Гость
Статьи
Муж бросил пить но …

Муж бросил пить но изменился

С мужем живём 9 лет. Двое детей. Проблем в отношениях не было всего хватало, кроме одного. Всегда пил. В начале отношений редко пил пиво , поженились начал пить с друзьями водку , довольно таки часто. Потом все больше и больше ,и на работе нашёл единомышленников. Всегда работал,зп домой приносил. Конечно ,я всегда старалась с ним говорить. Говорила ,что совсем пить не запрещаю, но чтоб в меру и не часто. На что всегда соглашался со мной,но делал по своему. В последние 2 года запил. За ужином чикушку и ещё 2 б пива, на выходных вообще пьянки устраивал. Если я возникала,приходил уже под шафе с работы и ложился спать. Всегда пыталась вывести на разговор, спросить может проблемы на работе или во мне причина. Бесполезно. Говорил что все норм. А он не алкаш. Потом начались ссоры, после которых он бросал макс на неделю ,но потом мог уйти в запой после долгого перерыва. Дошли до развода. Умолял не бросать его . Бросил пить. Прошло 3 месяца. Но человек уже не тот. Я понимаю , что ему тяжело и нужно какое-то время ещё чтобы все вернулось на круги своя. Все для него. Не загружаю его. Ест и спит.Не ору не кричу, уроки и прочие дела делаем пораньше чтоб он дома отдыхал. Все равно вечно уставший, даже на выходных, раздражительный, не разговорчивый. Тупо телек смотреть часами он не устаёт, что не попроси,он устал, интима вообще нет. Пытаюсь с ним говорить ,все напрасно, ничего не хочет. Хотела сделать небольшой косметический ремонт в комнате, начал ныть что все дорого и т.д лишь бы ничего не делать. Внимания с его стороны нет вообще .Такое ощущение как будто жизнь для него потеряла смысл. Но с другими он другой как раньше. Бывают ссоры по мелочам, но он перестал даже извиняться,как будто ему все равно. От непонимания и невнимания я перестала чувствовать себя женщиной.Все разговоры без толку. Кто прошёл через такое? Как долго человек приходил в себя? Есть ли будущее у такой семьи? #муж #брак #семья #алкоголь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
чебоксары чебурек чемодан
#1

если любишь - есть смысл ждать и надеяться. если любви нет, а есть только дети и имущество - то на кой *** тебе эта беспросветная мгла?

Гость
#2

Да не приходит он в себя. Ничего не улучшится. Бросайте его и пусть сидит со своей бутылкой.

Гость
#3

Большая проблема. Видимо все же алкоголик. Ломка. Нужен врач, психиатр, новые интересы, любимое дело, любимая женщина
Караул. Проще опять запить.

#4

Он запьёт. У него не трезвость, а сухость. Держится на зубах. Пусть в АА идёт, там голову ему полечат. Жить захочется.

#5

Автор, он все силы сейчас тратит на то, чтобы не пить. И вроде бы это для вас. Нет, вы конечно, с пистолетом над ним не стояли, но грозились уйти и как бы вынудили. Теперь она вам дает свое "непитие" и это великий подвиг. Ничего другого не ждите. И, точно начнет пить опять.

Вам нужна такая жизнь? Вам надо было уйти от него, не смотря на уговоры. И вернуться только тогда (и если) он САМ решил изменить свою жизнь, САМ прошел лечение. И ему снова нужна семья для счастья. А не терпеть. Понимаете?

Автор
#6

Автор, а вы не пробовали его закодировать? Или пусть на лечение отправляется

Гость
#7
Автор

Автор, а вы не пробовали его закодировать? Или пусть на лечение отправляется

Конечно, мы вместе приняли решение закодировать его,но он в какой-то момент он сам отказался от этого,сказав что хочет сам попробовать бросить пить, понять сможет или нет ? Если будет ломать ,то закодируюсь ,говорит.

#9

Кстати, когда он окончательно протрезвеет через год, то скорее всего уйдёт от вас, ибо он действительно будет другим человеком.
под алкоголем сильно меняется мозг и выборы в жизни, сделанные под алком, тоже перестают устраивать. Так что смотрите, нужен ли вам трезвый муж - то. Ведь может статься, что вы ему только по пьяни и нравились.

Гость
#10
katerinass

Кстати, когда он окончательно протрезвеет через год, то скорее всего уйдёт от вас, ибо он действительно будет другим человеком.
под алкоголем сильно меняется мозг и выборы в жизни, сделанные под алком, тоже перестают устраивать. Так что смотрите, нужен ли вам трезвый муж - то. Ведь может статься, что вы ему только по пьяни и нравились.

Так я ною здесь. Он со мной не общается практически. И я к нему не лезу, а тихо страдаю,поймите. Все для него. Ужин, порядок и тишина в доме. Раньше просила то в магаз сгонять, то в аптеку. Сейчас я не лезу к нему. Просила обои поклеить, думала занять его чем-нибудь,тем более что это он делает хорошо,раньше занимался отделкой. Может ему интересно станет и он грандиозный ремонт замутит. С интимом к нему после двух отказов я не пристаю. Ну так я и понимаю, что ему тяжело. Я хочу услышать тех кто прошел через это. Спасибо, я обязательно зайду на тот сайт и почитаю

Гость
#11
katerinass

Кстати, когда он окончательно протрезвеет через год, то скорее всего уйдёт от вас, ибо он действительно будет другим человеком.
под алкоголем сильно меняется мозг и выборы в жизни, сделанные под алком, тоже перестают устраивать. Так что смотрите, нужен ли вам трезвый муж - то. Ведь может статься, что вы ему только по пьяни и нравились.

Такое ощущение, что сейчас Вы меня отрезвили)

Гость
#12
Гость

Так я ною здесь. Он со мной не общается практически. И я к нему не лезу, а тихо страдаю,поймите. Все для него. Ужин, порядок и тишина в доме. Раньше просила то в магаз сгонять, то в аптеку. Сейчас я не лезу к нему. Просила обои поклеить, думала занять его чем-нибудь,тем более что это он делает хорошо,раньше занимался отделкой. Может ему интересно станет и он грандиозный ремонт замутит. С интимом к нему после двух отказов я не пристаю. Ну так я и понимаю, что ему тяжело. Я хочу услышать тех кто прошел через это. Спасибо, я обязательно зайду на тот сайт и почитаю

Не расходуйте так бездарно свою жизнь. Чё вы сидите возле него? Заняться своей жизнью не? У меня муж не алкоголик, но совершенно бездарный человек, не способный ни на что. И что мне теперь возле него прозябать в попытках мотивировать? Пилить - тоже не вижу смысла расходовать свою энергию. Поэтому балую его и дарю машины, недвижимость как отцу моих детей. Он счастлив и это передается детям. Точка. К слову наблюдала историю, как жена просто покупала мужу бухла, чтобы он не искал приключений в ущерб семье, он сидел в загородном доме как домашнее животное, а она занималась своей жизнью и бизнесом и все было у них замечательно. Прожили долго и счастливо.

#13
katerinass

Если вам ещё дорог ваш муж, я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую зайти на форум notdrink.ru
Там алкоголики в завязке поэтапно расписывают, что будет происходить с организмом после отказа от алка. Вам обязательно надо понять механизм выхода из этой наркозависимости и сколько по времени длится каждый этап. Тогда только вы поймёте, что ваш муж больной человек и сейчас проходит через АД и агонию. Ему головой об стену биться хочется от зверской тяги, а вы от него что то требуете ещё. Да вы за каждый день трезвости радоваться вместе с ним должны, это же каждый день победы, выстраданный.
Прекратите требовать невозможного, у него абсолютно нормальное поведение выздоравливающего человека. Такое на год-полтора примерно. Но так как он не нашёл пока замены алку, срыва осталось недолго ждать. Тем более вы его туда толкаете локомотивом своим нытьём и кислой рожей.
короче, читайте нотдринк, поймите, как протекает эта болезнь и имейте хоть каплю понимания к своему мужу. Он не виноват, что стал зависимым

Тоже рекомендую туда же, в раздел созависимых. А не рассуждать с позиции действующего алкаша. Там быстро мозги промоют, и посоветуют как развестись. Алкоголизм - это проблемы алкоголика, больше они никого касаться не должны. Ничего автор не должна понимать и уж никак не подстраиваться под алкаша.

Гость
#14

Хз...я не когда не пил . От слова совсем.
По началу курил ганджу ...потом тоже бросил ...Мысли гонит не хорошие.
Трезвым самый порядок в голове.
А алкоголь и наркотики заменил тем , что вылизываю девочек между ног. Часто и много. Это меня держит в тонусе.

Гость
#15

Знаю такое! Он хочет пить - у него зависимость и подсознательно он винит в этом вас ,( что бросил ) странно , что ещё нет агрессии. У меня тоже самое с мамой было, пьет потому что одиноко, приехал в отпуск к ней с другого города , все ровно нача пить , а до этого злилась на меня , я это видел и чувствовал.

Гость
#16
Гость

Так я ною здесь. Он со мной не общается практически. И я к нему не лезу, а тихо страдаю,поймите. Все для него. Ужин, порядок и тишина в доме. Раньше просила то в магаз сгонять, то в аптеку. Сейчас я не лезу к нему. Просила обои поклеить, думала занять его чем-нибудь,тем более что это он делает хорошо,раньше занимался отделкой. Может ему интересно станет и он грандиозный ремонт замутит. С интимом к нему после двух отказов я не пристаю. Ну так я и понимаю, что ему тяжело. Я хочу услышать тех кто прошел через это. Спасибо, я обязательно зайду на тот сайт и почитаю

Тоже через это всё проходим, только муж лечится принимает таблетки, всё хорошо, но большое но близости категорически нет и всё! Всё завтраком кормит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: