Гость
Статьи
У кого муж бросил пить

У кого муж бросил пить

Муж имеет приличную работу , неплохо зарабатывает для нашего города. Но на работе его знают лишь с одной стороны, дома он ежедневно с бутылкой пива, прячет маленькую водку в диван и цедит есь вечер. Однажды я разругалась с ним и он избил меня за то что я типа "не даю ему жить". К слову по другим поводам у нас разногласий нет. Я его выгнала, осталась с ребенком жить сама. Так тихо и уютно дома. Не хочу его принимать обратно. А он очень просится, говорит что исправится. Верить?

Вика
35 ответов
Последний — Перейти
#1

На мой взгляд, здесь большая проблема не в том, что пьет, а в том, что бьет.

Гость
#2

мой исправился,пока не пьет вобще.Поставила условие либо кодирование либо развод,он выбрал первое.Не скажу что конченый алкоголик был,но выпить любил,ругались из за этого часто,но никогда меня не бил не трезвый не пьяный

Гость
#4

Ну если разногласий нет, то в чем проблема? Пусть дальше пьет и бьет, ждите, пока волшебным образом все переменится.

По вопросу - нет, не знаю ни одной семьи, в которой муж бросил пить. Обычно жены уходят. Чем раньше, тем лучше.

Гость
#5
penguin can fly

На мой взгляд, здесь большая проблема не в том, что пьет, а в том, что бьет.

Да,у меня пьет но все параллельно делает,нас дочкой хорошо обеспечивает ,на душе,нет покоя потому как муж пьет,редко,да метко...

Гость
#6

От знакомого жена ушла, так он пить бросил, стыдно стало перед дочерью, не все еще пропил, когда ребенок, встретив на улице папу, спросил, почему он к ним не приходит. Говорит, что не знал, что ответить, кроме как "папа твой алкаш, вот мать и выгнала и не пускает, чтоб кровь не пил больше". Это он так рассказывал.

Пить бросил, вернулся, снова поженились, но потом был один срыв, опять лечился.

Еще у подруги отец тоже кодировался несколько раз...

Маруся
#7
penguin can fly

На мой взгляд, здесь большая проблема не в том, что пьет, а в том, что бьет.

+1000000, плюсуюсь к данному комментарию. А отвечая на ваш вопрос скажу, что мой муж бросил пить. Я очень тяжело болела, делали операцию и доктор категорически запретил волноваться. Вот муж и бросил...сам, не пьет около 2 лет. Так что если захочет, то и ваш бросит пить. Но вот побои терпеть и прощать категорически нельзя!!!

Гость
#8
Маруся

+1000000, плюсуюсь к данному комментарию. А отвечая на ваш вопрос скажу, что мой муж бросил пить. Я очень тяжело болела, делали операцию и доктор категорически запретил волноваться. Вот муж и бросил...сам, не пьет около 2 лет. Так что если захочет, то и ваш бросит пить. Но вот побои терпеть и прощать категорически нельзя!!!

у меня такой алкоголик,снова запьет,рано или поздно,живу как на порохрвой бочке,но он к меня такой-деньги зарабатывает,семью обеспечивает...мои прихоти исполняет..

гость
#9

Ой, не верю я, что алкоголизм лечится, я считаю, что это врожденная генетическая болезнь... бывший не пил, закодирован был, потом сорвался, сейчас опять не пьет, но это ведь жизнь, как на пороховой бочке, да еще детям передается. А вообще, если мужчина поднял руку на женщину хоть раз, он уже не мужчина, не человек, так обезьяна... моя воля-уничтожала бы, причем с пытками. А на вашем месте не простила бы и с ребенком видеться не дала бы. Лучше никакого отца, чем моральный урод

Гость
#10

Ушла от него, через три месяца он стал искать со мной встреч и проситься обратно.

Я была непреклонна и выдвинула жёсткий ультиматум - или я, или алкоголь.

Он выбрал меня.

Но если бы не было того моего ухода (точнее это я его выгнала) и последующих трёх месяцев разлуки, ничего бы у меня не вышло.

А вот заставить бросить его курить не могу. Знаю, что даже если я поставлю ему условие - или я, или сигарета, то выберет он не меня.

Яна
#11

точь в точь такая ситуация. уже месяц как вместе не живем. тоже просится,но я уже столько раз его прощала,что теперь веры нет,а если вы простите и он действительно будет не пить какое то время,то вы будите все время жить в страхе,что прежняя жизнь вернется. и она вернется.даже если закодируете. лично мне надоело жить в этом дерьме и я решила отмыться от него. и отмываюсь. мне не нужна жизнь с алкашом, мне счастье ребенка и мое счастье дороже чем вечный перегар мужа. почитайте про созависимые отношения. есть книга хорошая. автор Валентина Москаленко "созависимость". вы же себя не на помойке нашли. это ваша жизнь и вам решать нравится вам такая жизнь в этом дерьме или нет.

Вадим
#12

Я уже 9 лет не пью вообще. В свое время были недельные запои. Бедная жена, как она меня терпела. В одно прекрасное утро, после очередной пьянки, я очень сильно болел. Сказал жене что если выживу, ни капли в рот не возьму спиртного. С ее стороны,зная меня, конечно был сарказм, "зарекалась свинья в грязь не лезть"... Когда выздоровел, месяц даже не думал о выпивке, потом желание появилось пива попить..... Но помня наш разговор, когда я болел лежал, чтоб не выглядит пустозвоном в глазах любимой жены, выкинул мысли о выпивке из головы. Жена тоже в солидарность мне, даже на корпоративах на работе не пьет. И знаете, все просто замечательно в семье. Нет скандалов в семье, постоянно при деньгах (когда пил, мог всю свою получку пробухать за несколько дней), а главное с утра не болею!!!

Гость
#13

Я была в похожей ситуации.

Только на меня руку не поднимал, УБИЛА БЫ НАХРЕН СРАЗУ!!!!!

Пить начал постепенно. Поговорила с ним раз. Два. три.

Собрала вещи, и подала на развод.

Жил долго с мамО, пил долго, пока инсульт не отрезвил.

Бросил..... но инвалидом уже.

ВиВи
#14
Гость

Ну если разногласий нет, то в чем проблема? Пусть дальше пьет и бьет, ждите, пока волшебным образом все переменится. По вопросу - нет, не знаю ни одной семьи, в которой муж бросил пить. Обычно жены уходят. Чем раньше, тем лучше.

Да, если бросают пить, то обычно после ухода жены, да бы ее вернуть.

Гость
#15

Мой уходил в запи на месяца. Из-за этого увольняли со всех работ. Одно время сидел на моей шее. Я боялась дать ему денег на продукты, так как на бОльшую часть он закупался водкой. Не выгоняла, потому что была дурацкая совковая установка - какой бы не был, но у ребёнка должен быть отец. Одумалась, когда сын сам попросил выгнать отца. Выгнали. Пару месяцев он типа от горя бухал у матери. Потом она перестала его спонсировать, пить стало не на что, начался дикий отходняк, думал, помрёт. Когда полностью отрезвел и пришёл в себя, задумался о своей жизни. Понял, что не для того 2 года меня добивался и ждал сына, чтобы вот так взять и всё пропить. Взял себя в руки, начал работать, нам звонить, деньги высылать, думая, что так нас задобрит. В итоге я дала ему последний шанс. 2 года не пьёт, работает, помогает по дому, занимается сыном. Но, как тут уже писали, все 2 года я живу, как на пороховой бочк, боясь, что он опять сорвётся. Я сама бросила выпивать с подружками и стараюсь пропускать мероприятия с выпивкой, чтобы не давать ему пвода вроде: - Ты же пьёшь! Хотя это тоже неплохо: здоровье крепче. Но у мужа стимул есть: один раз он уже чуть не потерял семью. Очень боится, что во второй раз это уже будет навсегда.

Гость
#16

моего не пугали угрозы разводом, и я от слов перешла к делу, собрала чемодан и ушла, позже подала на развод, развели, он запил еще хлеще, но в один момент одумался, бросил пить, вернул семью, вот уже 2 года живем душа в душу, алкоголем и по праздникам не пахнет, меня, абсолютно непьющую, это полностью устраивает

Алина
#17

Да пусть пьёт...!!! Мой был весёлый, активный человек, подарки покупал мне..

Как пить бросил... стал агрессивным.. ко мне не подойдёт , не обнимет... ничего не хочет делать.. ни по магазинам, ни гулять... стал принимать антидепрессанты... плюс- страдает мигренями и скачет давление.. Как раз от того, что бросил... Так как алкоголь разжижает кровь.. и если не в стельку напиваться... это может быть полезным

Гость
#18

10 лет прожила с алко. Последние 2 года - расставались 2 раза по полгода, тоже выбирал между мной и алко, я верила, что все же я сильнее)))), не фига - не пил примерно 6 мес. и потом тааааааааааааакой запой! я послала его сами знаете куда и подала на развод! в общем, сейчас я свободная, прежде всего, от этой ненавистной жизни "на пороховой бочке", чего и вам желаю! ни грамма сожаления. Кстати, зарабатывал даже больше, чем хорошо. А сейчас сама вышла на работу, алименты платит. В общем, пусть живет, как хочет. Но не просится обратно (и не приму ни за что в жизни!!!!), видимо, наслаждается своей алкожизнью!

Гость
#19

Добавлю. Не верю, что алкоголики бросят бить из-за того, что опять "побояться потерять семью/работу/деньги/уважение. Для них алкоголь важнее всего. Они просто держатся все это время, но срыв будет в любом случае (исключения есть, но их очень мало)! Но за всех, у кого перестали пить мужья - рада!

Гость
#20

Вот ведь...эта вечная проблема алкоголизм!!!жалею,что не послушала маму когда она сказала,задумайся выходить замуж или нет,он ведь пьет пиво каждый день....но розовые очки увы были одеты при чем очень крепко сидели!!!в браке всего лишь два года,терпения не хватает на его пьянки,одна ругань,стрессы!а решиться на развод не могу(((

Olivia
#21
Вика

Муж имеет приличную работу , неплохо зарабатывает для нашего города. Но на работе его знают лишь с одной стороны, дома он ежедневно с бутылкой пива, прячет маленькую водку в диван и цедит есь вечер. Однажды я разругалась с ним и он избил меня за то что я типа "не даю ему жить". К слову по другим поводам у нас разногласий нет. Я его выгнала, осталась с ребенком жить сама. Так тихо и уютно дома. Не хочу его принимать обратно. А он очень просится, говорит что исправится. Верить?

Olivia
#22

Алкоголик может сказать что угодно, но мало из этого будет правдой. Почитайте книгу Москаленко о созависимости. Много интересного найдёте. Удачи вам, автор. Крепитесь.

Rumanika
#23

Муж пил запоями. Прожили 27 лет. Надоело. Собрала вещи и уехала к папе. Муж полгода пропил. А потом, как отрезало... Год уже не пьет. Конечно, здоровье уже не то, характер испортился.. Но ведь не пьет!!))))) Думаю вернуться))))))

Гость
#23

нет не верить ))) люди не меняются если меняются только в худшую сторону. 1 раз ударил будет бить постоянно скорее всего алкоголь здесь не при чем. по поводу сосания бутылки аналогичная ситуация у подруги она мне как то показала сколько пустых бутылок выгребается из комнаты рассованных в диван сумки спрятанных за шкафы и за занавески это УЖС пьет каждый день при этом у человека неплохая работа семья и вроде повода заливаться нет , недавно с ней виделась сказала что не пьет неделю... решил бросать ходит дерганый и злой как собака к наркологам идти не хочет интересно что из этого выйдет.
Мне кажется если вам хорошо и спокойно без него вы самодостаточны есть деньги на содержание ребенка зачем вам этот балласт? Мужчину можно найти и без таких проблем (алкоголик это деградировавший человек и пусть он варится в своих проблемах в одиночестве если ему так нравится) - это не я сказали а весьма известный психиатр. матайте на ус девушки)

Гость
#23
Гость

Вот ведь...эта вечная проблема алкоголизм!!!жалею,что не послушала маму когда она сказала,задумайся выходить замуж или нет,он ведь пьет пиво каждый день....но розовые очки увы были одеты при чем очень крепко сидели!!!в браке всего лишь два года,терпения не хватает на его пьянки,одна ругань,стрессы!а решиться на развод не могу(((

Пока детей нет, ноги в руки и бегите, и не оглядывайтесь...

Гость
#24
гость

Ой, не верю я, что алкоголизм лечится, я считаю, что это врожденная генетическая болезнь... бывший не пил, закодирован был, потом сорвался, сейчас опять не пьет, но это ведь жизнь, как на пороховой бочке, да еще детям передается. А вообще, если мужчина поднял руку на женщину хоть раз, он уже не мужчина, не человек, так обезьяна... моя воля-уничтожала бы, причем с пытками. А на вашем месте не простила бы и с ребенком видеться не дала бы. Лучше никакого отца, чем моральный урод

"""моя воля-уничтожала бы, причем с пытками."''

Что у тебя там в той твоей голове? Честно не удивлюсь если уже получала от кого то ...

Гость
#25

Нет, не верить. Ударил раз, ударит не единожды! Вы что, не терпите и не принимайте такое!!!!

Гость
#26
Гость

Ушла от него, через три месяца он стал искать со мной встреч и проситься обратно.

Я была непреклонна и выдвинула жёсткий ультиматум - или я, или алкоголь.

Он выбрал меня.

Но если бы не было того моего ухода (точнее это я его выгнала) и последующих трёх месяцев разлуки, ничего бы у меня не вышло.

А вот заставить бросить его курить не могу. Знаю, что даже если я поставлю ему условие - или я, или сигарета, то выберет он не меня.

До сих пор он у вас не пьёт????

Гость
#27
Вадим

Я уже 9 лет не пью вообще. В свое время были недельные запои. Бедная жена, как она меня терпела. В одно прекрасное утро, после очередной пьянки, я очень сильно болел. Сказал жене что если выживу, ни капли в рот не возьму спиртного. С ее стороны,зная меня, конечно был сарказм, "зарекалась свинья в грязь не лезть"... Когда выздоровел, месяц даже не думал о выпивке, потом желание появилось пива попить..... Но помня наш разговор, когда я болел лежал, чтоб не выглядит пустозвоном в глазах любимой жены, выкинул мысли о выпивке из головы. Жена тоже в солидарность мне, даже на корпоративах на работе не пьет. И знаете, все просто замечательно в семье. Нет скандалов в семье, постоянно при деньгах (когда пил, мог всю свою получку пробухать за несколько дней), а главное с утра не болею!!!

Молодец! Вы единичный красавчик! Обычно все сложнее!!!

Гость
#28
Гость

Вот ведь...эта вечная проблема алкоголизм!!!жалею,что не послушала маму когда она сказала,задумайся выходить замуж или нет,он ведь пьет пиво каждый день....но розовые очки увы были одеты при чем очень крепко сидели!!!в браке всего лишь два года,терпения не хватает на его пьянки,одна ругань,стрессы!а решиться на развод не могу(((

Решайтесь. Привет, созависимость!

Гость
#31
Ю

На мой взгляд, здесь большая проблема не в том, что пьет, а в том, что бьет.

Не верьте, поднял один раз руку, будет и 2 й и т. Д, я через это прошла, мне 48 , долго думала, что всё измениться и он перестанет это делать( бить) , меня предупреждали, что ждать нечего... Не верила, думала изменю, ничего не получилось, через 10 лет разошлась, он сошелся с другой женщиной и тоже ее бил. Но, выбор всегда за вами.

Гость
#33
Вадим

Я уже 9 лет не пью вообще. В свое время были недельные запои. Бедная жена, как она меня терпела. В одно прекрасное утро, после очередной пьянки, я очень сильно болел. Сказал жене что если выживу, ни капли в рот не возьму спиртного. С ее стороны,зная меня, конечно был сарказм, "зарекалась свинья в грязь не лезть"... Когда выздоровел, месяц даже не думал о выпивке, потом желание появилось пива попить..... Но помня наш разговор, когда я болел лежал, чтоб не выглядит пустозвоном в глазах любимой жены, выкинул мысли о выпивке из головы. Жена тоже в солидарность мне, даже на корпоративах на работе не пьет. И знаете, все просто замечательно в семье. Нет скандалов в семье, постоянно при деньгах (когда пил, мог всю свою получку пробухать за несколько дней), а главное с утра не болею!!!

Как же мне до мужа так же донести🥺

Гость
#35
Гость

От знакомого жена ушла, так он пить бросил, стыдно стало перед дочерью, не все еще пропил, когда ребенок, встретив на улице папу, спросил, почему он к ним не приходит. Говорит, что не знал, что ответить, кроме как "папа твой алкаш, вот мать и выгнала и не пускает, чтоб кровь не пил больше". Это он так рассказывал.

Пить бросил, вернулся, снова поженились, но потом был один срыв, опять лечился.

Еще у подруги отец тоже кодировался несколько раз...

Алкоголики не меняются, они могут сыграть в трезвенников кто то неделю, месяц, год.....но потом снова всё начинается по новому....врет что не пил, а у самого язык заплетается по видео....не верьте не изменятся !

Гость
#36

Муж также пил,сначала на 2 дня уходил в запой, потом на неделю мог. На работу мог не пойти,потом неофициально работал,чтобы работа не мешала его пьянкам. У нас двое детей. Долго, очень долго терпела, сначала отказывала ему в сексе,потом не готовила ему, потом грозила разводом. Потом уехала с детьми к родителям и подала на развод, он не поверил,пока не получил письмо. И спустя месяц, опять же надеясь,что не вытерплю,не смогу справиться без него, он закодировался. А сейчас у меня к нему холод, равнодушие, обида. Не покидает мысль, что и закодировался то ради себя любимого, некому хлопотать вокруг него. Сейчас в разводе, живём вместе,наблюдаю за ним.

Гость
#37
Гость

Ну если разногласий нет, то в чем проблема? Пусть дальше пьет и бьет, ждите, пока волшебным образом все переменится.

По вопросу - нет, не знаю ни одной семьи, в которой муж бросил пить. Обычно жены уходят. Чем раньше, тем лучше.

Мой бросил. Сам. Без кодировки. Уже 5 лет вообще не пьет и не тянет. Жизнь поменялась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: