Гость
Статьи
Начало семейной жизни …

Начало семейной жизни и первые проблемы!!!

Я со своим парнем встречалась 2 года,сейчас он предложил жить вместе!Я согласилась.Хотела поинтересоваться,какие проблемы у вас возникали при совместной жизни в начале и как вы их решали??
Спасибо большое за ваши ответы!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"1.Проблема 𥙱 это бабушка мужа,кот не дает спокойно жить.Есть возможность жить отдельно,но муж категорически не хочет.Чувствую скоро наступит момент ультиматума.\n
2.Его родные:мама,которая постоянно говорит что делать,когда и как и папа,кот каждый божий день торчит у нас да еще и друзей своих приводит.\n
3.Муж ленивый,быт весь на мне при это я работраю не меньше его.\n
4.О детях речи вообще нет,в 27 лет мы еще очень молодые для этого.\n
5.Друзьям мы тоже не можем отказать,поскольку неудобно же.\n
6.вообще не понимаю зачем я вышла замуж!!!!!крик души"

КАТЯ_Я
#2

"все нормально. Иногда ругаемся, что кто-то забывает вынести мусор иди убрать за собакой. а так все нормально)"

Гость
#3

"все чаще ловлю себя на мысли,что хочу развестись.женаты чуть больше года"

Гость
#4

"𥙱. Бюджет. Совместный или раздельный, частями ли? Как тратить и куда?\n
𥙲. БЫТ! \n
𥙳. Когда разобрались со всем этим (успешно), надумали ребенка. Я забеременела, в рез-те прищлось съезжать от моей мамы к свекрам, потом срочно вступать в ипотеку. \n
Каждый должен быть готов к компромиссам и уверен, что надо быть вместе."

Анастасия
#5

"вообще проблем не было когда вместе стали жить.потом появились через годик"

Гость
#6

"У нас проблема, что мы живем у меня, с моей сестрой и мамой, и так вышло, что у нас проходная комната. Все постоянно ходит, к сестре постоянные гости, ночной звон бутылок и гоготание, и нам мешают спать! И по утрам вечно на мне спит кот сестры, от чего мой кот прячется под диваном! А так все нормально. "

Гость
#7

"А я в браке 5 лет и тоже хочу развестись, тоже не пойму на кой это надо... Только паспорт морать.... А проблем много как и у всех"

Маша
#8

"1. Его мама, она ужасна, сама лентяйка (меня мама научила убираться идеально), дома помойка, так еще ходит мне что то подсказывает, звонит каждый день раз по 100 и интересуется как ее сынок, как я его накормила, не задохнулся ли он от пыли в квартире!!!!! Бесит... ему 25, у него есть пузико, решили его согнать, все таки еще молодой для пуза-то, так маленько пропало, у нее истерика, что я его мучаю после работы, физ занятиями, что он бедный несчастный, муж конечно заступается, но она как бумеранг, на нее орешь а она все равно возвращается. \n
"

Ксюша
#9

"живем второй год! проблемы только с родителями, которые никак не могут понять, что у сына другой дом, где у него тоже есть обязанности!!! а они все пытаются загрузить его своими! и постоянно звонят и зовут в гости...каждый божий день!!а нам вдвоем побыть хочется вечером, повалятся, подурачится, ну вы понимаете...!!! и все время обижаются когда мы отказываем! а так пока ничего серьезного, кроме этого...а там посмотрим))"

Гость
#10

"[quote="Гость"]У нас проблема, что мы живем у меня, с моей сестрой и мамой, и так вышло, что у нас проходная комната. Все постоянно ходит, к сестре постоянные гости, ночной звон бутылок и гоготание, и нам мешают спать! И по утрам вечно на мне спит кот сестры, от чего мой кот прячется под диваном! А так все нормально.[\/quote]\n
\n
Какая несправедливость-проходная комната для пары. \n
"

Гость
#11

"Проблема будет в том, что после сожительства вы ему нафик не нужны будете. "

Нюша Бородач
#12

"Живем 7 лет, проблем нет! Идеальное совпадение характеров! Секс идеален, доход приличный на все хватает, времяпровождение совместное или с общими друзьями ( по настроению ), отпуск вместе! К его или моим родителям в гости вместе. Все ок, никто к нам не лезет, ну только если спрашивают, нужно ли помоч деньгами или с ребенком посидеть? Блин! Как все круто то, только осознала))) завидуйте мне)))))"

Из Питера
#13

"[quote=" "]Проблема будет в том, что после сожительства вы ему нафик не нужны будете.[\/quote]\n
\n
Откуда такие познания? Среди моих многочисленных знакомых все сожительствовали до свадьбы и не парились, а женились, когда наступала беременность, чтобы ребенок родился в браке. \n
"

#14

"Поначалу никаких проблем, все было в кайф...сейчас, спустя год в браке меня много чего напрягает. Свекровь, которая каждый день звонит мужу, она реально назойливая, друзья мужа, не менее назойливые, а их у мужа не один и не два. Да и вообще много чего стало раздражать друг в друге."

Гость
#15

"я повторюсь наверное:\n
\n
1. бюджет: сразу прояснить что да как\n
2. домашние обязанности: не играйте в рабыню Изауру - сядет на шею. Срразу распределяйте кто что делает.\n
3. родители ваши и его - не позволяйте никуда вмешиваться. Со "свекровью" не откровенничайт еи не пытайтесь стать подругами, держите мирный нейтралитет"

Гость
#16

"чем дальше от родителей тем крепче семья )"

Гость
#17

"Живем около года. Помню как не разговаривала с ним, поругалась из-за того что веник перед тем как подметать не намочил. Взбесило жутко! Были еще какие-то мелочи, не помню.. Главная проблема - я люблю жить одна, привыкла быть сама по себе. Мне очень тяжело сожительствовать с кем-то, и идти на компромиссы, подстраиваться под кого-то я согласна только в случае, если это будет мой муж. А нынешний сожитель со свадьбой что-то не торопится. Я часто думаю, нафига был весь этот цирк с предложением руки и сердца на коленях. кольцо еще это дурацкое подарил.. К чему постоянные разговоры о будущей свадьбе, .если похода в ЗАГС до сих пор не произошло? Если бы человек хотел, то женился бы давным давно, я так считаю. Так что вроде и живем мы хорошо, но мысли о том, что я сожительствую, отравляют мне жизнь."

XXX
#18

"[quote="Гость"]У нас проблема, что мы живем у меня, с моей сестрой и мамой, и так вышло, что у нас проходная комната. Все постоянно ходит, к сестре постоянные гости, ночной звон бутылок и гоготание, и нам мешают спать! И по утрам вечно на мне спит кот сестры, от чего мой кот прячется под диваном! А так все нормально.[\/quote]\n
\n
бедные коты, одному пьяницы спать не дают, второго вообще под диван загнали :))))"

Гость
#19

"Вообще нет и не было проблем) вместе 4 года, живем вместе 3 года)"

Гость
#20

"У нас проблема началась после беременности. Бюджет так сложилось что раздельный, но муж никогда не был жадным, да и я зарабатывала. Итог беременность: пока я не найду врача он не почешется, пока я не куплю коляску он не подумает об этом, пока я не выберу и не закажу постель, комод, и тд и тп человеку все равно. При этом денег мне на это не оставлялось. Я истратила всю заначку на ребенка, он же продолжал жит как жил, при этом до беременности так хотел ребенка что даже отказывался заниматься сексом с какой либо защитой. В итоге доходило до ругани когда я в последние несколько недель перед родами пыталась заставить его сьездить за автокреслом. А если бы уехала в род дом и оставила бы все на него то боюсь несла бы ребенка в рубище и спал бы он в тазу на подушке, так как нашему папе все до лампады, все само решается мной!!!"

Стр@нный
#21
Гость

Живем около года. Помню как не разговаривала с ним, поругалась из-за того что веник перед тем как подметать не намочил. Взбесило жутко!

Да за такое и убить мало!!

Гость
#22

Это начало бл-ва,а не семейной жизни.Нормальные люди в загс идут сначала,а вы сразу в койку.Все испытывают друг дружку,как трактор в деревне.

марина
#23

не нужно сразу весь быт брать на себя, а то потом не отучишь. нужно научиться сглаживать любые ситуации , здесь много советов http://korolevaa.ru/

Кошка
#24

Прблемы будут и никуда не денешься от них. Будет доставать быт в плане того, что кто куда чего положил и не убрал, родители могут быть раздражителем. Но главное во всем этом идти на компромис друг с другом и не только слушать, но слышать друг друга. 12 лет вместе.

Слепые мысли
#25
Гость

Живем около года. Помню как не разговаривала с ним, поругалась из-за того что веник перед тем как подметать не намочил. Взбесило жутко!

Блин, а что веник мочить надо?

Гость
#26

не могли решить общий у нас бюджет или раздельный. Это была главная проблема

реалист
#27

Да все равно к родителям прибежите))))

#28
Гость

У нас проблема началась после беременности. Бюджет так сложилось что раздельный, но муж никогда не был жадным, да и я зарабатывала. Итог беременность: пока я не найду врача он не почешется, пока я не куплю коляску он не подумает об этом, пока я не выберу и не закажу постель, комод, и тд и тп человеку все равно. При этом денег мне на это не оставлялось. Я истратила всю заначку на ребенка, он же продолжал жит как жил, при этом до беременности так хотел ребенка что даже отказывался заниматься сексом с какой либо защитой. В итоге доходило до ругани когда я в последние несколько недель перед родами пыталась заставить его сьездить за автокреслом. А если бы уехала в род дом и оставила бы все на него то боюсь несла бы ребенка в рубище и спал бы он в тазу на подушке, так как нашему папе все до лампады, все само решается мной!!!

ого го,дак зачем он вам стесняюсь спросить,муж

Юлия
#29

Да у меня вроди бы никаких трудностей не было, кроме того что муж в прямом смысле затрахал...

Роман
#30
Гость

У нас проблема началась после беременности. Бюджет так сложилось что раздельный, но муж никогда не был жадным, да и я зарабатывала. Итог беременность: пока я не найду врача он не почешется, пока я не куплю коляску он не подумает об этом, пока я не выберу и не закажу постель, комод, и тд и тп человеку все равно. При этом денег мне на это не оставлялось. Я истратила всю заначку на ребенка, он же продолжал жит как жил, при этом до беременности так хотел ребенка что даже отказывался заниматься сексом с какой либо защитой. В итоге доходило до ругани когда я в последние несколько недель перед родами пыталась заставить его сьездить за автокреслом. А если бы уехала в род дом и оставила бы все на него то боюсь несла бы ребенка в рубище и спал бы он в тазу на подушке, так как нашему папе все до лампады, все само решается мной!!!

Вы так себя сами поставили. Поздравляю.

vanity
#31

живу в браке уже 9!!! лет, аж самой страшно от такой цифры)) проблемы были всегда, муж слишком нерешительный, не умеет думать своей головой, все чаще ответственность в принятии решений ложится на меня, ну да я привыкла уже, его просто мама так воспитала, она у них в семье всегда важные решения сама принимала. А так в целом, все стало гораздо спокойнее, чем в первые годы совместной жизни и быта. ужиться - это целое искусство, но ничего,со временем приспособитесь и научитесь слушать друг друга и уважать мнение друг друга, но еще пару советов на будущее: всегда работайте (кроме декрета, разумеется), надо в жизни быть самостоятельной, думайте о будущем, развивайтесь, уважайте чужое пространство, занимайтесь собой, и обязательно имейте какое-нибудь увлечение или хобби.

Гость
#32
Роман

Вы так себя сами поставили. Поздравляю.

То есть хорошо милый, несем ребенка в рубище и кладем к себе в постель? Тут просто человек не захотел что то делать. Понял что я никуда с ребенком ближайшие 2-3 года не денусь. Я пыталась отстраниться и ничего не делать но дошло до того что я чуть ли не за час до схваток неслась из магазина домой с детским постельным бельем. О просто не делал. Если бы это касалось только меня, то пожалуйста, хоть мхом обрасти, но воспитывать мужа измываясь над дитем я не готова. Как бы вы поступили, если так "точно" видите ситуацию?)))

Гость
#33
Роман

Вы так себя сами поставили. Поздравляю.

Когда пол года просишь заказать шкаф на балкон и человек согласен с этим, но просто не делает то устаешь и делаешь сам. Я за рулем была до последнего дня беременост, так как мужу кто то внушил что беременность же не болезнь, пузатые мужики ведь ездят за рулем. До беременности был раздельный бюджет наверное лишь потому что у нас зарплаты одинаково хорошие и мне не требовалось что то еще, но он и подарки дарил и продукты покупал. Просто живем у меня. Но ведь давно живем, видимо не стоит пускать к себе мужчин, они сами должны предоставить семье жилье. Склоняюсь к тому что мой жуткий лентяй и его коме себя не интересует больше никто, ну или оявился кто, фиг знает.

гость
#34

14 лет замужем. все проблемы-решаемы.

Гость
#35

не могли решить общий у нас бюджет или раздельный. Это была главная проблема

И на чем сошлись в итоге?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: