Гость
Статьи
Как сгладить конфликт?

Как сгладить конфликт?

Добрый день! Мы временно живем со свекровью - муж, я и дочь уже около 2 месяцев. Все шло неплохо, правда свекровь любительница покомандовать. Но конфликтов не было. Вчера мы были в гостях, ехали домой на такси. Дочка капризничала. мы сели в машину и свекровь стала вырывать у меня ее из рук с намерением успокоить самой. (она уже почти успокоилась), Я сказала не надо, я ее сама успокою, на что она продолжила рвать ее у меня из рук. Муж ей сказал, чтоб она перестала. Потом вроде забыли об этом, с таксистом разговорились, а как приехали домой она начала рыдать и спрашивать мужа, что она ему сделала. муж взбесился. они орать начали. Она теперь с нами не разговаривает, как будто муж и я ее ка-то оскорбили. не очень приятно в такой атмосфере жить, тем более дом не мой и мать тоже не моя.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть сами разбираются.не затевацйте с ней разборки.Командовать тоже не позволяйте.Поменьше старайтесь пересекаться и думайте о своём жилье.

савана
#2

Поговорите с ней, она же вам уже не чужая, объясните, что обидеть не хотели. И мужа тоже попросите поговорить, попросить прощения за свои крики.... как уж он может на маму кричать. Я вот бывшую свекровь ненавидела, но орать на нее или ругаться не могла, всегда просила прощения первая, не могу так, вечно мысль, а если бы это была моя мама.... и возраст почтенный.

Гость
#3

Ой, не надо расшаркиваться перед манипуляторами, обидки - их оружие. Думаете, свекровь не понимает, что не права? Да прекрасно она все понимает, но как же вот не повампирить, особенно если ведутся на это. Не будете вестись - не будет подобных нервомотаний ни о чем.

Гость
#4

Нужно Вам поговорить жестко и расставить все точки. И пригрозить ей, чтоб она не истерила. Раньше мать была для мужа главней, а теперь у него есть жена. Мать должна уходить на второй план, а не трепать всем нервы.

Гость
#5

Комм. 3 и 4 - подписываюсь.

Гость
#6

Да как же вы, негодники, посмели ей, самой царице морской, поперек сказать!?))) Да вас теперь изничтожить надо, со света сжить!)))

А, так, ради интереса, сквозь рыдания не было: "хоть бы быстрее умереть, чем такое отношение терпеть!" ? А то я свекрови, когда она начинала так говорить, отвечала "это точно". Тут же слезы высыхали! [Только надо, чтобы ни мужа, ни ребенка рядом не было!!!!]

Гость
#7
Violet22

Добрый день! Мы временно живем со свекровью - муж, я и дочь уже около 2 месяцев. Все шло неплохо, правда свекровь любительница покомандовать. Но конфликтов не было. Вчера мы были в гостях, ехали домой на такси. Дочка капризничала. мы сели в машину и свекровь стала вырывать у меня ее из рук с намерением успокоить самой. (она уже почти успокоилась), Я сказала не надо, я ее сама успокою, на что она продолжила рвать ее у меня из рук. Муж ей сказал, чтоб она перестала. Потом вроде забыли об этом, с таксистом разговорились, а как приехали домой она начала рыдать и спрашивать мужа, что она ему сделала. муж взбесился. они орать начали. Она теперь с нами не разговаривает, как будто муж и я ее ка-то оскорбили. не очень приятно в такой атмосфере жить, тем более дом не мой и мать тоже не моя.

Я правильно поняла, что вашей доче нет и двух месяцев, а вы поперлись в гости?

Если ДА, то я продолжу...)))

Гость
#8
Гость

Я правильно поняла, что вашей доче нет и двух месяцев, а вы поперлись в гости? Если ДА, то я продолжу...)))

Да-да, ужасное, невероятное преступление!))) И свекровь, конечно, обиделась на них именно за это, а не за то, что ее минутного каприза не исполнили!))))

Гость
#9
Гость

Да-да, ужасное, невероятное преступление!))) И свекровь, конечно, обиделась на них именно за это, а не за то, что ее минутного каприза не исполнили!))))

Вы случайно не" забота здоровье"?

Гость
#10

Ух, если бы кто из моих сестер-братьев (или я) на маму цицькнул или, тем более, крикнул то попа бы горела от парки ремнем! У нас мама святая была, а папа авторитет. Помню один раз меня мама по попе тапком ударила (не помню за что) я (маленькая еще) побежала папочке жаловаться (он меня очень любил), так таких люлей у него схватила, за то, что на маму "крысятничаю" - жалуюсь.

Гость
#11

Автор, ну а почему вы свекрови не разрешили с лялькой посюсюкаться?

Гость
#12
Гость

Вы случайно не" забота здоровье"?

А что это?

Гость
#13
Гость

А что это?

Если не знаете, значит не Вы. Это ник такой. Извините

Гость
#14
Гость

Гость

А что это?

Если не знаете, значит не Вы. Это ник такой. Извините

А, спасибо за разъяснение, а то вот непоняла, обижаться-то надо или нет? Может, это обозвали так, а может, наоборот, местное одобрение такое?))))

А оно вон как банально...)))

#15
Гость

Я правильно поняла, что вашей доче нет и двух месяцев, а вы поперлись в гости?

Если ДА, то я продолжу...)))

Нет, вы не так поняли)))) Дочери 3 года. Мы живем у свекрови около 2 месяцев. Дочь успокаивалась у меня на руках, а свекровь агрессивно рвала ее у меня из рук. Даже когда я ей сказала, чтоб не трогала, все равно вырывала.

#16
Гость

Да как же вы, негодники, посмели ей, самой царице морской, поперек сказать!?))) Да вас теперь изничтожить надо, со света сжить!)))

А, так, ради интереса, сквозь рыдания не было: "хоть бы быстрее умереть, чем такое отношение терпеть!" ? А то я свекрови, когда она начинала так говорить, отвечала "это точно". Тут же слезы высыхали! [Только надо, чтобы ни мужа, ни ребенка рядом не было!!!!]

Нет, она начала картинно рыдать с причитаниями "Что я тебе сделала? За что ты на меня орешь?"Хотя он не орал, просто сделал замечание, чтобы оставила меня в покое, поскольку меня она не слушала. Я-то ей ничего не сказала, кроме того что в такси попросила не трогать дочь. Дома не вмешивалась. Но вообще то эти картинные рыдания меня неприятно удивили.

#17
Гость

Автор, ну а почему вы свекрови не разрешили с лялькой посюсюкаться?

Она достаточно времени с внучкой проводит, тем более мы живем вместе. Я никогда не возражаю. Но она всегда стремится командовать. В этот раз я уж не выдержала, но и то, очень спокойно попросила ее не вырывать дочь, так как она уже почти успокоилась.

гость
#18

автор, здоровайся с ней, будь вежливой, даже если она не отвечает, но не иди у нее на поводу, не заводи разговор сама. и не чувствуй себя виноватой. пусть муж с ней мирится, это его мать, у него больше шансов найти с ней общий язык.

BCN
#19

надо было бы отдать внучку ей в руки и не было бы конфликта

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: