Гость
Статьи
Формальности развода

Формальности развода

Девочки,подскажите как вообще проходит бракоразводный процесс?Детей нет,по поводу имущества договорились,кто что забирает.Женились в области(за 200 км,где сейчас живем). Нужно ехать вместе подавать заявление?И быстро ли это все?

Маленькая
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

лучше вместе. но можно и одному из супругов с уже заполненным заявлением и нотариально завереным за того кто не присутствует и оплаченной гос пошлиной. назначают дату развода. приходить на развод нужно с паспортом и свидетельством о браке. как вместе так и по одному можно. ну так у меня было

Маленькая
#2
гость

лучше вместе. но можно и одному из супругов с уже заполненным заявлением и нотариально завереным за того кто не присутствует и оплаченной гос пошлиной. назначают дату развода. приходить на развод нужно с паспортом и свидетельством о браке. как вместе так и по одному можно. ну так у меня было

А заявление можно и одному написать?

Гость
#3
Маленькая

А заявление можно и одному написать?

Нет. Присутствовать и писать заявления должны оба. По крайней мере у меня было именно так.

Маленькая
#4

Спасибо

не смотрите НТВ
#5

а что, надо разводиться именно там, где жнились? поюближе нельзя?

по сути так: вы оба едете и пишите заявление, приносите пошлину. через месяц опять оба приходите и получаете свои бумажки о разводе.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы
Предыдущая тема