Гость
Статьи
Брак практически без …

Брак практически без секса, что делать?

Добрый день. Живу с мужем 8 лет, детей нет, у нас с этим сложности, но пытаемся. Мне 34, ему 46. Да, разница в возрасте немаленькая) Проблема в том, что с мужем у нас реальные проблемы в постели. Сначала было нормально, 1-2 раза в неделю, но мне хватало, акт как правило был долгий, и я успевала получить удовольствие. Но постепенно все стало сходить на нет, на мои инициативы муж отмахивался, мол то голова болит, то еще чего... Я обижалась, был период, когда у нас секса не было по несколько месяцев... Но я особо как -то не страдала... Потом стала замечать, что мне этого не хватает и я смотрю на некоторых мужчин с желанием... я была в шоке, потому, что всегда считала измену грязной. Старалась до мужа донести, что я его хочу, старалась понравится (за годы брака я не располнела, я так и вешу 42 кг))) работаю, одеваюсь, выгляжу, как мне кажется неплохо, тем более, что я моложе его, по идее должна вызывать желание... но нет... решили заводить ребенка, не получается... Крнечно, спим-то редко... проверялись, я считаю дни, высчитываю овуляцию, а толку- он то не хочет, то заболел, то устал. Но ребенка хочет. предлагает меня везти на инсеминацию, чтоб мне его сперму в лаборатории подсадили к матке и я могла заберемениеть, а то уж возраст же. Но в те редкие случаи, когда секс все таки случается- он даже не старается прислушаться ко мне сделать то, что мне нравится. тупо сунул- вынул- дело сделано. мне этого мало, я удовольствия не получаю. пытаюсь ему объяснить, что я же девочка, я не могу возбудиться так быстро, мня мол подготовить надо. Нет, обижается, что я хочу от него чего-то уходит от разговора... вобщем на контакт не идет. Случилось так, что появился в моей жизни все-таки другой мужчина, он женат, сразу сказал об этом и что ничего больше, чем связь на стороне у нас не будет.

Алиса
67 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

прошу прещения, не весь текст вместился, так вот....Я оголодавшая за эти 7 лет, плюнула на все свои принципы и пошла на это. Я снова вспомнила, что такое удовольствие, что такое когда к тебе прислушиваются, и стараются сделать хорошо, я конечно, к нему привязалась, но мы не можем быть вместе. Да вопрос и не в этом... Дело в том, что я не хочу жить с мужем и изменять ему. мне это противно. а именно такая участь меня ждет, если я оставлю все как есть. но это неправильно, тем более опыт с этим любовником показал, что я привяжусь так же и к другому, я не хочу страдать, и спать с кем-то, кроме мужа, с чужим мужем, неправильнно все это. я понимаю. Но что делать не знаю? Может кто что посоветует? к кому обращаться? Или это уже бесполезно?

Гость
#2

Пусть пьет "импазу" Это я серьезно. тут случайно разговорилась со знакомым, он врач - сказал кому выписывал всем помогало, и результат был просто прекрасный. И если курит пусть бросит. Сказал что после 35 курение и пастель у большинства вещи не совместимые.

Саня
#3

тащи своего идиота к урологу, к венерологу - у него реально не стоИт.

Алиса
#4

курит... но не бросит. это бесполнезно... насчет лекарст спасибо, надо посмотреть... но дело еще осложняется тем, что он не считает, что у него проблемы, он считает, что все в порядке, что это у меня какие-то завышенные требования кнему...

Алиса
#5
Саня

тащи своего идиота к урологу, к венерологу - у него реально не стоИт.

был он уже и у ролога- все у него впорядке, мы когда к беременности готовились, всех врачей проходили. С эрекцией тоже врое все норм. просто ему секс не нужен, ему влом этим заниматься. я когда приставать начинаю, чувствую, что встает, а он отмахивается, не хочет

Саня
#6

тогда купи вибратор, что тебе еще посоветовать...

Алиса
#7

это наверное разница в темпераментах... но опять же, даже когда секс бывает, его не заботит, получила я удовольствие или нет... Это же тоже неправильно, я вот с подружкой поговорила, она говрит, что такого вообще не встречала, чтоб мужчину не заботило, закончила его женщина или нет... Этого вот не заботит...

Алиса
#8

И вроде говорит, что любит меня, для дома старается, мы небогато живем, но все необходимое есть... но что в нем еще есть- он не ласковый в принципе, грубоват часто бывает, голос может повысить, что меня часто обижает, не знаю, что делать... что-то у меня к нему столько претензий накопилось... как представлю, что всю жизнь так мучиться, или может через какое-то время мне и самой секс будет уже не нужен? ощущаю себя с ним старой бабкой и рухлядью, которую не хотят, а от которой только еды и ждут... и постиранных вещей...

Гость
#9

Автор. Вашему мужу на Вас наплевать. В этом проблема. А вовсе не в том, что у него что-то там не стоит или он не хочет. Мой муж не мог несколько месяцев после операции. Так он, зная, что мне это надо, руками и языком возмещал весьма успешно. И мне не приходилось выть с голодухи или думать о любовниках. Правда, он - иностранец.

А у русских жертвенность свойственна только женщинам?

Гость
#10

Алиса 8. Ничего, еще пару лет - и обиды с его стороны убьют остатки Вашей привязанности, ваши претензии найдут выход...Вот тогда ищите другого мужа помоложе, поактивнее и менее эгоистичного.

Алиса
#11
Гость

Алиса 8. Ничего, еще пару лет - и обиды с его стороны убьют остатки Вашей привязанности, ваши претензии найдут выход...Вот тогда ищите другого мужа помоложе, поактивнее и менее эгоистичного.

я понимаю, о чем Вы, но мне уже сейчас 34 года, детей нет... мне надо уже сейчас что-то решать...

Алиса
#12

я уже сто раз думала, что может надо уйти, но пока не решилась... и куда уходить? к маме? я боюсь остаться одна вообще...

Гость
#13
Алиса

я уже сто раз думала, что может надо уйти, но пока не решилась... и куда уходить? к маме? я боюсь остаться одна вообще...

если у вас ничего в семье не изменится за пару месяце- вы все равно разойдётесь.

так что бойся не бойся хeр один.

Аня
#14

очнешься лет в 60 и подумаешь - а на фига я всю жизнь прожила с этим уродом...

Гость
#15

Пару месяцев? да мы так последние лет 5 живем...

Гость
#16
Аня

очнешься лет в 60 и подумаешь - а на фига я всю жизнь прожила с этим уродом...

Вот я уже думаю порой, что столько лет потратила, все билаь надеялась что то изменить( а сейчас у нас уже и ремонт и мебель в квартире общие и лет мне уже много. в смысле нет времени уже искать, рожать пора и страшно что то менять. и нет же никого... любовник не в счет- я ему не нужна, у нас только секс. и познакомиться ни с кем не могу. на работе все знают что я замужем. а больше особо никуда не хожу...

Гость
#17

в общем оглядываюсь я вокруг и понимаю, что в полной попе(((

Алиса
#18

Ой, зашла с телефона и забыла подписаться... 15,16 и 17- это мои посты (автора)

Софочка
#19

да в конце концов в той же инсеминации плохого ничего нет, полно любящих пар прибегают к этому. дело-то в том что он относится к вам как к мебели, хотите ли вы ребёнка от своего мужа? или просто "родить"? подозреваю что семья у вас давно уже формальная, ребёнок тут не поможет. Если придётся уходить в 37 с ребёнком к родителям, это будет сложнее..

Аня
#20

Вот-вот - ремонт и мебель жалеешь, а когда схватишься за крышку гроба и заорешь, что не хочешь помирать несчастной - тогда тебе этот ремонт так нужен будет, что только ой...

Алиса
#21

Софочка, думаю, что хочу в принципе родить. возраст поджимает. просто боюсь, что уйду от него... от кого рожать? хотя с другой стороны от него потом с его ребенком сложнее будет уйти. и ему опять же больнее

Алиса
#22
Аня

Вот-вот - ремонт и мебель жалеешь, а когда схватишься за крышку гроба и заорешь, что не хочешь помирать несчастной - тогда тебе этот ремонт так нужен будет, что только ой...

Ну да, согласна, правы вы, конечно... Но страшно так вот жизнь менять, уходить в никуда... я все-таки по натуре не решительная... но за совет спасибо, я и сама думаю, что это наиболее правильный вариант... может он и любит, вернее думает,что любит... но он жуткий эгоист. и это не только в сексе проявляется...

Гость
#23

Автор, в Турцию ежяй! Уж там секс так секс!

Гость
#24

Кого-то надо взять за шкирку и привести к урологу

Гость
#25

А кто он у вас по гороскопу? у меня такой Дев был...

Мелодика
#26

Автор, у меня тоже брак практически без секса. У вас хоть он в хоть в начале был, а у нас сразу после свадьбы сошел на нет. Тоже переживала что не забеременею, но через полгода попыток получилось. После рождения ребенка секс у нас раз в месяц-два. До рождения ребенка был где-то раз в две недели, а бывало и реже. И ни разу я не испытала ничего, все без прелюдий, сухо и безэмоционально. Но я как-то с этим живу и даже смирилась, измен тоже не хочу. А у вас два варианта: или изменять или тоже смириться.

Алиса
#27

Он рыбы

Алиса
#28

Мелодика, а сколько вы уже вместе? и ни разу не хотелось что то поменять?

Марина
#29

Если ваш муж уважает вас и любит, пусть пойдёт к доктору и лечит импотенцию. А если не пойдёт, то значит вы идите и получайте удовольствие на стороне.

Алиса
#30

У уролога он был- все нормально...

Алиса
#31

Ну с потенцией у него тоже все в порядке. тут в психике проблема, я думаю. я ходила к психологу с другой проблемой, разговорились с нй,и она говорит приноси свой и его рисунки клоунов. посмотрим на совместимость. так вот по его клоуну (не зная нашей проблемы с сексом) она сразу сказала, что как мужчина в постели он очень не уверен в себе и старается этого всячески избегать, зная,что в этом у него проблемы...

Гость
#32

Да это не с потенцией проблемы... Просто темперамент такой. Даже у молодых людей бывает низкая потребность в сексе. А со здоровьем все нормально. Стоит попробовать переключиться, он должен перестать ощущать, что есть проблема, иначе станет еще хуже, он рыбы-чувствительный, начнет загоняться и вообще желание пропадет

Гость
#33

Кстати, а почему бы от любовника тогда не зачать?

Алиса
#34
Гость

Кстати, а почему бы от любовника тогда не зачать?

И об этом думала( пока не могу решиться,может все таки встречу кого. или Вы о том,чтоб от любовника зачать и жить при муже? вот на это не готова. жить и бояться что муж узнает- не хочу. хочется все по-честному. итак с любовником совесть заела... злюсь на мужа, что он своим равнодушием итак меня на измену справоцировал. не хочу так больше. хочу Нормальной семьи

Алиса
#35
Гость

Да это не с потенцией проблемы... Просто темперамент такой. Даже у молодых людей бывает низкая потребность в сексе. А со здоровьем все нормально. Стоит попробовать переключиться, он должен перестать ощущать, что есть проблема, иначе станет еще хуже, он рыбы-чувствительный, начнет загоняться и вообще желание пропадет

И об этом читала( переключиться-значит месяцами секса не будет вообще. проходили уже(((

Птица
#36

Алиса, прочитала Вашу тему и буквально через полчаса наткнулась на интересную статью об этом. Как раз о сексе в браке. Почитайте... Думаю, Вам будет интересно) http://www.antifatum.ru/articles/libidnaya-pesnya/

Oven
#37
Гость

А кто он у вас по гороскопу? у меня такой Дев был...

При чем тут дева то? Мой дева, удовлетворяает меня так как никто и никогда, секс стабильно 3-4 раза в неделю, если бы он не тренировался казждый день и не работал, как в отпуске, например, так каждый день по 2-3 раза.Причем все направлено прежде всего на мое удовольствие. Но скучновато с ним все равно в плане общения.

Гость
#38

Скажи,что хочешь уйти,что несчастлива с ним.как отреагирует?поверь,34 года это не много.

Borodylka
#39

Если будет дозволено высказаться с другой стороны сексуальных баррикад. А что у Вас за брак? Если по расчету - то пусть Он выполняет свои обязательства (заботиться всегда, удовлетворять регулярно, оплодотворять вовремя, снова заботиться и т.д.). Интересно, какие тогда обязательства у Вас? Если брак не по расчету, то дело Ваше швах. Если Мужчина не хочет свою Женщину до неба похвалить, нежно погладить, с аппетитом облизать и ... т.д., то Она Ему вряд ли нужна Ему как Женщина, а, может, уже и как Человек. Могу предположить, что Вы мало что измените с помощью хныканья в интернете и чтения советов отзывчивых дам. Кстати, многие советы мне понравились, но они в Вашей ситуации скорее малоэффективны. Не позавидуешь Вам... Мне даже нисколько не легче оттого, что обычно мучающие нас женщины тоже вон как порой мучаются. Не знаю уж, как Вы, а я от женщин обычно страдал (честно!) по своей неинформированности, зацикленности, романтичности, короче - тупости... Это я к тому, что если не можете притащить мужика, хоть сами посетите Специалиста.

~haram~
#40

автор, я бы на вашем месте ушла. и не вздумайте от такого человека заводить ребенка! ответьте себе на вопрос - простенький такой-сможете ли вы с этим челвоеком прожить всю дальнейшую жизнь так? хотите ли этого? я думаю-что нет. уходите и не жалейте ни о чем. ребенка если так хочется-заведите вон как сестра Пенелопы Крус-от пробирки. но у вас еще года два есть. я бы на вашем месте ушла бы. мужик, который больше не хочет женщину свою-и это не месяц-два длится -уже всё, можно списывать. правильно вам тут кто-то написал-вашему мужу пофиг на вас, в этом дело а не в том что он не хочет секса...да и его нежелание заботиться о вас в сексе уже обо всем говорит. у меня такой бывший был -так я просто под конец стала в сексе отказывать - мне-то интереса нет с ним кувыркаться, а себя я качественнее и всегда удовлетворю. в общем, зачем вам такой муж, автор? не любит он вас.

Старая Кукрыникса
#41

"Старалась до мужа донести, что я его хочу, старалась понравится (за годы брака я не располнела, я так и вешу 42 кг))) работаю, одеваюсь, выгляжу, как мне кажется неплохо, тем более, что я моложе его, по идее должна вызывать желание... но нет... решили заводить ребенка, не получается... "

Госсссподи!

Ей 34 года, а она весит 42 кг!

У Вас, Авторша, рост 145-150 см?

Какая овуляция?

Какая инсеминация?

У Вас месячных, поди, и нет вовсе из-за худобы!

Так какое оплодотворение может быть при таких делах?

Андрей Николаевич
#42
Oven

Но скучновато с ним все равно в плане общения.

А в чем эта "скука" заключается? Приведите пожалуйста пару примеров)

Старая Кукрыникса
#43

Вот у меня тоже брак без секса.

Муж тоже считает "это" работой. И для меня это тоже работа.

Ну и на фиг работу! Нам работы в жизни по самое "не могу" и без этого хватает!

Тем более, что всё равно и без секса мы - родные друг другу люди!

Мелодика
#44
Алиса

Мелодика, а сколько вы уже вместе? и ни разу не хотелось что то поменять?

вместе 4 года. Конечно хочется нормальной интимной жизни но именно с мужем...

Гость
#45

Приветствую всех!

Так знакома эта ситуация. С мужем разнивца в более 10 лет. Прожили вместе 10 лет. Дети есть. Так вот благодаря детям, как-то и не замечала , что секс меня не удовлетворяет, что муж не стремится меня удовлетворить. Мои просьбы самые просты, после секса обнять и поговорить октлонял годами. ПОка не стало это назревать в неудовлетворенность ночью и днем.

Он возбуждается от малейшей попытки с моей стороны, и считает, что я так же уже давно на взводе.

Ну и т.д.

Гость
#46

Фазит из всего. Три года я пыталась наладить нашу интимную жизнь, включая разную фантазию. Но когда поняла- игра в одни ворота, то ... . Открыто сказала, чтио так больше не могу, это грозит нашему браку, я найду себе мужчину.

;Мужчина нашел меня. Наши отношения вылились в то, что я жду от него ребенка.

С мужем будет развод. Муж страдает, жалеет, но знаю, что ничего не поменялось, не произойди эти перемены.

Я тоже часто поддавалась критике со стороны мужа. Немного грубоват в своей форме , что-то высказывать. А в остальном- мы были идеальной парой. Счастливой семьей, за исключением моего желания быть ко всему желанной женщиной.

Гость
#47

С моим новым партнером я чувствую себя желанной. В сексе испытала и раскрылась, как ни с кем до него. В нем отсутствуют черты семьянина, но присутствуэт масса других кт. мне важны.

Перемены не легки. Мне тоже некуда было уходить, когда я это три года назад озвучила.

Сейчас мне нужно идти далее по жизни. Честно скажу, наряду с некоторыми страхами, все же побеждает радость нового, моего нового! Я не переезжаю к новому партнеру. Буду снимать квартиру на свои деньги, и далее многое остается на моей ответственности. Это стимулирует.

Дети принимают ситуацию- это огромная поддержка. Акзептируют нового партнера. Муж, к всеобщему облегчению поддерживает меня.

Живу вне России. Без родственников. Муж иностранец.

МОя история не руковдство к действию. Но подумайте, чего Вы хотите, как видите свою жизнь в будущем. Где Вы видите свое счастье, в чем.

Удачи Вам!

Гость
#48

43. Старая Кукрыникса | 25.02.2013, 23:49:02[1810596409]

Вот у меня тоже брак без секса.

Муж тоже считает ъэтоъ работой. И для меня это тоже работа.

Ну и на фиг работу!

Нам работы в жизни по самое ъне могуъ и без этого хватает!

Тем более, что всё равно и без секса мы - родные друг другу люди!

====Тоже так считала раньше. Считать и чувствовать две разные вещи. КОгда ты женщина и достаточно привлекательна, не ставишь на себе крест. Да еще подходит возраст к 40 черз пару лет, начинаешь задумываться и перестаешь себе врать- и так все хорошо. А про секс это только в книжках так красиво описано. В жижни такого ен бывает.

Хм. Бывает. Еще как бывает. Открываешь для себя новый мир . Новый мир себя, тел, эмоций, переживаний, возможностей. А работа - любые отношения работа, любые достижения работа.

Но Ваша удовлетворенность собой, признание Вас женщиной дает силы,

что

=== работы в жизни по самое ъне могуъ===

все вам по плечу. Все могу. Все в радость. Так должно быть.

Я верю вам, что вы довольны своей жизнью. Так должно быть.

Но если не доволен, нужно что-то менять. Жизнь Ваша , в ваших руках.

Гость
#49

п.с Родными людьми мы остаемся с моим мужем.

Гость
#50

И об этом думала( пока не могу решиться,может все таки встречу кого. или Вы о том,чтоб от любовника зачать и жить при муже? вот на это не готова. жить и бояться что муж узнает- не хочу. хочется все по-честному. итак с любовником совесть заела... злюсь на мужа, что он своим равнодушием итак меня на измену справоцировал. не хочу так больше. хочу Нормальной семьи.

Из всех НЕхочу сформулируйте теперь для себя все Ваши ХОЧУ. И от этого принимайте рехсения, начинайте действия.