Гость
Статьи
С мужем не …

С мужем не разговариваем о рождении детей

В принципе в нашей молодой семье все идет поэтапно, ставим цель - достигаем. Сначала целью была квартира - год назад купили, расплачиваемся сейчас большими суммами (процентов 80 бюджета отдаем). Потом целью поставили свадьбу - поженились летом 4 месяца назад. Очень любим друг друга. За всеми этими планами - мы с мужем практически не разговариваем про рождение ребенка. Я понимаю, что если сейчас уйду в отпуск по уходу за ребенком, муж один все выплаты не потянет - квартира, расходы на ребенка, проезд покушать и.т.д. Поэтому ребенка именно сию минуту здесь и сейчас не можем планировать. Но меня беспокоит, что мы особо и не разговариваем об этом, сроки не обозначаем в будущем. Вот нам всегда есть о чем поговорить, бывает, мечтаем о путешествиях, о будущей машине, о расширении квартиры, на днях смотрели "Квартирный вопрос", даже ремонт уже выбрали в будущую квартиру. Мечты о жизни - это прекрасно, но я хочу мечтать и разговаривать о ребенке и о сроках. Хотя... я знаю, что муж хочет мальчика, но когда-то там лет через 5 (как-то между делом слышала от него такой срок). Я возмутилась, что через 5 лет ему 30 лет будет (возраст для мужчины нормальный), а мне уже 32 - поздновато для рождения 1-го малыша, т.к. детей хочу 2-е минимум. Сама у родителей одна и знаю, как тяжело в жизни, когда нет ни брата ни сестры. Еще беременность выходить надо. А если сразу не получится, у меня были проблемы по-женски, и еще когда мне было 20 лет, моя врач сказала, что чем раньше я рожу, тем лучше. Понимаю, конечно, что желание стать матерью у женщин появляется гораздо раньше, чем у мужчин. Но постоянно намекать, быть инициатором разговоров о детях, настаивать, я не хочу так. Ведь часто любящие люди говорят друг другу слова, что хотят ляльку от любимого человека, мечтают о глазах папы и губах мамы, имя придумывают ребенку, которого планируют пусть и нескоро. Это же, правда, так прекрасно. Так сказать, дает настрой, поддержку. Меня это, правда, беспокоит. Что скажете?

Зеленка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так прямо у него и спросите, он же вам не чужой человек. Все эти заморочки насчет возраста фигня, вам же не 50 лет.

Гость
#2

А сесть и поговорить с мужем не судьба? Только форум вам конечно и поможет.

Гость
#3

Ладно уж фигня 32 года. Конечно. Сама хожу в ожидании второго мне всего 30. разница между 26 и 30 есть. Хроники больше в тс осложнений после 1 родов

A
#4

А что толку от этих разговоров? Мы вот разговаривали и сроки обозначили, а недавно приходит муж и говорит, что разводимся, как гром среди ясного неба. Так что, не стоит мужиков слушать. Хотите ребенка для себя? Так вот сами этим и занимайтесь, разговаривать с ними на эту тему бесполезно. Решили родить - рожайте. Его слова никакой гарантии вам не дадут, это уж точно. Даже если они говорят как хотят ребенка, потом все может поменяться радикально.

гостья
#5

Да тут вон почитаешь - и в 40 первого рожают.

Гость
#6

автор, пока говорить о детях бессмысленно в вашей ситуации.тем более, что и Бог пока ребёночка не даёт.Вам обязательно надо беспокоиться хоть насчёт чего-нибудь?

Может быть, к психологу заглянуть ненароком?

Глядишь, попьёте какого-нибудь персенчику- и пропадёт ваше беспокойство, и всё будет хорошо....

Гость
#7

32 совсем не поздно для первого ребенка :)))) Если бы все беременели по желанию.... Кто-то много лет старается и все зря. Потому в 40 лет первенцы порой и получаются...

Согласна, что толку от сюсюканий и разговоров не будет. Мой муж и речи о ребенке не заводил! Но это не значит, что он не хотел детей. Однажды я сказала, что моральна созрела и готова стать мамой прямо сейчас (утрирую), поставила перед фактом - куда он денется! :))))

Зеленка
#8

Я знаю, что рожают и в 32 и в 40! Меня мама в 33 родила, поздно встретила папу, все нормально было, но вот только на второго ребеночка уже сил и здоровья не хватило. Разговаривать особо не хочу, постоянно навязывать эту тему. Я просто мужа знаю, как облупленного, так вот есть темы, на которые он готов часами разговаривать (его работа, мечтания какие-нибудь, путешествия), а если он не разговаривает, значит ненароком эту тему игнорит. Не хочу превращаться в типичную кудахталку - хочу свадьбу, хочу детей, шубу норковую купи и.т.д. Но вот у всех наших друзей семьи уже есть дети, даже уже некоторые за вторыми пошли. Хоть и говорят, что в 25 мало кто сознательно стремится к отцовству, но в нашем кругу общения есть хотя бы разговоры, пожелания.

Гость
#9

Все-таки менталитет в России другой...

Недавно была на "baby shower" у своей 35-летней подруги. Она рожает первенца. Из своего окружения подруг (не считая меня) она вторая, кто рожает малыша. А возраст у всех за 30. И никто из них не считает себя опоздавшей.

Гость
#10
Гость

Все-таки менталитет в России другой...

Недавно была на "baby shower" у своей 35-летней подруги. Она рожает первенца. Из своего окружения подруг (не считая меня) она вторая, кто рожает малыша. А возраст у всех за 30. И никто из них не считает себя опоздавшей.

Ну не считайте. От этого 35 не станет 25 и организм не обмануть.

Гость
#11
Гость

ГостьВсе-таки менталитет в России другой...

Недавно была на "baby shower" у своей 35-летней подруги. Она рожает первенца. Из своего окружения подруг (не считая меня) она вторая, кто рожает малыша. А возраст у всех за 30. И никто из них не считает себя опоздавшей. Ну не считайте. От этого 35 не станет 25 и организм не обмануть.

А что с организмом?

За здоровьем надо следить, питаться нормально, спать достаточно. И ничего с вашим организмом плохого к 35 не произойдет.

Что ж такого вы с собой делаете, что вас после 25 нужно в утиль сдавать?)

Гость
#12

Мне казалось, что решение о детях должно быть обоюдным. Вот мы тоже жили, квартиру покупали, путешествовали как заведённые. А потом выяснилось, что нужно очень долго лечиться обоим. Ставили такие диагнозы, что и вспоминать не хочется. Муж поддерживал, помогал . Но если бы я его не слушала, а родила раньше, всех этих центров репродукции , может быть, удалось бы избежать. И психика была бы получше. На мой взгляд, если женщина готова, то надо рожать и не ждать когда мужчина созреет. Они такие инфантильные в массе своей, что созреть могут годам к 40-50. Или никогда. Когда решила родить второго ребёнка, уже не советовалась с мужем. Проинформировала, что прекратила пить противозачаточные и через 2 месяца уже забеременила. Про детей не говорить нужно, а делать. Родить можно и после 40. Но ведь забеременеть, родить - это только начало. А как потом тяжело их ростить!А если без бабушек, нянюшек! Потому как они уже старые и им тяжело, даже если хочется. Я за ранние роды. Если бы у меня была дочка,я бы с малых лет внушала бы ей свои пожелания. Сама родила в 31 и 38.

Гость
#13

Ну я родила в 32 и что? Да немного поздновато, но так уж сложилось с мужем встретились когда нам с ним по 30 было. Кстати когда поженились желанием родить не горели вообще- это родители интересовались когда вы, а не думаете ли вы? Я только помнится один раз спросила у него, мол, какдумаешь насчет мелкого, он сказал что думать про это не хочет, я ответила окей, т. К. Сама вообще желанием не горела- отлично жилось вдвоем, мечтала о собаке- он обещал купить и вдруг нежданно негаданно случилось. Что делать было, пришлось рожать. Он поддерживал и помогал во всем. Теперь мелкого любим до умопомрачнения. Вот так случайно вышло. Но собаку я все равно куплю немного попозже))))

Genny
#14

Ведь часто любящие люди говорят друг другу слова, что хотят ляльку от любимого человека, мечтают о глазах папы и губах мамы, имя придумывают ребенку, которого планируют пусть и нескоро. - Бозезмой, автор, где вы таких розовых соплей, простите, набрались! В кино? Или друзья-знакомые показуху устраивали?

Знаете, на практике те, кто больше вопил о ребенке в итоге не выдерживали и первого года после рождения ребенка. Просто это бла-бла-бла ...реально, чтобы понтануться перед друзьями - я папа...мужыг!!!!

Если ваш мужчина тот, на кого можно положиться, если ваше материальное положение стабильно и муж не имеет ничего против детей - смело говорите "милый, как ты относишься к тому, чтобы завести ребенка". Все!

Гость
#15
Гость

ГостьГостьВсе-таки менталитет в России другой...

Недавно была на "baby shower" у своей 35-летней подруги. Она рожает первенца. Из своего окружения подруг (не считая меня) она вторая, кто рожает малыша. А возраст у всех за 30. И никто из них не считает себя опоздавшей. Ну не считайте. От этого 35 не станет 25 и организм не обмануть.

А что с организмом?

За здоровьем надо следить, питаться нормально, спать достаточно. И ничего с вашим организмом плохого к 35 не произойдет.

Что ж такого вы с собой делаете, что вас после 25 нужно в утиль сдавать?)

Да причем тут делает она что-то или нет, иногда просто организм подводит и не у всех он как часы работает. Я так четко знала и что мне нужно родить до 30-ти, хотя проверялась и перепроверялась, у меня у бабушки рак матки был и у мамы операция серьезная по гинекологии, все врачи говорили и девушка с такой наследственностью нужно рожать раньше, может вас и пронести, а может и нет.

ну так вот одного я родила до 30-ти, про второго пришлось забыть, вылезли проблемы и у меня также, а могла бы так сидеть и сопли жевать до 35-ти лет

Девушка
#16

Автор, ну вот мы тоже о детях не говорили (женились кстати тоже этим летом), но я для своего успокоения и вообще удовлетворить любопытство, просто тупо спрашивала - когда мы будем планировать ребенка- четко сроки. Был дан ответ, от него и исхожу :)

вас же никто не заставляет пос, тоянно об этом спрашивать, просто поговорите ивсё - в конце концов он важ муж, вас самый близкий человек.

Всё купить никогда не купите и откладывать детей из-за ремонта или еще чего-нить считаю неоправданным

Гость
#17

я тоже поставила своего мужа перед фактом, что мне уже (тогда было) 26, пора начать планировать подготовку, я начинаю ходить сдавать анализы и по врачам. муж не возражал.

Гость
#18
Гость

я тоже поставила своего мужа перед фактом, что мне уже (тогда было) 26, пора начать планировать подготовку, я начинаю ходить сдавать анализы и по врачам. муж не возражал.

тупая овуляшка, поставила перед фактом, нда.................бедные мужики у таких баб!

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 652 темы