Гость
Статьи
Муж не извиняется …

Муж не извиняется первым

Здравствуйте!
Мой муж не извиняется первым или просто на следующий день ведет себя как ни в чем не бывало. Не пытается помириться, извиниться. Мне надоело первой мириться и извиняться (не думаю, что я всегда неправа).

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Прасковья из Подмосковья
#1

Ну и вы себя так же ведите. Пока вы с ним как собаченка заискиваете, он и будет кочевряжиться.

Гость
#2

А мой говорит, я мужчина, поэтому я должен всегда первый делать шаг

гостья
#3

а почему он вдруг перестал это делать?

Weeds
#4
Катя

Здравствуйте!Мой муж не извиняется первым или просто на следующий день ведет себя как ни в чем не бывало. Не пытается помириться, извиниться. Мне надоело первой мириться и извиняться (не думаю, что я всегда неправа).

ну и чё?

Гость
#5

У меня то де самое :)) тоже бешусь частенько, но такой он, что с ним сделаешь. Принимают такого как есть. Подхожу мирюсь, извинюсь за глупости,которые на говорила и как-бы в шутку говорю ему, что его тоже извиняю. Вот такой он. Не приучали его родители извинения просить :)

Будущая тёщя
#6

а почему он должен извеняться? вам нравиться вести себя как собачка ваше право

Лютик
#7

да полно таких людей, но я считаю что сильнее тот человек кто мирится первым и не считает унижением первым заговорить, есть в этом много от великодушия (забытое нами слово к сожалению). А тот кто упирается до последнего - тот закомплексован слишком. Речь идет о ссорах и обидах пустяшных, если что посерьезнее - тут другой разговор.

Гость
#8
Будущая тёщя

а почему он должен извеняться? вам нравиться вести себя как собачка ваше право

ИзвИняется.

Катя
#9
Лютик

да полно таких людей, но я считаю что сильнее тот человек кто мирится первым и не считает унижением первым заговорить, есть в этом много от великодушия (забытое нами слово к сожалению). А тот кто упирается до последнего - тот закомплексован слишком. Речь идет о ссорах и обидах пустяшных, если что посерьезнее - тут другой разговор.

Будущая тёщя

а почему он должен извеняться? вам нравиться вести себя как собачка ваше право

гостья

а почему он вдруг перестал это делать?

Гость

А мой говорит, я мужчина, поэтому я должен всегда первый делать шаг

Прасковья из Подмосковья

Ну и вы себя так же ведите. Пока вы с ним как собаченка заискиваете, он и будет кочевряжиться.

Слово очень хорошее! Спасибо, что напомнили ))

Думаю, у меня просто усталость бороться с ситуацией.

Дело не в собачке. У нас ребенок, и я не хочу держать ситуацию в напряжение.

Он и не начинал. Вообще его бросает из одной крайности в другую. То люблю, то не люблю.

Я считаю, что Ваш муж правильно говорит.

Раньше я пыталась тоже выдерживать паузу, он все равно не извинялся, просто начинал вести себя как ни в чем не бывало.

Обычно вечером поссоримся, утром уходит на работу, а приходит и как-будто не ссорились. Казалось бы хорошо - быстро отходит. Но напрягает, что для него не имеет значения, что он меня обидел.

Мужчина
#10

Есть еще такой маленький момент (вы наверное господа забыли) кто действительно был не прав, даже в мелочах человек который был не прав должен осознать свою неправоту в ином случаю он будет делать всегда эти ошибки....Думаю нужно умень видить истину, а не говорить глупости кто сильнее тот и должен извинится)))(так и будет всю жизнь извеняться потому что он видите ли сильнее. Думаю стоит понмать кто действительно был не прав, часто так бывает что никто не виноват. просто не поняли друг друга...тогда можно просто поцеловаться и забыть...

Мужчина
#11

Если ваш муж действительно не прав, просто найдите слова что бы ему просто нормально (так что бы он понял) объясните в чем его не правота и думаю что он всетаки извинится, пусть может и не сразу, ну бывает такой типаж, но хорошо подумав и успокоясь думаю извенится. Важно в своем объяснениии ему дать понять что бы он эту же ситуацию увидел вашими глазами, с вашей стороны (ну и наоборот если виноваты вы поменяйте местами).

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 074 темы
Популярные темы за месяц: 219 913 тем