Гость
Статьи
Стоит ли строить семью …

Стоит ли строить семью с первым мужем

Развелись с мужем два с половиной года назад, есть ребенок, ему вот вот исполнится четыре. Причина развода - жизненная ситуация, мужнины финансовые иргища завели семью в яму, все это наложилось на потерю близкого человека, послеродовую депрессию и вуаля - все предстало в черном пречерном свете, разъезд, развод и вражда. Сейчас по прошествию времени - негатив поулегся, сын подрос, задумываюсь - а не попытаться ли построить семью с ним же - есть симпатия, отец он неплохой, с сомнительными спекуляциями завязал, одной с ребенком тяжело, хочется семейного тепла.. Были ли у кого преценденты?

Марису
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый случай индивидуален, на одном "он неплохой отец" далеко не уедешь, у него тоже должно быть желание все наладить с вами, вернуть себе семью... Знаю много случаев когда получалось все с чистого листа и так же много когда люди еще 2-3 года мучились пытаясь заново склеить разбитую чашку и в итоге злейшими врагами расходились....

Почемучка
#2

а он-то сам хочет? Вообще в одну реку дважды....

Гость
#3

моя подруга развелась с первым мужем. остался ребенок - инвалид( вышла замуж. родила еще. развелась. сошлась с мужчиной. второй муж навещал детей. (первый сын тоже стал для него родной). помогал. в конце концов они снова с ним сошлись. официально по прежнему в разводе. все у них хорошо.

Гость
#4

Попытка - не пытка.

Гость
#5

Разводилась.Сошлись через два года. Забеременела через 6 месяцев. Фактически не стали жить вместе как только забеременела,но развелись когда дочке 4месяца было. Раз битого не склеить. Почитайте тему "вы думаете без вас кто то пропадет?",тут от Вашей темы недалеко.

Ди
#6

Автор, все индивидуально. Но у меня вышло. Ситуация похожая - развод в дочкиных 3 года, из-за финансовых и прочих проблем, тоже все казалось ужасным, казалось - любовь прошла. Прошел год - за это время были отношения с другим мужчиной. И вот на этом контрасте поняла, что мой бывший муж - золотой человек, а я - слепая дубина....Контакта не теряли - дочку он любит безумно - я прибежала, в ногах у него валялась. Простил, вернулся. Прошло 4 года - не хлчу загадывать, но пока душа в душу, научились ценить друг-друга и любить еще больше. И терпеть, и на компромиссы идти. И вам желаю, пусть все сложится наилучшим образом - с ним или без него!

СЖО
#7

Обязательно сходитесь - значит это ваш человек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: