Гость
Статьи
Передумала выходить …

Передумала выходить замуж.

Девочки, у вас было подобное? Мы вместе уже 2 года, все это время ждала его предложения, хотела свадьбу, семью... Но как только начался разговор о свадьбе, я поняла, что не хочу замуж, что меня устраивает жить без штампа, внутри как бы все перегорело... Вчера решила с ним поговорить откровенно. в ответ услышала: НЕ НАДО ЕРУНДУ ГОВОРИТЬ. Блин, ну не хочу я и все. Я люблю его, хочу жить с ним, но расписываться ни ни. Пожалуйста, не кидайте тапками...

Вероника
42 ответа
Последний — Перейти
Вероника
#2

25 и ему тоже 25

Гость
#3

я две недели до свадьбы отказалась от женитьбы

никогда об этом не пожалела, мужчина не подходил для семейной жизни.

Вероника
#5

да вот сама не знаю, в один момент просто поняла, что все перегорело просто, слишком сильно я этого ждала. Толчком к этому решению, думаю был скандал из-за новогодней елки. Орать начала на фиг она тебе нужна, в итоге мои родители дали нам денег, мы добавили только 1,500т.р. Он скулил все, что денег нет, а я типа всякую ерунду и на следующий день дал своей сестре 3.000 в долг на неопределенный срок, в итоге у нас осталось 1,200, а до зар.платы еще 2недели с 30декабря!

Вероника
#6

он орать начал

Вероника
#7

да вот сама не знаю, в один момент просто поняла, что все перегорело просто, слишком сильно я этого ждала. Толчком к этому решению, думаю был скандал из-за новогодней елки. Орать начала на фиг она тебе нужна, в итоге мои родители дали нам денег, мы добавили только 1,500т.р. Он скулил все, что денег нет, а я типа всякую ерунду покупаю и на следующий день дал своей сестре 3.000 в долг на неопределенный срок, в итоге у нас осталось 1,200, а до зар.платы еще 2недели с 30декабря!

Гость
#9
Вероника

да вот сама не знаю, в один момент просто поняла, что все перегорело просто, слишком сильно я этого ждала. Толчком к этому решению, думаю был скандал из-за новогодней елки. Орать начала на фиг она тебе нужна, в итоге мои родители дали нам денег, мы добавили только 1,500т.р. Он скулил все, что денег нет, а я типа всякую ерунду покупаю и на следующий день дал своей сестре 3.000 в долг на неопределенный срок, в итоге у нас осталось 1,200, а до зар.платы еще 2недели с 30декабря!

Ну так тут дело в том, что Вы просто в МЧ своем начали разочаровываться и сомневаетесь, стоит ли с ним жизнь связывать

Вероника
#10

да вот не знаю, все до этого вроде гладко было, да и все вокруг на нас любуются, типа хорошая пара и все такое, но напрягает то, что он во многом не советуется со мной, все у него молчком, натура такая.

Вероника
#11
Гость

Ну так тут дело в том, что Вы просто в МЧ своем начали разочаровываться и сомневаетесь, стоит ли с ним жизнь связывать

все возможно, я сама так запуталась.....Вы просто не представляете..... Я уже не могу понять, что и как лучше сделать....

#12

Вероника, может, это у Вас просто эмоции говорят, только поссорились, еще не помирились толком, вот Вам сейчас и не хочется. А может, Вы начали трезво смотреть на человека и оценивать, подходит ли он Вам для дальнейшей жизни. В любом случае, нужно немного времени, чтобы успокоиться, еще несколько раз хорошенько взвесить и оценить, хотите Вы с ним жить или нет.

Вероника
#13

только что разговаривала с ним по поводу этого всего, он утверждал, что любит меня и тд и тп. Я предложила пожить какое-то время отдельно, хочу в себе разобраться, он пытался меня отговорить, но я понимаю, что перерыв в отношениях не обходим, мне самой нужно убедиться во всем.

Вероника
#15

да была я уже один раз...

Вероника
#18

в 18, назло родителям, сама жалею, развелись через 2 года

Вероника
#19

а ты во сколько вышла?

Гость
#20
Вероника

да вот сама не знаю, в один момент просто поняла, что все перегорело просто, слишком сильно я этого ждала. Толчком к этому решению, думаю был скандал из-за новогодней елки. Орать начала на фиг она тебе нужна, в итоге мои родители дали нам денег, мы добавили только 1,500т.р. Он скулил все, что денег нет, а я типа всякую ерунду покупаю и на следующий день дал своей сестре 3.000 в долг на неопределенный срок, в итоге у нас осталось 1,200, а до зар.платы еще 2недели с 30декабря!

Ну знаете сестра -его семья, как он не дал бы сестре деньги? Наоборот надо уважать человека за то что хорошо к семье относится, мы с братом тоже бы друг другу всё отдали

Вероника
#22
Подкаблучница

В 23, сейчас мне 25. Развожусь. Эххх.. а думала один раз и на всю жизнь..

Тоже так думала, любила без памяти....

Вероника
#23
Гость

Ну знаете сестра -его семья, как он не дал бы сестре деньги? Наоборот надо уважать человека за то что хорошо к семье относится, мы с братом тоже бы друг другу всё отдали

Да мы сами без денег остались, а сестре на косметику надо было!!!!

в шоке, чо
#24

да не торопитесь, дело-то ваше. Я вот прежде чем замуж выйти (мне 23), полгода мучалась - надо, не надо (хотя встречались уже полтора года), это был так называемый "свадебный, прости господи, мандраж". Может, и у вас он?

Другое дело, если вы не замуж не хотите,а не хотите именно за этого человека. тут сто раз подумайте и никого не слушайте, вам жить, терпеть его тараканы. И, бога ради, не рожайте, если не уверены, разойтись/развестись легко и просто, когда у вас нет малыша, за которого вы, как мать, несете ответственность на всю жизнь.

всех благ в новом году )

Вероника
#25
в шоке, чо

да не торопитесь, дело-то ваше. Я вот прежде чем замуж выйти (мне 23), полгода мучалась - надо, не надо (хотя встречались уже полтора года), это был так называемый "свадебный, прости господи, мандраж". Может, и у вас он?

Другое дело, если вы не замуж не хотите,а не хотите именно за этого человека. тут сто раз подумайте и никого не слушайте, вам жить, терпеть его тараканы. И, бога ради, не рожайте, если не уверены, разойтись/развестись легко и просто, когда у вас нет малыша, за которого вы, как мать, несете ответственность на всю жизнь.

всех благ в новом году )

да нет. вообще замуж не хочу, как подумаю. аж в животе все переворачивается и голова кружится!

Вероника
#26
в шоке, чо

да не торопитесь, дело-то ваше. Я вот прежде чем замуж выйти (мне 23), полгода мучалась - надо, не надо (хотя встречались уже полтора года), это был так называемый "свадебный, прости господи, мандраж". Может, и у вас он?

Другое дело, если вы не замуж не хотите,а не хотите именно за этого человека. тут сто раз подумайте и никого не слушайте, вам жить, терпеть его тараканы. И, бога ради, не рожайте, если не уверены, разойтись/развестись легко и просто, когда у вас нет малыша, за которого вы, как мать, несете ответственность на всю жизнь.

всех благ в новом году )

Спасибо!!!!!!Рожать категорически сейчас не хочу!

#29

я тоже дрейфила сильно перед свадьбой, уже не хотелось ничего, но назад пути не было)) пока не жалею,по сути ничего не изменилось

может и у вас просто страх

Гость
#30
Подкаблучница

Вероника

Спасибо!!!!!!Рожать категорически сейчас не хочу!

Блин... вот и я не хочу... А все говорят что пора.. чего пора, зачем?

Ой да нифига не пора ! Успеете ещё дитю нарадоваться, какие Ваши годы ?

Я вот тоже даже в первый раз замуж не хотела, хоть и любила - тоже вот так, как в случае автора, что-то тормозило - какое-то чувство, что не надо мне туда....вышла в итоге под давлением общественности, можно так сказать... Дальше - больше - от собственного мужа рожать не хотела ! было в нем что-то ненадежное, а вроде любил, секс-пекс, заботился.... В итоге родила в 30 лет от него же, но только когда твердо встала на ноги в смысле карьеры и дохода. И что? как чуяла, что рожаю для себя - развелись, когда малому 3 года было.

Сейчас снова замуж зовет мой теперешний МЧ, третий год вместе. Не...не хочу...Зафига ? что я там не видела ?

визаж
#32

Почему этот штамп является таким барьером для некоторых,по сути вы сами себе создаете приграду псизолоническую. Дело,если бы вы разлюбили его и поняли что не ваш человек,пора прощаться. А тут буду жить,так в чем смысл есть штамп или нет. Если он хочет,это же хорошо. Почему для вас это какой-то нереальный поступок ,который вам все испортит,это печать и роспись на бумаге.Относитесь проще.

#33

у вас перекипело, потому что увидели его реальную мелочную душу

ника
#34

ооо, у меня такая же ситуация сейчас, меньше месяца осталось до свадьбы и всю трясет, как сказали выше "свадебный, прости господи, мандраж")). тоже очень долго этого ждала.

надеюсь, что пройдет))

Вероника
#35
Подкаблучница

А с предыдущим мужем общаешься?

неа, там отношения разорваны в пух и прах, плюс его вранье постоянное отбивает желание с ним общаться, так здороваемся, но не более

Викуля
#36
Подкаблучница

ГостьПодкаблучницаВероника

Спасибо!!!!!!Рожать категорически сейчас не хочу!

Блин... вот и я не хочу... А все говорят что пора.. чего пора, зачем?Ой да нифига не пора ! Успеете ещё дитю нарадоваться, какие Ваши годы ?

Я вот тоже даже в первый раз замуж не хотела, хоть и любила - тоже вот так, как в случае автора, что-то тормозило - какое-то чувство, что не надо мне туда....вышла в итоге под давлением общественности, можно так сказать... Дальше - больше - от собственного мужа рожать не хотела ! было в нем что-то ненадежное, а вроде любил, секс-пекс, заботился.... В итоге родила в 30 лет от него же, но только когда твердо встала на ноги в смысле карьеры и дохода. И что? как чуяла, что рожаю для себя - развелись, когда малому 3 года было.

Сейчас снова замуж зовет мой теперешний МЧ, третий год вместе. Не...не хочу...Зафига ? что я там не видела ?

А мне колечко нравится ) И фраза "Я замужем" )))

Эх.. только фамилию зря меняла, не надолго... хотя.. такими темпами мы ещё долго разводиться будем )))

я пока не в разводе, но уже подумываю над ним. Перед тем как нести заявление в ЗАГС у меня такое дикое нежелание было выходить замуж....что теперь жалею, что тогда пошла всё таки в загс (тоже все говорили мандраж...мандраж...)

теперь только останавливает потраченные родителями деньги на свадьбу..плюс всякие фотки и видео ит.п. чепуха...Родители просто будут в шоке, если через 10 месяцев после свадьбы я подам на развод....Хотя очень хочется..Поэтоому подумайте, автор, а вдруг это Ваша интуиция..

Викуля
#37

вот так

Малу
#38
Гость

я две недели до свадьбы отказалась от женитьбы

никогда об этом не пожалела, мужчина не подходил для семейной жизни.

ты жениться хотела?!!!

Царевна-лягушка
#40
Викуля

ПодкаблучницаГостьПодкаблучницаВер​оника

Спасибо!!!!!!Рожать категорически сейчас не хочу!

Блин... вот и я не хочу... А все говорят что пора.. чего пора, зачем?Ой да нифига не пора ! Успеете ещё дитю нарадоваться, какие Ваши годы ?

Я вот тоже даже в первый раз замуж не хотела, хоть и любила - тоже вот так, как в случае автора, что-то тормозило - какое-то чувство, что не надо мне туда....вышла в итоге под давлением общественности, можно так сказать... Дальше - больше - от собственного мужа рожать не хотела ! было в нем что-то ненадежное, а вроде любил, секс-пекс, заботился.... В итоге родила в 30 лет от него же, но только когда твердо встала на ноги в смысле карьеры и дохода. И что? как чуяла, что рожаю для себя - развелись, когда малому 3 года было.

Сейчас снова замуж зовет мой теперешний МЧ, третий год вместе. Не...не хочу...Зафига ? что я там не видела ?

А мне колечко нравится ) И фраза "Я замужем" )))

Эх.. только фамилию зря меняла, не надолго... хотя.. такими темпами мы ещё долго разводиться будем )))

я пока не в разводе, но уже подумываю над ним. Перед тем как нести заявление в ЗАГС у меня такое дикое нежелание было выходить замуж....что теперь жалею, что тогда пошла всё таки в загс (тоже все говорили мандраж...мандраж...)

теперь только останавливает потраченные родителями деньги на свадьбу..плюс всякие фотки и видео ит.п. чепуха...Родители просто будут в шоке, если через 10 месяцев после свадьбы я подам на развод....Хотя очень хочется..Поэтоому подумайте, автор, а вдруг это Ваша интуиция..

А что случилось?

Гайка
#41

У меня сейчас похожая ситуация!!!!"2года вместе.Хотела замуж,ждала.Не звал,просто говорили об этом.Сейчас поняла,что не хочу!!Сказала ему-также отреагировал,что ерунду несу.А я на самом деле не хочу

Гость
#42
Гость

Ну так тут дело в том, что Вы просто в МЧ своем начали разочаровываться и сомневаетесь, стоит ли с ним жизнь связывать

точно

Лерка
#43

Девочки,вине одни,с моим встречаемся 4 года уже,мне 25 будет через 3 месяца.В 22 хотела замуж и в 23 - ребенка,он тогда говорил,что вообще никогда не женится.В итоге в 24 он задумался,что пора бы нам свадьбу сыграть и детей сразу видите ли захотелось.А у меня ощущение,что перегорела я в этом желании своем,я его по-прежнему люблю,но замуж не хочу совсем теперь ,вообще без эмоций все,что касается свадьбы и детей в будущем, воспринимаю,а иногда аж с души воротит до слез.Говорила уже несколько раз с ним,что сомневаюсь,а он тупо не воспринимает всерьез меня.Свадьба в августе,так что это вряд ли мандраж=(((Что делать,подскажите,пожалуйста? Может на меня так сильно его первоначальная реакция на брак подействовала?

надя
#44
Лерка

Девочки,вине одни,с моим встречаемся 4 года уже,мне 25 будет через 3 месяца.В 22 хотела замуж и в 23 - ребенка,он тогда говорил,что вообще никогда не женится.В итоге в 24 он задумался,что пора бы нам свадьбу сыграть и детей сразу видите ли захотелось.А у меня ощущение,что перегорела я в этом желании своем,я его по-прежнему люблю,но замуж не хочу совсем теперь ,вообще без эмоций все,что касается свадьбы и детей в будущем, воспринимаю,а иногда аж с души воротит до слез.Говорила уже несколько раз с ним,что сомневаюсь,а он тупо не воспринимает всерьез меня.Свадьба в августе,так что это вряд ли мандраж=(((Что делать,подскажите,пожалуйста? Может на меня так сильно его первоначальная реакция на брак подействовала?

точно!!! его первоначальная реакция так подействовала. если любишь выходи. это тоже мандраж, а ещё сомнения в том что он искрене хочет сомнения.

у меня в июле свадьба и завтра мы должны были с фотографом встретиться, а он взял и забыл.... у него соревнования завтра((( предложил перенести на вечер((( меня это сильно расстроило и я тоже уже не очень хочу замуж((( темболее мне всего 19 и он мой первый парень. у меня других просто небыло. с ним уже 5 лет встречаемся и раньше очень хотела замуж

Лерка
#45
надя

точно!!! его первоначальная реакция так подействовала. если любишь выходи. это тоже мандраж, а ещё сомнения в том что он искрене хочет сомнения.

у меня в июле свадьба и завтра мы должны были с фотографом встретиться, а он взял и забыл.... у него соревнования завтра((( предложил перенести на вечер((( меня это сильно расстроило и я тоже уже не очень хочу замуж((( темболее мне всего 19 и он мой первый парень. у меня других просто небыло. с ним уже 5 лет встречаемся и раньше очень хотела замуж

Да такое ощущение,что он не хочет,а вроде как надо,потому что уже и родители подгоняют и его и меня своими вопросами когда,да когда...За последние месяца 3 одни придирки с его стороны,то одно делаю не так,то другое,то ему хочется внимания,когда я занята,то он за целый день может раз позвонить и то с очередной претензией.Один раз поссорились так,что готов был уже бросить, потом начал говорить,что я его бросаю,типа.Как это понимать вообще,ума не приложу!!!Нет никакого желания ездить искать платье,кафе,фотографа,и не начинала даже искать,хотя уже через 4,5 месяца свадьба.Просто опускаются руки=(((

А твой скорее всего просто не понимает серьезности встречи с фотографом,вот поэтому и повел себя так.

Гость
#46

И у меня месяц остался до свадьбы долго ждала этого события была счастлива когда заявление подали а потом мы поругались, я обиделась на него и внезапно поняла что не хочу за него замуж не хочу больше совместной жизни выбросила все журналы которые дали в загсе. Я выбирала там кольца, смотрела платья, машины.
После некоторых его слов словно перегорело все. Не хочу ничего, не хочу ни машины ни колец ни свадьбы и он стал неприятен, хотя знаю его 10 лет, живем вместе есть ребенок. Внезапно он стал неприятен даже противен, я проревела две ночи. Не хочу свадьбы не хочу его ненавижу. Думаю как свалить, хорошо, что успела пригласить только одну подругу и кольца не успели купить.

Анна
#47
Гость

И у меня месяц остался до свадьбы долго ждала этого события была счастлива когда заявление подали а потом мы поругались, я обиделась на него и внезапно поняла что не хочу за него замуж не хочу больше совместной жизни выбросила все журналы которые дали в загсе. Я выбирала там кольца, смотрела платья, машины.
После некоторых его слов словно перегорело все. Не хочу ничего, не хочу ни машины ни колец ни свадьбы и он стал неприятен, хотя знаю его 10 лет, живем вместе есть ребенок. Внезапно он стал неприятен даже противен, я проревела две ночи. Не хочу свадьбы не хочу его ненавижу. Думаю как свалить, хорошо, что успела пригласить только одну подругу и кольца не успели купить.

Ну как??? Вышла замуж или бросила?

Аноним
#48

Восемь лет жили. После подачи заявления мне отказали, потом согласились, но отказались брать фамилию.

Дарья14
#49

[quote="визаж"]
Почему этот штамп является таким барьером для некоторых,по сути вы сами себе создаете приграду псизолоническую. Дело,если бы вы разлюбили его и поняли что не ваш человек,пора прощаться. А тут буду жить,так в чем смысл есть штамп или нет. Если он хочет,это же хорошо. Почему для вас это какой-то нереальный поступок ,который вам все испортит,это печать и роспись на бумаге.Относитесь проще. [/

Да просто когда не расписаны всегда можно расстаться быстро, без чужих обсуждений, вещи собрала и выставила. А со штампом всю душу вытянут пока ходить разводиться будешь, да на вопросы отвечать родни. Это касается тех,кто без росписи жить готов, а факт свадьбы коробит аж

Анна
#50

Такая же ситуация. Не знаю что делать.
Свадьба через месяц. Вместе 2 года. Предложение год как сделал, через пол года пора было готовиться начинать, а я стала сомневаться. Думала расстанемся. Но он стал стараться в отношениях, я заново в него влюбилась и в мае второй раз подтвердила согласие. Но дело с мёртвой точки не двигалось, хотя он жениться очень хочет. По их традициям свадьбу оплачивают его родители, обеспеченная семья у него. Моя обычная.
А тут выяснилось что его родители были бы не против поделить расходы с моими, что там проблемы с бизнесом. Я поняла что всё непросто. А жених, утверждает что деньги они найдут. Но я то понимаю что потом будем морально, как минимум, должны.
Ни у него, ни у меня с карьерой не складывается пока, то сокращают, то увольняют, какая свадьба на деньги старших, пока на ногах не стоим? Неправильно это. Но ему нормально. Он в каких то фантазиях что поженимся и нам помогут со всем. И с карьерой в том числе. Я верила, а сейчас вижу что это сказки и меня буквально заставляют выходить замуж. Ничего не хочу.
Есть чувства, живём у меня, всё хорошо. Зачем жениться? Но он так уговаривает и давит на то что я на пустом месте развела проблем.
Но моя семья меня поддерживает, папе жених никогда не нравился, потому что бездеятельный.
Что если так всё и будет дальше? Не хочу выходить замуж под давлением, за чужие деньги, а через год разводиться. Некрасиво это.
Но на мои слова "нет" он просто не реагирует. Может я и правда загоняюсь?