Гость
Статьи
Муж ушел к другой, …

Муж ушел к другой, оставив с двумя детьми

Здравствуйте. Прошу помощи посоветовать как жить дальше. Мне 30 лет, мужу 28 лет двое деток мальчик и девочка-близнецы 2 года и 10 месяцев 2 месяца назад папа уходит из семьи к другой тетеньке 30 лет, тоже в разводе с богатым мужем без детей, любит денюжки и разные страны. Из провинциального городка. Я не работаю 3 года, на работу выйти надо - как выйти при наличии 2-х детей , не совсем здоровых (недоношенные)- непонятно. Дети в сад ходят плохо, болеют постоянно, удалось договориться со свекрами, что один ребенок поживет у них полгода, пока мама не сможет выйти на работу, живут рядом, видимся почти ежедневно, свекры на моей стороне. Муж ведет себя некрасиво, грубо, винит в том, что я не очень то и хорошая жена была. завтрак не готовила и прочие мелкие докапывания. И отнощений давно нет (а еще за месяц до ухода все дружно ездили на базу отдыха, веселились и были все виды отношений, все было хорошо.) Денег дает карйне мало, есть риск, что будет давать вообще, давит на меня с выходом на работу, ту тетеньку вывозит за границу и тратит деньги на нее. Я экономила в браке, подрабатывала дома и денег у мужа почти не брала, все накопленное на расширение (в браке купили малюсенькую студию, ранее жили со свекрами) - осталось у мужа, естественно будет тратить на себя. Студию вроде оставляет мне, но я боюсь что и ее поделит.Сына предлагает забрать себе, я против, но как жить далее не знаю. Детей люблю.. Подскажите что делать, как быть. ...А еще момент, несколько дней назад он перевез вещи свои к свекрам, сказал поживет 3 недельки, из достоверных источниках, тетенька на югах, но вроде они вместе или нет - непонятно. Он не намекает на воссоединение, даже наоборот ведет себя по хамски. С детьми общается мало и недолго, в браке с детьми почти не помогал. Аргумент - я был молод, любил тебя и не понимал что меня ждет, если бы мог вернуть все назад - убежал бы сразу, все это время я не жил а существовал.

Лиза
66 ответов
Последний — Перейти
Кохана Светлакова
#1

Сейчас вам надо успокоиться и уговорить мужа оставить вам квартиру.То,что свекры на вашей стороне-это большой плюс.Вам надо устраиваться на работу и активно использовать всю помощь,которую вам предлагают.Кстати,муж тоже должен отвечать за детей,взвалите на него половину обязанностей по уходу за детьми.

ХХХ
#2

радуйся, что от м у д а к а избавилась!

Гость
#3
Лиза

Аргумент - я был молод, любил тебя и не понимал что меня ждет, если бы мог вернуть все назад - убежал бы сразу, все это время я не жил а существовал.

Это о детях?

Гость
#4

Эх, тётеньки, не расписывайте вы нам, незамужним, все прелести браков, мужей, детей. Как почитаешь вот такое, так какое там замуж.....встречаться то начинать не хочется!

Я3ВА
#5

Может у вас не близнецы, а двойняшки?

Лиза
#6

Да, девочки, у меня двойняшки. ) Но суть проблемы не решает. Взвалить обязанности не получится никак, он сейчас в эйфории от новых чувств и его дети мало волнуют. Мне кажется что он их..не особо любит.

инкогнито
#7

Автор, успокойтесй.... Не надо ни4его форсироватй.... Подождите и посмотрите как у ниx будут отношения развиватйса, а потом сделайте виводи...Рано рассуждатй обо всём, он всё равно пока влюблённая соба4ка...

Гость
#8

Я думала у меня проблемы!!! Оказывается, что мои это еще ерунда! Вот бывают же козлы!!!!!

Гость
#9

Автор, вы дура. и вас таких много

Barney Gumble
#10

А на развод, алименты и раздел имущества почему не подала? Ждешь что одумается и вернетс?

Лиза
#11

Пока живу надеюсь, делить квартиру если подам придется, но есть наджеда что она оставит ее детям, пока сам не подал не буду.

Гость
#12

И я думала что у меня проблемы- какая у меня фигня, нестоящая внимания. Автор, бедная, держитесь, вам сейчас и еще очень долго будет очень тяжело нужно собраться. Мне кажется в вашем случае нужно выжидать и тянуть время так как вы не можете толком на работу выйти и содержать детей. Сама о разводе молчите, пусть инициатива исходит от него- тогда он будет виноват везде. Подавайте обязательно на алименты. Квартиру всеми правдами и неправдами оставляйте за собой, заручитесь поддержкой свекров. Потихоньку все наладится, богатенькая мадама долго скорее всего его терпеть не будет- надоест, уровень- то не тот. Удачи вам автор во всем, и не плачьте ни за что при нем- пусть знает что вы сильная личность.

Barney Gumble
#13
Лиза

Пока живу надеюсь, делить квартиру если подам придется, но есть наджеда что она оставит ее детям, пока сам не подал не буду.

А в чем вопрос тогда, чего добится хочешь?

Руккола
#14

Ну ничего себе. Жене приходится экономить в браке, а этот жалуется, что ему, здоровому лбу, завтраки не готовят. У самого руки отсохнут приготовить, можно подумать.

Лиза
#15

Спасибо тем, кто пишет теплые слова. Мне это очень нужно. Жить надо, но как пока незнаю(

СЖО
#16

Добивайтесь, что можно от него.

Как та дама может так жить, зная что двойняшки остались ни с чем?

Что за люди!

Автор, женщины сильные. когда вопрос стоит о детях.

Мужества вам и нашу форумскую поддержку.

#17
Лиза

Спасибо тем, кто пишет теплые слова. Мне это очень нужно. Жить надо, но как пока незнаю(

Теплые слова вас не спасут,вам надо разруливать ситуацию. а не ждать вернется-не вернется.Если не хотите решать пока квартирный вопрос-подайте на алименты,в вашей ситуации деньги не лишние.

Дайнерис
#18

Подайте на алименты и раздел имущества натопленного/купленного в браке. Кстати, если деньги сэкономленные на счету в банке, то они тоже должны делиться. Для этого вам нужно подать на раздел и временный арест всего имущества и всех счетов. Ну и начать процесс и естественно подать на алименты на детей. На сам развод, если хотите, можете не подавать. И почаще детей обоих ему вручать понянчиться.

Вполне возможно, что мадам, привыкшая к богатому мужу, сильно рас строится отсутствию дорогих подарков, поездок и еще двум малолетним детям.

Карина
#19

Вам нужно срочно подать на развод и раздел и на алименты. А то он пока в эйфории щас наберет своей мадам в кредит машин-путевок-брюликов, а потом при разводе разделит с вами совместно нажитые долги на двоих и будете выплачивать. Если просит отдать ребенка ему - отдайте, второго свекрам, а сами на работу быстрее. На алименты обязательно подайте - почему вы все должны тащить на себе а ваш казел всю зарплату тратить на любовницу? Она его пнет очень скоро, нищеброды никому не нужны.

Гость
#20

Автор, вам еще повезло, что свекры на вашей стороне и даже готовы помогать. Про алименты и раздел имущества вам уже все написали.

Гость
#21

Автор, мне кажется, вам стоит отдать отцу сына, раз тот сам просит. Новая пассия вашего мужа, я думаю,быстро сбежит от пасынка. Не муж же будет ему готовить/спать укладывать/попу мыть. Тут была ветка, где рассказывали бывшие жены, как при разводе оставили детей мужьям. Мужья помыкались-помыкались, новым пассиям чужие дети не нужны, и вернулись мужья к женам с повинной головой.

Sandra
#22

умные все такие! и как она будет однушку делить?

за квартиру нужно биться, у вас дети. Мой совет - поговорите со свекрами, могут ли они взять обоих детей на 5 дней в неделю, например, вы понедельник их привозите, в пятницу забираете. Сама в это время на работе, любой работе!

А с мужем лучше полюбовно договориться чтобы он деньгами помогал.

Потому что даже если его мадам пнет, не факт еще что он вернется к вам. или дальше гулять не будет.

Дождитесь пока муж сам подаст на развод, вот тогда и требуйте алиментов и квартиру себе.

Sandra
#23
Гость

Автор, мне кажется, вам стоит отдать отцу сына, раз тот сам просит.

что-то я нигде не нашла что он ребенка просит, наоборот, Автор писала что дети ему не нужны. По-моему ужасно разлучать брата и сестру. у меня сестра есть, не представляю как мы бы росли отдельно - кто-то с мамой а кто-то так...

Для ребенка мама это очень важно, а вот припугнуть мужика что если что дети останутся с ним - самое оно!!

Гость
#24
Sandra

что-то я нигде не нашла что он ребенка просит, наоборот, Автор писала что дети ему не нужны. По-моему ужасно разлучать брата и сестру. у меня сестра есть, не представляю как мы бы росли отдельно - кто-то с мамой а кто-то так...

Для ребенка мама это очень важно, а вот припугнуть мужика что если что дети останутся с ним - самое оно!!

Читайте внимательнее пост автора. "Сына предлагает забрать себе, я против".

Карина
#25

Отдать детей не навсегда, а на время, чтоб найти работу, выйти-поработать-оглядеться, на все выхи брать их к себе, чтоб не забыли кто такая мамка. И не ждите когда муж подаст на развод-раздел, ему может быть так удобно с печатью в паспорте и на любовнице можно не жениться, сделайте чтоб ему было не удобно - отдайте ребенка и развод оформите.

Бэйб
#26
Карина

Отдать детей не навсегда, а на время, чтоб найти работу, выйти-поработать-оглядеться, на все выхи брать их к себе, чтоб не забыли кто такая мамка. И не ждите когда муж подаст на развод-раздел, ему может быть так удобно с печатью в паспорте и на любовнице можно не жениться, сделайте чтоб ему было не удобно - отдайте ребенка и развод оформите.

Вот интересно, вы бы отдали детей-малышей на время? Папе, который не нагулялся и шастает по тетям?? Ночами бы крепко и сладко спали??

Кети
#27

Дети еще маленькие, кому вы их отдать советуете???

Автор, держитесь, но ему не то, что детей - кошек-собак бы я не доверила!

Небольшой совет - прчитав ваш пост, осталось впечатление, что вы бы хотели, чтобы он вернулся. Это нормально. Но это не должно быть видно. Понимаете, он вас оскорбил практически всеми доступными способами (особенно про его "существование" в браке, он там у вас случайно не думает, что у вас сплошной праздник был???). Просто совет - держите нейтральную позицию и покер-фейс. Они не любят, когда не понимают чего-то. Покажите всем своим поведением, что вы себя уважаете, что у вас есть достоинство, и что вы считаете, что такого обращения никак не заслуживаете, а то вы как курица в панике (сорри). Знаете, если он сейчас решил "нагуляться", вызывая жалость к себе, вы его не остановите. Он ушел и оказался подлецом - противно, но так бывает. Не думайте о нем, думайте о квартире. У вас же дети. Не портите отношения со свекрами и подайте, наконец, на развод. Кстати, а свекры какого мнения о дележе квартиры? И боритесь и за квартиру (полностью), и за студию (все вы все равно не получите, а будете хотеть мало - так и останетесь). Установите размер алиментов. И перестаньте впадать в панику и ждать этого урода.

Гость
#28

вы хотите разделить близнеов???

ужас какие же вы сволочи

Лиза
#29

Детей конечно отдавать я не собираюсь ему, они любят меня безумно, хотя и его тоже...Совсекрами договорилась что они будут водить сына в сад и забирать и на время болезни с ним будут, а со знакомой бабулькой насчет дочери в том же порядке. Двоих свекры не осилят...они же работают тоже. Свекровь конечно тоже меня немного винит, что не смогла удержать, я тоже за собой вину чувствую, может внимания недодала, а где его ДОДАТЬ если двое детей, и маникюр сделать некогда? На старую работу выхожу в марте, зарпалут снизили но прожить сможем, мж вроде обещался помочь деньгами но...это все так шатко. Проблема в ом, что если подам на раздел, то эту несчастную студию поделят пополам, плюс алименты с его белой ЗП будут 5 тысяч на обоих. Так что пока даже не рыпаюсь...с разводом и разделом. Мадам его оказывается уже 2 недели на югах, он живет у свекров тоже 2 недели, отвозил нас в гости к моей маме как то. Я в глубине души теплю наджеду на возврашение ради детей, но т.к. человек открылся мне с такой дикой стороны не могу наступить так на свою гордость. Все еще растеряна...Но хоть мелкие жажки уже предпринимаю.

Лиза
#30

Да, свекры еще предложили увезти сына в деревню на 4 месяца летом. К сожелению только сына, но двоих не потянут (будет постоянно только свекровь, не вполне уже здоровая) Да и я если двоих отдам буду скучать, но так мне полегче будет эти 4 месяца разобраться с собой и проблемами.

Гость
#31

Я вот не понимаю. Вот искренне не понимаю и поражаюсь-Как? женщины, как вы решаетесь в наше время заводить двоих и троих детей? вы что больные, слепые, тупые, ненормальные? Почему в ваши куриные головы еще до рождения детей не приходит простая, гениальная мысль о том, что с двумя дитями вы на..х..уй, п никому не впали? не просто замуж, а даже на то место, пардон с двумя дитями трудно попасть-раз в двадцать лет если прокатят со свистом и то хорошо. раньше надо было думать и предполагать что в вашей родне или родне мужа двойняшки есть и рассчитывать что и как-или аборт делать-а теперь всем на..хрен никому не нужным курицам дорога одна-либо в постель к хамскому изменяющему мужу, и ублажать и ныть и всеми правдами и неправдами удержать при себе и его член и бабло и отца детям либо под забор одиноких и воющих от тоски. а ну есть еще третья дорога-к такому же разведенному с кучей детей, долгов, проблем и алиментов. вперед.

Гость
#32
Лиза

Аргумент - я был молод, любил тебя и не понимал что меня ждет, если бы мог вернуть все назад - убежал бы сразу, все это время я не жил а существовал.

Ну, в принципе это не аргумент... Это правда и он ее честно озвучивает. Хотя бы у вас не будет надежды на воссоединение и счастливое будущее. А то у нас любят говорить и обнадеживать, чт погуляет и вернется. Сына не отдавайте ни коем случае, даже если будет оооочень трудно. Ребенок с таким папиным подходом к жизни счастлив не будет.

Гость
#33
Карина

Вам нужно срочно подать на развод и раздел и на алименты. А то он пока в эйфории щас наберет своей мадам в кредит машин-путевок-брюликов, а потом при разводе разделит с вами совместно нажитые долги на двоих и будете выплачивать.

Вот это правда жизни, автор. Сильно подумайте над этими реалиями.

Гость
#34
Гость

Я вот не понимаю. Вот искренне не понимаю и поражаюсь-Как? женщины, как вы решаетесь в наше время заводить двоих и троих детей? вы что больные, слепые, тупые, ненормальные? Почему в ваши куриные головы еще до рождения детей не приходит простая, гениальная мысль о том, что с двумя дитями вы на..х..уй, п никому не впали? не просто замуж, а даже на то место, пардон с двумя дитями трудно попасть-раз в двадцать лет если прокатят со свистом и то хорошо. раньше надо было думать и предполагать что в вашей родне или родне мужа двойняшки есть и рассчитывать что и как-или аборт делать-а теперь всем на..хрен никому не нужным курицам дорога одна-либо в постель к хамскому изменяющему мужу, и ублажать и ныть и всеми правдами и неправдами удержать при себе и его член и бабло и отца детям либо под забор одиноких и воющих от тоски. а ну есть еще третья дорога-к такому же разведенному с кучей детей, долгов, проблем и алиментов. вперед.

У автора двойняшки, ваш пост - просто выхлоп в никуда.

Гость
#35
Лиза

Да, свекры еще предложили увезти сына в деревню на 4 месяца летом. К сожелению только сына, но двоих не потянут (будет постоянно только свекровь, не вполне уже здоровая) Да и я если двоих отдам буду скучать, но так мне полегче будет эти 4 месяца разобраться с собой и проблемами.

Автор, пусть свекровь на дв месяца возьмет сначала дочу, потом на два сына. Вы реально не видите, что вас пытаются лишить одного ребенка, т.е. сына? Муж ваш говорит, чт ему сын нужен, свекровь ему вторит, возьму в деревню сына....

Говорите, что дети увас ОДИНАКОВЫЕ и пусть обоимизанимаются или никем. Не могут обоими сразу, пусть по очереди. Мотвируйте тем, что в деревне на свжем вохдухе нужнопобыть обим детям.

Гость
#36

* клавиши западают, извините за описки

Гость
#37
Гость

Эх, тётеньки, не расписывайте вы нам, незамужним, все прелести браков, мужей, детей. Как почитаешь вот такое, так какое там замуж.....встречаться то начинать не хочется!

а ты хочешь жить в позе страуса и ниче не знать, чтобы потом самой в такй заднице оказаться?

Гость
#38

автор, ты вытянула несчастливый билет.

Придется как то выживать.

Я допустим сначала заработала материальную базу, а потом выходила замуж, кстати тоже в разводе сейчас, но в материальном плане никаких проблем, еще пару детей могу легко содержать .

ставить в жизни на мужика, а не на свою собственную материальную платформу очень рискованно

гость 22
#40
Гость

так вам курицам и надо

Интересно, а как обзывают свои своих же граждан в Ките или в Папуа - Новой Гвинее?

Так же ,наверно, унижают?

Элизабет
#41

Автор,если у мужа есть деньги на счете,то он сейчас постараться поскорее потратить их с любовницей,чтоб вам потом ничего не досталось.Вам надо и об этом тоже подумать.

Первый Канал
#42

-----Первый Канал представляет новую программу с Оксаной Пушкиной!----

" Если у вас проблемы в семье, Ваш брак на грани развода, Вы хотите сохранить взаимоотношения и благополучие в доме, то Мы готовы оказать Вам реальную помощь! Большинство семей распадаются из за того что они во время не обратились к специалистам и тогда все катиться по наклонной!!! Если Вам дороги отношения, если вы хотите сохранить Вашу семью и детей, обращайтесь к Нам, наши специалисты помогут в любой ситуации и сохранят Ваш брак!!! "

Присылайте Ваши истории к нам на почту, оставляйте контактный телефон и наши специалисты свяжутся с вами!!! Вместе мы сохраним Вашу семью!!!

Контакты. aleksandr_obmanov@rambler.ru

vk.com/id198143946

Полина
#44

Меня поражает, что женщины не имея ни квартиры, ни материальной базы, ни карьеры - все рожают! Так вы вообще не страхуете возможные риски. Плюс не повезло с мужчиной, но нормальные мужчины и не выбирают в жены таких вот куриц. Так что это во многом более чем предсказуемые последствия.

Но автора все равно жаль. Крепитесь - уста казнится!

Марина Анатольевна
#45

Да не парься ты))) я с девочками двойняшками осталась,2,6 года.Ничего!! Замуж вышла удачно через год) муженек мой, аналогично, не помогал не интересовался и т.п.Ему 30, мне 25, вроде в сознанке был , сам детей просил,. а потом просто исчез..как будто не было эти 8 лет брака, так под шумок, типа ты жена меня не понимаешь и не доверяешь...Я то знаю, что это всего лишь повод был. Ну и хай с ним, радуйся, что он ушёл когда тебе не 50!! И ты ещё жизнь свою наладить можешь...

Гость
#46
ХХХ

радуйся, что от м у д а к а избавилась!

Самый мудрый совет!!!

Светлана
#47

Не расстраивайся, поднимешь деток, постарше полегче будет, и найдешь себе только не мудака, а хорошего. У меня подобная ситуация, 7 лет были вместе, на коленях ползал жить без меня не мог, у нас 2 детей, девочки, одной 3 года, другой 1,5. Старшая дочка копия папа, любил лелеил а вторая не его а моя как он говорил, в том что на меня похожа, не так давно он ушел от нас. Мне 26 ему 23, а ушел к 33 летней, у которой 2 детей. Деньги для них смысл жизни, а остальное для них не существует..

Гость
#48

Не отдавайте детей мужу, не разделяйте их, пройдет время дети подрастут, будет легче, а если отдадите ребенка, не простите себе этого. Я сама осталась с двумя детками в Киеве в сьемной квартире, бабушки далеко, помочь не кому, муж тоже требовал чтоб выходила на работу быстрее, вышла (ребенку 2,4 года), работаю, зарабатываю. Муж пока деньгами помагает, но я думаю, что это не надолго, пока его новая возлюбленная не начнет возмущяться на этот счет, поэтому стараюсь по возможности искать работу более высокооплачиваемую.

Но детей не отдам как бы трудно не было. Так что не раскисайте, держитесь., и пусть с Вами будет удача.

Юлия
#49
Гость

Я вот не понимаю. Вот искренне не понимаю и поражаюсь-Как? женщины, как вы решаетесь в наше время заводить двоих и троих детей? вы что больные, слепые, тупые, ненормальные? Почему в ваши куриные головы еще до рождения детей не приходит простая, гениальная мысль о том, что с двумя дитями вы на..х..уй, п никому не впали? не просто замуж, а даже на то место, пардон с двумя дитями трудно попасть-раз в двадцать лет если прокатят со свистом и то хорошо. раньше надо было думать и предполагать что в вашей родне или родне мужа двойняшки есть и рассчитывать что и как-или аборт делать-а теперь всем на..хрен никому не нужным курицам дорога одна-либо в постель к хамскому изменяющему мужу, и ублажать и ныть и всеми правдами и неправдами удержать при себе и его член и бабло и отца детям либо под забор одиноких и воющих от тоски. а ну есть еще третья дорога-к такому же разведенному с кучей детей, долгов, проблем и алиментов. вперед.