Гость
Статьи
Женщина не хочет замуж

Женщина не хочет замуж

Мы встречаемся уже 15 лет, 12 из них живем вместе. Ей 33, мне 35. И все то время, что живем под одной крышей, я пытаюсь уговорить ее расписаться. Но она ни в какую! Еще 12 лет назад, когда я делал предложение, она сказала "да, конечно, я хочу всегда быть с тобой!", а потом сказала, что переедет ко мне, но ни за что никогда не пойдет в загс. Два года назад задумались о детях, я сказал, что только в официальном браке, что привело к жуткой ссоре, в результате которой она сказала "или навсегда забываешь про идею брака, или уходишь". Ушел на полгода, не выдержал и вернулся. Я не знаю, отчего она так не хочет замуж – ни ее родители, ни подруги, ни кто либо еще не может этого объяснить. Я не знаю, что делать - спокойно жить дальше, или настаивать на браке? Во всем, кроме этого, она устраивает меня на все сто процентов.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

достали разводки...............

#2

После 15 лет вы ей приелись.Возможно, поняла, что хочет другую жизнь, не такую, как с вами. Только не говорите, что вы у неё первый и единственный... тогда даже и обсуждать нечего...

гость
#3

не врите, автор!))

гость
#4
Гость

Мы встречаемся уже 15 лет, 12 из них живем вместе. Ей 33, мне 35. И все то время, что живем под одной крышей, я пытаюсь уговорить ее расписаться. Но она ни в какую! Еще 12 лет назад, когда я делал предложение, она сказала "да, конечно, я хочу всегда быть с тобой!", а потом сказала, что переедет ко мне, но ни за что никогда не пойдет в загс. Два года назад задумались о детях, я сказал, что только в официальном браке, что привело к жуткой ссоре, в результате которой она сказала "или навсегда забываешь про идею брака, или уходишь". Ушел на полгода, не выдержал и вернулся. Я не знаю, отчего она так не хочет замуж √ ни ее родители, ни подруги, ни кто либо еще не может этого объяснить. Я не знаю, что делать - спокойно жить дальше, или настаивать на браке? Во всем, кроме этого, она устраивает меня на все сто процентов.

скажите ей в категоричной форме- или в течение такого то срока женимся, или - я женюсь на другой!!!

увидите- подействует)

Ната
#5
Гость

достали разводки...............

+100000000000000000000000000000.

Автор, садись два. Лучше старайся.

Автор
#6
Брэдшоу

После 15 лет вы ей приелись.Возможно, поняла, что хочет другую жизнь, не такую, как с вами. Только не говорите, что вы у неё первый и единственный... тогда даже и обсуждать нечего...

Так и есть - первый и единственный.

Другой жизни точно не хочет... Не знаю даже, как объяснить, но точно знаю, что вся проблема именно в ее восприятии брака.

Автор
#7
гость

скажите ей в категоричной форме- или в течение такого то срока женимся, или - я женюсь на другой!!!

увидите- подействует)

Вот уж такого я никогда не заявлю, так как она уйдет и все, только услышав подобные заявления. Плюс, выполнить угрозу, в случае чего, я не смогу.

Гость
#8

Как жалко вашу женщину, автор, за 15 лет у нее могло быть столько мужчин, столько интересных событий, романов, удивительных романтичных приключений, поклонников, столько нового в жизни, а так все вы да вы... И вы этот ад хотите еще и узаконить?

#9
Автор

Так и есть - первый и единственный.

Другой жизни точно не хочет... Не знаю даже, как объяснить, но точно знаю, что вся проблема именно в ее восприятии брака.

Это вам так кажется. Другого мужика она хочет, другого... И не надо переубеждать нас, что она святая и на других мужчин вообще не заглядывается. После стольких лет, она вам в этом никогда не признается.

гость
#10
Гость

Как жалко вашу женщину, автор, за 15 лет у нее могло быть столько мужчин, столько интересных событий, романов, удивительных романтичных приключений, поклонников, столько нового в жизни, а так все вы да вы... И вы этот ад хотите еще и узаконить?

нет, а что жену автора силой что ли держали, в темнице заточили?

она ж по своей воле с ним столько времени.

Хотела бы- ушла раньше.

Хотя, может автор её недвижимостью своей держит?)

Бусинка
#11

что может сделать форум,если она вас не хочет?

Автор
#12
Брэдшоу

АвторТак и есть - первый и единственный.

Другой жизни точно не хочет... Не знаю даже, как объяснить, но точно знаю, что вся проблема именно в ее восприятии брака.Это вам так кажется. Другого мужика она хочет, другого... И не надо переубеждать нас, что она святая и на других мужчин вообще не заглядывается. После стольких лет, она вам в этом никогда не признается.

Да не тот у нее характер, хотела бы - ушла бы тут же, это точно. Плюс, если, по словам ее мамы, она с детства говорила "не хочу замуж", а на свадьбе сестры в 10 лет плакала и говорила "не выходи замуж!", то, я думаю, дело права не в этом.

Ее же ничего не держит, недвижимость вся у нас пополам записана. Купили квартиру - ровно по половине отписали каждому. Машины покупали одновременно, тоже чтобы все было по-честному. Плюс она очень обеспеченна и без меня (родители ей купили когда то давно квартиру стометровую, сейчас она ее сдает, плюс у нее очень неплохая карьера).

Ирина
#13

Может она вас не любит или сильнее вас по характеру, извините если обидела. Конечно, лучше бы вам поставить ультиматум как тут советовали, либо женитесь либо расстаетесь. Никуда она не уйдет не переживайте! Проявите мужскую силу!

Автор
#14
Ирина

Может она вас не любит или сильнее вас по характеру, извините если обидела. Конечно, лучше бы вам поставить ультиматум как тут советовали, либо женитесь либо расстаетесь. Никуда она не уйдет не переживайте! Проявите мужскую силу!

Она намного сильнее по характеру, это правда. А ультиматумов, как я выше писал, точно не потерпит. Я уже просто пытался так завить, она собрала мои вещи и сказала "выметайся прямо сейчас, в таком случае".

гость
#15

Вы выясните, что конкретно в законном браке её отпугивает.

Все женщины хотят замуж!.. и истерят от того, что их мч не соглашаются.

Поэтому вообще с трудом верится в вашу историю...

гость
#16

Может автор у вас какая-то фамилия неблагозвучная? ну какой-нибудь там Задрюпенко?))

а вы настаиваете, чтобы после свадьбы она взяла вашу фамилию?

т.е. может какая-то мелочь, ускользающая от вашего внимания, и отпугивает её?

Автор
#17
гость

Может автор у вас какая-то фамилия неблагозвучная? ну какой-нибудь там Задрюпенко?))

а вы настаиваете, чтобы после свадьбы она взяла вашу фамилию?

т.е. может какая-то мелочь, ускользающая от вашего внимания, и отпугивает её?

Да плевал я уже сто раз на эту фамилию, уж это было бы последним, о чем бы я думал! Если бы она сказала "выйду за тебя при условии, что..." я бы понял. А тут НЕТ и все!

Автор
#18
гость

Вы выясните, что конкретно в законном браке её отпугивает.

Все женщины хотят замуж!.. и истерят от того, что их мч не соглашаются.

Поэтому вообще с трудом верится в вашу историю...

Говорит, что это жуткий пережиток прошлого, который жутко сковывает людей. Как я понимаю, она считает, что если мы распишемся, то если я что то натворю, то она не сможет спокойно уйти, а будет скована и физически, и морально этим браком... Как то так. Но, повторюсь, это у нее с детства, так что хрен его знает вообще

гость
#19

А вы вообще официальное предложение ей делали?

то есть не мимоходом в разговоре спрашивали об этом, а по-настоящему?

гость
#20
Автор

Говорит, что это жуткий пережиток прошлого, который жутко сковывает людей. Как я понимаю, она считает, что если мы распишемся, то если я что то натворю, то она не сможет спокойно уйти, а будет скована и физически, и морально этим браком... Как то так. Но, повторюсь, это у нее с детства, так что хрен его знает вообще

ну вот из этих слов уже можно предположить, что она в вас на 100% не уверена как в муже.

Автор
#21
гость

А вы вообще официальное предложение ей делали?

то есть не мимоходом в разговоре спрашивали об этом, а по-настоящему?

Да, написано же в теме - еще 12 лет назад делал, до того, как начали жить вместе. С кольцом, с цветами, как "надо". Потом пару лет предлагал подать уже заявление в загс, потом ссорились, потом перестали это обсуждать, а потом еще раз делал предложение официальное.

Автор
#22
гость

ну вот из этих слов уже можно предположить, что она в вас на 100% не уверена как в муже.

Возможно, вы правы. Но тогда зачем жить со мной 15 лет, планировать ребенка? Плюс, опять же - все постоянно шутят и вспоминают, как она даже в детстве говорила что никогда не выйдет замуж.

Гость
#23

Я сама замуж не хотела, но вышла. Только расписались, никаких платьев и ресторанов. Свадебные церемонии вызывают у меня только издевку, девушки в белых платьях - жалость. Но я не показатель, т.к. замужем.

Есть у меня знакомая, которая в 18 лет родила сына. Она уже тогда отказалась выйти замуж за отца ребенка. Тогда я подумала, что он ей не пара, в этом и причина отказа. Сейчас она 10 лет живет с парнем, которого можно считать образцом мужчины и внешне, и по поведению, и по достатку. Ему уже надоело уговаривать ее, всегда твердый отказ, объяснять не хочет. Может быть 3 брака мамы здесь сыграли роль. Хотя с отчимами у нее дружба, одного называет папой.

#24

она вам черт знает сколько лет назад говорила, что в загс никогда не пойдет, вы приняли это, а теперь условия ставите? если дети, то только в браке?

бред какой-то, как баба себя ведете )

гость
#25

автор - лошара из Ниакантару

СЖО
#26

Не могут все люди быть как под копирку одинаковы - почему вы не верите и не уважаете чувства своего партнера?

Она с вами- не ищет чего-то.

Как-нибуть пусть расскажет вам, что повлияло на такой выбор - что-то же повлияло?

И чего все удивляются и не верят - можно подумать - замуж - это как дышать .Если не замужем - то воздух тебе перекрыт.

Ирина
#27
Автор

Она намного сильнее по характеру, это правда. А ультиматумов, как я выше писал, точно не потерпит. Я уже просто пытался так завить, она собрала мои вещи и сказала "выметайся прямо сейчас, в таком случае".

А ну если вы живете у нее?это уже совсем другое дело! Проявите себя мужчиной настоящим! В ваших отношениях как-будто все перевернулось вы как бы стали женщиной по поведению, а она - мужчиной, который боится ответственности и не хочет женится! Извините если чем обидела, все это так деликатно!!!

гость
#28
Ирина

А ну если вы живете у нее?это уже совсем другое дело! Проявите себя мужчиной настоящим! В ваших отношениях как-будто все перевернулось вы как бы стали женщиной по поведению, а она - мужчиной, который боится ответственности и не хочет женится! Извините если чем обидела, все это так деликатно!!!

да-да, автор прислушайтесь! насчет смены ваших ролей, что стали вести себя как женщина. может в этом вся соль.

Автор
#29
Ирина

А ну если вы живете у нее?это уже совсем другое дело! Проявите себя мужчиной настоящим! В ваших отношениях как-будто все перевернулось вы как бы стали женщиной по поведению, а она - мужчиной, который боится ответственности и не хочет женится! Извините если чем обидела, все это так деликатно!!!

Нет, ее квартира сдается. Живем в моей

Дубинушка
#30

Либо бабки не хочет делить, либо принадлежать вам по чеку, либо не хочет долги ваши отдавать в случае чего, либо ненавидит слово жена и муж (как я например). В общем либо деньги, либо обязанности, которые накладываются на нее. Поскольку после брака люди психологически меняются, если щас у них любовь и каждый заботится по своему желанию, то после регистрации это уже вроде как должна/должен.

Тут более резонный вопрос, почему вы так настаиваете на этом, у вас-то есть хоть одна рациональная причина?

Гость
#31

Ерунду здесь написали,что все женщины замуж хотят,поэтому и пишут глупости:не любит,ставь ультиматумы,не как мужчина себя ведёшь.А то вы одни знаете,что такое настоящая любовь?У меня знакомые так размышляют ..полгода женаты.)Не надо обзывать автора разводка,если за вас бежали или так делали вы это ещё не значит,что причиной была любовь..)

Автор,у вашей женщины есть чёткое разделение любовь и брак.Возможно поэтому семейная жизнь ей и не кажется привлекательной.Она боится,что женившись вы измените своё поведение,которое сейчас устраивает.Вы хотите изменить одним разом многолетние опасения?Всё,что вы можете сделать это ненавязчиво убеждать.Найдите хорошую,не для вида,ваша женщина проницательна(возможно не одну) семейную пару,подружитесь и между прочим,через них повторяйте мысль:ничего не поменяется,как и раньше будем жить долго и счастливо,как и другие.

А может она свадьбы не хочет?Столько лет живёте и должны устраивать это позорище?

Гость
#32

Вот и я не хочу. Уже 5 лет вместе. А не хочу и всё!

гость
#33
Автор

Нет, ее квартира сдается. Живем в моей

в общей,вы писали

Гость
#34
гость

в общей,вы писали

Да, так будет корректней.

Автор
#35
Гость

Ерунду здесь написали,что все женщины замуж хотят,поэтому и пишут глупости:не любит,ставь ультиматумы,не как мужчина себя ведёшь.А то вы одни знаете,что такое настоящая любовь?У меня знакомые так размышляют ..полгода женаты.)Не надо обзывать автора разводка,если за вас бежали или так делали вы это ещё не значит,что причиной была любовь..)

Автор,у вашей женщины есть чёткое разделение любовь и брак.Возможно поэтому семейная жизнь ей и не кажется привлекательной.Она боится,что женившись вы измените своё поведение,которое сейчас устраивает.Вы хотите изменить одним разом многолетние опасения?Всё,что вы можете сделать это ненавязчиво убеждать.Найдите хорошую,не для вида,ваша женщина проницательна(возможно не одну) семейную пару,подружитесь и между прочим,через них повторяйте мысль:ничего не поменяется,как и раньше будем жить долго и счастливо,как и другие.

А может она свадьбы не хочет?Столько лет живёте и должны устраивать это позорище?

Спасибо за понимание!

Свадьбы как праздника, понятное дело, никто бы и не делал, так как это уже слишком. Но и 12 лет назад она говорила "что мне, длинное платье некуда одеть, чтобы для этого замуж выходить?". Даже просто регистрация или даже венчание вызывают полный протест и отрицание. Я уже сам думаю, что, может, жить спокойно, а там если созреет, сама скажет, что готова... Не знаю.

Автор
#36
Дубинушка

Либо бабки не хочет делить, либо принадлежать вам по чеку, либо не хочет долги ваши отдавать в случае чего, либо ненавидит слово жена и муж (как я например). В общем либо деньги, либо обязанности, которые накладываются на нее. Поскольку после брака люди психологически меняются, если щас у них любовь и каждый заботится по своему желанию, то после регистрации это уже вроде как должна/должен.



Тут более резонный вопрос, почему вы так настаиваете на этом, у вас-то есть хоть одна рациональная причина?

Просто я считаю это правильным. И сложно быть постоянно в состоянии, будто все время добиваешься женщины, уже 15 лет.

гость
#37
Автор

Просто я считаю это правильным. И сложно быть постоянно в состоянии, будто все время добиваешься женщины, уже 15 лет.

а может- ей как раз это и нравится?)))

чтобы её 15 лет добивались?)

Ирина
#38
Автор

Нет, ее квартира сдается. Живем в моей

Ну а как она вас из вашей же квариры может выгнать? По-моему, в слишком боитесь ее потерять, а она этим манипулирует. И вообще как-то странно все у вас.

Ирина
#39
Автор

Нет, ее квартира сдается. Живем в моей

Вот вы из моих слов только про квартиру заметили, а про поведение мужское-женское совсем не обратили внимание. Может проблема в этом! Все-таки за любимых мужчин женщины с радостью идут замуж.

Гость
#40
Автор

ГостьЕрунду здесь написали,что все женщины замуж хотят,поэтому и пишут глупости:не любит,ставь ультиматумы,не как мужчина себя ведёшь.А то вы одни знаете,что такое настоящая любовь?У меня знакомые так размышляют ..полгода женаты.)Не надо обзывать автора разводка,если за вас бежали или так делали вы это ещё не значит,что причиной была любовь..)

Автор,у вашей женщины есть чёткое разделение любовь и брак.Возможно поэтому семейная жизнь ей и не кажется привлекательной.Она боится,что женившись вы измените своё поведение,которое сейчас устраивает.Вы хотите изменить одним разом многолетние опасения?Всё,что вы можете сделать это ненавязчиво убеждать.Найдите хорошую,не для вида,ваша женщина проницательна(возможно не одну) семейную пару,подружитесь и между прочим,через них повторяйте мысль:ничего не поменяется,как и раньше будем жить долго и счастливо,как и другие.

А может она свадьбы не хочет?Столько лет живёте и должны устраивать это позорище?Спасибо за понимание!

Свадьбы как праздника, понятное дело, никто бы и не делал, так как это уже слишком. Но и 12 лет назад она говорила "что мне, длинное платье некуда одеть, чтобы для этого замуж выходить?". Даже просто регистрация или даже венчание вызывают полный протест и отрицание. Я уже сам думаю, что, может, жить спокойно, а там если созреет, сама скажет, что готова... Не знаю.

Не созреет,по себе знаю.

Пошутите:ну раз моё предложение тебя не устраивает,может ты мне сама его сделаешь?Я подумаю.

Не согласна?Тогда быстренько соглашайся на моё.)

А потом серьёзно спросите чего конкретно она боится и не в общем,а конкретно, по пунктам.Когда она вам доверится,тогда будет проще.

фея
#41

мне кажется ей погадали и что то страшное сказали если она узаконит отношения6.и вот она как здравомыслящий чел не хочет этого и не обьясняет никак.что касается вопроса....то не нужен вам этот законный брак успокойтесь...и сыграйте свадьбу без загса .мы так делали теперь уже с бывшим мужем, зато не дай Бог расставаться легко в плане душевных переживаний.особ когда есть дети.а вот подруга разводится...так это только ч.суд с разделом.и реб.есть бегает по мужепам и др конторам справки собирает.зачем вам брак если в сознание вы можете вбить что вы являетесь мужем и одеть кольца)))(

Анна
#42

Если она целыми днями и после работы вам готовит, стирает, гладит, каждую прихоть исполняет (типо принеси дорогая мне пиво сюда а то мне лень что то с дивана вставать) тогда не знаю если она это не делает то понятно почему замуж не хочет.

#43

Сам и ответил на свой вопрос - если на 100% устраивает - зачем настаивать на браке???

Гость
#44

Это грех , прелюбодеяние , за это вы не имеете права причещаться в церкви.

Гость
#45

Приворот "РАСТУЩИЙ" (не требует подделов, возобновляет и усиливает свое действие каждый новый лунный цикл). ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: