Гость
Статьи
Что отвечать, и стоит …

Что отвечать, и стоит ли?

Насколько я понимаю, мужчины считают, что если женщина до определенного возраста ни разу не была замужем, то с ней что-то не так. Наверно потому они и задают прямой вопрос «почему ты не выходила замуж», и лично я всегда теряюсь – что отвечать? Если говорить, что тебя предлагали, но ты отказалась, это выглядит именно как оправдание и извинение, если ничего не говорить, люди думают, что ты просто неудачница и тебя замуж просто никто не звал.
А как вы поступаете в таких ситуациях?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю что это стереотип ,что женщина до определенного возраста должна выйти за муж! а те кто задают такой вопрос напрямую просто хамы) так что напрягаться с ответом особенно не стоит))))

Муму
#2

"не хотела" не, не катит? Если не предлагали, можнл честно сказать, что "не предлагали". Что в этом такого?

Гость
#3

Я честно говорю, что никто не предлагал. А мне уже лет много и такой ответ мужчины воспринимают негативно, насторожено спрашивают а чего так много недостатков у меня, или есть еще какие то отрицательные причины. В любом случае тут же исчезают.

Муму
#4

Огда говорите, что не хотели, главное, что вы сами должны в это поверить. А то, видимо, вам замуж сильно зочется, а мужчины обычно от таких бегут

Гость
#5

Лично мне 26, у меня есть образование, хорошая работа и планы создать семью примерно через пару лет. Теперь я вполне для этого созрела, но это не значит, что каждого мужчину в моем окружении я рассматриваю как потенциального мужа.

Убеждать мне себя не в чем, ведь я знаю правду: я действительно просто не хотела. И я хочу говорить правду, а не выдумывать и потом держать это в голове, чтобы не забыть. НО при этом я хочу адекватной реакции, уважения к моей позиции и понимания. А с этим как мне кажется у многих мужчин беда))))

Муму
#6

Такесли искренне не хотели, вообще проблем не вижу.

Гость
#7
Муму

Такесли искренне не хотели, вообще проблем не вижу.

проблема в том, что в моей ситуации нет ничего необычного, я такая же как большинство современных женщин, но почему то я не уверена, что после очередного ответа или отказа отвечать (ибо я тоже считаю, что не каждый имеет право спрашивать о таких вещах, тут зависит от характера общения) отношение ко мне не меняется.

я хочу говорить правду и быть уверенной, что моя позиция вызовет если не восторг, то по крайней мере адекватную реакцию.

Гость
#8

можно говорить "не сложилось" и делать томный вид))) и не обманываете и лишних негативных мыслей вызвать ответ не должен

#9

Попробуйте сказать что это не ваше дело:)

V
#10

сам по себе вопрос почему не выходила уже напрягает. получается думает что-то со мной не так, теперь хочет выяснить что именно. и уже я должна объясняться. у меня после такого вопроса сразу портится настроение и я отвечаю таким же вопросом: а ты почему не женился?

Гость
#11
XOXOXO

Попробуйте сказать что это не ваше дело:)

Ну потенциальному молодому человеку так не очень-то отвечать)))

Муму
#12
Гость

проблема в том, что в моей ситуации нет ничего необычного, я такая же как большинство современных женщин, но почему то я не уверена, что после очередного ответа или отказа отвечать (ибо я тоже считаю, что не каждый имеет право спрашивать о таких вещах, тут зависит от характера общения) отношение ко мне не меняется.

я хочу говорить правду и быть уверенной, что моя позиция вызовет если не восторг, то по крайней мере адекватную реакцию.

Ну это уже не от вас зависит, если человек полон предрассудков и стереотипов, это не ваши проблемы и нафиг он вам нужен?

Юленька
#13

я не вижу большой проблемы. На самом деле отвечать: "не хотела" или "не было в планах"

Гость
#14

отвечай правду, вот и всё

Гость
#15

Дочка моей подруги не моргнув отвечает : " Не берет никто". Спрашивающие затыкаются. А я то знаю, сколько было желающих жениться на ней. Но ей свобода, карьера и заграничные командировки важнее семьи и сидения на одном месте с детьми, кастрюлями или шваброй.

Гость
#16

Скажите, что достойного мужчину, подходящего Вам во всем, и которому бы вы подошли, не встретили еще. Да без взаимной любви Вам брак не нужен. Нормальный человек воспримет это с пониманием. А ненормальный Вам не нужен.

#17

Заморачиваешься слишком. В этом ничего такого нет. Таких много и мужчин и женщин. Сейчас это почти как норма жизни.

Ольгуня
#18

Автор а здесь ответьте, почему вы до сих пор не замужем?)))))))))))))0

Гость
#19

Я бы спросила, к чему он задает такие вопросы.

Влюбленного человека прошлое мало интересует, важно настоящее, он хочет быть с этой женщиной, а что там у нее было, 35 замужеств, или ни одного - неважно.

Ольгуня
#20
Гость

Я бы спросила, к чему он задает такие вопросы.

Влюбленного человека прошлое мало интересует, важно настоящее, он хочет быть с этой женщиной, а что там у нее было, 35 замужеств, или ни одного - неважно.

Как это не важно? Важно!

Гость
#21

Не хотела и больше ничего.)Это ведь правда.Та,что хочет замуж выйдет даже если практически нет никаких шансов и вариантов,та,что не хочет найдёт 1000 причин как не знакомиться,находить недостатки,на предложения говорить нет.Если человек только по этой причине подозревает в вас особые недостатки,хотя они есть абсолютно у всех,то бросайте его сами и сразу--замучаетесь вытравливать его собственных тараканов.Влюблённый мужчина будет только рад,что у вас нет напоминаний прошлого из бывших мужей и детей.

с чего начинается родина
#22
Ольгуня

Автор а здесь ответьте, почему вы до сих пор не замужем?)))))))))))))

кстати, да. без смехуёчков и хаханек. нам то - не бойся. мы ж нецелевая аудитория...

да и возраст озвучь . а то. до сих пор это 26 или 39? бааальшая разница же

Лисс
#23

Отвечтаь с шуткой, ну так тебя же ждала)) чтоб не повадно было такое спрашивать. Семья это не на час, чтобы спешить и без разбора взамуж идти. Глупый вопрос, навряд ли вопрошающие МЧ серьезно относятся к вам, любящий человек такую глупость не спросит.

Форум: Отношения
Всего: 375 559 тем
Новые темы за неделю: 1 450 тем
Популярные темы за неделю: 221 587 тем