Гость
Статьи
счастливый брак без …

счастливый брак без измен

мне вот интересно - а бывают счастливые браки и любовь на всю жизнь и чтобы ни муж ни жена ни разу не изменил? или же это миф. чет вокруг так много семей в которых мужья ходят на лево. ну по крайней мере разок точно. жен которые тоже не прочь сходить конечно меньше, но тоже есть.
как сделать брак счастливым без измен??

Василиса
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пристало Василисе Премудрой и Прекрасной такие вопросы задавать .

Гость
#2

У моего дяди такой брак. Он младше своей жены на 12 лет. Уже 25 лет вместе. Я маме говорила, что неужели такое возможно, А она говорит что с ним по душам разговаривала (она его старшая сестра) - для него семья это ВСЕ. Реально у него только мысли о жене и о дочери. Сам по себе очень серьезный, педантичный и характер какой то старческий, ну а его жена хоть и старше его, ну а характер у нее очень легкий, душа компании, молодой.

Гость
#3

Это не миф...:)

Бейб
#4

А разве только отсутствие измен делают брак счастливым???

Бейб
#5

делаЕт

#6

В наше время миф мне кажется... я знаю пары, где все прекрасно, но там просто про измены не знают, но они есть...

Штучка
#7

Конечно, бывают такие браки. Эти люди не кричат о своем скромном счастье на каждом углу, живут тихо-мирно. Православные семьи чаще всего. Яркий пример св. Петр и Феврония. Счастье в браке не приходит сразу и навсегда - нужно это четко понимать, ибо брак - это труд двух людей, испытания, жертвенность, борьба со своими страстями, как и любовь :)))) Если бы все в жизни давалось легко, она потеряла бы всякий смысл.

Как сделать брак счастливым? Увы, брак - это союз двух людей, в православном понимании - союз трех: мужа, жены и Христа, который становится во главе семьи, ибо семья - малая церковь. Верующим намного легче переносить все тяготы жизни... Так вот, не только вы, но и ваш избранник должен стремиться построить отношения, в основе которых лежит доверие, верность, ответственность, готовность идти на уступки и чем-то жертвовать ради другого - это нужно распознать в мужчине еще до вступления в брак, а для этого нужно включать голову, анализировать, трезво смотреть на избранника и его недостатки, а не выскакивать замуж по большой страсти, которая улетучится через год-полтора и спадут с носа розовые очки :))))

#8
храбрая сердцем

В наше время миф мне кажется... я знаю пары, где все прекрасно, но там просто про измены не знают, но они есть...

Есть ли жизнь на Марсе , нет ли жизни на Марсе - науке не известно. ( с )

ПС. Тема для любителей перелить из пустого в порожнее.

Бейб
#9
храбрая сердцем

В наше время миф мне кажется... я знаю пары, где все прекрасно, но там просто про измены не знают, но они есть...

Согласна. Особенно если муж - успешный красавчик, возле которого женщины охотно крутятся. Здесь лучше всего расслабиться (в психологическом плане) и получать удовольствие от отношений, а не занимать все свои мысли вопросом возможных измен. Это трудно, конечно, но, наверно, с возрастом это сделать возможно..

марьванна
#10

и что все циклятся на изменах ....

ищут их, ищут....и находят

в смысле доказательства

#11
марьванна

и что все циклятся на изменах ....

ищут их, ищут....и находят

в смысле доказательства

кто ищет - тот всегда найдет , видимые или кажущиеся док-ва .

Гость
#12
Заргана

Не пристало Василисе Премудрой и Прекрасной такие вопросы задавать .

))))может василисе пофилософствовать захотелось на досуге

3131
#14

Всегда ли счастливый брак - это отсутствие измен. История в моем окружении. Одной женщине изменял муж, понятное дело, злилась она. И вот как-то в очередной раз жалуется своей подруге на мужа, подруга пытается ее успокоить, типа может зря ты бочку на мужа катишь. Дак жалующаяся не выдержала и говорит "а твой-то муж тоже тебе изменяет!". Подруга была в шоке: ее муж прекрасно к ней относился, был хорошим отцом детям, в том числе ее ребенку от первого брака и тут такое!! Выяснила-действительно изменяет муж, поругались, потом помирились, муж любовницу оставил. Но жена, которая раньше была уверена в верности мужа, теперь каждый раз ему эту измену припоминает.

Да, изменять не дело. Но стала ли семья счастливее от того, что жена обо всем узнала?

Plastic girl
#15

На первом месте у женщины должна быть она сама. На втором - муж. На третьем - дети. Когда ребенок с детства живет в обстановке и видит пример счастливой семьи, то и сам будет стремиться к этому.

Муж на втором месте, потому что сначала женщина должна любить себя. Как женщина к себе относится, так и мужчина будет относиться к ней.

Если женщина будет ставить ребенка важнее мужчины, то мужчина уже подсознательно почувствует себя обделенным. Начнет искать то, что не хватает. Все мужские измены по большому счету от нехватки любви.

Ирина
#16

У моих родителей такой счастливй брак. Живут они уже вместе почти 33 года.

Бейб
#17
Plastic girl

На первом месте у женщины должна быть она сама. На втором - муж. На третьем - дети. Когда ребенок с детства живет в обстановке и видит пример счастливой семьи, то и сам будет стремиться к этому.

Муж на втором месте, потому что сначала женщина должна любить себя. Как женщина к себе относится, так и мужчина будет относиться к ней.

Если женщина будет ставить ребенка важнее мужчины, то мужчина уже подсознательно почувствует себя обделенным. Начнет искать то, что не хватает. Все мужские измены по большому счету от нехватки любви.

У меня на втором месте ребенок..и ничего..муж не жалуется)) У него самого, хотелось бы верить, дочь важнее меня. И представьте себе, никто у нас с ума не сходит, выясняя любовные отношения, кто кого любит больше, кого - меньше. Может, просто муж у меня спокойный и не эгоцентричный..Еще чего в доме держать мужика, который будет требовать поклонения и первого места с приложением в виде короны и жертвенности со стороны женщины..Послала бы его далеко в сад..Мне в доме нужно главное - спокойствие..

гость
#18
Привидение

А может ли считаться изменой, если супруг переспал с другим человеком только один раз? Что считается изменой? Или только длительные отношения на стороне от года и более?

Тут есть и такие, кто изменой считает, когда муж на проходящую мимо девку таращится.

Селёдка под шубой.
#19
Штучка

Конечно, бывают такие браки. Эти люди не кричат о своем скромном счастье на каждом углу, живут тихо-мирно. Православные семьи чаще всего. Яркий пример св. Петр и Феврония.

Это та самая сладкая парочка, где Пётр посылал Февронью три раза к змею (или дракону, не помню) на переговоры, а она, негодная, всегда живой возвращалась?

Nino
#20

Думаете, что ключом к счастливому браку является достаток любви, хорошее питание и общие интересы? По словам американских ученых, это вообще не имеет значения, главную роль играет ваше ДНК.

Прочитайте статью "Любовь на всю жизнь? За счастливый брак отвечает ДНК" http://www.nashvzgljad.ru/nauka-i-texnika/za-schastlivyj-bra​k-otvechaet-dnk/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: