Гость
Статьи
Семейная жизнь и …

Семейная жизнь и первые проблемы

Мы с МЧ решили пожить год вместе до свадьбы.Я хотела поинтересоваться какие у вас проблемы возникли в первые годы совместной жизни?Как вы с ними справились?Некоторые моменты мы уже оговорили.Бюджет у нас совместный,МЧ удобнее отдать деньги мне,чтобы я ими распоряжалась.Жду ответов,заранее всем спасибо

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
лучшая девочка СССР
#1

Приучайте помогать вам, не показывайте, что можете все делать самостоятельно, приобщайте мужчину к совместным делам, будь то готовка, стирка, уборка..

Genny
#2

Никаких проблем не было. Только учила его все класть на место, и посуду за собой мыть))))

Валя
#3

Проблема в блюдах,что я люблю он это не ел,а я то,что он.Он не мог без первого.,я не люблю первые блюда,супы,борщи.Затем я варила первое,а ему врала,что я уже кушала.Чтоб он не требовал от меня есть,готовила для него.Хорошо плов уплетали,тут проблем не было,пельмени.Вот такие первые проблемы,были у нас.

Цао
#4
Genny

Никаких проблем не было. Только учила его все класть на место, и посуду за собой мыть))))

А мой никак не научится;)

Тоже проблем никаких не было.Для меня быт-это пока миф.

Валя
#5
Genny

Никаких проблем не было. Только учила его все класть на место, и посуду за собой мыть))))

Мой первый год мыл посуду.Затем когда родила не помогал ничего,он был на работе,устал.А я с ребёнком розрывалась и готовь,а он на улицу выйдет и с мужиками общаеться,с ребёнком не гулял,коляски боялся.

Asti_Martini
#6

Проблемы обычно в отношении к какой-либо ситуации. Вот вам, например, надо все убрать ровно до обеда в субботу. А он смотрит на это по-другому: убираться в течение дня или вообще не убираться или убраться когда время будет на неделе, например. И вот по этому поводу скажем, начинается конфликт. Или вы носки привыкли отдельно от трусов стирать, а он все вместе...

лучшая девочка СССР
#7
Валя

Проблема в блюдах,что я люблю он это не ел,а я то,что он.Он не мог без первого.,я не люблю первые блюда,супы,борщи.Затем я варила первое,а ему врала,что я уже кушала.Чтоб он не требовал от меня есть,готовила для него.Хорошо плов уплетали,тут проблем не было,пельмени.Вот такие первые проблемы,были у нас.

моя свекровь с работы в 16 00 всегда приходила, итог- каждый день макароны, котлеты на один день... Я своему сразу сказала- забудь)) макароны с котлетами за 2 дня не испортятся) супы я тоже не ем , но мужу варю постоянно, это обязательно. Так что отвыкли от мамы, приучились к жене)

Давно тут
#8

Мой сначала согласился,а теперь хочет САМ покупать порошки,коврики, кур итд Сам решать что куда и на что тратить(((((

Genny
#9
Валя

Мой первый год мыл посуду.Затем когда родила не помогал ничего,он был на работе,устал.А я с ребёнком розрывалась и готовь,а он на улицу выйдет и с мужиками общаеться,с ребёнком не гулял,коляски боялся.

Коляски боялся? Это как?

Давно тут
#10

вот и не знаю в купе с играми на компе повод ли для расставания

лучшая девочка СССР
#11
Давно тут

вот и не знаю в купе с играми на компе повод ли для расставания

вам лучше знать, если вы видите, что он безнадежен и никакого будущего то...)

Полина
#12

согласна с 1 комментарием, приучайте его хотя бы в чем-то вам помогать, а то мужик быстро на шею сядет и будет еще тыкать-тут пыль, тут грязь...

у меня такая же проблема как у многих женщин- вещи не кладет на место, это очень раздражать начинает, но в конце концов все-таки забивать потихоньку начинаешь)) главное, не складывать их самой!) хотя, например, я сказала своему МЧ сразу же- я стираю те вещи, которые в корзине для белья, вроде кладет все исправно пока))хоть какое-то, но облегчение))

Полина
#13
Давно тут

Мой сначала согласился,а теперь хочет САМ покупать порошки,коврики, кур итд Сам решать что куда и на что тратить(((((

а мы все это вместе покупаем, но выбор всегда за мной остается- цвет всяких там одеял, полотенец и тд...))это очень радует)) а самые основыне вопросы он решает

Давно тут
#14
Полина

а мы все это вместе покупаем, но выбор всегда за мной остается- цвет всяких там одеял, полотенец и тд...))это очень радует)) а самые основыне вопросы он решает

вот и мы сначала вместе..потом я в свои руки взяла,теперь он хочет...начинаю ощущать себя 15 летней дочкой( При чем я домохозяйка-сам бог велел заниматься такими делами,а ему знай себе работай,а не за зубной пастой и прокладками бегай

лучшая девочка СССР
#15

Я если замечаю вещи там, где они лежать не должны... Вобщем морально я могу за...ть так, что лучше класть вещи на место)))

Давно тут
#16
лучшая девочка СССР

вам лучше знать, если вы видите, что он безнадежен и никакого будущего то...)

да вот в том то и дело..что 4 года отношений похоже прийдеться прервать

лучшая девочка СССР
#17
Давно тут

вот и мы сначала вместе..потом я в свои руки взяла,теперь он хочет...начинаю ощущать себя 15 летней дочкой( При чем я домохозяйка-сам бог велел заниматься такими делами,а ему знай себе работай,а не за зубной пастой и прокладками бегай

а у нас как то все само собой, обоюдно что ли...

лучшая девочка СССР
#18
Давно тут

да вот в том то и дело..что 4 года отношений похоже прийдеться прервать

это конечно срок не маленький, но повторюсь, если нет будущего, зачем же продлевать еще больше время, потраченное впустую

Давно тут
#19
лучшая девочка СССР

а у нас как то все само собой, обоюдно что ли...

да,было обоюдно, но он пищит по поводу каждого коврика купленного без него...что надо держать совет по покупке краски для волос и джинс) У меня ощущение что он лезет в ...ммм..бабские дела.

Давно тут
#20
лучшая девочка СССР

это конечно срок не маленький, но повторюсь, если нет будущего, зачем же продлевать еще больше время, потраченное впустую

вот к тому и идем...бои без правил просто...есть тоже не есть толком нос воротит-спит до обеда,я рано встаю. Похоже разные мы и на компромисс никто идти не хочет,думаю уже,что к лучшему что детей не завели(

Жена
#21
лучшая девочка СССР

Приучайте помогать вам, не показывайте, что можете все делать самостоятельно, приобщайте мужчину к совместным делам, будь то готовка, стирка, уборка..

ну да, или будь-то слесарные работы, устранение плотницких неполадок, помощь в ношении тяжестей - также будьте готовы помочь своему любимому. !

Сандра
#22
Давно тут

вот и не знаю в купе с играми на компе повод ли для расставания

ну если не для расставания, то уж для серьезного разговора точно

Жена
#23
Автор

Мы с МЧ решили пожить год вместе до свадьбы.Я хотела поинтересоваться какие у вас проблемы возникли в первые годы совместной жизни?Как вы с ними справились?Некоторые моменты мы уже оговорили.Бюджет у нас совместный,МЧ удобнее отдать деньги мне,чтобы я ими распоряжалась.Жду ответов,заранее всем спасибо

Главное это компромиссы, вот что я реально поняла за 4 года совместной жизни, при чем не идти на поводу и не вести никого на поводу, не по схеме: ты мне, я тебе, а именно компромиссы. Если Мне не сложно приготовить ужин или закинуть вещи в машину, то пусть муж хоть спит на диване или в интернете бродит, однако, если я устала и просто мне хочется отдохнуть, он также всегда готов помочь. Бывает, конечно, что приходится делать что-то, а неохота, это уже приношение жертв, без этого тоже не обойтись. Главное понимать: что все это вы делаете для любимого человека, и он, так как тоже любит вас, не оставит это незамеченным и обязательно отблагодарит ))

Давно тут
#24
Сандра

ну если не для расставания, то уж для серьезного разговора точно

мы и так только и делаем что говорим...он говорит-ему надо только чтоб его оставили в покое и не доставали)))

наталья
#25

мы первый год трудно сходились из-за характеров. например, я привыкла делать так, а он вот так, взгляды разные были. потом потихоньку притираетесь

Давно тут
#26
Жена

Главное это компромиссы, вот что я реально поняла за 4 года совместной жизни, при чем не идти на поводу и не вести никого на поводу, не по схеме: ты мне, я тебе, а именно компромиссы. Если Мне не сложно приготовить ужин или закинуть вещи в машину, то пусть муж хоть спит на диване или в интернете бродит, однако, если я устала и просто мне хочется отдохнуть, он также всегда готов помочь. Бывает, конечно, что приходится делать что-то, а неохота, это уже приношение жертв, без этого тоже не обойтись. Главное понимать: что все это вы делаете для любимого человека, и он, так как тоже любит вас, не оставит это незамеченным и обязательно отблагодарит ))

у моего-а ты? я....сделал! А ты???? тогда я....! и опять-А ЧТО ТЫ??? баш на баш вообщем

Сандра
#27
Давно тут

Сандра

ну если не для расставания, то уж для серьезного разговора точно

мы и так только и делаем что говорим...он говорит-ему надо только чтоб его оставили в покое и не доставали)))

мне кажется, тогда вам точно нужно оставить его в покое и не доставать... пускай посмотрит, как это ему понравится

Давно тут
#28
Сандра

Давно тутСандра

ну если не для расставания, то уж для серьезного разговора точно

мы и так только и делаем что говорим...он говорит-ему надо только чтоб его оставили в покое и не доставали)))мне кажется, тогда вам точно нужно оставить его в покое и не доставать... пускай посмотрит, как это ему понравится

) тгда кричит-ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ,ТЫ ОБО МНЕ НЕ ДУМАЕШЬ)))) ОН вообще мелкий манипулятор,везде ищет для себя плюсы) Да часто приходиться игнорить.

#29
Genny

Никаких проблем не было. Только учила его все класть на место, и посуду за собой мыть))))

Тоже самое)) а так все в порядке,мы до свадьбы год вместе жили.

в шоке, чо
#30

да вообще никаких (живем полтора года, встречаемся 2.5), если честно. ибо какие могут быть проблемы: войны нет, голода нет, репрессий нет, быта - и того нет, благо для корейские/немецкие инженеры придумали технику для облегчения жизни.

но вот смотрю на такие же экс-счастливые пары, которые родили детей: две развелись в течение года. еще одна ругаются постоянно, посылая при гостях друг друга в небезы-стный перуанский город...начинаю задумываться, что ссоры в первый год после рождения ребенка -явление более чем частое, и детей как-то пока совсем не хочется )

Давно тут
#31
в шоке, чо

да вообще никаких (живем полтора года, встречаемся 2.5), если честно. ибо какие могут быть проблемы: войны нет, голода нет, репрессий нет, быта - и того нет, благо для корейские/немецкие инженеры придумали технику для облегчения жизни.

но вот смотрю на такие же экс-счастливые пары, которые родили детей: две развелись в течение года. еще одна ругаются постоянно, посылая при гостях друг друга в небезы-стный перуанский город...начинаю задумываться, что ссоры в первый год после рождения ребенка -явление более чем частое, и детей как-то пока совсем не хочется )

я уже о том думала-надо радоваться каждому дню жизни,а не тратить её на ссоры,пытаюсь донести до мужа...если не угомониться будем как с соседом,а там и развод и его отселение по месту прописки не за горами))))

#32

Для меня было больной темой "А вот моя мама..." Но моими усилиями мы это пережили. И теперь у нас так "как у нас".

Штучка
#33

Сожительство и семейная жизнь - вещи совершенно разные. Одно может так и не перетечь в другое...

Гостья
#34

Каких то именно глобальных проблем небыло, мелочь всякая только. Ну что-то вроде когда именно мыть посуду ему: сейчас- или пусть еще полежит.

Гостья
#35

Друзья ругались из-за того, как ставить посуду и класть вилки).

Вика
#36
Давно тут

в шоке, чода вообще никаких (живем полтора года, встречаемся 2.5), если честно. ибо какие могут быть проблемы: войны нет, голода нет, репрессий нет, быта - и того нет, благо для корейские/немецкие инженеры придумали технику для облегчения жизни.

но вот смотрю на такие же экс-счастливые пары, которые родили детей: две развелись в течение года. еще одна ругаются постоянно, посылая при гостях друг друга в небезы-стный перуанский город...начинаю задумываться, что ссоры в первый год после рождения ребенка -явление более чем частое, и детей как-то пока совсем не хочется )я уже о том думала-надо радоваться каждому дню жизни,а не тратить её на ссоры,пытаюсь донести до мужа...если не угомониться будем как с соседом,а там и развод и его отселение по месту прописки не за горами))))

Напоминайте ему почаще об этом) А по теме: у нас с мужем проблемы начались сразу с первых дней; его все не устраивало, постоянные перетензии (сам лежит смотрит фильмы, а я полы мою и он еще указывает), сравнения с мамой (а мама сначала солила, а потом варила и т.д.), лез куда не надо (пускай гречка стоит здесь, а мясо пускай здесь- принципиально). Короче говоря мелочность даже на бытовом уровне. Самый счастливый день за год совместной жизни был тогда, когда я написала ему письмо и молча уехала.

Вика
#37
Гостья

Друзья ругались из-за того, как ставить посуду и класть вилки).

УЖАС! У меня так тоже было. А потом были письма о том, что он готов на любые мои условия, если я к нему вернусь)) Подала на развод.

Вика
#38
Штучка

Сожительство и семейная жизнь - вещи совершенно разные. Одно может так и не перетечь в другое...

А иногда и после свадьбы все меняется.

Гость
#39
Genny

Никаких проблем не было. Только учила его все класть на место, и посуду за собой мыть))))

видимо его мама занималась чем угодно кроме его воспитания )

Елизавета
#40

Мой муж с первых дней семейной жизни конфликтовал с мамой и сестрой, считал,что они лезут в нашу жизнь со своими ненужными советами. Я ему сразу поставила ультиматум:"Не смей при мне повышать голос на свою маму и сестру!Тогда и на меня ори!"Его это так поразило,что он уже много лет благодарит мою маму за мое воспитание.(По секрету, его мама с сестрой и правда ужасно надоедали!!!) Не волнуйтесь, автор,первый год мужчина питается едой,телевизором и сексом. Если секса много и разного, тогда телевизора остается очень мало, а еда может быть любой...С годами пропорции могут меняться... А вообще проблем никаких нет!

Жека
#41

Первый конфликт,муж стал мне запрещать пользоваться косметикой.Обьясняя тем,что я уже замужем и мне это не надо.Мою косметичку спрятол,мы ужасно по ругались,меня это зацепило.

гостья
#42
Елизавета

Мой муж с первых дней семейной жизни конфликтовал с мамой и сестрой, считал,что они лезут в нашу жизнь со своими ненужными советами. Я ему сразу поставила ультиматум:"Не смей при мне повышать голос на свою маму и сестру!Тогда и на меня ори!"Его это так поразило,что он уже много лет благодарит мою маму за мое воспитание.(По секрету, его мама с сестрой и правда ужасно надоедали!!!) Не волнуйтесь, автор,первый год мужчина питается едой,телевизором и сексом. Если секса много и разного, тогда телевизора остается очень мало, а еда может быть любой...С годами пропорции могут меняться... А вообще проблем никаких нет!

привел жену к матери жить, так еще и выступает...они в своем доме, а он на свой не заработал, вот и молчал бы

Гость
#43

Ой, автор. Приучайте сразу, что вы слабая и беспомощная. Я вот взвалила все на себя, всю бытовуху, так и волоку до сих пор. Сил уже моральных нет, а по-другому не могу. Все делаю сама, вплоть до ремонтов, даже сантехнику своими руками, водопровод, мебель вешать, стяжку на пол, ламинат и т.п.. Устала, понимаю, что сама виновата, но он изначально такой вот кабачок был. Ему бы на грядке полежать, его мама так приучила, у них до меня в доме, что алкаши так живут, хотя они непьющие вообще и муж тоже. Но вот не надо им ничего, кроме работы, жрачки и отдыха. А я не привыкла от навозной кучи на лимузине отъезжать, для меня быт очень важен. Но как я мечтаю сейчас, по прошествии 15 лет, чтобы был такой мужчина, который все заботы возьмет на себя. Я бы холила его и лелеяла:-)

Гость
#44
Цао

А мой никак не научится;)

Тоже проблем никаких не было.Для меня быт-это пока миф.

Быт активизируется после рождения детей. А когда вдвоем вообще нет проблем. Это точно.

Гость
#45
Гость

Ой, автор. Приучайте сразу, что вы слабая и беспомощная.

...И Вас быстро выставят за дверь, потому что Вы бесполезны и приносите только проблемы и расходы - не нужны.

Гость
#46
Гость

...И Вас быстро выставят за дверь, потому что Вы бесполезны и приносите только проблемы и расходы - не нужны.

Ну да, ну да. А если вы сильная и на х вам мужик не сдался, то либо на шею сядут, как в моем варианте, либо от таких тоже сбегают. Мужчины в большинстве своем ищут ту, о которой заботиться хочется, которая нуждается в них, не может без них, они себя от этого героями чуют, самооценка у них повышается. А я, к сожалению, в нашей семье заместо мужика, и устала я от этого, не сказать словами. Чувствую еще немного и конец браку. А ведь сама приучила так. Росла без отца, вот и вылилась в командира армии. По жизни все сама.

Вера Хаппи
#47

Ой, гостья 42, я невнятно объяснила ситуацию. Раньше родители мужа жили в маленьком доме,а когда он разбогател, то построил им 9-комнатный,отцу купил машину, сестре-магазинчик, но стал слишком много командовать и повышать на них голос,понимаете? Мать с сестрой больше возмущались,что он закатил 3 свадьбы,с разницей в неделю,(и правда-дурость),и сразу решил отделяться,т.е.купить огромный дом, а родители предлагали пожить вместе,или купить сначала небольшой домик...Ну, там много имущественных споров было...

Гость
#48

Проблем не было, до свадьбы не жили.

Ему на быт в принципе класть, сейчас воспоминаю себя в 19-5 лет назад, никаких ужинов и глаженых рубашек)Его мама приходила у нас убирать.

Теперь маму отучили, так как я тоже умею, мужу главное поесть хоть что, носки. И чистую рубашку.

А у меня появились пункты по чистоте)))Он дома ничего не делает, если честно и слава богу , а я ребенком занимаюсь

Улыбающаяся
#49

самая проблемная наша семейная проблема - сова и жаворонок... в итоге недо-жаворонок и полу-сова...

Форум: Отношения
Всего: 375 639 тем
Новые темы за неделю: 1 451 тема
Популярные темы за неделю: 221 640 тем