Гость
Статьи
Не хочу брать фамилию …

Не хочу брать фамилию мужа, возможны ли юридические проблемы в будущем?

Я Иванова, он Петров :) ну и зачем мне бегать с документами, особенно учитывая, чтона меня записана машина и несколько недвижимых объектов, один из которых в другой стране. Мать и Свекровь пугают, чот будут страшные проблемы в будущем. Гуглю, но пока не нашла, это у них фантазия?

невеста
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот если возникнут проблемы, тогда фамилию и смените. Сделать это никогда не поздно.

Гость
#2
невеста

Мать и Свекровь пугают, чот будут страшные проблемы в будущем. Гуглю, но пока не нашла, это у них фантазия?

это у них глупость(((

невеста
#3
Гость

Вот если возникнут проблемы, тогда фамилию и смените. Сделать это никогда не поздно.

Даже так? тем более! спасибо))

мышь серая
#4

невозможны. фантазия.

Гость
#5

Уже через несколько лет сорок, как я на своей фамилии в браке.Проблем -нуль.

Гость
#6

никаких проблем нет. всегда можно предъявить свидетельство о браке если че.

гость
#7

я не брала фамилию мужа, пока никаких проблем нет. единственно, вроде как когда у вас будет ребенок, а у ребенка, соответственно, другая фамилия, придется при пересечении границы доказывать, что вы его мать. у меня и свекровь не брала фамилию мужа, уже 26 лет никаких проблем не наблюдается

#8

Если у Вас бабла больше, чем данный мужчина может заработать за всю свою жизнь, то зачем вообще заключать брак? Глупость какая-то

Штучка
#9

Нет проблем. Ребенок на моей фамилии.

не Мери
#10
гость

я не брала фамилию мужа, пока никаких проблем нет. единственно, вроде как когда у вас будет ребенок, а у ребенка, соответственно, другая фамилия, придется при пересечении границы доказывать, что вы его мать. у меня и свекровь не брала фамилию мужа, уже 26 лет никаких проблем не наблюдается

Ребенок вписывается в паспорт, и все) Единственная проблема - пару раз спросили, не в гражданском ли мы браке, но это не проблема.

невеста
#11
Нильсон

Если у Вас бабла больше, чем данный мужчина может заработать за всю свою жизнь, то зачем вообще заключать брак? Глупость какая-то

Вас забыла спросить, заключать ли мне брак)))) чудо-юдо )))) угораю

невеста
#12
гость

я не брала фамилию мужа, пока никаких проблем нет. единственно, вроде как когда у вас будет ребенок, а у ребенка, соответственно, другая фамилия, придется при пересечении границы доказывать, что вы его мать.

А как это доказывание происходит, просто показать бумажку - свид. о рождении?

невеста
#13
Штучка

Нет проблем. Ребенок на моей фамилии.

А если б был на фамилии мужа, что-то бы поменялось?

невеста
#14
не Мери

Единственная проблема - пару раз спросили, не в гражданском ли мы браке, но это не проблема.

Конечно, не проблема, ответить и все.

Гость
#15

Мы несколько раз предъявляла свидетельство о браке при заселении в отель. Есть отели только для семейных пар. Нас об этом предупреждали при бронировании. Мне кажется, это потому, что разные фамилии. Других проблем за 12 лет не было.

Гость
#16

я лично никаких проблем не имею вот уже 6 лет, единственное, при прохождении паспортного контроля мне рекомендовали 1! раз, что бы ребенок проходил с мужем, а не со мной, т.к. у них фамилия одинаковая (хотя в принципе у меня всегда свидетельство с собой, так что это тоже не проблема )

Гость
#17
Гость

Уже через несколько лет сорок, как я на своей фамилии в браке.Проблем -нуль.

Я тоже... в ноябре будет 40 лет ( свадьбе)

sky
#18
Гость

Мы несколько раз предъявляла свидетельство о браке при заселении в отель. Есть отели только для семейных пар. Нас об этом предупреждали при бронировании. Мне кажется, это потому, что разные фамилии. Других проблем за 12 лет не было.

Ого. Где такие отели?

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы