Гость
Статьи
Я свекровь,как …

Я свекровь,как отреагировать на новость сына и невестки?

Сын с невесткой объявили,что решили Венчаться.Мы честно говоря в шоке,они женаты 12-ть лет,есть дети.
Сын единственный,невестку я тогда не приняла,с годами отношения стали лучше.
Как объяснил сын,когда они женились,свадьбы как таковой не было расписались и все.Денег не было.Сейчас сын занимает руководящую должность,живут обеспеченно и он решил сделать этот серьезный шаг-Венчаться и заодно подарить ей праздник,которого у нее не было.Собираются все делать по высшему классу,дорогое платье от дизайнера лимузины,лучший ресторан,солидные гости.
Сыну 40,невестке 31.
Она стройная внешне красивая женщина,в плане платья,но как это будет выглядеть спустя столько то лет?

Ольга
78 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Нормально будет выглядеть, многие сейчас венчаются по прошествии лет и ничего. Единственно я не знаю, должно ли следовать за венчанием такое пышное торжество-рестораны, лимузины и прочее. Все-таки это религиозный обряд.

Гость
#2

Мне кажется что как раз так и нужно делать.многие в загс и сразу венчаться а через полгода разбегаются.а так они пожили поняли что всерьез и надолго можно обвенчаться.

я
#3

м-да, сразу видно, что вы её так и не приняли....

Якакахи Мнуруками
#4

Свадьбосрааач!!! Пошла за попкорном ))

Наташа
#5

Автор! А вам то-что??? Сыну ведь 40 лет, не 14? Тогда в чём дело? Он взрослый и сам решил как ему лучше. Почему это ВАС волнует?

софи
#6

автор, вы завидуете что ли? ревнуете? какое вам-то дело как она будет смотреться?

вас гложет , что сын хочет устроить ей праздник, которого у вас не было?

Нина
#7

А вы и не должны как-то реагировать. Вас просто поставили в известность. Все свои мысли по поводу этого события держите при себе.

Гость
#8

скажите спасибо, что вам сказали.Это целиком и полностью их дело.Ваше резюме не требуется.

Гость
#9

Нормально это будет выглядеть.Вот если они после разведутся,то это будет печально и не нормально.

#10

мне кажется, что венчание это такое действие, сугубо интимного характера... НЕльзя рассматривать венчание, как компенсацию свадьбы, которой не было, уж лучше лимузины и прочее заказать на юбилей свадьбы.. Венчание это такое таинство... Все равно, что отмечать исповедь или крещение с лимузинами..

Но это чисто мое мнение, у каждого своя правда

софи
#11

непонятно в чем тут новость для вас, если они женаты 12 лет? что вас шокирует? он же не с первой встречной венчается.. венчаются и пожилые пары после 40 лет брака, ничего удивительного тут нет

Гость
#12
Ольга

Сын с невесткой объявили,что решили Венчаться.Мы честно говоря в шоке,они женаты 12-ть лет,есть дети.Сын единственный,невестку я тогда не приняла,с годами отношения стали лучше.Как объяснил сын,когда они женились,свадьбы как таковой не было расписались и все.Денег не было.Сейчас сын занимает руководящую должность,живут обеспеченно и он решил сделать этот серьезный шаг-Венчаться и заодно подарить ей праздник,которого у нее не было.Собираются все делать по высшему классу,дорогое платье от дизайнера лимузины,лучший ресторан,солидные гости.Сыну 40,невестке 31.Она стройная внешне красивая женщина,в плане платья,но как это будет выглядеть спустя столько то лет?

Блин мне бы ваши проблемы. Порадуйтесь за них и все. Вас это не касается. У меня самого родители венчались когда мне было 16 и чего? Все ок.

Гость
#13

Венчаться как раз и надо после того, как прожили вместе и поняли, что готовы всю жизнь быть вместе.

Тем более, вместе 12 лет и невестке 31 - значит, она хамут в виде вашего сына себе всего в 19 лет повесила? Да еще и свадьбу вы им тогда не сделали? Имейте совесть, предложите сыну взять на себя хотя бы часть расходов, чтоб хоть как то загладить свое жлобство, и-за которого в 19-и летней девушки не было нормальной пышной свадьбы.

Гость
#14

А какая разница, как будет выглядеть? Вам что, счастье невестки и сына не дороже "выглядеть"?

Канадка
#15

Прикольно :) На прошлые выходные мы ходили на свадьбу, вернее венчание. Друзья решили венчаться после 25 лет! Тоже денег тогда не было. Очень красиво церемония прошла (они католики). После поужинали в ресторане и они уехали на "хАннимун" на Ямайку :)

Гость
#16

главное он решился то есть знайте что у него все супер с женой

а это самое главное для матери

у нас знакомые после 40 лет брака повенчались

а мой никогда ни с кем не будет- воспитание не то, не верующее

ну и ладно, главное все хорошо

Гость
#17

Ну и что с того? Вообще не вижу никакой проблемы. Как тут можно отреагировать? Сказать - поздравляю, и все.

пуни-пуни щечки
#18

а вам то что? нормально будет выглядеть. это их жизнь. сыне вашему уже слава богу 40 может и без мамочкиного мнения принимать решения. тем более, как я поняла, как бы вы не отреагировали они все равно сделают по своему. смысл темы какой?

баба кузя
#19
Monika Music

мне кажется, что венчание это такое действие, сугубо интимного характера... НЕльзя рассматривать венчание, как компенсацию свадьбы, которой не было, уж лучше лимузины и прочее заказать на юбилей свадьбы.. Венчание это такое таинство... Все равно, что отмечать исповедь или крещение с лимузинами..

Но это чисто мое мнение, у каждого своя правда

Венчание - это и есть настоящая свадьба.

Гость
#20

Ольга, а я считаю что вы должны искренне порадоваться за своих детей. Ваш сын очень заботливый и любящий, он осознает как в свое время скромно прошла их свадьба и готов спустя 12 лет подарить своей любимой настоящий ПРАЗДНИК. Ни каждый на такое способен. И это ваша заслуга, вы привили ему такое уважение к женщине. Гордитесь своим сыном. Он настоящий мужчина. И не смотрите на мнение окружающих, какая разница кто там что подумает???

гость
#21

Автор, а сколько вам лет?

Кенгуру
#22

Успокойтесь, вас вообще не спрашивают. Возможно, не стоило "не принимать". Представляю, какой ад вы устроили молоденькой девушке, карга старая.

Гость
#23

как отреагировать? иди подарок выбирай

Гость
#24

Венчаются как раз после нескольких лет брака, когда понимают, что выбор правильный. Хорошо, что вообще такие пары ещё есть. А Вы просто поздравьте.

#25
Кенгуру

Представляю, какой ад вы устроили молоденькой девушке, карга старая.

++++++))))))))

ещё и гордится тем, что не приняла..

"дорогое платье от дизайнера лимузины,лучший ресторан,солидные гости..." автор просто давится от зависти

Гость
#26
баба кузя

Monika Musicмне кажется, что венчание это такое действие, сугубо интимного характера... НЕльзя рассматривать венчание, как компенсацию свадьбы, которой не было, уж лучше лимузины и прочее заказать на юбилей свадьбы.. Венчание это такое таинство... Все равно, что отмечать исповедь или крещение с лимузинами..

Но это чисто мое мнение, у каждого своя правда



Венчание - это и есть настоящая свадьба.

согласна. американцы вот по-настоящему женятся, у алтаря, перед Богом клятвы дают и тд, а у нас черте что!

Гость
#27

для меня как раз глупость - это пышные свадьбы в ЗАГСе. все равно что на получение загран. паспорта прийти во фраке и с оркестром. свидетельство о браке - это всего лишь документ, а ЗАГС - это бюрократическая контора. советская власть извратила сам смысл свадьбы, запретив венчаться в церкви. вот все по-привычке и ходят в этот ЗАГС и свадьбы там играют. полный отстой

Ольга
#28
гость

Автор, а сколько вам лет?

67

Ольга
#29

Почитала,много агрессии на меня.Я не писала,что ненавижу и завидую,мы переживаем как это будет выглядеть со стороны так как уже пожилые люди и у нас несколько иные понятия.На счет невестки,врать не буду ненависть к ней тогда была,когда пришла и забрала любимого сына.Он у нас красавец,женится вообще не собирался мы очень обеспеченная семья.

А она нищенка,да красивая,но что с того.Мы сына прокляли за его выбор,10 лет не общались вообще.Сейчас старея,мы поняли то ошибались,за эти годы подросли прекрасные красивые внучки.Сын с ее подачи много где учился и сделал хорошую карьеру,да и она не смотря на годы и детей,сохранила свою красоту.Ведет себя корректно,мамой не называет,но приветлива всегда поможет,привезет что-то.Сын с деньгами нам хорошо помогает.Сожалею что тогда восприняла ее в штыки.

юлия
#30

10 лет не общались с сыном? Да уж извините,но мать из вас не очень. Настоящая мать всегда должна поддерживать сына и если он выбрал эту девушку значит это его половинка так сказать. А причем здесь деньги я вообще не пойму?! Главное,чтобы жена была хорошая,могла позаботиться о семье. А раз он решил венчаться,значит супруга его полностью устраивает. А в вас играет ревность и сейчас. Завидите себе собачку вот она и будет вам до смерти преданна и ни куда от вас не уйдет

Лидия
#31
Ольга

Почитала,много агрессии на меня.Я не писала,что ненавижу и завидую,мы переживаем как это будет выглядеть со стороны так как уже пожилые люди и у нас несколько иные понятия.На счет невестки,врать не буду ненависть к ней тогда была,когда пришла и забрала любимого сына.Он у нас красавец,женится вообще не собирался мы очень обеспеченная семья. А она нищенка,да красивая,но что с того.Мы сына прокляли за его выбор,10 лет не общались вообще.Сейчас старея,мы поняли то ошибались,за эти годы подросли прекрасные красивые внучки.Сын с ее подачи много где учился и сделал хорошую карьеру,да и она не смотря на годы и детей,сохранила свою красоту.Ведет себя корректно,мамой не называет,но приветлива всегда поможет,привезет что-то.Сын с деньгами нам хорошо помогает.Сожалею что тогда восприняла ее в штыки.

Автор, порадуйтесь за своих детей. И дальше больше. Купите им свадебный подарок, который возможно вы ещё и не дарили.

Лидия
#32
Лидия

Ольга

Почитала,много агрессии на меня.Я не писала,что ненавижу и завидую,мы переживаем как это будет выглядеть со стороны так как уже пожилые люди и у нас несколько иные понятия.На счет невестки,врать не буду ненависть к ней тогда была,когда пришла и забрала любимого сына.Он у нас красавец,женится вообще не собирался мы очень обеспеченная семья. А она нищенка,да красивая,но что с того.Мы сына прокляли за его выбор,10 лет не общались вообще.Сейчас старея,мы поняли то ошибались,за эти годы подросли прекрасные красивые внучки.Сын с ее подачи много где учился и сделал хорошую карьеру,да и она не смотря на годы и детей,сохранила свою красоту.Ведет себя корректно,мамой не называет,но приветлива всегда поможет,привезет что-то.Сын с деньгами нам хорошо помогает.Сожалею что тогда восприняла ее в штыки.

Автор, порадуйтесь за своих детей. И дальше больше. Купите им свадебный подарок, который возможно вы ещё и не дарили.

"и дальше" замениь " даже"

Гость
#33
Ольга

Почитала,много агрессии на меня.Я не писала,что ненавижу и завидую,мы переживаем как это будет выглядеть со стороны так как уже пожилые люди и у нас несколько иные понятия.На счет невестки,врать не буду ненависть к ней тогда была,когда пришла и забрала любимого сына.Он у нас красавец,женится вообще не собирался мы очень обеспеченная семья.

А она нищенка,да красивая,но что с того.Мы сына прокляли за его выбор,10 лет не общались вообще.Сейчас старея,мы поняли то ошибались,за эти годы подросли прекрасные красивые внучки.Сын с ее подачи много где учился и сделал хорошую карьеру,да и она не смотря на годы и детей,сохранила свою красоту.Ведет себя корректно,мамой не называет,но приветлива всегда поможет,привезет что-то.Сын с деньгами нам хорошо помогает.Сожалею что тогда восприняла ее в штыки.

а за что ненавидели-то? только за то что нищая??? так вы же пишите, что у вас очень обеспеченная семья, вам мало своих денег было? хотели еще, чтобы и невеста с мУльонами была? откуда столько жадности?! к вашему сведению, все что требуется от женщины в роли жены - это красота, хороший характер, мудрость и материнские качества, в общем все то, что вы и описали в своей невестке. вместо того, чтобы радоваться тому как сыну повезло, вы дурковали десять лет. и до сих пор дурацкие вопросы задаете.

Гость
#34

Мдаааа, автор, вы настоящая фурия!!! Ненавидеть за бедность-я в ауте. Идите подарок покупайте, и в церкви когда будете, свечку нее забудьте поставить и у Бога прощения попросить за свое поведение

Гость
#35
гость

Автор, а сколько вам лет?

Ей около тридцати. Живет в Питере, шьет корсеты. Все свое время проводит на вумане, строчит вот такие вот темы.

#36

какие такие понятия могут быть у пожилых людей? 10 лет не общались с любимым единственным красавцем сыном? да ещё и прокляли? пахнет разводкой

Monamour
#37
Ольга

Почитала,много агрессии на меня.Я не писала,что ненавижу и завидую,мы переживаем как это будет выглядеть со стороны так как уже пожилые люди и у нас несколько иные понятия.На счет невестки,врать не буду ненависть к ней тогда была,когда пришла и забрала любимого сына.Он у нас красавец,женится вообще не собирался мы очень обеспеченная семья.

А она нищенка,да красивая,но что с того.Мы сына прокляли за его выбор,10 лет не общались вообще.Сейчас старея,мы поняли то ошибались,за эти годы подросли прекрасные красивые внучки.Сын с ее подачи много где учился и сделал хорошую карьеру,да и она не смотря на годы и детей,сохранила свою красоту.Ведет себя корректно,мамой не называет,но приветлива всегда поможет,привезет что-то.Сын с деньгами нам хорошо помогает.Сожалею что тогда восприняла ее в штыки.

Вот как раз и повинитесь на свадьбе. Тост какой поднимите за невестку, слова хорошие о ней скажите, что рады, что сын с таким прекрасным человеком. Она поймет, что вы жалеете и раскаиваетесь. И будут у вас хорошие отношения, хорошая семья, где все ее члены важны и ценны.

А по венчанию - вам уже сказали, что это норма. Не венчают как раз пары, которые не состоят в официальном браке. Видно, что сын ваш ее любит. А тех, кого любит ваш сын, автоматически и вы любИте, если хотите, чтобы сын был счастлив.

Успехов!

Гость
#38

Разводки последние время такие... ммм... со вкусом - то НЖ Василиса рассказывает, какая гадкая БЖ-требует алименты на ребенка мужа, а муж белый и пуфистый хочет усыновить ее ребенка от уголовника.

Счас свекровь в шоке от того, что сын решил венчаться и подошел серьезно к этому вопросу (не вот в 18 лет в церковь пошел, а пожил с женщиной долго, понял, что именно она ему нужна), дак свекровь В ШОКЕ/КАК ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ВОСПРИМУТ,и одновременно спокойно рассказывает (НЕ ПОВИНИВШИСЬ ПЕРЕД СЫНОМ И НЕВЕСКОЙ), как она прокляла сына и 10 лет с ним не разговаривала из-за того, что он женился против ее воли. Ну прямо настоящая свекровь!!! Ее не волнует, что думают другие о ее проклятии сына на 10 лет, зато волнует, что скажут другие о венчании сына. Ужас просто!

Гость
#39
Ольга

Почитала,много агрессии на меня.Я не писала,что ненавижу и завидую,мы переживаем как это будет выглядеть со стороны так как уже пожилые люди и у нас несколько иные понятия.На счет невестки,врать не буду ненависть к ней тогда была,когда пришла и забрала любимого сына.Он у нас красавец,женится вообще не собирался мы очень обеспеченная семья.

А она нищенка,да красивая,но что с того.Мы сына прокляли за его выбор,10 лет не общались вообще.Сейчас старея,мы поняли то ошибались,за эти годы подросли прекрасные красивые внучки.Сын с ее подачи много где учился и сделал хорошую карьеру,да и она не смотря на годы и детей,сохранила свою красоту.Ведет себя корректно,мамой не называет,но приветлива всегда поможет,привезет что-то.Сын с деньгами нам хорошо помогает.Сожалею что тогда восприняла ее в штыки.

Очень понравилось про молодую женщину 31 года, которая несмотря на возраст, сохранила красоту! Вот если бы вы про свой возраст это написали!

А что значит, что сын вообще не собирался жениться? Бобылём собирался жить, и вас это устраивало?

По теме. То что они придумали - нормально.

Мы с мужем тоже венчались не сразу. Пышных празднеств не устраивали - я как раз так хотела, чтобы никому ничего не говорить, только мы вдвоём.

Гость
#40
Ольга

Почитала,много агрессии на меня.Я не писала,что ненавижу и завидую,мы переживаем как это будет выглядеть со стороны так как уже пожилые люди и у нас несколько иные понятия.На счет невестки,врать не буду ненависть к ней тогда была,когда пришла и забрала любимого сына.Он у нас красавец,женится вообще не собирался мы очень обеспеченная семья.

А она нищенка,да красивая,но что с того.Мы сына прокляли за его выбор,10 лет не общались вообще.Сейчас старея,мы поняли то ошибались,за эти годы подросли прекрасные красивые внучки.Сын с ее подачи много где учился и сделал хорошую карьеру,да и она не смотря на годы и детей,сохранила свою красоту.Ведет себя корректно,мамой не называет,но приветлива всегда поможет,привезет что-то.Сын с деньгами нам хорошо помогает.Сожалею что тогда восприняла ее в штыки.

Сказали бы спасибо что вас вообще хоть куда нибудь зовут.

А то что вы думаете только о том как это будет выглядеть - ну, дура, что сказать.

Елена
#41

У автора прекрасные и достойные сын и невестка - после родительского проклятия помогают, приветливо общаются, на венчание зовут, т.е. несмотря ни на что зла не держут и родителей уважают.

Мне кажется, автору стоило бы не о венчании задумываться и о том, что другие подумают, а о собственной душе, что она могла "проклять" единственного любимого сына из-за собственной глупой ревности. На исповедь сходить, прощения у сына попросить, если еще этого не сделала. А у детей и так все хорошо.

Гость
#42

а когда им еще венчаться?через год,чтоб через два развестись?как обычно это происходит.люди венчаются и через 50 лет,сама лично видела

Гость
#43
Ольга

Почитала,много агрессии на меня.Я не писала,что ненавижу и завидую,мы переживаем как это будет выглядеть со стороны так как уже пожилые люди и у нас несколько иные понятия.На счет невестки,врать не буду ненависть к ней тогда была,когда пришла и забрала любимого сына.Он у нас красавец,женится вообще не собирался мы очень обеспеченная семья.

А она нищенка,да красивая,но что с того.Мы сына прокляли за его выбор,10 лет не общались вообще.Сейчас старея,мы поняли то ошибались,за эти годы подросли прекрасные красивые внучки.Сын с ее подачи много где учился и сделал хорошую карьеру,да и она не смотря на годы и детей,сохранила свою красоту.Ведет себя корректно,мамой не называет,но приветлива всегда поможет,привезет что-то.Сын с деньгами нам хорошо помогает.Сожалею что тогда восприняла ее в штыки.

Так вы заслуживаете всю агрессию и еще побольше. Пи*данутая на всю голову. Большинство свекрух поумнее, они хоть понимают, что сыну мало счастья всю жизнь прожить с родителями, авторша уникум в своем роде.

Екатерина
#44

Готовтесь встретить старость одна...

Гость
#45

По-любому, венчание - не стоит превращать в фарс ( праздник для жены). Это - понятие глубокое. Неверующим не стоит на нём закливаться.

Честно говоря, смешно. Люди прожили в грехе 10,20,30 лет.Потом, вдруг, БАЦ, провиденье))))))))))))).

НЕ ВЕРЮ!

Гость
#46
Гость

По-любому, венчание - не стоит превращать в фарс ( праздник для жены). Это - понятие глубокое. Неверующим не стоит на нём закливаться. Честно говоря, смешно. Люди прожили в грехе 10,20,30 лет.Потом, вдруг, БАЦ, провиденье))))))))))))). НЕ ВЕРЮ!

Мне кажется, гораздо больший грех, когда люди регистрируют отншения в загсе, потом сразу идут венчаться, потом разводятся, потом опять женятся и венчаются, потом разводятся и цепочка может продолжаться. А здесь пара уже зрелая решила перед Богом узаконить свои отношения. Как раз говорит о мудрости решения.

Гость
#47
Гость

Гость

По-любому, венчание - не стоит превращать в фарс ( праздник для жены). Это - понятие глубокое. Неверующим не стоит на нём закливаться. Честно говоря, смешно. Люди прожили в грехе 10,20,30 лет.Потом, вдруг, БАЦ, провиденье))))))))))))). НЕ ВЕРЮ!

Мне кажется, гораздо больший грех, когда люди регистрируют отншения в загсе, потом сразу идут венчаться, потом разводятся, потом опять женятся и венчаются, потом разводятся и цепочка может продолжаться. А здесь пара уже зрелая решила перед Богом узаконить свои отношения. Как раз говорит о мудрости решения.

Это как?

Пожили в сатанинском грехе и решили закрепить союз перед Богом?

Смеюсь.

Понимаете, в Бога нужно верить изначально, или не верить вообще.

И то, и другое я принимаю.

Гость
#48
Наташа

Автор! А вам то-что??? Сыну ведь 40 лет, не 14? Тогда в чём дело? Он взрослый и сам решил как ему лучше. Почему это ВАС волнует?

Свекровь потеряет последнюю надежду избавиться от невестки

Гость
#49
Гость

По-любому, венчание - не стоит превращать в фарс ( праздник для жены). Это - понятие глубокое. Неверующим не стоит на нём закливаться.

Честно говоря, смешно. Люди прожили в грехе 10,20,30 лет.Потом, вдруг, БАЦ, провиденье))))))))))))).



НЕ ВЕРЮ!

Гораздо "смешнее" венчаться а через год развенчиваться. Вот где кощунство. А Вас корежит, что любящие люди решили еще больше укрепить свой брак?

Гость
#50
Гость

Гость

По-любому, венчание - не стоит превращать в фарс ( праздник для жены). Это - понятие глубокое. Неверующим не стоит на нём закливаться. Честно говоря, смешно. Люди прожили в грехе 10,20,30 лет.Потом, вдруг, БАЦ, провиденье))))))))))))). НЕ ВЕРЮ!

Гораздо "смешнее" венчаться а через год развенчиваться. Вот где кощунство. А Вас корежит, что любящие люди решили еще больше укрепить свой брак?

Совершенно не корёжит. Представляете?

))))))))))