Гость
Статьи
Невестка брызжет ядом, …

Невестка брызжет ядом, что сын назвал ребенка в честь меня

Во время беременности невестка хотела назвать внучку именем своей матери. Сын категорически был против, но чтобы её не расстраивать, соглашался. В семье сына главный сын. И невестка соглашается с его мнением. Мать невестки постоянно лезет в их отношения, но сын поставил её на место. Пока невестка лежала в роддоме, сын сходил в загс и назвал ребенка моим именем. Мне было очень приятно. Узнав об этом, невестка разревелась и устроила сыну жуткий скандал. На что сын сказал ей, если тебе что-то не нравится, ты можешь уходить, но дочь останется с ним. Наша семья намного состоятельнее семьи невестки. Прошло два месяца с этих пор, я часто хожу в гости к сыну и внучке. Невестка со мной демонстративно не разговаривает. Если честно мне плевать. Но жалко, что она постоянно устраивает скандалы сыну. По нашей религии мужчина имеет право жениться не один раз. И невестка это прекрасно понимает. Как заставить невестку уважать наши обычаи и традиции?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

невестка явно из темы

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4304483/1/

Гость
#2

Ваш сын - сволочь, поздравляю. А кто брызжет ядом, из названия темы понятно. Явно не невестка.

Гость
#3
Автор

Как заставить невестку уважать наши обычаи и традиции?

очень просто - перестать писать дурацкие разводки.

Гость
#4

... Бедная девушка. Неужели нельзя было назвать ребенка любым другим именем, которое нравилось бы всем? Может быть, у нее от этого теперь отношение к ребенку изменится

Гость
#5
Автор

Во время беременности невестка хотела назвать внучку именем своей матери. Сын категорически был против, но чтобы её не расстраивать, соглашался. В семье сына главный сын. И невестка соглашается с его мнением. Мать невестки постоянно лезет в их отношения, но сын поставил её на место. Пока невестка лежала в роддоме, сын сходил в загс и назвал ребенка моим именем. Мне было очень приятно. Узнав об этом, невестка разревелась и устроила сыну жуткий скандал. На что сын сказал ей, если тебе что-то не нравится, ты можешь уходить, но дочь останется с ним. Наша семья намного состоятельнее семьи невестки. Прошло два месяца с этих пор, я часто хожу в гости к сыну и внучке. Невестка со мной демонстративно не разговаривает. Если честно мне плевать. Но жалко, что она постоянно устраивает скандалы сыну. По нашей религии мужчина имеет право жениться не один раз. И невестка это прекрасно понимает. Как заставить невестку уважать наши обычаи и традиции?

это просто ужасно, неуважение и непонимание между супругами, почему кто-то должен соблюдать ваши традиции и обычаи? невестка ваша тоже не из леса пришла, у нее тоже есть свои традиции и обычаи, которые есть в семье ее родителей. Почему вы относитесь к этому без уважения? Поступок вашего сынка отвратителен

#6

Ага, пока она лежала в роддоме, он сходил в ЗАГС )

А медицинское свидетельство о рождени, которое выдается матери при выписке, сам нарисовал и паспорт она ему свой отдала добровольно )

Разводка. Очередная.

Гость
#7

Сын просто дурак, ну это неудивительно, мама тоже от него недалеко ушла. Ребенка нужно было называть нейтральным именем. А теперь у девочки будет плохая карма и судьба, её не будет любить родная мать. Вам приятно, сын самоутвердился, ребенок пострадал.

Гость
#8
St

Ага, пока она лежала в роддоме, он сходил в ЗАГС )

А медицинское свидетельство о рождени, которое выдается матери при выписке, сам нарисовал и паспорт она ему свой отдала добровольно )

Разводка. Очередная.

Да ладно, сейчас за деньги можно получить любую справку до выписки и все зарегистрировать. А они, что сын, что маман, тут хвастаются, что обеспеченные.

Гость
#9

Ну что же все разводки такие тупые у тебя, красава?

Sunshine
#10

ерунда, мать не даст назвать своего ребенка именем, которое ей не нравится

Гость
#11
Sunshine

ерунда, мать не даст назвать своего ребенка именем, которое ей не нравится

Из роддома выскочит и побежит на перехват в загс, драться с мужем?

Гость
#12
Sunshine

ерунда, мать не даст назвать своего ребенка именем, которое ей не нравится

Таких случаев до фига и больше. Обычно договорятся, потом папа идет регистрировать, приходит - передумал, имя другое. У меня половина ровесников так назвали. Так что в СССР это еще чаще практиковалось.

Гость
#13
Гость

Таких случаев до фига и больше. Обычно договорятся, потом папа идет регистрировать, приходит - передумал, имя другое. У меня половина ровесников так назвали. Так что в СССР это еще чаще практиковалось.

+1

Мне тоже такие случаи рассказывали, паспорта жены и свидетельства точно не требовалось. А за имя иногда целая война была, доходило до развода, особенно придурошные свекрухи лютуют. Конечно, если они не заставят шантажом и манипуляциями, то никто по своему желанию ребенка их именем не назовет.

Ничего, внучка вырастет и сменит имя, это несложно.

)))
#14

Ну и придурок сын автора. Зачем соглашался на предложенное имя, а потом по подлому назвал другим? Как ему после етого доверять?

гость
#15

Я бы на ее месте ушла забрав детей от такого ид иота и его семейки. Ну и имя дочери поменяла. Ибо это вы не уважаете никого, а не невестка. Она мать и ее мнение преоритетнее в выборе имени ребенку, а уж тем более, если она хотела назвать в честь своей мамы. Вы показали неуважение к ее семье, к ней-матери ваших внуков, так с чего бы ей вас теперь уважать, моя бы семья тоже с вами общаться перестала.

Wolf
#16
Гость

Ваш сын - сволочь, поздравляю. А кто брызжет ядом, из названия темы понятно. Явно не невестка.

+100

Wolf
#17

Вообще, это не честно. Именем ее матери отказались называть, а вашим именем пошел и зарегестрировал. Чем это вы лучше ее матери?! Это неуважение просто! Назвали бы другим именем.

Гость
#18

Аффтырь, ну ты хоть стиль разводок меняй время от времени

я
#19

гадость какая

ирина
#20
St

Ага, пока она лежала в роддоме, он сходил в ЗАГС )

А медицинское свидетельство о рождени, которое выдается матери при выписке, сам нарисовал и паспорт она ему свой отдала добровольно )

Разводка. Очередная.

только хотела написать)))

Гость
#21
ирина

StАга, пока она лежала в роддоме, он сходил в ЗАГС )

А медицинское свидетельство о рождени, которое выдается матери при выписке, сам нарисовал и паспорт она ему свой отдала добровольно )

Разводка. Очередная.только хотела написать)))

Уже писала, сие требование нонче желающими обходится элементарно.

Лже-блондинка
#22

Сын - гадина омерзительная. Подло поступил. Представляю, если еще и имя у вас противное. И потом... к чему вы упомянули о том, что ваше материальное положение лучше, чем положение невестки?

Одним словом, влипла бедная девушка в мерзкую семью. Он ее шантажирует тем, что оставит ребенка. И вы - тем, что он женится еще не раз, если что-то не так. Короче, удавитесь вы оба (мать с сыном).

Гость
#23

Авторши нету, тема разводка.

Man
#24
Автор

По нашей религии мужчина имеет право жениться не один раз. И невестка это прекрасно понимает. Как заставить невестку уважать наши обычаи и традиции?

Зачем писать это на российском форуме? Слава богу у нас нет ваших обычаев, и мы не должны их ни уважать ни понимать.

Алёна
#25
Гость

+1

Мне тоже такие случаи рассказывали, паспорта жены и свидетельства точно не требовалось. А за имя иногда целая война была, доходило до развода, особенно придурошные свекрухи лютуют. Конечно, если они не заставят шантажом и манипуляциями, то никто по своему желанию ребенка их именем не назовет.

Ничего, внучка вырастет и сменит имя, это несложно.

Алёна
#26

[quote="Гость"]+1

Мне тоже такие случаи рассказывали, паспорта жены и свидетельства точно не требовалось. А за имя иногда целая война была, доходило до развода, особенно придурошные свекрухи лютуют. Конечно, если они не заставят шантажом и манипуляциями, то никто по своему желанию ребенка их именем не назовет.

Ничего, внучка вырастет и сменит имя, это несложно.[/quote

Я лично знаю два таких случая, где папы перепутали в ЗАГСе имена,на который сговорились. НО... Бестолковые папашки при этом имели на руках справку их роддома и паспорт ничего не подозревающей жены, оставшейся дома с ребёнком.

Алёна
#27

Извините за ошибки.

Ю-ю
#28
Гость

Автор

Как заставить невестку уважать наши обычаи и традиции?очень просто - перестать писать дурацкие разводки.

+10000000

Ю-ю
#29

где-то это уже было

только невестка писала:-)

Агния
#30

расфффотка))) Автор, а тебя не Гнида зовут, случайно?

Гость
#31

А у нас в семье было немного по-другому. Когда мама родилась, бабушка хотела назвать ее Наташей (их тогда уже было каждая вторая). Дед назвал маму "втихушку" другим, нормальным именем (не в честь кого-то, просто красивым именем, которое нравилось ему). Тоже вроде не очень правильно, но теперь мама радуется, что ее зовут красивым, не затертым именем.

Гость
#32

нельзя называть детей в честь живущих родственников, это сокращает им жизнь. вам не повезло. очень не повезло...

Гость
#33

РАЗВОДКА!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34
Гость

А у нас в семье было немного по-другому. Когда мама родилась, бабушка хотела назвать ее Наташей (их тогда уже было каждая вторая). Дед назвал маму "втихушку" другим, нормальным именем (не в честь кого-то, просто красивым именем, которое нравилось ему). Тоже вроде не очень правильно, но теперь мама радуется, что ее зовут красивым, не затертым именем.

Наталья очень красивое имя да и не совсем затертое

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35

Невестку жалко.

А девушке можно пойти и поменять имя ребенка? Без согласия отца?

Гость
#36

Глупей разводки давно не было....

Гость
#37
Гость

Аффтырь, ну ты хоть стиль разводок меняй время от времени

Спасибо что хотя бы не написала в конце;" Я права?" ))))))))))))))))

Варвара
#38

Никак! Почему она должна уважать ваши традиции, если вы не уважаете даже её мнение. Пугаете тем, что ребенка в случае чего оставите у себя. Я бы тоже устроила скандал, если бы узнала, что муж назвал ребенка так как пожелал, даже не спросив меня. Вы знаете что мать куда важнее всех, чем отец. Если вы живете в России уважайте наши традиции, а со своими на своей территории качайте права.

Алёнка
#39
Варвара

Никак! Почему она должна уважать ваши традиции, если вы не уважаете даже её мнение. Пугаете тем, что ребенка в случае чего оставите у себя. Я бы тоже устроила скандал, если бы узнала, что муж назвал ребенка так как пожелал, даже не спросив меня. Вы знаете что мать куда важнее всех, чем отец. Если вы живете в России уважайте наши традиции, а со своими на своей территории качайте права.

+100000000000000 И вообще по моему всё это туфта, высосано из пальца.

Гость
#40

АВТОР, У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС: Вы бы обиделись, если бы хотели назвать ребенка одним именем, муж, как вы говорите был против, но чтоб вас не расстраивать соглашался!!(т.е. вы не знали, что он против, максимум догадывались) и вот когда вы родили ребенка, лежите в роддоме, восстанавливаетесь и ваш муж идет без вашего ведома в ЗАГС и называет ребенка так как он хочет, не спросив даже ВАС???

Ну лично у меня бы истерика была... не то, что скандал я бы закатила... Невестку жаль очень....

Гость
#41

ну вы и дрянь...фу...мерзость состоятельная, но наглая...а по факту рыночная баба глупая

Гость
#42

Разводка 100%.Не мог мужик в загс зайти пока мамашка с ребёнком в родддоме валялись.

Гость
#43
Гость

Разводка 100%.Не мог мужик в загс зайти пока мамашка с ребёнком в родддоме валялись.

чё за бред. мог конечно, у нас справку для регистрации ребёнка на второй день дают, у меня муж сам регистрировал, и первого и второго. Но темя реально тупаяяяяя.

Гость
#44
Гость

А у нас в семье было немного по-другому. Когда мама родилась, бабушка хотела назвать ее Наташей (их тогда уже было каждая вторая). Дед назвал маму "втихушку" другим, нормальным именем (не в честь кого-то, просто красивым именем, которое нравилось ему). Тоже вроде не очень правильно, но теперь мама радуется, что ее зовут красивым, не затертым именем.

Наталья самое женственное имя. Наташа... Наташенька... Мою девушку так зовут.

Гость
#45

Разводка банальная.

Гость
#46

Какие Вы с вашим сыном подлые. Втихаря зарегистрировал ребенка, Вы - приходите в дом невестки и плюете на нее.

Надеюсь, они все-таки разведутся и Ваша невестка найдет достойного мужчину, вместо этой мерзости, что сейчас рядом с ней.

Гость
#47

Разводка,да еще тупая.И стиль знакомый.)))

Лиза
#48
Гость

Наталья самое женственное имя. Наташа... Наташенька... Мою девушку так зовут.

Наташааа.. На некоторых языках означает кое-какую профессию

Анна
#49

Нет, даже если не разводка. Нечего выходить замуж за таких, кто имеет право женится много раз, уже много раз говорили, что ждет в таком замужестве.