Гость
Статьи
Муж не хочет бросать …

Муж не хочет бросать пить

Здравствуйте, прошу у вас ваших версий, может ли алкоголик бросить пить? Познакомились с моим мужем мы 3 года назад, при свиданиях я не видела что он выпивает, и запаха не чувствовала, ни поведения алкогольного опьянения, когда уже начали вместе жить он выпивал но не каждый день, к сожалению я думала это ненадолго. После того как поженились он стал пить каждый день, и вот на протяжении 3 лет он пьёт каждый день пиво. Не было дня чтоб я не боролась с этим. И уговаривала, и ставила ультиматум , уговаривала в ананимную клинику пойти, идти не собирается, но при этом говорит, ты ничего не понимаешь, мне тяжело, я больной, меня надо лечить, я устала уже, вижу что бесполезно уговаривать человек не хочет бросать пить, я пыталась уходить, он уговаривал не бросать, а я же не зверь, на жалость давит, а у меня жизнь проходит, года, люблю человека, но понимаю что прийдется уйти, подскажите что делать.....

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как можно любить зассрратого алкаша, который не дает вам нормально жить?
Объясните, пожалуйста.

Гость
#2

Ну, у Вас два пути:
1) Продолжать и дальше тратить свои годы на бесхребетного мужчину, жить с ним из жалости, гробить свои нервы и здоровье.
2) Уйти и начать жизнь с чистого листа.
Какой вариант Вам больше по нраву?

Гость
#3

Как дочь алкоголика уверенно заявляю, не бросит. Не ради Вас. Рядом с Вами он пьёт и эта привычка будет усугубляться.
Очень жаль, что ошиблись, но это не конец жизни.
У Вас выражена роль жертвы. Чтобы не совершать подобных ошибок в выборе спутника, рекомендую проработать проблему со специалистом.

#4

Он тебя держит только чтобы питаться твоей энергией

Гость
#5

Кто у кого живет? Если автору жить негде, то пусть вокруг пляшет и "спасает" годами. А если жильё автора - гнать вон алкаша приблудного к его маме.

От баб один вред
#6

Довела мужика. С тобой начал жить и забухал каждый день

Гость
#7

Подсыпайте слабительные в его пиво каждый день. И пока он будет с унитазом обниматься, рассказывайте ему сказки про то как его печени конец приходит от алкоголя.

Гость
#8

К психологу идти. Выходить из созависимых токсичных отношений, и как вам правильно написали выше, перестать быть жертвенной спасательницей

Гость
#9

Так Вы и не просите его сделать это. Попробуйте лечение без его ведома - капли мидзо. Начните с ютуба - канал mednauka нарколога Тетюшкина. Он много рассказывает про это лечение

Гость
#10

Наркомания и алкоголизм -- не болезни, а пороки. Потому как никто добровольно не заболевает туберкулезом, диабетом или раком. А алкоголики берут стакан добровольно. Есть конечно стадо шарлатанов, обещающих "излечение" -- только за всю жизнь видел только одного который бросил. А шарлатаны имеют золотые горы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Для начала можно не бросать пить, а просто прекратить напиваться и запивать. Например не напиться на Новый год. Очень хорошо помогают капли мидзо - в аптеке цена флакончика 500 рублей. Действие очень мягкое, а пить не будешь из за отвращения к алкоголю

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы