Гость
Статьи
Почему близкие …

Почему близкие предают?

Мы живем в квартирек с моей бабушкой.Я за ней ухаживаю и она завещает кв мне.Она ветеран войны,ей 86 лет.И вот так случилось,что она гуляла на улице,и на нее наехал мальчишка на велосипеде и повредил ей очень сильно ногу.У нее было венозное кровотечение и ее забрали в больницу.У нас есть машина,которую мы покупали вместе на общие деньги.Я попросила мужа съездить к бабушке,отвезти все самое необходимое.У нас маленький ребенок и я сама не вожу машину,иначе я бы сама поехала.Так вот,на это он мне ответил отказом и сказал,что это не его дело!Но как же так,мы же семья!!!??Люди добрые,ведь это ж предательство!!

Автор темы
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Цензурных слов у меня нет... в адрес мужа...

влюбленная
#2

Видимо не семья...

гость
#3

Отвезите бабушке в больницу вещи на такси вместе с ребенком, а с мужем как минимум не разговаривать пока не осознает, максимум выгнать из квартиры бабушкиной. А вообще его отказ поехать в больницу это скотство

Ира
#4

Свинья ваш муж! По-другому и не скажешь.Жуть,когда родственников начинают делить на "моих и твоих".Женился на вас,значит это уже и его дело.Да и вашу бабушку,наверное,не каждый день забирают в больницу!Мог бы помочь.А небось,когда квартира от бабушки вам отойдет,сразу станет его делом.

Винни Пух
#5

только близкие и могут предать. Не близким вы не станете доверять так, как близким. Предательство и есть нарушение доверие - чем больше доверитесь, тем больнее можно предать.

Ира
#6

Ой,я пропустила...Так вы еще с ним и в бабушкиной квартире живете!?Свинья свиньей ваш муж! Если он так к вашей бабушке относиться,пусть платит ей деньги за проживание в ее квартире.

Автор темы
#7
гость

Отвезите бабушке в больницу вещи на такси вместе с ребенком, а с мужем как минимум не разговаривать пока не осознает, максимум выгнать из квартиры бабушкиной. А вообще его отказ поехать в больницу это скотство

гость

Отвезите бабушке в больницу вещи на такси вместе с ребенком, а с мужем как минимум не разговаривать пока не осознает, максимум выгнать из квартиры бабушкиной. А вообще его отказ поехать в больницу это скотство

Вот я так и сделала,заплатила "его"деньги за это,а он мне сказал,"почему на такси таскаешься".У меня нет никакого желания ни разговаривать,ни видеть его.Все чувства,что испытывала,куда то исчезли в один момент!Пустота в душе полнейшая.

Автор темы
#8
Ира

Свинья ваш муж! По-другому и не скажешь.Жуть,когда родственников начинают делить на "моих и твоих".Женился на вас,значит это уже и его дело.Да и вашу бабушку,наверное,не каждый день забирают в больницу!Мог бы помочь.А небось,когда квартира от бабушки вам отойдет,сразу станет его делом.

Меня убивает этот факт тоже!!!Он ведь когда женился,так такие слова мне говорил и клятву давал.Как же теперь получается,что это все просто сотрясание воздуха??

Гость
#9
Автор темы

Вот я так и сделала,заплатила "его"деньги за это,а он мне сказал,"почему на такси таскаешься".У меня нет никакого желания ни разговаривать,ни видеть его.Все чувства,что испытывала,куда то исчезли в один момент!Пустота в душе полнейшая.

Я очень соболезную Вам. Желаю выздоровления Вашей бабушке - и пусть э т о опустошившее Вас не дождется наследства...

Гость
#10

Враги не предают, предают только друзья.

гость
#11

Надо обсудить с ним эту ситуацию. А почему не ЕГО дело? Какая у него позиция на этот счет? Где логика? Не понимаю.... Даже страшно как то становится)

Ира
#12
Автор темы

Меня убивает этот факт тоже!!!Он ведь когда женился,так такие слова мне говорил и клятву давал.Как же теперь получается,что это все просто сотрясание воздуха??

Раз это не его дело,так когда квартира вам отойдет,не прописываете его в ней.Но дай Бог,чтобы ваша бабушка еще жила.Видимо она хорошая женщина.

Гость
#13

Автор, клятвы и слова это фигня. Надо смотреть на поступки, на отношение человека к другим до свадьбы. На его умение помогать, сочувствовать, поддерживать и т.п, друзей, родных, посторонних. Вы видимо на это не обратили внимание. Для меня как-то парень был потерян еще в период встречаний, когда с размаху на улице пнул мелкую дворнягу, попавшуюся ему под ноги. Ясно, что это не стало единственной причиной моего отказа выйти за него замуж, но это был такой жирнючий минус.

А мужу так и скажите, что думали, супруг поддержка, опора и утешение в любой ситуации, а теперь вот убедились, что на него полагаться нельзя.

Автор темы
#14
Гость

Автор, клятвы и слова это фигня. Надо смотреть на поступки, на отношение человека к другим до свадьбы. На его умение помогать, сочувствовать, поддерживать и т.п, друзей, родных, посторонних. Вы видимо на это не обратили внимание. Для меня как-то парень был потерян еще в период встречаний, когда с размаху на улице пнул мелкую дворнягу, попавшуюся ему под ноги. Ясно, что это не стало единственной причиной моего отказа выйти за него замуж, но это был такой жирнючий минус.

А мужу так и скажите, что думали, супруг поддержка, опора и утешение в любой ситуации, а теперь вот убедились, что на него полагаться нельзя.

так вот то в чем и дело.До замужества такой заботливый был,за родителей за своих тряссся,со мной вежлив.У матери просил моей руки....А после замужества все испарилось куда-то....

Гость
#15

Просил руки? А как это характеризует человека? Все просят. Вежливость тоже не показатель. На дела надо было смотреть, на поступки. Как поступает с друзьями, как реагирует в сложных, грустных, неоднозначных ситуациях. Приходит ли на помощь первым, сочувствует ли, способен ли жертвовать.

Честно, не верю, что люди бац и на ровном месте меняются. Меняются в кризисных моментах, это да. А в быту, просто проявляют себя, когда пелена с глаз спадает. Вы просто, не стремились увидеть в нем более глубокие вещи до свадьбы, видимо тешились поверхостным.

Гость
#16
влюбленная

Видимо не семья...

+1000

вальс
#17

Нааах послать. Квартира будет ваша и только ваша,надеюсь переписывать на него вы ничего не собираетесь,я бы гнала в шею. Но у вас ребенок,легко сказать выгонять и все. Поговорите с ним,начнет возникать,скажите,а в бабушкиной квартирке жить хорошо,не мешает ничего? Начнет деньгами попрекать, что мол платит за вас, обеспечивает, намекните, что за квартирку отрабатывает. Уф меня прям злость взяла.

а вообще как он всегда относился к бабуле?

Гость
#18

Автор, Вы еще в раздумьях? На одной чаше весов дествительно близкий человек- бабуля, а на другой просто мужик....наглый. Ну и что, что он Вам муж? Статус не делает его порядочным и близким по крови, так и пните к чертям собачьим скАттину такую. Поймите, это всего лишь штаны - после такого показательного вытсупления.

Гость
#19

Если наследство получите во время брака - оно же будет считаться пополам или только вашим?

Вам бы развестись с таким г.

Только почти уверена. что он испугается, поплачется и вы простите его.

Гость
#20

Даже если бы он не жил в квартире бабушки и машина не была бы пополам с женой - скотство отказать в такой ситуации.

гость 19 - наследство разделу в браке не подлежит.

Гость
#21
Винни Пух

только близкие и могут предать. Не близким вы не станете доверять так, как близким. Предательство и есть нарушение доверие - чем больше доверитесь, тем больнее можно предать.

+10000

Гость
#22

Все такие умные, аж я прям не знаю... Вы знаете только мнение одного человека, изложенное им со своей позиции и раскрашенное своими красками. Во вторых муж - не просто муж, А РОДНОЙ ОТЕЦ совместного ребенка. Тут информации мало, для полной картины и для однозначных выводов. Какие отношения у мужа с бабушкой. Может она, решив завещать квартиру внучке, всю жизнь унижает мужа внучки. А он живет с ней по тому, что там живут его сын и жена и терпит? Вариантов масса. Так что господа не разбрасывайтесь мужьями и семьями сгоряча. "Казнить - нельзя помиловать", или " казнить нельзя - помиловать" - РЕШАТЬ ТОЛЬКО АВТОРУ. А советы в этом случае - ПУСТОЕ! Автор - наблюдайте, делайте выводы, только САМОСТОЯТЕЛЬНО! БЕЗ ЭМОЦИЙ! И принимайте трезвое решение САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Гость
#23

У меня например точно да наоборот. Родители мужа - предали его, моя мать меня. А мы выживаем только благодаря друг другу. Хотя прощать друг другу тоже ОЧЕНЬ МНОГО приходиться. И то, что автор написал, ерунда по сравнению с нашими предательствами и бедами. Мудрости вам желаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: