Гость
Статьи
Уходить ли от мужа в …

Уходить ли от мужа в никуда или стоит потерпеть?

Выщла замуж 4 года назад по любви. Муж старше на 11 лет. Три года назад переехали жить в Испанию, у мужа здесь хорошая работа.Последние годы живу с ним из-за того, что боюсь уйти и начать все с нуля. Мы с ним стали чужими людьми, он сразу же после свадьбы ушел весь в работу, вечно только упрекает меня и критикует, хотя и всем обеспечивает.Характер у него не сахар, мои подруги все удивляются как я его терплю. Я в Испании не работаю,не имею права во типу визы. Хожу на курсы испанского, в спортзал, а остальное время готовлю/убираю. Жизнь скучная и невыносимая!Я бы уже давно ушла, но мне страна очень нравится, хотелось бы остаться, вдруг больше такой возможности не будет? Что вы посоветуете?Устала уже жить с человеком, которого не люблю и который вряд ли меня любит.

Булавка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оля, ты сегодня на ужин хоть заработала?

Гость
#2

ну так заведите любовника, и в вашей жизни сразу появится разнообразие, и повод найдется. куда и ради кого тратить деньги нелюбимого мужа, чтобы хоть как то оправдать его присутствие рядом с вами.

Solar
#3

Ну тут сразу много вопросов возникает. Сколько нужно ждать "рабочую" визу? Сможете ли вы ещё столько потерпеть? Потом второй вопрос: в чём он вас попрекает и за что критикует? Вот и думайте: сколько вам это терпеть осталось до наступления самостоятельности в стране. Если сможете терпеть и хотите сильно остаться, то терпите, а если уж терпежа нет, ждать долго, да и вообще нафиг эту страну, то расходитесь.

Гость
#4

А чем нравится страна? Что в ней особенного?

я
#5

ну ничего страшного пока в вашей жизни не происходит-есть возможность сделать спокойно документы,выучить язык,отложить денег,а потом уйти.Этим и занимайтесь.Зачем создавать себе огромные проблемы,если через полгода можно спокойно уйти.

avtor
#6

Напишите всё подробнее. СКолько вам лет? Сколько осталось до нормального статуса в стране?

Ваш муж обеспечивает. Отркойте счёт ,о котором он ничего незнает. Или ячейку в банке. Откладывайте всё что попадает вам в руки, что можно незамеченным прибрать.Просто экономьте на всём. Не тратьте на кучу шмоток.

И ждите нормальный статус. Не спорьте с мужем, старайтесь обходить конфликты.

Кстати когде человека не любиш , то пофиг его критика. Пропускайте мимо ушей.

Вот подумайте , будет у вас статус, разведётесь и будет у вас поддержка в виде определённой суммы на счету. Тогда снимите небольшую квартиру ,устроитесь на работу и будете спокойно жить. Даже дружить с мужем можете.

Гость
#7

Найдите себе испанца и будет у вас вид на жительство)))

Тольько с работой там напряг. Хотя в барсе говорят полно...

Гость
#8

Судя по всему автор как оо мутит.

Предположим муж в испании по контракту

У него опред статус в стране. Вид на жительство. У жены должен быть такой же. Ну короче такой, что позволяет работать. Чета не сходится, автор....

Или вам муж голову морочит....

Булавка
#9
Solar

Ну тут сразу много вопросов возникает. Сколько нужно ждать "рабочую" визу? Сможете ли вы ещё столько потерпеть? Потом второй вопрос: в чём он вас попрекает и за что критикует? Вот и думайте: сколько вам это терпеть осталось до наступления самостоятельности в стране. Если сможете терпеть и хотите сильно остаться, то терпите, а если уж терпежа нет, ждать долго, да и вообще нафиг эту страну, то расходитесь.

Рабочую визу я могу получить в течении 2ух лет, это если повезет. Сейчас здесь кризис и никого не хотят брать на работу, а тем более иностранцев.Так что я бы еще и потерпела 2 года, но боюсь, что будет это все даром.Здесь все очень дорогое.

Критикует за все и постоянно: не так приготовила, чуть задержалась на курсах, задавала сильно много вопросов, плохо о нем забочусь.... Причем орет сначала, возмущается, а потом дуется и не разговаривает. Сил нет уже. На примирении всегда иду я первая. Он считает, что если мне покупает необходимые вещи, то я должна кланяться ему и боготворить. Мне никогда в жизни не сказал, что я красивая, хотя я очень стараюсь хорошо выглядеть и многим мужчинам нравлюсь.

Булавка
#10
Гость

Найдите себе испанца и будет у вас вид на жительство)))

Тольько с работой там напряг. Хотя в барсе говорят полно...

Изменить ему не могу, совесть не позволяет, а саму он меня никуда не отпускает. У меня тут есть пару поружек, так я с ними очень редко встречаюсь и он меня всегда караулит

Булавка
#11
avtor

Напишите всё подробнее. СКолько вам лет? Сколько осталось до нормального статуса в стране?

Ваш муж обеспечивает. Отркойте счёт ,о котором он ничего незнает. Или ячейку в банке. Откладывайте всё что попадает вам в руки, что можно незамеченным прибрать.Просто экономьте на всём. Не тратьте на кучу шмоток.

И ждите нормальный статус. Не спорьте с мужем, старайтесь обходить конфликты.

Кстати когде человека не любиш , то пофиг его критика. Пропускайте мимо ушей.

Вот подумайте , будет у вас статус, разведётесь и будет у вас поддержка в виде определённой суммы на счету. Тогда снимите небольшую квартиру ,устроитесь на работу и будете спокойно жить. Даже дружить с мужем можете.

Мне 26 лет, до нормального статуса 2 года.Сама не открою счет, так как не так хоррошо говорю по-испански + юоюсь, что он как-то узнает.

Вы правильно советуете не ссориться с ним, но мне так больно и обидно когда он меня всегда делает виноватой во всем. Часто может сказать "Кому ты такая нужна? У тебя ужасный характер, ни одной позитивной черты". Меня это бесит, я сразу начинаю истерить и спрашивать чего это он со мной, такой плохой, живет? На что он отвечает, что ему некогда думать о этих глупостях потому что в жизни есть вещи на много главнее ( это он работу имеет в виду)

Булавка
#12
Гость

А чем нравится страна? Что в ней особенного?

Уровень жизни лучше, климат хороший и люди очень добрые и искренние

Mari
#13

aVTOR,VAM RODITJ NUZNO.VASHI "PROBLEMI"-OT BEZDELIJA.

Гость
#14

баба как обезьяна. пока за вторую ветку не схватится - первую не отпустит. так что будете вы сидеть с мужем.. ища паралельно любовника на стороне. ну и в догонку - желаю чтоб ваш муж узнал о ваших планах и выписал вам волшебного пинка в одинокую жизнь.. поймете почем фунт лиха.

Гаруда
#15
Гость

баба как обезьяна. пока за вторую ветку не схватится - первую не отпустит. так что будете вы сидеть с мужем.. ища паралельно любовника на стороне. ну и в догонку - желаю чтоб ваш муж узнал о ваших планах и выписал вам волшебного пинка в одинокую жизнь.. поймете почем фунт лиха.

Милай, ежели у тетки большие сисьге... дядьки согласны в очереди к такой тетке сидеть, не то, что ея...гормональные перепады настроения терпеть, будучи законным супругом.

А над теткинской чистотой помыслов дядьки ржут громко. и усе.

Гость
#16
Гаруда

Милай, ежели у тетки большие сисьге... дядьки согласны в очереди к такой тетке сидеть, не то, что ея...гормональные перепады настроения терпеть, будучи законным супругом.

А над теткинской чистотой помыслов дядьки ржут громко. и усе.

это если просто *** тетку.. а не быть у нее законным супругом. но аленей хватает.. так что каждый сам пи...ц своего счастья

Лада
#17

Большинство современных мужчин не дают брошенным ими женщинам шанса жить одной спокойно с несовершеннолетними общими детьми , получая более-менее нормальные алименты . У большинства современных мужчин много от дьявола . На благородство они не способны . Они распространяют слухив своей кругу , в опекунских советах, в суде, что эта женщина ( которая фактически просто хочет жить вместе с детьми в спокойствии и в одиночестве) якобы ищет приключений и мужчин . И система, законы этим подленьким бывшим мужьям помогают в их подлости . Законы подталкивают их забирать детей, чтобы их брошенные жены ( женщины) жили и умирали в стрессе . И система, законы ( которые пишут в основном мужчины ) помогают этим мужчинам начинать жизнь с белого чистого листа . И эта же система, законы ( которые пишут в основном мужчины ) все делает, чтобы брошенные, униженные женщины умирали от рака , лишались детей, лишались человеческого облика .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: