Гость
Статьи
Развод с немцем и …

Развод с немцем и общий ребенок

Прошу отвечать только по теме. С мужем немцем (выходцем из России) прожили в браке 7 лет, есть общий ребенок (4 года). Хочу развестить, он пугает, что ребенок останется с ним и что меня депортируют из страны. Пугает, что будет врать, что я ворую вещи , где я работаю, чтобы меня уволили. Пугает, что будет врать на суде, что у нас фиктивный брак и что я за это заплатила деньги. И много всяких гадостей. Я боюсь потерять ребенка. Но и жить так больше не могу. Помогите ,пожалуйста, с чего начать. Владею хорошо языком, получила образование в Германии и уже как два года работаю. Я в истерике, не знаю, что делать, с чего начать, очень боюсь того, что заберут ребенка. Зная мужа, он может наплести все что угодно и подложить огромную свинью. Он очень пакосный человек. Помогите!!!!!!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы хорошо владеете немецким языком, значит в общество интегрировались.

И рассказываете сказки на форуме:)) Запугали, без доказательств ребенка заберут. Ну, ну.

Облако в юбке
#2

Идите к адвокату. Подозреваю, что ваш муж блефует и не краснеет. Во-первых, при наличии ребенка от мужа фиктивность брака вызывает большие сомнения, вам не кажется? )))) Во-вторых, если муж пойдет орать направо и налево, что брак фиктивный, то с большой вероятностью сам же и сядет - ведь он получится виновным не меньше, чем вы. В-третьих, не берусь утверждать, но где-то я читала, что матери до совершеннолетия ребенка можно получить легальный статус в стране.

Так что бегом к адвокату. Или даже прямо в полицию, рассказать про угрозы.

Гость
#3

запишите на видео как он вам это всё обещает: оставьте ноут на режим записи и спровоцируйте повторение угроз, потом с этим видео обращайтесь к разводным адвокатам

сил и удачи!!

Гость
#4

Как брак может быть фиктивным,если есть ребенок ,наверняка фото из отпусков и другие докозательства, бред , чтоб не выперли из страны вам нужна работа ,доход -это очень важно

Гость
#5

Тут люди в большинстве из России , иди на русский форум в Германии germany.ru ,там быстрее по советуют ,как быть а вообще бред если нормальная любящая мама + работает и знает нем.язык никто ребенка не отнимет

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

Моя сестра так со своим выходцем развелась, ничего сделать ей не смог, она адрес и телефон поменяла. Фиктивным ваш брак уже не признают, т к есть общий ребенок. С юристом процесс ведите

Гость
#7

Нашла себе дурака.

Lina
#8

автор, мне все это знакомо, но у меня было еще хуже, он немец здешний и я не работала (работать только месяц назад начала). После 4 лет тиранства и бесконечного запугивания я обратилась к адвокату (женщина), в югендамт. В югендамте мне дали женщину социального работника, которая работает со мной уже 1,5 года, приходит раз в неделю, помогает решать проблемы , ну и просто поддерживает морально. Все это я сделала для судьи, что бы был кто-то третий, который бы имел непредвзятое мнение об отношениях в семье, с ребенком. Вы сейчас просто запуганы, возьмите себя в руки , идите к адвокату ( фамилиенрехт). Автор, сейчас я в разводе , ребенок со мной и у меня полное опекунство. Мой муж делал мне много гадостей, звонил в полицию, югендамт, социал, писал письма, я со всем справилась, главное перестать бояться.

Гость
#9

Германия - не Франция. У адекватных мам детей не отнимают и из страны их не выгоняют. Никто Вас не депортирует.

Гость
#10

В одной статье читала, может автору пригодиться. Делайте побольше фотографий ребенка с ВАМИ в разных местах - чтобы потом доказать, что ребенком вы занимаетесь - и в парки ходите, и в школы развития, и на прогулки, и когда кушаете и все-все. И видеозаписи тоже. Это на всякий случай, ну и на память конечно,

Frau
#11

Автор, вам правильно советуют, идите к адвокату. Никто просто так ребенка не забирет! В Германии очень редко отбирают ребенка у матери. Вы же не алкоголичка и не наркоманка. ...работаете, за ребенком смотрите. Уходите от него, снимайте квартиру, в худшем случае есть Фрауенхаус. И у вас же есть подруги, знакомые, которые могут помочь или будут свидетелями.

Вас так быстро депортируют, у вас маленький ребенок, работа. Вы живете по визе??? На сколько лет она у вас?

Гость
#13
Lina

автор, мне все это знакомо, но у меня было еще хуже, он немец здешний и я не работала (работать только месяц назад начала). После 4 лет тиранства и бесконечного запугивания я обратилась к адвокату (женщина), в югендамт. В югендамте мне дали женщину социального работника, которая работает со мной уже 1,5 года, приходит раз в неделю, помогает решать проблемы , ну и просто поддерживает морально. Все это я сделала для судьи, что бы был кто-то третий, который бы имел непредвзятое мнение об отношениях в семье, с ребенком. Вы сейчас просто запуганы, возьмите себя в руки , идите к адвокату ( фамилиенрехт). Автор, сейчас я в разводе , ребенок со мной и у меня полное опекунство. Мой муж делал мне много гадостей, звонил в полицию, югендамт, социал, писал письма, я со всем справилась, главное перестать бояться.

Лина, можно с Вами как-то связаться? Я тоже в похожей ситуации. Руки опускаются.

Гость
#13
Гость

Лина, можно с Вами как-то связаться? Я тоже в похожей ситуации. Руки опускаются.

Девочки, у меня тоже такая ситуация. Я не знаю что делать. Как с вами связаться? Давайте вместе. Вот мой е-Mail katti_com@mail.ru

Гость
#14

Если авторша уже много лет живет в Германии, у нее уже должно быть ПМЖ, а с этим документом ее никто из Германии не выгонит, она от мужа в этом не зависит

Гость
#16
Гость

Прошу отвечать только по теме.
С мужем немцем (выходцем из России) прожили в браке 7 лет, есть общий ребенок (4 года). Хочу развестить, он пугает, что ребенок останется с ним и что меня депортируют из страны. Пугает, что будет врать, что я ворую вещи , где я работаю, чтобы меня уволили. Пугает, что будет врать на суде, что у нас фиктивный брак и что я за это заплатила деньги. И много всяких гадостей. Я боюсь потерять ребенка. Но и жить так больше не могу. Помогите ,пожалуйста, с чего начать. Владею хорошо языком, получила образование в Германии и уже как два года работаю.
Я в истерике, не знаю, что делать, с чего начать, очень боюсь того, что заберут ребенка. Зная мужа, он может наплести все что угодно и подложить огромную свинью. Он очень пакосный человек. Помогите!!!!!!

Какая глупая разводка. Ни ума, ни фантазии. Вы владеете языком, а читать так и не научились???? Про законы не слвшали??? Если Вы 7 лет в браке, то должны знать, что гражданство, при общем ребёнке через 3 года уже оформить можно. Хотя, зря я это расписывать начала - вы троль. Обычный троль. А для тех, кто в России живёт и подобный бред читает - скажу, что если бы женщина 7 жила в браке с немцем, то вид на жительство уже был бы. А при получении вида на жительсво, есть программа интеграции, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. Там права не просто расказывают - их разжёвывают, + социальный работник постоянно ведёт консультации. Я получала вид на жительство, как положено и у меня таких глупых вопросов, как у автора просто не может быть. А если бы автор действительно работала, то коллеги бы уже давно просветили!!!! Абсолютное отсустствие креатива - ДВОЙКА ВАМ!!!!!

Гость
#18

Забирай ребенка и езжай в Россию, Европа будто мёдом намазана...

Гость
#19

если что, то на суде кричи: "Гитлер капут!"
поможет обязательно,
инфа 146%))

Форум: Отношения
Всего: 375 217 тем
Новые темы за неделю: 1 475 тем
Популярные темы за неделю: 221 414 тем