капризы- последствия срессов от ухода их отцов), или хотя бы сможете быть терпимыми к ним, то семья сложится.Если любишь женщину, то любишь и ее детей.

Гость
#27
иришок

.Если любишь женщину, то любишь и ее детей.

- Из собрания человеческих заблуждений. Принимаешь, терпишь, но не любишь. Хотя исключения есть всегда.

иришок
#28

Автор, за 4 года своего брака что вы видели хорошего в своей жизни?

И давайте по полкам.

Допустим вы его возвращаете. Что изменится?

1. Деньги будет достаточно давать? Нет.

2.Перестанет вас оскорблять и унижать. Нет не перестанет.

3.Перестанет старшего сынаи оскорблять и унижать. Нет не перестанет

4. Прекратит все расссказывать о ваших отношениях маме. Нет не прекратит.

Внимание вопрос. А зачем тогда его возвращать? Это тот человек с которым вы готовы жить в старости?

анна
#29

девушки,женщины,молодые люди и мужчины! я редактор программы Первого канала "Я подаю на развод". Если у вас случилось так,что вы решили разойтись с мужем(!) именно с мужем,а не парнем, то пишите нам обязательно. Мы, с нашей бригадой опытных юристов,специалистов,психологов,астрологов можем вам грамотно(!)без судов развестись! как вы сами знаете судебные процессы могут длится годами! пожалейте себя и свою молодость. Так же мы помогаем людям сохранить их брак, восстановить мирные отношения в семье, любовь и взаимопонимание! собственно это - и является нашей главной задачей! пишите мне на почту - я ОЧЕНЬ жду ваших историй annaysova1@yandex.ru с уважением, Анна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: