Гость
Статьи
Что стало причиной …

Что стало причиной сохранения семьи

Девушки, а что стало для вас самым главным аргументом в пользу сохранения семьи. У нас такая ситуация - предразводная чтоли. Он много мне всего за шиворот залил. Я отдаю себе отчет, что скорее всего можно брак спасти, и даже жить прекрасно и в любви. Другое дело что устала, и ничего не хочется предпринимать. В детали вдаваться не хочу, потому что у каждого своя причина развода. Но все же, что для вас перевесило в пользу семьи?

Муся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя знакомая, когда муж уходил к любовнице, подключила его отца. который вправил ему мозги. Она вышла замуж по залету, позарившись на его квартиру (вернее купленную его родителям). По мере "размножения" молодой семьи его родители покупали им квартиры бОльшей площади. Она уверяет, что "он меня любит" и закрыает глаза на ее гульки.

Гость
#2

к 1-му посту "закрывает глаза на ЕГО гульки", конечно же

гость
#3

Муся, ваш муж загулял? Тогда имейте ввиду, что "спасти брак и жить прекрасно и в любви" вы сможете только если сумеете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО простить мужа. Это удается редким единицам, а те, кто только сделали вид, что смогли простить, вынуждены делать вид что всё прекрасно и у них любовь. Но этим самообманом долго заниматься никаких сил не хватит - такой брак все равно обречен. Тем более, мужчина поняв, что его гульки всё равно прощают, продолжает гулять дальше.

Гость
#4
гость

Муся, ваш муж загулял? Тогда имейте ввиду, что "спасти брак и жить прекрасно и в любви" вы сможете только если сумеете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО простить мужа. Это удается редким единицам, а те, кто только сделали вид, что смогли простить, вынуждены делать вид что всё прекрасно и у них любовь. Но этим самообманом долго заниматься никаких сил не хватит - такой брак все равно обречен. Тем более, мужчина поняв, что его гульки всё равно прощают, продолжает гулять дальше.

Простить можно.только гулять он будет и дальше.если семьи нет-то искусственнно её не сохранишь.Да и сохранять -то на самом деле, нечего.

Гость
#5

Надоели вот эти выводы, раз изменил лучше разводись, будет гулять или наоборот не разводись ну и пусть гуляет, у всех ситуации разные, бывает и один раз гульнул, так попал, что больше в сторону не посмотрит, а бывает всю жизнь гуляет и гулять будет, у всех ведь по разному, люди все разные и характеры тоже. При том автор ничего не говорила об измене, может не в этом причина...В любом случае брак можно сохранить(не просто формально, а именно сохранить в полном смысле этого слова) только в случае обоюдного желания обоих людей, и при наличии хотя бы чуть чуть теплящейся любви к друг другу, в этом и есть смысл сохранения, попробовать быть счастливыми вот и вся мотивация для сохранения брака.

Гость
#6

Мои родители остались вместе в своё время только из-за меня - общего ребёнка, которому были нужны. При этом никаких измен не было - просто жизнь была очень тяжёлой, жилья не было, денег не было, была куча взаимных претензий. Пережили, в этом году празднуют жемчужную свадьбу - 30 лет вместе, хотя оба признают, что могли наломать тогда дров.

Муся
#7

Вот мне свекр как-то говорил: "Если бы мы с матерью после каждого скандала разбегались, мы бы уже давно не жили вместе". Вроде слова хорошего, мудрого человека, мужская точка зрения. Так что думаю

гусёна
#8
Гость

Мои родители остались вместе в своё время только из-за меня - общего ребёнка, которому были нужны. При этом никаких измен не было - просто жизнь была очень тяжёлой, жилья не было, денег не было, была куча взаимных претензий. Пережили, в этом году празднуют жемчужную свадьбу - 30 лет вместе, хотя оба признают, что могли наломать тогда дров.

Вот первый нормальный комментарий - по теме.

14.09.1983
#9

В первую очередь это дети, во вторую привычка, потом идёт страх будущего как там и что не понятно потом будит,а здесь всё понятно,родители мои не одобряли развод, ну и конечно главное причина, у меня причина была его родственники и не внимание ко мне.Проблему решили переехав от родственников, всё тема развода теперь закрыта.Но есть причины по серьёзней при которых решение может только одно РАЗВОД!

Гость
#10
Гость

Надоели вот эти выводы, раз изменил лучше разводись, будет гулять или наоборот не разводись ну и пусть гуляет, у всех ситуации разные, бывает и один раз гульнул, так попал, что больше в сторону не посмотрит, а бывает всю жизнь гуляет и гулять будет, у всех ведь по разному, люди все разные и характеры тоже. При том автор ничего не говорила об измене, может не в этом причина...В любом случае брак можно сохранить(не просто формально, а именно сохранить в полном смысле этого слова) только в случае обоюдного желания обоих людей, и при наличии хотя бы чуть чуть теплящейся любви к друг другу, в этом и есть смысл сохранения, попробовать быть счастливыми вот и вся мотивация для сохранения брака.

А бывает, один раз гульнул, пришел, собрал чемодан и ушел. И никакие папы-мамы никакими методами не вправят мозги, потому что именно уход поставил мозги на место.

Гость
#11

А бывает, один раз гульнул, пришел, собрал чемодан и ушел. И никакие папы-мамы никакими методами не вправят мозги, потому что именно уход поставил мозги на место.

И такое бывает...нельзя сохранит то чего нет, если еще что то есть то тогда сохраните и будете счастливы а если нет то что тогда сохранять оболочку. И дело тут даже не в изменах и других проблемах, а только в любви и желании людей. Если человек говорит, что развелся из за измены, не смог простить это самообман, потому как либо партнер сам ушел полюбив другого, либо уже отношения такие были, что на фиг обоим не нужны. КОГДА ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ ЧТО РАЗВЕЛСЯ ИЗ ЗА НЕУВАЖЕНИЯ ПАРТНЕРА ЭТО ТОЖЕ САМООБМАН, ПОТОМУ КАК КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО КОГО ОН ИМЕЕТ, И ЕСЛИ ВАС НЕ УВАЖАЕТ ПАРТНЕР ТО ЗНАЧИТ И ВЫ ЕМУ УВАЖЕНИЕ НЕ ДАЛИ.ЕДИНСТВЕННОЕ ОПРАВДАНИЕ ДЛЯ РАЗВОДА ЭТО НАРКОТИКИ И АЛКОГОЛИЗМ ПАРТНЕРА ПРИ ЭТОМ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ(НО ЭТО УЖЕ ИЗВИНИТЕ УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ) Остальное разрешимо, это все жизнь, а жизнь прожить не поля как говорится.....

Гость
#12

а жизнь прожить не поля как говорится.....извините поле

WIFE
#13

Любовь. Много трактовок этого всего-лишь слова. С моей точки зрения - это когда не представляешь своей жизни без него, когда тебе плохо от того, что он далеко, когда никакие подружки не заменяют времени проведенного вместе, когда ты хочешь быть рядом. Если чувство взаимно, то никакие трудности, безденежье, измены не способны разрушить отношения.

Гость
#14
WIFE

Любовь. Много трактовок этого всего-лишь слова. С моей точки зрения - это когда не представляешь своей жизни без него, когда тебе плохо от того, что он далеко, когда никакие подружки не заменяют времени проведенного вместе, когда ты хочешь быть рядом. Если чувство взаимно, то никакие трудности, безденежье, измены не способны разрушить отношения.

++++Про что я и говорила выше, важна толко любовь, остальное ничего сохранить брак не поможет, можно толко совместное проживание сохранить.Мы с мужем когда то дел натворили он мне измени, я ему в ответ в качестве мести при том сама и рассказала.Подали заявление на развод, , мучилась ночами не спала, думала умру, пришли в Загс, на ступеньках стоим, меня трясет, он весь белый потом говорит, не смогу без тебя жить.Короче оба рыдали потом, так и не развелись и слава богу, уже 10 лет вместе после того, без друг друга извините даже в ванну не ходим. Поэтому иногда и измена во благо, что бы люди поняли что у них любовь. Но это если и правда что то есть между ними а если нет, то тогда может и не надо ничего

Гость
#15

Только женское терпение сохраняет семью. А мужик, только если он мужик, с годами начинает ценить... именно за терпение. Мне самой это тяжело осознать - гордость мешает. Но у моих родителей именно так. Думаю и у многих других, особенно старшего поколения. Раньше так часто не разводились.

Гость
#16

а я просто взвесила все плюсы и минусы. во первых трое детей которых он хотел очень и почему я одна должна поднимать их пока он будет жить в свое удовольствие. во вторых муж в доме делает все а в доме вечно что то ломается то душ то розетка и п муж на час у нас не вариант живем за городом. финансово могу прожить без него но с его деньгами хватает на хороший отдых и копим на учебу детям. так же я просто пересмотрела свои жизненные взгляды и полюбила себя. теперь я не думаю о себе любимой в первую очередь а потом о детях и муже. теперь я делаю то что хочу а не то что нужно мужу. нашла работу новую там продвинулась позволяю флирт был секс с коллегой не жалею хотя постоянного любовника не хочу. если встречу нормального мужчину уйду от мужа без сожаления. я не простила его до конца я просто позволила ему жить с нами а сама использую всю ситуацию во благо себе. в конце концов у него была идеальная жена зажирался загулял теперь пусть получает то что сам посеял.

СЖО
#17

Сама Семья - всегда причина сохранения семьи.

Стоит ее разрушить - и семьи нет.

А Это - дети и внуки теряют свои истоки, связь поколений, родных с обеих сторон - все то, что так необходимо нам всем.

Берегите свою семью, если изначально она была.

Гость
#18

Я просто не стала ничего рушить, он очень упрашивал, тоже трое детей желанных, отцом выпестованных, но они уже взрослые, и развод их никак не коснулся бы. Жилье, чтобы разъехаться есть. Материальное обеспечение у каждого тоже достаточное. Причиной была его измена, но разобравшись во всем, поняла, что он меня по-прежнему любит, гораздо сильнее, чем я его. Наверное, сохранила семью потому что мне нравится как он меня балует, заботится. То, что измена не повторится я точно знаю, может еще и поэтому смогла простить.

Гость
#19

Автор, разные семьи, разные истории. Я ушла от 1-го мужа, хотя понятия не имею, изменял ли он мне когда-нибудь. Просто жизнь с ним превратилась в серую кляксу. Я уже и домой не хотела идти, в постель с ним - просто мука, разговаривать трудно, на все разные взгляды. Ушла вообще в никуда. Думала, что замуж больше никогда не пойду. Когда вышла замуж 2-й раз, все время удивлялась, что так бывает, никто не достает, не вызывает неприязнь, не говорит глупости, не требует постоянного внимания и еды, а вызывает только положительные эмоции. Дочка полюбила отчима, а он ее. Поэтому подумайте, а надо ли сохранять ваш брак.

Муся
#20
Гость

а я просто взвесила все плюсы и минусы. во первых трое детей которых он хотел очень и почему я одна должна поднимать их пока он будет жить в свое удовольствие. во вторых муж в доме делает все а в доме вечно что то ломается то душ то розетка и п муж на час у нас не вариант живем за городом. финансово могу прожить без него но с его деньгами хватает на хороший отдых и копим на учебу детям. так же я просто пересмотрела свои жизненные взгляды и полюбила себя. теперь я не думаю о себе любимой в первую очередь а потом о детях и муже. теперь я делаю то что хочу а не то что нужно мужу. нашла работу новую там продвинулась позволяю флирт был секс с коллегой не жалею хотя постоянного любовника не хочу. если встречу нормального мужчину уйду от мужа без сожаления. я не простила его до конца я просто позволила ему жить с нами а сама использую всю ситуацию во благо себе. в конце концов у него была идеальная жена зажирался загулял теперь пусть получает то что сам посеял.

вот да, мне кажется, что у меня так же

Александр
#21
Муся

вот да, мне кажется, что у меня так же

Семья держится на уме и выдержке женщины

Если жена "тупая" - семьи не будет. А оправдания себе женщина всегда найдёт - изменил, прошла любовь, мало внимания и т.д.

Просто эволюционно женщина отвечает за семью, а мужчина за её обеспечение.

Женщина внутри пещеры, мужчина снаружи.

И если внутри плохо - женщина не справилась со своей задачей.

Гость
#22

Тоже считаю, что причины у всех разные, с первым развелась потому что было постоянно стыдно за него, очень хороший человек, красавец, работа успешная, мат. обеспечние, старался для семьи, но ничего, абсолютно ничего не читал, при формальном очень хорошем образовании. Когда он говорил, мне хотелось под землю провалиться. Мой муж совсем ни такой, как бывший, конечно с тремя высшими образованиями, с очень светлой головой, но недостатков куча, агрессивный, правда ни в мою сторону, через 8 лет брака была измена, одному Богу известно как я это перенесла и ноги отнимались и опухоли в виде миом. Но с ним я не могу представить, что расстанусь, даже не знаю почему. 3 года после измены я его практически каждый день пилила мозг. Он - просил прощение. Сейчас родилась дочь - наш первый и ужасно долгожданный ребенок. Так что, Автор - это просто желание, захотите сохраните, захотите нет...

Гость
#23

любовь.

Форум: Отношения
Всего: 370 243 темы
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 970 тем