Гость
Статьи
Грубость мужа

Грубость мужа

мне 21 год и я 1,5 года замужем. Когда ссоримся с мужем, он начинает кричать и материться на меня. А я в силу своего воспитания не могу ответить ему тем же. И так раз за разом он грубит и обижает меня. Я говорила что меня это оскорбляет, мне не приятно, но считает что виновата я сама. Но разве настоящий мужчина может себе позволять кричать на свою любимую. Я сама его не унижаю, просто говорю что он не прав. но на мои слова сразу начинаются возмущения и крики. Я не знаю как себя правильно вести. Подскажите пожалуйста. А может меня ничего не ждет рядом с этим человеком?

15 ответов
Последний — Перейти
онегина
#1

Видимо он такой человек, вероятно вырос в такой семье и в таких условиях, что недовольство сразу выражается криком и грубостью. Люди-то разные.

Ну примите его таким, учитесь вместе конструктивно решать проблемы, идите на компромисс. Вы, к примеру, более сдержанно выражаете свое недовольство и свое мнение на счет его неправоты (мужчины ой как не любят, когда их тыкают носом в то, что они не правы и что-то не так сделали), будьте ХИТРЕЕ, а он в свою очередь будет меньше орать.

Меня одно только удивляет - почему только сейчас эта проблема всплыла? Глаза нужно широко раскрывать и изучать человека ДО замужества, а не после 1,5 года брака

Гость
#2

А где были Ваши глаза раньше? Мне воспитание тоже много чего не позволяет, но такой "муж" у меня летел бы и опрокидывался вместе с чемоданом. Учитесь за себя постоять и воспитание здесь совсем не причем!

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
DDARIAD

Когда ссоримся с мужем, он начинает кричать и материться на меня. А я в силу своего воспитания не могу ответить ему тем же.

DDARIAD

И так раз за разом он грубит и обижает меня.

Не ссорьтесь с мужем.

А вы не обижайтесь, если уже поссорились.

Гость
#4

Кажется, что вы не замечаете за собой.

Кто-то
#5

Воспитание у него такое, посмотрите на отношения его и его матери.

Старая Кукрыникса
#6
DDARIAD

мне 21 год и я 1,5 года замужем. Когда ссоримся с мужем, он начинает кричать и материться на меня. А я в силу своего воспитания не могу ответить ему тем же. И так раз за разом он грубит и обижает меня. Я говорила что меня это оскорбляет, мне не приятно, но считает что виновата я сама. Но разве настоящий мужчина может себе позволять кричать на свою любимую. Я сама его не унижаю, просто говорю что он не прав. но на мои слова сразу начинаются возмущения и крики. Я не знаю как себя правильно вести. Подскажите пожалуйста. А может меня ничего не ждет рядом с этим человеком?

Почему же не ждёт?

Многое ждёт: унижения, оскорбления. А потом и побои. Если будешь тряпкой.

А до свадьбы он каким был?

Гость
#7

Если еще детей не завели - лучше реально уходить от этого быдла.

Он еще столько в душу нагадит - не переварите. Знаю, что говорю. Безответность только распускает.

жемчуженка55
#8

Мне кажется есть причина, и нужно разобраться.Ведь когда вы поженились, наверняка он был мягче.

Анжелика
#9

DDARIAD, семья без ссор это не семья )) Все у вас нормально. То, что не грубите, это очень правильно, так и дальше продолжайте. Вежливые женщины всегда уважаемы. А грубость мужа никогда не оставляйте без ответа, всегда в ответ на его грубость указывайте ему, что он не прав и вы требуете уважения к себе. Обижайтесь на его грубость, надуйте губки. Захочет секса - у вас типа нет желания, т.к. вы расстроены его грубостью и т.д. Пусть поймет, что грубить ему мягко говоря вам не выгодно и он потеряет какие-то свои преимущества от вашего плохого настроения. ))

Гость
#10

Воспитание должно было подсказать, что замуж надо идти за ровню.

Никогда не понимала семей, где жена вся такая интеллигентная,Ю ни курит и даже матом не ругается, а муж - ***... Где были ваши глаза, когда замуж шли?

Благо, еще не поздно развестись! Особенно, что любви то здесь нет, т.к. на любимую действительно не кричат и все ей прощают, даже если она не права.

#11

До свадьбы все это не всплывало. Сейчас говорит, что я его довела да такого состояния, плюс у него работа нервная.

#12

Я вообще не понимаю , почему не могу поставить его на место! Все мои попытки разбиваются об его еще более грубые слова. Это очень тяжело. Я реально его боюсь. Я не могу общаться с ним легко, всегда думаю что сказать, как сказать чтобы он не рассердился. вечный напряг. И уйти не могу от него. какая-то зависимость прям.

Даша
#13

у меня такие же проблемы были. нужно уходить, хотя бы на время. чтобы он понял что вы этого не потерпите и отвечать ему желательно так же или в более грубой форме. сказать ему сто раз, еще один мат и ты меня больше не увидишь. у меня только через 3 года получилось отучить его от этого. ну и сама я стала спокойнее. если ссора - сразу ухожу куда-нибудь, а если хочу поговорить - пишу ему. но лично говорить отказываюсь. в переписке всегда меньше хамства.

Евгений
#14

Хочется ответить от лица как раз такого грубого мужа. Женщина создает атмосферу в доме. Много-говорит о работе? Запрет на общение на эту тему (как религия, политика) Как у вас обстоит с питанием в семье? Например у меня жена готовила абы как + не работая могла спокойно пойти гулять с подругами. Очень сильно раздражает когда чувствуешь в себе позитив, но вечно слышишь - ты грубый, злой. Неужели вы женщины хотите видеть таких мужиков. И конечно же секс - у меня к разводу выходило 1-2 в месяц притом что мы не ругались в такие периоды. Хотелось бы ответить на вопрос выше - почему не уходите от него? А куда? А самой то жить? И вот с таким эгоизмом растут проблемы.

Гость
#15

Диву даюс! Сколько людей и все задали: разводись разводись. Чуть что - сразу развод! Из-за каждого пустяка. Вообще не хотят никак решать проблемы. Сами то женаты, замужем? Что, у всех такие идеальные половинки никогда никаких обид, проблем? Или уже все поразводились? Надо поговорить с мужем. Не во время ссоры и не сразу после нее, а когда успокоитесь оба, будете в хороших отношениях. Что нельзя так обязываться. Что вас это очень обижает. Что вам больно это слышать. Что любимым близким людям такие слова не говорят. Что , когда вы слышите от него такое, вам больно и страшно, потому что вы чувствуете что он вас не любит, более того, записал в разряд своих врагов, ненавидит, презирает... Что вам становится страшно, вы боитесь его в такие моменты, кажется , что он пойдет и дальше, сможет ударить, растоптать , убить... Что вы чувствуете себя покинутой и преданной. Можно и слезу пустить. Сказать, что в семье так говорить неерасиво- ни о чем. Это вы его миылите и обвиняете, а он защищается- сама виновата. Расскажите о том, что чувствуете ВЫ в такие моменты. Не о нем, а о себе. Как ВАМ больно, обидно и страшно.

Форум: Отношения
Всего: 371 398 тем
Новые темы за месяц: 5 966 тем
Популярные темы за месяц: 219 551 тема