Гость
Статьи
Свекровь,муж и …

Свекровь,муж и подарки....

Добрый день.Оказалась в сложной ситуации.Расскажу все по порядку.Сейчас у меня дома настоящая война.Причиной всему стал подарок свекрови.Свекровь поздравляет всех нас с праздниками подарками для мужа.Когда я только вышла замуж и родила дочь то мне и дочери свекровь дарила старые вещи золовки,ну а моей дочери вещи дочери золовки. Три года назад ее осенило,что лучше дарить на наши праздники подарки моему мужу.Ну и с того момента на свой день рождение я могла получить мужскую рубашку,свитер,джинсы.Если говорить честно,меня такая ситуация устраивала:муж всегда одет с иголочки,все необходимое ему дарила мать,у меня больше денег на себя и ребенка,на бытовые покупки,скандалов со свекровью нет никаких-я любимая невестка,она хорошая свекровь.Ведь свекровь действительно делала хорошие дорогие подарки мужу и это существенный вклад в наш семейный бюджет.
18февраля нашей дочери исполнилось 6 лет.Свекровь пришла на праздник с тортом и мини мойкой для машины.Тут и началось.Мужа понесло.Сейчас он скандалит со мной,со своей матерью,я ругаюсь постоянно со свекрами.Жизнь превратилась в ад.Мужа не устраивает такое положение вещей.Он говорит мне,что чувствует себя неудачником из-за того,что мать дарит подарки ему.Мои доводы мужу,что так лучше(ну ничего путевого мне свекровь никогда не подарит-ей жалко на меня и на моего ребенка тратить деньги),а так ситуация замечательная.Деньги экономятся.Я даже в прошлом году откладывала ту сумму,которую планировали потратить то на карбюратор,то на одежду мужу,а это все ему дарила мать,и получилась крупная сумма.Мы собрались и поехали отдыхать в Крым на эти деньги(ну доложили немного).
Подскажите,как образумить мужа и донести до него,что так лучше.Ведь тратить свое здоровье на выяснение конфликтов не хочется.Спасибо всем,кто ответит.Просто тяжело описать такую ситуацию.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1
Автор

тяжело описать такую ситуацию.

да ладно.. вот поверить в такую ситуацию тяжело ))

Сипа
#2

Если это не разводка то нормального мужчину такое положение вещей не устроит. Да и жену тоже. Вам конечно на эту тему спорить со свекровью бесполезно а вот мужу как раз таки надо. Она его мать и пусть донесет до нее позорность ее подарков. А они именно позорные и унизительные для взрослого самостоятельного мужика. Так что муж делает все правильно а вы просто не вмешивайтесь. Будет ли она дальше рубашки ему дарить или нет - вас любое положение вещей устроит. Да и вообще не надо придавать такое значение подаркам

Гость
#3

Правильный совет, вы просто не вмешивайтесь в их отношения. Оставайтесь такой же любимой невесткой.

Гость
#4

Ваша свекровь умалишенная??? Когда приходишь на день рождения к ребенку, то нужно дарить ИГРУШКИ! Ребенок ждет гостинцев от бабушки, а она притаскивает какую-то *** для машины, которая ребенку вообще не нужна. Муж прав, но вы не вмешивайтесь. Если Вас устраивает все, так и скажите: "Муж, меня все устраивает. Если тебе что-то не нравится - разговаривай со своей мамой". Но свекровь у Вас, определенно, дурная какая-то....

Гость
#5

Три года молчал, пусть молчит и дальше. Скажите ему, что своей руганью он ситуацию не исправит, а только навредит. Что свекровь уже не исправить, а вот сделать вас и ее врагами проще простого, потому что все его скандалы вызывают у свекрови ненависть не к нему, а к вам. Т что худой мир лучше доброй ссоры.

Павидла
#6

Да всё ясно. Очередная хитрожопая свкровь хотела невестку вывести из себя, а получила ненависть сына взамен. А вы автор держите прежний курс, верно, что плюсы находите в этом дебилизме). Только не стройте из себя перед мужем благодарную за подарки, он-то не дурак.

Лимпопо
#7

Автор, ладно, ей ВАМ дарить подарки не охота. Но чтобы малышке -внучке ничего не подарить?! Мужа понять можно. Но вы не встревайте. Пусть объясняет это собственной матери сам. Кстати, хорошей жене душевный покой мужа важен не менее, чем семейный бюджет.

Гость
#8

Автор, сколько этой вашей д.у.ре лет, совсем из ума выжила? Ну, ладно, не любишь невестку, понять можно, но собственную внучку...

Я_Таня_я
#9

а внучка наверно уже воспринимает бабушку так: "а.. бабка пришла? опять фигню какую-то папе принесла?" а потом бабушка удивляться будет чегой-то ее внучка не любит ))

Гость
#10
Я_Таня_я

а внучка наверно уже воспринимает бабушку так: "а.. бабка пришла? опять фигню какую-то папе принесла?" а потом бабушка удивляться будет чегой-то ее внучка не любит ))

и папе уже перед ребенком неудобно :)

Летка-Енка
#11

RAZVODKA

гость
#12

))))))))

Поржала. Бедная авторша из кожи вон вылезла, чтобы сочинить что-нибудь не тривиальное, а ее обо..рали как обычно.

Гость
#13

Ну на свете много долбанутых, так что не удивлюсь, что автор не сочиняет.

Такое действительно специально не придумаешь при всем старании))

Королёк птичка певчая
#14

Бред, сивой кобылы бред. Даже комментить нечего. Пойду в другу разводную тему, где типо 54-летняя свекруха просить жить с собой, дверь спальни не закрывать, а Авторша темы,типо, раздумывает - переезжать к свекрухи или нет. Похоже, обе эти темы один и тот же Автор и сочинил)).

Гость
#15

Муж как раз вразумился, не хочет быть маменькиным сосунком. Кто бы вправил мозги авторше.

гвозть
#16

да ладно, разводка... мне моя свекровь любимая как-то на 8 марта подарила свои ношенные трусы, сказала, что ей в них неудобно, резиновые перчатки для кухни, и мыло. я спросила, а где веревка?))) на др внучки дарятся самодельные жуткие картинки... мы теперь ей тоже дарим трусы, и поделки из бисера детские))) на ее ДР в прошлом году подарили ей такие, она аж скривилась, самое смешное, что там была девушка ее второго сына, невеста, она посматрела на нас, как на ненормальных... ниче, потом поймет)))

гость
#17
гвозть

да ладно, разводка... мне моя свекровь любимая как-то на 8 марта подарила свои ношенные трусы, сказала, что ей в них неудобно, резиновые перчатки для кухни, и мыло. я спросила, а где веревка?))) на др внучки дарятся самодельные жуткие картинки... мы теперь ей тоже дарим трусы, и поделки из бисера детские))) на ее ДР в прошлом году подарили ей такие, она аж скривилась, самое смешное, что там была девушка ее второго сына, невеста, она посматрела на нас, как на ненормальных... ниче, потом поймет)))

Читаю и ржу))))))) Представила все это. Дарить ношенные трусы)))))

гость
#18

Моя мне дарит хоть подарки от своих подруг ненужные - одеяло на ДР, БУ наборы для кухни, но трусы))))))

А сына требует на ДР только деньги. Я настояла, чтобы дарили ей такую лабуду и на свой вкус. Она так моську кривит, когда подарки получает)))

Гость
#19

Моя свекровь любительница была,б/у вещи подарить.А если новое,что-то покупалось, то такого плохого качества,наверное да дешевой распродаже какой-нибудь.

инна
#20
Королёк птичка певчая

Бред, сивой кобылы бред. Даже комментить нечего. Пойду в другу разводную тему, где типо 54-летняя свекруха просить жить с собой, дверь спальни не закрывать, а Авторша темы,типо, раздумывает - переезжать к свекрухи или нет. Похоже, обе эти темы один и тот же Автор и сочинил)).

вот у меня такая свекровь она во время секса даже может воити

Гость
#21

блин у вас такая клевая свекруха,если бы моя оплачивала все примочки мужа для машины я бы ее любила еще больше.реально крутая тетка,на машину столько денег уходит.

Ольча
#22

Я устала ломать голову, стала покупать всем подарочные карты. Мужу правда чаще под заказ сама покупаю. А свекрови уже несколько раз дарила карту в уютерру. Ей нравится. Там большой выбор.

Нина
#23

А меня свекровь всегда спрашивает, нужен ли мне тот или иной подарок. Также и я поступаю. Это считаю правильным, чем дарить ненужные вещи.

#24

Я привыкла к глупым подаркам свекрови - из вежливости говорю спасибо. Зато я считаю что нормальные подарки дарю - подарочные сертификаты http://www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty/

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы