Гость
Статьи
Муж бросил пить и …

Муж бросил пить и хочет умереть

Муж, 45 лет, недавно бросил пить и теперь всё время говорит, что хочет умереть. Говорит, алкоголь расслаблял, снимал тревогу, дарил спокойствие и интерес. Без него жить тяжело и незачем.
Пьет антидепрессанты, которые, очевидно, не помогают. Говорит, что менял уже 5 раз без результата. Работает юристом, на работе производительность тоже упала. Говорит, отлынивает от документов в рабочее время, потом что-то делает поздним вечером, и для него это типа социальное самоубийство, раз я против настоящего.
Как можно помочь? (((

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменять работу? Переехать?

Гость
#2

Слабак!
Мне 40, год как бросила пить, вообще по нолям: ни да др, ни на НГ. Решила проверить - смогу ли выдержать год без винишка)
Я - крутая, я смогла) без алкоголя и без антидепрессантов и прочих стимуляторов) И да, у меня тоже умственный труд))))
мужу так и передайте, что хорош уже ныть, мужик он или нет. Раз сказал - делай и не ной) не бухай)

#3

Кажется я знаю причину его стресса и суицидальный мыслей, это ты, ты, видимо, такой неприятный человек, что ему хочется аж сдохнуть

Гость
#5

Вести к психотерапевту, по возможности положить на реабилитацию на месяц. 5 антидепрессантов это бред, ну ладно один не подошел и начать второй, но 5. Это все должно быть под контролем доктора, с откатами, с прикрытием

Гость
#6

Надо его отвести в платную наркологию. и пусть его там полечат таблеточками и психотерапией.

Гость
#8

Нужна помощь хорошего психотерапевта. Не психолога, не психиатра, а именно этого врача. Попробуйте найти опытного по отзывам в сети. Изначально все алкоголики запивают свои внутренние проблемы. Надо разобраться, что он у вас так запивал? Почему стало настолько хуже сейчас? Здесь дело не только в привычке и откаще от нее. Здесь человеку душевно тяжело, и нужна помощь врача.

Гость
#9

Найти другие радости в жизни. Спорт, книги, хобби, прогулки. Восстановить ваши отношения, если есть разлад.

#10

Это серьёзная проблема и нужно донести до мужа, что алкоголь перекрыл все естественные радости жизни. Здесь нужен психолог/психотерапевт. Разберется с проблемами в голове и расставит приоритеты, жить станет легче
А вам терпения и удачи!💗

#11

Он таким образом тобой манипулирует и добивается разрешения снова начать пить.

Олька
#12

Говорит, алкоголь расслаблял, снимал тревогу, дарил спокойствие и интерес.
--------------------------------
Ваш муж всё это должен получать в отношениях с Вами, а не с помощью алкоголя. Похоже, Ваши отношения переживают не лучший период. Что делать? Срочно улучшать отношения в семье. Мужа - к психотерапевту.

Гость
#13

да, это нормально. самая сильная депрессия именно у бросивших пить.
раз бегает ноет - помогают ему таблетки.
себе тоже за таблетками сходи, ибо тебе это все терпеть минимум год.

Гость
#14
Гость

Вести к психотерапевту, по возможности положить на реабилитацию на месяц. 5 антидепрессантов это бред, ну ладно один не подошел и начать второй, но 5. Это все должно быть под контролем доктора, с откатами, с прикрытием

не, не бред, это как раз нормально для алкаша. когда мозг пропит, то сопротивляется таблеткам.

777
#15
IQ1000

Кажется я знаю причину его стресса и суицидальный мыслей, это ты, ты, видимо, такой неприятный человек, что ему хочется аж сдохнуть

А у алкашей всегда виноват кто угодно, только не он

Виктория
#16

Н как не помочь, он сам должен захотеть выбраться. Это бесы его теперь хотят загнать в петлю, просто так они не отпустят

Н
#17

Расспроси в чем его печаль

#18

Это ж как ты его довела то? Или себя

#19
777

А у алкашей всегда виноват кто угодно, только не он

он бросил пить-это для тупых было указано

Гость
#20

Спасибо ответившим! Некоторые прямо поддержали. Под каким-то углом не смотрела раньше.

Гость
#21
Гость

Поменять работу? Переехать?

Сил-то нет. Откуда возьмутся? Я тоже не особо богатырь.

Гость
#22
Гость

Слабак!
Мне 40, год как бросила пить, вообще по нолям: ни да др, ни на НГ. Решила проверить - смогу ли выдержать год без винишка)
Я - крутая, я смогла) без алкоголя и без антидепрессантов и прочих стимуляторов) И да, у меня тоже умственный труд))))
мужу так и передайте, что хорош уже ныть, мужик он или нет. Раз сказал - делай и не ной) не бухай)

Говорит, что завистливо вздыхает )))
У вас сила воли что надо!

Гость
#23
Гость

Да, алкоголь - прекрасен. Но не кпжому дано его уважать и ценить.
Твой - не ценил.

Клянётся, что если когда-нибудь пересечется с алкоголем снова, будет ценить как никогда раньше!
Смешно и грустно...

Гость
#24
Гость

Надо его отвести в платную наркологию. и пусть его там полечат таблеточками и психотерапией.

Думает в эту сторону, но пока не готов. Это нужно организовать длительный отпуск + выделить много денег. Про которые он думает, что мне они нужнее.

Гость
#25
Гость

Ты укоротила себе жизнь. В твоем, преклонном возрасте надо начинать пить виски, а не с вином завязывать.

Во, мне как раз 40. Надо начинать пить виски. Потом будем сидеть вдвоем с мужем:
- Я (Роскомнадзор)!
- Нет, я!
- А давай вместе!
- А давай!
((((((((

Гость
#26
Гость

Нужна помощь хорошего психотерапевта. Не психолога, не психиатра, а именно этого врача. Попробуйте найти опытного по отзывам в сети. Изначально все алкоголики запивают свои внутренние проблемы. Надо разобраться, что он у вас так запивал? Почему стало настолько хуже сейчас? Здесь дело не только в привычке и откаще от нее. Здесь человеку душевно тяжело, и нужна помощь врача.

Считает, что не реализовался в профессии, не заработал все деньги, друзья купили квартиры, а он нет. Плюс не нравится стареть, морально не готов, не знает, "как жить старым толстым лысым импотентом". Сверху на всё это депрессия, она у него эндогенная, с подросткового возраста.

Гость
#27
Гость

Найти другие радости в жизни. Спорт, книги, хобби, прогулки. Восстановить ваши отношения, если есть разлад.

Делает всё это. Ничего не радует, алекситимия. В отношениях разлада нет.

Гость
#28
Совунья

Это серьёзная проблема и нужно донести до мужа, что алкоголь перекрыл все естественные радости жизни. Здесь нужен психолог/психотерапевт. Разберется с проблемами в голове и расставит приоритеты, жить станет легче
А вам терпения и удачи!💗

Я так ему и говорю. Он в душе надеется, но умом не верит, что что-то может эмоционально заменить рюмку. Типа никакие радости жизни по скорости и силе воздействия не сравнятся. (((
Вам спасибо за пожелания!

Гость
#29
Андрей

Он таким образом тобой манипулирует и добивается разрешения снова начать пить.

Я это знаю. ( И он это знает ((
У нас созависимые отношения. Из-за этого я не могу припугнуть, что уйду от тебя нафиг, если не возьмёшься за ум. (((

Гость
#30
Олька

Говорит, алкоголь расслаблял, снимал тревогу, дарил спокойствие и интерес.
--------------------------------
Ваш муж всё это должен получать в отношениях с Вами, а не с помощью алкоголя. Похоже, Ваши отношения переживают не лучший период. Что делать? Срочно улучшать отношения в семье. Мужа - к психотерапевту.

Он не может в отношения. Ему это непонятно и неинтересно. Он научился имитировать общение, потому что так можно больше заработать, но сами по себе отношения его тяготят. Какое там спокойствие и какая замена пиву.
А, не сказала, он предпочитал один пить, чтобы никто не видел, как он нажирается. (((

Гость
#31
Гость

да, это нормально. самая сильная депрессия именно у бросивших пить.
раз бегает ноет - помогают ему таблетки.
себе тоже за таблетками сходи, ибо тебе это все терпеть минимум год.

Спасибо за совет, не подумала об этом.

#32

А как насчет психотерапии? Надо, таки надо. А АД бросал по какой причине - побочки явные или просто надоело? Если просто надоело - потому и нет толку, надо продолжать пить.

#33
IQ1000

Кажется я знаю причину его стресса и суицидальный мыслей, это ты, ты, видимо, такой неприятный человек, что ему хочется аж сдохнуть

Не думаю, что автор настолько ужасная и довела мужа. Но - может, в самом деле проблема как раз в семье? Просто разные люди, любовь или прошла, или и вовсе не было, а создали семью ради какой-то выгоды. Такое тоже не редкость. Бывает же так, вроде сами по себе люди как люди - а друг друга раздражают, и разойтись не решаются: у них же дети, жилье, общие дела, финансовая зависимость, просто страх перемен итп. Так что может, в самом деле лучше отпустить человека?

Гость
#34
Olginha

Не думаю, что автор настолько ужасная и довела мужа. Но - может, в самом деле проблема как раз в семье? Просто разные люди, любовь или прошла, или и вовсе не было, а создали семью ради какой-то выгоды. Такое тоже не редкость. Бывает же так, вроде сами по себе люди как люди - а друг друга раздражают, и разойтись не решаются: у них же дети, жилье, общие дела, финансовая зависимость, просто страх перемен итп. Так что может, в самом деле лучше отпустить человека?

Не раздражают. Человек не хочет уходить. :)

Гость
#35

Пошла гуглить про терапию при алкоголизме (спасибо за идею), и первая ссылка - депрессия алкоголиков при абстинентном синдроме. Па-па-па-пам! Прямо наш случай. Что ж вы сразу не сказали.
Пишут, что прогноз более-менее благоприятный. Но после излечения пить больше нельзя (муж огорчён).

#36
Гость

Пошла гуглить про терапию при алкоголизме (спасибо за идею), и первая ссылка - депрессия алкоголиков при абстинентном синдроме. Па-па-па-пам! Прямо наш случай. Что ж вы сразу не сказали.
Пишут, что прогноз более-менее благоприятный. Но после излечения пить больше нельзя (муж огорчён).

Это замечательно, что ты его не бросаешь в беде и хочешь помочь

Гость
#37
IQ1000

Это замечательно, что ты его не бросаешь в беде и хочешь помочь

Муж говорит, беда, которую ты сам себе наквасил, бедой не считается.
Но с депрессией надо так или иначе разбираться. И с алкогольной, и с врождённой.

Гость
#38
IQ1000

Это замечательно, что ты его не бросаешь в беде и хочешь помочь

Тут таких женщин по пальцам одной руки. В основном мегеры. 😊

Гост
#39

Мне хорошо стало без алкоголя, самоуважение, здоровье, деньги, но в городе делать абсолютно нечего. Раньше смысл был покурить, выпить, посидеть поговорить с алканавтами, а щас как пустыня. Надо искать новые увлечения.

МСКЗТД
#40

Алкоголь - прикольная штука, но не все могут с ним дружить в меру. Сила воли тут не при чём, это от алкогольдегидрогеназы зависит. Кому-то можно, кому-то нельзя.
Но дудка гораздо лучше! И уж точно получше, чем вешаться или антидепрессанты. Семки в интернете не пробема, дальше сами знаете)

Гость
#41

кризис среднего возраста называется закидай его делами

Гость
#42

подари ему табуретку, мыло и веревочку
и при первой же попытке нудежа - подай ему со словами "Хватит трындеть, тряпка! Действуй!"

Гость
#43
Гость

кризис среднего возраста называется закидай его делами

Этот пресловутый кризис среднего возраста вовсе не причина спиваться.Алкоголик-больной нежелающий вылечивается.Страшная зависимость для него самого и всех близких.Автор пока лелеет надежду и не отказывается от мужа,но на сколько хватит ее терпения?А как дети существуют в такой атмосфере?Муж автора ещё не устраивает дебоши,как видно.Но это редкость,рано или поздно дело кончается дикими сценами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: