Гость
Статьи
Развод и общий ребенок

Развод и общий ребенок

Разошлись с мужем 2 месяца назад. Причину обсуждать не хочу. У нас ребенок 1,5 года, к которому он приезжает 2 раза в неделю. У меня все переворачивается в душе, я не могу еще спокойно с ним встречаться, общаться. Он только выходит за дверь- я начинаю рыдать. Я не хочу видеть его, все заново переживаю, на следующий день только успокаиваюсь. Очень больно. Последний раз он тоже сказал что ему очень тяжело, но ребенка бросать не собирается. Еще написал на днях, что чаще хочет видеть дочку, но не приезжает из-за меня. Я тоже не хочу его видеть, это мучение какое-то. У кого похожая история? Как вы пережили (переживаете) разрыв отношений, при том что постоянно встречаетесь из-за ребенка. Как у вас вообще происходят встречи с бывшими мужьями?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потерпите еще немного. скоро он найдет себе утешение и о ребенке и встречах начнет постепенно забывать.

Гость
#2

Если любите друг друга, что тогда не помиритесь?

Хорхинелла
#3
Гость

потерпите еще немного. скоро он найдет себе утешение и о ребенке и встречах начнет постепенно забывать.

да, не переживай

Мимо проходила
#4
Гость

Если любите друг друга, что тогда не помиритесь?

Скорее всего, измена была..

Автор, а нельзя ли как-нибудь через бабушку встречи устраивать, чтобы себе душу не травить?

Гость
#5

Уходите на кухню, дверь закрывайте. Или в магазин идите.

Гость
#6

не поняла... люблю ни магу, он тоже любит, но мы разводимся. Почему? Или разводка?

Автор
#7
Мимо проходила

Скорее всего, измена была..Автор, а нельзя ли как-нибудь через бабушку встречи устраивать, чтобы себе душу не травить?

Это хороший вариант, но он приезжает когда ему удобно. Нужно поговорить по этому поводу.

Автор
#8
Гость

потерпите еще немного. скоро он найдет себе утешение и о ребенке и встречах начнет постепенно забывать.

Ну да, а потом вовсе исчезнет.

Автор
#9
Гость

Уходите на кухню, дверь закрывайте. Или в магазин идите.

Я хотела с ним поговорить, что бы установить время когда мама дома, а самой уходить.

Мимо проходила
#10
Автор

Я хотела с ним поговорить, что бы установить время когда мама дома, а самой уходить.

Конечно, так и сделайте. С глаз долой - из сердца вон.

Гость
#11

автор , мужчины очень быстро находят новую женщину. И про ребенка от первого брака постепенно забывают.

Гость
#13
Гость

дэбилы

Тоже не люблю тех, кто бросает любя. тьфу!

гость
#14

Мне уже скоро 40 лет и я надцатый раз пытаюсь развестись. Тех, кто вообще это смог сделать я считаю вообще героями. Вернее,ГЕРОИНЯМИ.

гость
#15
Гость

автор , мужчины очень быстро находят новую женщину. И про ребенка от первого брака постепенно забывают.

От этого автору легче не станет. Думаю, только больней будет, даже если и видеть мужа не придется

Гость
#16

Девочки, все сердце исстрадалось, как мне получить Стаса Барецкого?

недоумеваю
#17

Автор, так вы любите друг друга или нет?

Гость
#18

Автор, терпите ради ребенка. Зачем вообще разводились? Есть смысл разводиться только если совсем алкаш-наркоман-тиран, который поднимает руку и унижает.В остальных случаях- неужели никак было понять, что как бы то ни было, ребенку нужен отец? Ну и любовница, что ж теперь, возвращается все равно к вам! А теперь кусайте локти. Не лишайте хоть ребенка встреч с отцом. Валерьянку пейте.

#19
Гость

Девочки, все сердце исстрадалось, как мне получить Стаса Барецкого?

Даже и не думай, cy4kа, он мой!!!

Автор
#20
недоумеваю

Автор, так вы любите друг друга или нет?

у кого нет чувств, тот не страдает, тем плевать

Гость
#21

"Им до такой степени стало не о чем поговорить, что они начали говорить о разводе" (С)

Автор
#22
Гость

Автор, терпите ради ребенка. Зачем вообще разводились? Есть смысл разводиться только если совсем алкаш-наркоман-тиран, который поднимает руку и унижает.В остальных случаях- неужели никак было понять, что как бы то ни было, ребенку нужен отец? Ну и любовница, что ж теперь, возвращается все равно к вам! А теперь кусайте локти. Не лишайте хоть ребенка встреч с отцом. Валерьянку пейте.

Смысл был, не хочу вдаваться и обсуждать подробности, история у нас дооооолгая и не простая. Мы мучили друг друга только, компромисса не нашли, кроме как расстаться. А лишать я его встреч с ребенком не думала. Он ее очень любит. Может таким способом кто-то мстит своим бывшим, я не вижу смысла, нужно по-доброму все решать, хоть и тяжело зачастую.

Гость
#24

3 года уже терплю. Вначале это тоже для меня пыткой было. Сегодня спустя 3 года все к нему прошло. Никаких чувств, даже удивляюсь как могла его 10 лет любить. Как говорил Саломон "Все пройдет, и это тоже".

Гость
#25

Ребенок здесь самый пострадавший! развод на нем скажется..

Автор
#26

Девочки, ребенок скорее всего пострадает от скандалов. Он при ребенке недавно банку огурцов разбил ногой(осколков по всей кухне разлетелось) я ушла в комнату, закрылась, а он еще по стене бил и дверьми хлопал. Я конечно все понимаю - эмоции, но когда у меня на руках ребенок, его это должно стопарить! А мне пришлось закрываться что бы ребенок не смотрел, хотя она и так напугалась!!! я хочу ей в первую очередь нервы сберечь.

Гость
#27

ну, ты ***** иди помойся

Гость
#28

Автор, не переживайте. Он найдет себе новую бабу и забудет про ребенка. Ему 1.5 года всего, он ему еще не интересен, а общается лишь по инерции. Появятся новые интересы и он пропадет. А Вы сможете свою жизнь строить

Гость
#29
Гость

... Как говорил Саломон ...

Это какой-то украинский пророк?

Гость
#30
гость

Мне уже скоро 40 лет и я надцатый раз пытаюсь развестись. Тех, кто вообще это смог сделать я считаю вообще героями. Вернее,ГЕРОИНЯМИ.

я с женой жил 27 лет, и разводились три четыре раза в год по её инициативе. И наконец то развелись, когда я на ее очередное -разведусь, жить с тобой не буду взял и согласился, теперь она в ахуе пребывает пятый год, все не верила, что пугать разводом это одно, а развестись это другое. одним словом вы баппы ипанашки.

Гость
#31

Может, еще вернется к вам. Кому нужен РСПшник?

Гость
#32
Гость

Автор, не переживайте. Он найдет себе новую бабу и забудет про ребенка. Ему 1.5 года всего, он ему еще не интересен, а общается лишь по инерции. Появятся новые интересы и он пропадет. А Вы сможете свою жизнь строить

Только алики его вряд ли понравятся новой бабе.

Гость
#33
Гость

Может, еще вернется к вам. Кому нужен РСПшник?

нет такого понятия рспешник, любого, корявого, косого, детного бездетного, в рашке сразу подбирают, в отличии от рспешек.

Гость
#34
Гость

Ребенок здесь самый пострадавший! развод на нем скажется..

Не скажется, если родители правильно построят отношения, как раз в таком возрасте разводиться лучше всего, потом когда дети старше - сложнее. Автор, я ушла от мужа как раз примерно в таком позрасте дочки. Первые два года он забирал ее в пятницу и возвращал в воскресенье 3 раза в месяц, потом перешли на каждые вторые выходные, сейчас (ей 8 лет) каждую пятницу со школы забирает, убивает с ней обычно у себя или в кафе-ресторане и если жто мои выходные привозит часам к 7ми как раз как я с работы возвращаюсь , одну неделю в году ездят на море вдвоем. Так что все можно устроить, ребенок у нас растет за любленный обоими родителями не смотря на то, что мы давно в разводе. Думайте о ребенке но и о себе не забывайте, ребенка папе, сами займитесь собой, погуляйте, с подругами встретитесь

Гость
#35

Убивает - ужинает

Гость
#36
Гость

Не скажется, если родители правильно построят отношения, как раз в таком возрасте разводиться лучше всего, потом когда дети старше - сложнее. Автор, я ушла от мужа как раз примерно в таком позрасте дочки. Первые два года он забирал ее в пятницу и возвращал в воскресенье 3 раза в месяц, потом перешли на каждые вторые выходные, сейчас (ей 8 лет) каждую пятницу со школы забирает, убивает с ней обычно у себя или в кафе-ресторане и если жто мои выходные привозит часам к 7ми как раз как я с работы возвращаюсь , одну неделю в году ездят на море вдвоем. Так что все можно устроить, ребенок у нас растет за любленный обоими родителями не смотря на то, что мы давно в разводе. Думайте о ребенке но и о себе не забывайте, ребенка папе, сами займитесь собой, погуляйте, с подругами встретитесь

Все равно развод бесследно не проходит.Вы не знаете что у вашего ребенка на душе! Почитайте лит-ру..Мы с мужем развелись,когда ребенку было 3.Каждые выходные он у папы,все каникулы и отпуска.Сейчас ему 8.и я вижу как он страдает! и говорит иногда,что хочет чтобы мы были вместе..Очень ревнует к другим половинкам и его и меня..Сложная ситуация..

Гость
#37
Гость

нет такого понятия рспешник, любого, корявого, косого, детного бездетного, в рашке сразу подбирают, в отличии от рспешек.

да,и судя по местным" мачо"-рспшки женщины никому не нужны..слово то какое ***..только здесь это значение узнала..

Гость
#38
Гость

Все равно развод бесследно не проходит.Вы не знаете что у вашего ребенка на душе! Почитайте лит-ру..Мы с мужем развелись,когда ребенку было 3.Каждые выходные он у папы,все каникулы и отпуска.Сейчас ему 8.и я вижу как он страдает! и говорит иногда,что хочет чтобы мы были вместе..Очень ревнует к другим половинкам и его и меня..Сложная ситуация..

Это значит, Вы не отпустили мужа, вот и все. Если мама не ревнуент - и ребенок тоже себя чувствует прекрасно. Говорю по собственному опыту. У меня родители в разводе - но в нормальном. "дружеском" - сроду я никого ни к кому не ревновала. Я с первым мужем развелась - тоже без претензий, и дочь нормально себя чувствует. А вот когда женщина в глубине души не может окончательно внутренне закончить отношения - вот тогда ребенок это "считывает" и начинает нервничать. При этом женщина может быть 3 раза замужем за другим - это ни о чем не говорит. Так что ищите корень проблемы в себе. Скорее всего, это Вы в период развода впали в истерику "ах, как будет сын расти без папы" - да так и не вышли из нее. Пожалейте сына - загляните в свое сердце честно, без попыток оправдать себя. И может быть, увидите там что-то такое, от чего, возможно, Вам будет даже больно - но Вы сможете лучше понять себя, свою жизнь - и этим помочь Вашему ребенку.

Гость
#39
Гость

да,и судя по местным" мачо"-рспшки женщины никому не нужны..слово то какое ***..только здесь это значение узнала..

Какие мачо могут быть на женском форуме?:) Я Вас умоляяяяяю:) Нормальные мужики разве будут на такую глупость время тратить?:)

Гостья
#40
Гость

Девочки, все сердце исстрадалось, как мне получить Стаса Барецкого?

А кто это?

Гостья
#41
Гость

Не скажется, если родители правильно построят отношения, как раз в таком возрасте разводиться лучше всего, потом когда дети старше - сложнее. Автор, я ушла от мужа как раз примерно в таком позрасте дочки. Первые два года он забирал ее в пятницу и возвращал в воскресенье 3 раза в месяц, потом перешли на каждые вторые выходные, сейчас (ей 8 лет) каждую пятницу со школы забирает, убивает с ней обычно у себя или в кафе-ресторане и если жто мои выходные привозит часам к 7ми как раз как я с работы возвращаюсь , одну неделю в году ездят на море вдвоем. Так что все можно устроить, ребенок у нас растет за любленный обоими родителями не смотря на то, что мы давно в разводе. Думайте о ребенке но и о себе не забывайте, ребенка папе, сами займитесь собой, погуляйте, с подругами встретитесь

А это житье на два дома до добра не доводит. Как и залюбленность впрочем.

Гость
#42
Гость

Какие мачо могут быть на женском форуме?:) Я Вас умоляяяяяю:) Нормальные мужики разве будут на такую глупость время тратить?:)

так вот именно что в ковычках "мачо")

Гость
#43
Гость

Это значит, Вы не отпустили мужа, вот и все. Если мама не ревнуент - и ребенок тоже себя чувствует прекрасно. Говорю по собственному опыту. У меня родители в разводе - но в нормальном. "дружеском" - сроду я никого ни к кому не ревновала. Я с первым мужем развелась - тоже без претензий, и дочь нормально себя чувствует. А вот когда женщина в глубине души не может окончательно внутренне закончить отношения - вот тогда ребенок это "считывает" и начинает нервничать. При этом женщина может быть 3 раза замужем за другим - это ни о чем не говорит. Так что ищите корень проблемы в себе. Скорее всего, это Вы в период развода впали в истерику "ах, как будет сын расти без папы" - да так и не вышли из нее. Пожалейте сына - загляните в свое сердце честно, без попыток оправдать себя. И может быть, увидите там что-то такое, от чего, возможно, Вам будет даже больно - но Вы сможете лучше понять себя, свою жизнь - и этим помочь Вашему ребенку.

мне больно только от того,что ребенок мой страдает из-за меня! я сама ушла от мужа и давно его уже отпустила,так как не люблю..

Гость
#44
Гость

Только алики его вряд ли понравятся новой бабе.

Пфффф. Тоже мне проблема. Мой платит с официалки 2000. Да и пофиг на них.

Гость
#45
Гость

Все равно развод бесследно не проходит.Вы не знаете что у вашего ребенка на душе! Почитайте лит-ру..Мы с мужем развелись,когда ребенку было 3.Каждые выходные он у папы,все каникулы и отпуска.Сейчас ему 8.и я вижу как он страдает! и говорит иногда,что хочет чтобы мы были вместе..Очень ревнует к другим половинкам и его и меня..Сложная
ситуация..

Какие у Вас другие половинки? Сколько их? Променяла ребенка на х-у-и! Ш-л-ю-х-а! Еще и несколько их у нее! Ребенка к папе, а сама *****! Конечно, пацан твой страдает! Видит мамино и папино б-л-я-д-с-т-в-о!

Гость
#46
Гость

мне больно только от того,что ребенок мой страдает из-за меня! я сама ушла от мужа и давно его уже отпустила,так как не люблю..

Ну, в Вашем случае - уж Вы простите - все тогда вполне закономерно. За все надо платить. Периодически этим заниматься приходится, к сожалению, детям.

Гость
#47
Гость

Ну, в Вашем случае - уж Вы простите - все тогда вполне закономерно. За все надо платить. Периодически этим заниматься приходится, к сожалению, детям.

Согласна! глупа была,все последствия не просчитала..

Гость
#48
Гость

Какие у Вас другие половинки? Сколько их? Променяла ребенка на х-у-и! Ш-л-ю-х-а! Еще и несколько их у нее! Ребенка к папе, а сама *****! Конечно, пацан твой страдает! Видит мамино и папино б-л-я-д-с-т-в-о!

Не несколько,а один..успокойтесь!) и никто ребенка ни на кого не променял,он у меня на первом месте,живем с ним вдвоем..

Гость
#49
Гость

Все равно развод бесследно не проходит.Вы не знаете что у вашего ребенка на душе! Почитайте лит-ру..Мы с мужем развелись,когда ребенку было 3.Каждые выходные он у папы,все каникулы и отпуска.Сейчас ему 8.и я вижу как он страдает! и говорит иногда,что хочет чтобы мы были вместе..Очень ревнует к другим половинкам и его и меня..Сложная ситуация..

Ребенку двух не было когда мы разводились, она и не знает даже что такое житьс мамой и с папой под одной крышей и воспринимает нас как двух любящих ее родителей, воспитывающих сообща. Некоторые большую трамвы получают, когда воспитываются бабушками при родителях не в разводе. Поверьте, если бы мой ребенок страдал, я бы это заметила. Мы много и близко общаемся и ребенок счасливый сам по себе. На выходных была у подруги в гостях - полная семья, двое детей, очень хороших доход (большой дом и т.д) и она даже в конце выходных сказала: Как же твоей дочке повезло, ей все занимаются, везде ее водят, а у меня времени на это нет. Через 3 недели в Диснейленд во Флориду с родственниками мужа, на новый год на лыжах в России у бабушки и пару дней, через два месяца с компанией ее и моих лучших друзей на лыжах в Европу, в мае с папой на море, летом со мной на выходые в Италию, потом в августе в Россию в коттедж и возможно осенью куда-то уже с моим любимым мужчиной и его детьми (они все ровестники и дружат). И я бы не сказала, что она избалована, знает цену деньгам и того, что для нее делают, очень благодарный и кстати самостоятельный ребенок (с 6ти лет в Россию одна летает в сопровождении лишь стюардесс) Так что ИМХО все зависит от обстановке в семье и как вы этот развод подаете ребенку. Может вы несчастны или папа что-то в уши льет ребенку, вот он и хочет видеть вас вместе.

Гость
#50

вы что, предоставляете бывшему квартиру для встреч с дочкой? ну тогда сама виновата. пришел папаша - ребенка выдать, за дверь выставить, и сказать в котором часу привести. ВСЕ. до оговоренного времени занимайтесь своими делами.