Гость
Статьи
Жены-домохозяйки из …

Жены-домохозяйки из Москвы, сколько зарабатывают ваши мужья?

И кем они работают? Например, мой муж работает финансовым аналитиком, получает 120 тысяч, я работаю помощником руководителя, получаю 65 тысяч, квартира не съемная. При этом я даже представить себе не могу, что не буду работать, так как 185 тысяч нам реально не хватает. Недавно ездили в отпуск в Доминикану на 2 недели, потратили 160 тысяч, на НГ сделали друг другу хорошие подарки - еще 130 тысяч ушло из бюджета, это без учета подарков родителям и встречи нового года с друзьями в средненьком кафе (дорогое позволить себе не смогли). Вот мне стало интересно, при каком семейном доходе можно позволить себе не работать и ни в чем себе не отказывать?

Работающая жена
1 303 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

450 тыс., но это временная мера, года через полтора выйду на работу

Гость
#2
Гость

450 тыс., но это временная мера, года через полтора выйду на работу

Забыла - свой очень маленький "бизнес", 3 единицы строительной техники

Гость
#3

нуууууу,мой приносит в месяц 1.5 ляма мелкими купюрами ,мне маловата ,буду разводиться

Ава
#4

Автор, скажу честно, если бы мой муж зарабатывал 120 или даже 200 - я бы работала. Потому что, для того что бы комфортно сидеть дома с детьми, денег надо больше.

Ава
#5

Причем тут ваша Доминикана и подарки - вообще не понятно... Скажу проще - ваши траты не соотвествуют уровню доходов. Вы еще самолет в кредит возьмите, а потом думайте как другие сидят дома:)

Если у вас стиль жизни, что бы расходы были выше уровня доходов, тогда у вас никогда не будет нормального уровня жизни. Вы все будете проматывать.

По Доминиканам надо кататься когда эта сумма для вас незаметна.

Работающая жена
#6
Ава

Автор, скажу честно, если бы мой муж зарабатывал 120 или даже 200 - я бы работала. Потому что, для того что бы комфортно сидеть дома с детьми, денег надо больше.

А Ваш муж сколько зарабатывает? Детей у нас нет, кредитов тоже, квартира своя, машины есть у обоих, поэтому позволяем себе ездить отдыхать два раза в год, если бы я не работала, конечно, не путешествовали бы

.
#7

Я не поняла, Автор жалуется?...

Работающая жена
#8
.

Я не поняла, Автор жалуется?...

Ни в коем случае) Мне просто интересно, какая ситуация у других семей, кем должен работать муж, чтобы жена без зазрения совести сидела дома

Работающая жена
#9
Гость

Забыла - свой очень маленький "бизнес", 3 единицы строительной техники

Пр

Понятно, свой бизнес - это здорово, но у нас с мужем смелости не хватит, слишком большая ответственность

Ава
#10
Работающая жена

А Ваш муж сколько зарабатывает? Детей у нас нет, кредитов тоже, квартира своя, машины есть у обоих, поэтому позволяем себе ездить отдыхать два раза в год, если бы я не работала, конечно, не путешествовали бы

Извините, эту информацию я оставлю за собой:) но зарабатывает больше и я дома с двумя киндерами. До рождения детей работала и вполне успешно, зарабатывала конечно не как муж, но очень прилично. Мы на мою зарплату свободно жили.

Гость
#11

Наверное, все зависит от потребностей. Ваши потребности -сэздить в Доменикану на све недели раз-два в год. У других может будет потребность сьездить в Турцию раз в год, поэтому при таком раскладе кто-то может позволить себе сидеть дома. Кому-то и 1 мил. мало , а как почитаесчь сколько в провинции зарабатывают, то на зарплату вашего мужа уж точно кто-то и смог сидеть дома даже имея детей

Ава
#12
Работающая жена

Ни в коем случае) Мне просто интересно, какая ситуация у других семей, кем должен работать муж, чтобы жена без зазрения совести сидела дома

Работа понятие относительное, сегодня она есть, а завтра ее нет. Ударился головой и все... Что бы спокойно воспитывать дома детей, надо что бы у тебя был прикрыт тыл, если вы меня понимаете. И без разницы кем при этом он работает.

Если все ваши гарантии и доходы - его работа. Тогда это фикция и вы в любой момент окажитесь у разбитого карыта.

Советую не расслабляться, пока тыл себе не прикроете и работа станет не основным источником дохода. Знаете, как англичане говорят - нельзя класть все яйца в одну корзину.

Andrey
#13

Сейчас в моде Камбоджа.

Там офигитльно салюты запускать.

Гость
#14

охренеть зарплатки ,повезло так повезло))))))))))

Гость
#15

Автор просто хвастается - ой 185 мне мало -ой-ой-ой Доминикана ой подарки. В моей семье зарабатывают по 500 000 - при этом работают все - Доминикана нафиг не нужна. Подарки могут подарить за 2 -3 миллиона. На отдых потратить тыщ 200 000 тоже норма. Но в основном живем скромно и не выпендриваясь. Мысли не работать никогда не возникнет - просто потому что неработающая баба теряет связь с реальностью - тупеет и скоро становится никому не нужна.

Ава
#16
Гость

Автор просто хвастается - ой 185 мне мало -ой-ой-ой Доминикана ой подарки. В моей семье зарабатывают по 500 000 - при этом работают все - Доминикана нафиг не нужна. Подарки могут подарить за 2 -3 миллиона. На отдых потратить тыщ 200 000 тоже норма. Но в основном живем скромно и не выпендриваясь. Мысли не работать никогда не возникнет - просто потому что неработающая баба теряет связь с реальностью - тупеет и скоро становится никому не нужна.

вы, умный человек, не оскорбляя других мнения высказать не можете?;)

Гость
#17
Ава

Причем тут ваша Доминикана и подарки - вообще не понятно... Скажу проще - ваши траты не соотвествуют уровню доходов. Вы еще самолет в кредит возьмите, а потом думайте как другие сидят дома:) Если у вас стиль жизни, что бы расходы были выше уровня доходов, тогда у вас никогда не будет нормального уровня жизни. Вы все будете проматывать. По Доминиканам надо кататься когда эта сумма для вас незаметна.

+10000000

Работающая жена
#18
Гость

Автор просто хвастается - ой 185 мне мало -ой-ой-ой Доминикана ой подарки. В моей семье зарабатывают по 500 000 - при этом работают все - Доминикана нафиг не нужна. Подарки могут подарить за 2 -3 миллиона. На отдых потратить тыщ 200 000 тоже норма. Но в основном живем скромно и не выпендриваясь. Мысли не работать никогда не возникнет - просто потому что неработающая баба теряет связь с реальностью - тупеет и скоро становится никому не нужна.

Аха, подарки на пару лямов - это называется не выпендриваться?)))

Гость
#19

Автор, Ава Вам все верно написала - вы живете не по средствам! 130 тысяч на подарки на НГ - излишество. Гораздо более состоятельные люди не тратят столько на новогодние подарки.

Гость
#20
Гость

Автор, Ава Вам все верно написала - вы живете не по средствам! 130 тысяч на подарки на НГ - излишество. Гораздо более состоятельные люди не тратят столько на новогодние подарки.

+100 Состоятельные люди не транжирят деньги.

Гость
#21
Работающая жена

Аха, подарки на пару лямов - это называется не выпендриваться?)))

Ну это же нужное все - это не бриллианты размером с кулак. Это для дома для семьи. Это траты на необходимые и нужные вещи.

Гость19
#22
Гость

Гость

Автор, Ава Вам все верно написала - вы живете не по средствам! 130 тысяч на подарки на НГ - излишество. Гораздо более состоятельные люди не тратят столько на новогодние подарки.





+100 Состоятельные люди не транжирят деньги.

+100 именно поэтому они и состоятельные!

Гость19
#23
Гость

Работающая жена

Аха, подарки на пару лямов - это называется не выпендриваться?)))





Ну это же нужное все - это не бриллианты размером с кулак. Это для дома для семьи. Это траты на необходимые и нужные вещи.

Если для дома для семьи необходимые и нужные, отчего это было не купиь в течении года в нормальном режиме без приурочивания к НГ?

рублей не видела
#24

А сколько это в евро или долларах, 185 тыщ? Потому что я не в курсе; это много или мало?

Гость
#25
Ава

вы, умный человек, не оскорбляя других мнения высказать не можете?;)

Спасибо за комплимент - но это мое мнение - все мои сидящие дома подруги - первое - потупели - второе потеряли самостоятельность - третье мужья потеряли к ним интерес и завели любовниц. Так что слава мои может и резкие но зато правдивые.

Гость19
#26

Автор, я серьезно вам говорю, - у меня масса знакомых пар которые гораздо состоятельнее вашей семьи, и на счетах у них кругленькая сумма, но они так не сорят деньгами!:)

Гость19
#27
рублей не видела

А сколько это в евро или долларах, 185 тыщ? Потому что я не в курсе; это много или мало?

чтобы узнать сколько будет в евро разделите на 40

Ава
#28
Гость

Автор, Ава Вам все верно написала - вы живете не по средствам! 130 тысяч на подарки на НГ - излишество. Гораздо более состоятельные люди не тратят столько на новогодние подарки.

Так и есть. Я мужу на НГ подарила две пачки печенья "Вагон вилс" (у него ностальгия) и капучинатор. Приятная мелочь, не более того.

Папе купила оловянный бокальчик, он их собирает. Маме несколько смешных контейнеров для продуктов. Они мне подарили косметичку и книжку.

Зачем делать подарки за 100 тыс - мне не понятно.

Нет, оно понятно, если муж зарабатывает по лимону в месяц и ему хочется побаловать супругу колечком с брюликом. Но зарабатывая 120 тыс, тратить на порарок 130... Вам что, деньги вложить некуда?

Завтра начальник мужа уволит или контора обанкротится (не дай Бог конечно) и мужа с работы попросят. Ну и с чем вы останитесь? С воспоминаниями о Доминикане...

ГостьЯ
#29

Тупые русские нувориши)))) Нашли где состоянием мерится)))))))))))))))))))))))))) Ещё бы х**ми мужей померились)))))

Работающая жена
#30
Гость

Ну это же нужное все - это не бриллианты размером с кулак. Это для дома для семьи. Это траты на необходимые и нужные вещи.

И что же это за необходимый подарок для дома за миллиона? Мне просто интересно

Гость
#31
Гость19

ГостьРаботающая жена

Аха, подарки на пару лямов - это называется не выпендриваться?)))





Ну это же нужное все - это не бриллианты размером с кулак. Это для дома для семьи. Это траты на необходимые и нужные вещи.

Если для дома для семьи необходимые и нужные, отчего это было не купиь в течении года в нормальном режиме без приурочивания к НГ?

Ну приятно же приехать к дому и увидеть новую машину с бантом на крыше. Хороший сюрприз. Хи-хи - и деньги сэкономятся - а то и сюрпризы и подарки на новый год (слишком много всего)! Нужно жить экономно!

Ава
#32
Гость

Спасибо за комплимент - но это мое мнение - все мои сидящие дома подруги - первое - потупели - второе потеряли самостоятельность - третье мужья потеряли к ним интерес и завели любовниц. Так что слава мои может и резкие но зато правдивые.

ура работающим женщинам. Они, сидя в офисе, интеллектуально развиваются. Их мужья всегда за ними бегают в азарте и никогда им не изменяют:))))

Кто, вы там сказали, потупел?

Работающая жена
#33
рублей не видела

А сколько это в евро или долларах, 185 тыщ? Потому что я не в курсе; это много или мало?

Это чуть больше 6 тысяч долларов в месяц

Гость
#34

У мужа риэлторская компания. Ок800 в месяц

Ава
#35
Работающая жена

И что же это за необходимый подарок для дома за миллиона? Мне просто интересно

:) меня тоже это удивляет. Обычно необходимые для дома вещи просто покупают свободно в течении года, а не дарят на НГ или ДР.

Гость
#36
Работающая жена

И что же это за необходимый подарок для дома за миллиона? Мне просто интересно

Что непонятного - семья растет - подарят тебе деньги - ты купишь себе дом побольше - или машину поудобнее.

Гость19
#37

Работь или не работать, это зачастую личный выбор обсусловленный конкретными обстоятельствами ( маленькие дети, большая семья, и пр...) или конкретным психотипом, человек который попросту не карьерист,а за гроши нет смысла, а вовсе не обусловленной суммой денег заработанной мужем. Богат тот - кому хватает заработанного. А вам не хватает, потому вы и беднее. Пересмотрите свои расходы которые не по средствам!

Гость19
#38
Ава

Гость

Автор, Ава Вам все верно написала - вы живете не по средствам! 130 тысяч на подарки на НГ - излишество. Гораздо более состоятельные люди не тратят столько на новогодние подарки.





Так и есть. Я мужу на НГ подарила две пачки печенья "Вагон вилс" (у него ностальгия) и капучинатор. Приятная мелочь, не более того. Папе купила оловянный бокальчик, он их собирает. Маме несколько смешных контейнеров для продуктов. Они мне подарили косметичку и книжку. Зачем делать подарки за 100 тыс - мне не понятно. Нет, оно понятно, если муж зарабатывает по лимону в месяц и ему хочется побаловать супругу колечком с брюликом. Но зарабатывая 120 тыс, тратить на порарок 130... Вам что, деньги вложить некуда? Завтра начальник мужа уволит или контора обанкротится (не дай Бог конечно) и мужа с работы попросят. Ну и с чем вы останитесь? С воспоминаниями о Доминикане...

+1000000

рублей не видела
#39
Гость19

чтобы узнать сколько будет в евро разделите на 40

А-а-а! Ну, так это не безобразно много. С учётом Доминиканки, так на последнюю едва хватает! Я думала, это тыщ 18 евро будет.

Ава
#40
Гость

Гость19ГостьРаботающая жена

Аха, подарки на пару лямов - это называется не выпендриваться?)))





Ну это же нужное все - это не бриллианты размером с кулак. Это для дома для семьи. Это траты на необходимые и нужные вещи.

Если для дома для семьи необходимые и нужные, отчего это было не купиь в течении года в нормальном режиме без приурочивания к НГ? Ну приятно же приехать к дому и увидеть новую машину с бантом на крыше. Хороший сюрприз. Хи-хи - и деньги сэкономятся - а то и сюрпризы и подарки на новый год (слишком много всего)! Нужно жить экономно!

А сам этот товарищ, заработать себе на машину не в состоянии?

Я считаю что машина вещь очень личная, особенно когда у человека есть деньги и соотвественно выбор. Это только если у тебя ничего нет и тебе с неба падает подарком машина - ты рад, какая бы она не была. А если человек имеет выбор, то ваш подарок - медвежья услуга. Как чемодан без ручки - носить тяжело, бросить - жалко.

А если человек сам заработать на эту машину не смог, а вы ее подарили - это и вовсе глупость. Птому что расходы на машину, которая не по карману, будут сильно тяготить.

Работающая жена
#41
Ава

Так и есть. Я мужу на НГ подарила две пачки печенья "Вагон вилс" (у него ностальгия) и капучинатор. Приятная мелочь, не более того.

Папе купила оловянный бокальчик, он их собирает. Маме несколько смешных контейнеров для продуктов. Они мне подарили косметичку и книжку.

Зачем делать подарки за 100 тыс - мне не понятно.

Нет, оно понятно, если муж зарабатывает по лимону в месяц и ему хочется побаловать супругу колечком с брюликом. Но зарабатывая 120 тыс, тратить на порарок 130... Вам что, деньги вложить некуда?

Завтра начальник мужа уволит или контора обанкротится (не дай Бог конечно) и мужа с работы попросят. Ну и с чем вы останитесь? С воспоминаниями о Доминикане...

Ну я вообще-то тоже работаю, и моей з.п., пока муж будет новую работу искать, нам хватит. И да, я считаю, что нужно позволять себе нормальный отдых, когда весь год работаешь, к тому же Доминикана - это далеко не Сейшелы, которые нам с мужем пока не по карману

Гость
#42
Ава

:) меня тоже это удивляет. Обычно необходимые для дома вещи просто покупают свободно в течении года, а не дарят на НГ или ДР.

Да ну на? Правда? И что это я каждый год нового года жду? Буду машину каждый месяц менять. А не нового года ждать. А то в нынешней пепельницы заполнены. А нового года еще почти год ждать! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ава
#43
Гость

Что непонятного - семья растет - подарят тебе деньги - ты купишь себе дом побольше - или машину поудобнее.

Хм... Если у вас все получают по 500 тыс в месяц, то непонятно почему у них семья растет быстрее жилья.

Обычно, хорошо зарабатывающие люди, умом не обделены. Они осознают что сперва создается база, а потом семья и дети. А то что вы назвали "подарком" это падачка, которую умный, независимый человек не примет и сочтет заоскорбление.

Гость
#44

Зачем жить экономно??? Нафига??? Деньги нужны чтобы тратить а не чахнуть над ними с пачкой печенья вагон вилс

Ава
#45
Гость19

Работь или не работать, это зачастую личный выбор обсусловленный конкретными обстоятельствами ( маленькие дети, большая семья, и пр...) или конкретным психотипом, человек который попросту не карьерист,а за гроши нет смысла, а вовсе не обусловленной суммой денег заработанной мужем. Богат тот - кому хватает заработанного. А вам не хватает, потому вы и беднее. Пересмотрите свои расходы которые не по средствам!

+1 очень многих осесть дома заставляют обстоятельства. Не всегда все в жизни идет так, как мы себе запланировали. Если жить по средствам, то жить гораздо легче будет.

Гость
#46
Ава

ГостьГость19ГостьРаботающая жена

Аха, подарки на пару лямов - это называется не выпендриваться?)))





Ну это же нужное все - это не бриллианты размером с кулак. Это для дома для семьи. Это траты на необходимые и нужные вещи.

Если для дома для семьи необходимые и нужные, отчего это было не купиь в течении года в нормальном режиме без приурочивания к НГ? Ну приятно же приехать к дому и увидеть новую машину с бантом на крыше. Хороший сюрприз. Хи-хи - и деньги сэкономятся - а то и сюрпризы и подарки на новый год (слишком много всего)! Нужно жить экономно!А сам этот товарищ, заработать себе на машину не в состоянии?

Я считаю что машина вещь очень личная, особенно когда у человека есть деньги и соотвественно выбор. Это только если у тебя ничего нет и тебе с неба падает подарком машина - ты рад, какая бы она не была. А если человек имеет выбор, то ваш подарок - медвежья услуга. Как чемодан без ручки - носить тяжело, бросить - жалко.

А если человек сам заработать на эту машину не смог, а вы ее подарили - это и вовсе глупость. Птому что расходы на машину, которая не по карману, будут сильно тяготить.

Что ты со своими правилами в чужой монастырь суешься? Ты не бойся все согласовывается загодя и обговаривается - тестдрайвится. Так что ошибки в выборе подарка быть не может. Так что можешь тут свои мысли не излагать. Люди поумнее тебя.

Гость19
#47
Гость

Ава

:) меня тоже это удивляет. Обычно необходимые для дома вещи просто покупают свободно в течении года, а не дарят на НГ или ДР.







Да ну на? Правда? И что это я каждый год нового года жду? Буду машину каждый месяц менять. А не нового года ждать. А то в нынешней пепельницы заполнены. А нового года еще почти год ждать! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))

это вы намекаете что за 130 тысяч машину одну на двоих друг другу на НГ подарили?:))))))

Гостя
#48

у мужа доход нестабильный. может быть млн в месяц, может быть ноль)

поэтому моя зп хоть и небольшая (75) но всегда есть - выручает))

Работающая жена
#49
Гость19

Работь или не работать, это зачастую личный выбор обсусловленный конкретными обстоятельствами ( маленькие дети, большая семья, и пр...) или конкретным психотипом, человек который попросту не карьерист,а за гроши нет смысла, а вовсе не обусловленной суммой денег заработанной мужем. Богат тот - кому хватает заработанного. А вам не хватает, потому вы и беднее. Пересмотрите свои расходы которые не по средствам!

Гость 19, мы оба работаем, у нас нет кредитов и детей, почему, по-Вашему, мы не можем позволять себе удовольствия вроде отпуска или хорошего подарка?

рублей не видела
#50
Гость

У мужа риэлторская компания. Ок800 в месяц

А что такое риэлторская компания? Чем они занимаются? Я правда не знаю, но догадываюсь - они квартиры сдают? Или я ошибаюсь? Если да, то на чём же он так много зарабатывает? 19 000 евро даже для нашего села многовато!