Гость
Статьи
Люблю мужа...

Люблю мужа...

Ситуация крайне сложная. Мы познакомились и влюбились с первого взгляда в друг друга, сразу начали жить вместе. Прожили так три года. Мой муж имеет дцп. Все родные и друзья отговаривали меня от этих отношений. Мои родители сразу его не приняли, деньгами не помогали. Когда мы познакомились я училась на третьем курсе очно и мы жили только на его пенсию. Прожили мы вместе три года и в конце пятого я забеременела. Мы оба очень хотели этого ребёнка. Мои были настроены агрессивно, просили сделать аборт. Но мы выстояли. Родился наш ребёнок в январе, здоровая девочка. У нас были планы на расширение, поэтому мы попросили прописать ребёнка в квартире бабушки, чтобы взять однушку. Бабушка всячески отказывалась, заявляя, что раз сделал, вот и пусть про описывает. Он про писал, но начал мне постоянно высказывать негатив про моих. Я говорила, все равно родители, их уже не изменить, главное сохранить нашу семью. Мне было очень тяжело, маленький грудной ребёнок, любимый муж в депрессии из-за того, что мои обязывают его "ни на что негодным инвалидишкой"... Я пыталась уладить ситуацию, но мои говорили ращводись...Кроме пенсии у него были случайные заработки, собственно питались мы нормально и для ребёнка все купили. Но мои настаивали на разводе, говорили что помогут и курят все для ребёнка. Свои и муж стал настаивать на разводе, чтобы открестится от такой родни. Я не выдержала и подала на развод. В сентябре нас должны окончательно развести. Мы до сих пор переписываемся, нам тяжело друг без друга, как бы все это глупо не было. Он говорит, что любит меня, но лучше строить новые отношения...А я живу у родителей, с ребёнком не помогают, деньгами тоже, выживаю на детские...

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

нунифига себе. " влюбились с первого взгляда " и "имеет дцп"

мне искренне жаль, что вас такую "влюбленную" так легко развели чужие люди.

Вероника
#3

Бабушка и мама с моей стороны сразу не приняли мужа из-за того,что у него дцп.

Вероника
#4

Почему к мужу не вернетесь?

Потому что сейчас муж говорит, что не хочет больше отношений из-за моих мамы с бабушкой, которые плохо к нему относятся и называют "инвалидишкой"((( Говорит, что лучше построить новые отношения, где нормальные родители у девушки.

Гость
#5

Автор, если действительно любите мужа, лучше вернитесь к нему. Родне ведь по большому счету наплевать на ваши чувства, им важнее статус, внешняя видимость благополучия, чтоб было "как у людей". Если сейчас вы поддадитесь на их давление, то потом еще долго будете вспоминать и жалеть о том, что послушались их. Ведь это ваша жизнь, и вы сами должны решать, что лучше для вас и вашего ребенка. А что касается денег, то тут возможен такой вариант для вашего мужа: работа на дому в интернете, например администратором соцсетей или что-то подобное. Еще можно параллельно осваивать какую-нибудь специализацию. Есть специальные сайты для фрилансеров, там можно обо всем этом узнать подробнее. Конечно, сразу много заработать не получится, но если действительно стараться, то можно со временем наработать солидную клиентскую базу и зарабатывать не меньше, чем в любом офисе.

поле ягод
#6

значит он тебя не любит,унижают то твои родственники, а не ты.И жил он с тобой ,а не сними.Не мог дать даже дать отпор им.Если не мог за себя заступиться ,то и за вас не заступиться,и в случае чего по мужски не поступит.Да он и сейчас так поступил.И хорошо что к себе прописал,надо быть мужиком.Не такие у вас то проблемы большие были для развода.Родственники против не означает что надо расходиться,это их мнение и только их мнение.Хорошо все таки что вы разошлись(я так думаю),опять повторяю ничего не сделал он чтобы были вы вместе.А почеу живешь на детские?где алименты?Он что то платит?

Лунная Мардруханна
#7

Конечно советы давать легко, но в вашем случае надо было раньше прекращать все отношения с родственниками и жить с мужем своей жизнью.

Это не тот случай когда "мужики еще будут, а родные никогда не предадут и не оставят", так как ваши родственники ведут себя крайне неподобающе людям, называя человека инвалидишкой и сознательно разрушая жизнь самому дорогому человеку-дочери.

У меня такие разговоры были бы сразу пресечены в самой жесткой форме от любого человека.

Гость
#8
Вероника

Почему к мужу не вернетесь?



Потому что сейчас муж говорит, что не хочет больше отношений из-за моих мамы с бабушкой, которые плохо к нему относятся и называют "инвалидишкой"((( Говорит, что лучше построить новые отношения, где нормальные родители у девушки.

Он у своего ребенка забирает полноценную семью из-за того, что ему не нравится отношение ваших родственников к его персоне? А вариант под названием "забить и для себя их послать куда подальше" не прокатит? Я думаю они не часто пересекаются (если так, то сделайте так)..а остальное просто, наверно, вы передаете ему (слова родственников)

возвращайтесь к нему и забейте на мнение мамы с бабушкой. у вас от него ребенок..и тут нужно только принять этот факт

Лунная Мардруханна
#9
поле ягод

значит он тебя не любит,унижают то твои родственники, а не ты.И жил он с тобой ,а не сними.Не мог дать даже дать отпор им.Если не мог за себя заступиться ,то и за вас не заступиться,и в случае чего по мужски не поступит.Да он и сейчас так поступил.И хорошо что к себе прописал,надо быть мужиком.Не такие у вас то проблемы большие были для развода.Родственники против не означает что надо расходиться,это их мнение и только их мнение.Хорошо все таки что вы разошлись(я так думаю),опять повторяю ничего не сделал он чтобы были вы вместе.А почеу живешь на детские?где алименты?Он что то платит?

Он ушел не потому что его обижали, а потому что она его не защищала, он не чувствовал любви, любая бы тоже ушла если бы мать мужа что-то обидное сказала, а он за нее не заступался бы, почитайте сколько таких тем на форуме.

Иная
#10

Помиритесь с мужем,а своим родственницам скажите что если они хоть слово скажут против вашего мужа,то вы прекратите с ними общение навсегда.Ведь не факт что у вас жизнь сложится с другим мужчиной.В вашем случае развод будет ошибкой,о которой вы пожалеете не раз.

#11

Я уже жалею очень...Сейчас дочери полгода уже, он очень скучает по ней. А моя бабушка как фашист не пускает его к нам. Когда подали на развод, то он сразу дал своё согласие,как быть сейчас? Справку о разводе должны выдать в начале сентября. Тогда будут и алименты, всего 1500...

Я всегда его защищала от нападок моих. Они постоянно высказывали все что о нем думают, я старалась не говорить ему.

К слову, бабушка довела дедушку до инфаркта и потом разрушила брак мамы, они развелись когда мне было семь лет. И вот вдвоём ополчились против моих отношений и считают нормальным воспитывать ребёнка в одиночку.

Я с ним общаюсь, переписываюсь, что давай пересмотром ситуацию с моими, просто забьем на них и все и сохраним семью, ради дочки. Но он говорит, что люблю, но пока перед ним не извиниться бабушка ничего не может быть. Рассказывает, что начал общаться с девушкой, говорит что хочет новой жизни...

Уже не знаю, что и делать. Всеми силами прошу принять нас обратно, но он гордый телец.

#12

Просто пока я была с грудным ребёнком они начали спорить в открытую из-за прописки, разгорелся серьёзный конфликт. Когда он приходил домой, я его успокаивала, говорила что бабушку уже не изменишь. Сами как-нибудь расширимся, без их помощи. Просто были варианты у моих пожить в течение года, а потом вьехать в однушку в новом доме, но бабушка наотрез отказалась жить с ним. Учитывая, что мы жили в комнате общаги на 11 метрах, ясны его стремления расшириться и он пытался проиграть разные варианты. Случайные заработки риэлтором и рекламщиком конечно не приносили большого дохода, но он очень старался.

#13

[quote="Лунная Мардруханна"]Он ушел не потому что его обижали, а потому что она его не защищала, он не чувствовал любви, любая бы тоже ушла если бы мать мужа что-то обидное сказала, а он за нее не заступался бы, почитайте сколько таких тем на форуме.

Я за него заступалась, всячески просила моих его принять. Просто когда разгорелся открытый конфликт между ними со скандалами и обзывательствами. Он приходил ко мне и говорил, чтобы я повлияла на них, чтобы они изменили своё решение и прописали ребенка и извинились перед ним. Они уперлись и не стали этого делать.

#14

Кстати, как только я подала на развод, бабушка про писала ребенка

Гость
#15
CrazyMayanca

Я уже жалею очень...Сейчас дочери полгода уже, он очень скучает по ней. А моя бабушка как фашист не пускает его к нам. Когда подали на развод, то он сразу дал своё согласие,как быть сейчас? Справку о разводе должны выдать в начале сентября. Тогда будут и алименты, всего 1500...

что за бред???? на алименты подают и не будучи в разводе. и алименты на ребенка выплачиваются тогда, КОГДА ТЫ НА НИХ ПОДАЕШЬ. а не когда справку какую то дают..

#16

Странно, мне в суде сказали, что только после второго заседания, которое будет в сентябре.

#18
Бухие бухи

Вероника

Потому что сейчас муж говорит, что не хочет больше отношений из-за моих мамы с бабушкой, которые плохо к нему относятся и называют "инвалидишкой"((( Говорит, что лучше построить новые отношения, где нормальные родите

ли у девушки.А с мамой и бабушкой Вам точно лучше? Не думали о том, чтобы порвать с ними отношения ради семьи?

Вот именно ужасно! Они били себя в грудь, что вот разводись и мы поможем. Сейчас я одна, 24 часа в сутки с ребенком. Ребёнок ручной, капризный...Скучаю по нему и люблю, прошу простить за все это и принять обратно, но не вижу отклика, хотя и говорит что сильно любит меня и дочь.

Правильно тут говорят, что надо сразу были пресекать отношения с такими родными. Как то повесть не позволяла, все-таки мама и бабушка(((

Гость
#19

Как можно писать " про_писала"... Ну что за тупость.

#20
Гость

Как можно писать " про_писала"... Ну что за тупость.

Это т9.

Гость
#22

Но муж тоже хорош.

Уже какие то отношения с новой девушкой начинает.

и почему бы ему не прописать было у себя ребёнка?

Автор, вам надо взрослеть, ребёнка в садик, как подрастёт и начинать жить своим умом и, похоже, как можно подальше от бабушки и мамы.

Вообще не представляю, как может нормальный человек назвать другого "инвалидишкой".

Жалко, что у вас такие жестокие и недалёкие близкие.

Но муж тоже ещё тот герой.:(

В общем рассчитывайте в этой жизни только на себя.

Может ещё встретите новую любовь, если с мужем не сойдётесь.

Что-то мне кажется, что если даже сойдётесь, уже не получится у вас счастливая жизнь, как-то не так он себя ведёт, не как отец и муж, больше о себе заботится, плевать ему, что его ребёнку и вам сейчас вон как плохо и жить не на что.

Золотая
#23

Всё-таки жена и муж это одно целое. Не с мамой, не с бабушкой и даже не с ребёнком... С мужем - вы жена и мать. А с родными потом помиритесь. Просите прощения у мужа и возвращайтесь к нему. Не бойтесь. Кто стучится - тому открывают!

#24

Полностью согласна - все в этой жизни не случайно.Прошу прощения уже целый месяц, пишу и звоню...Долгие разговоры об ошибках и причине конфликта, в конце понимание обеих сторон,как же мы сильно любим друг друга. Я ему обещаю полностью прекратить общение с моими, рассказываю о своих осознанных мною ошибках и пониманию роли женщины в семье. Да, в моей семье меня этому не научили, но горький опыт привёл меня к истине. Но когда я заговариваю, чтобы возвратится к нему с нашей дочкой, он уходит от ответа...Вот на днях сказал, что познакомился с новой женщиной и они катались на лошадях. В который раз говорит, что новые отношения будут лучше и для него и для меня. А на моих руках наша маленькая дочь, его копия...Я конечно очень переживаю((( Уже скоро 2е сентября и нам выдадут свидетельство о разводе, пытаюсь свыкнуться с таким положением вещей. Очень горько все это...

#25

Как к нему вернуться ?

СЖО
#26

Любите - никакое испытание вас не остановит - будете вместе

#27

Уже видимо не будем. У него уже новая жизнь, новые отношения с женщиной с ребенком. Он сказал не мешать и не звонить больше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: