Гость
Статьи
Все время сравниваю …

Все время сравниваю себя с бывшей

Живу с мужчиной 1,5 года. У нас есть дочка (3 мес). Он постоянно говорит, что любит меня и все бы хорошо, НО до меня у него была женщина - пила, гуляла, изменяла ему. От нее у него тоже есть дочь, но она уже достаточно взрослая и живет с бабушкой (его мамой). Его бывшая живет и работает в Москве, с дочерью своей почти не общается. А все дело в том, что я постоянно сравниваю себя с ней, ищу ее в соц.сетях, расспрашиваю знакомых про нее. Она бывает звонит ночами, как напьется. типа по поводу ребенка, я бешусь из за этого. Сейчас он хоть стал ее посылать, а ведь раньше мог и поговорить. Нас с ней зовут одинаково, и бывает что я думаю, называя меня по имени, он представляет ее, постоянно примеряю ситуации на нее. Например, стоит мне немного выпить с подругами - сразу скандал, а она бухала и ничего.. навверное, я совсем помешалась(((

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

Если б он ее так любил, то их дочку бы сам растил при матери-гопнице, а не на свою мамку скинул

Гость
#2

Именно так-вы помешались. Выкиньте дурь из головушки и будьте выше всего этого, и тем более той тетки которая выпивает.

Тина
#3

Вы помешались. Размешивайтесь обратно. Вы, может, с несчастной выпивохой ещё и соперничать наметили?))

Гость
#4

Автор, у меня почти такая же фигня, разница только в том, что та мадам бросила употреблять наркотики, вышла замуж, и уже второй раз беременная от своего нового мужа. Раз в две недели мой муж берет своего сына к нам, общаются они с той мадам мало. Но я не могу забыть, как при нашей встрече (к слову, муж бросил мадам за 5 лет до нашего знакомства) он постоянно о ней говорил, нет-нет, а что-нибудь он про нее скажет. То едем в машине играет песня, а он говорит, вот эта песня о том, как она меня мучила. Или сидим на диване, он держит на руках нашего ребенка, я ему говорю, как на тебя похож, смотрю на ребенка, а вижу сына, а он мне на это, она мне тоже самое говорила когда-то. То случайно услышала, как его мать рассказывала как он плакал у нее на коленях, когда узнал, что она ему изменяет. Ну вот в таком роде. Мне реально вы**** все мозги. Муж все время говорит мне о любви, но главное - доказывает ее поступками, но у меня в голове застряли те вещи, которые он говорил раньше и меня это мучает. Да, я понимаю, что это ревность, от низкой самооценки. Просто обидно, всего этого раньше не было у меня ни с одним мужчиной, ни с мужем в самом начале отношений, все появилось, когда он начал давить мне на мозги рассказывая о прошлой жизни. И еще... Я тоже стала ее сравнивать с собйо все время. Как назло она как раз того типа девушек, которых я считаю красивыми, худаю брюнетка с голубыми глазами, я полная противоположность, блондинка с серыми глазами, пониже, скандинавский тип. Вот и мучаюсь все время, не знаю что делать, может психологу или психотерапевту податься. Тяжело. Наверное, все же не надо было связываться с человеком, у которого багаж.

Гость
#5
Гость

Наверное, все же не надо было связываться с человеком, у которого багаж.

А в чём была проблема? Зачем связались? Или вариантов не было, а годы ваши преклонные и замуж хотелось?

Гость
#6
Гость

А в чём была проблема? Зачем связались? Или вариантов не было, а годы ваши преклонные и замуж хотелось?

Мне было 27 и я сильно влюбилась. Кроме того, за мной очень красиво ухаживали и первое время я не видела и не слышала НИЧЕГО о бывшей жене. И если вы читаете внимательно, ребенок не проблема, проблема бывшая и ревность. Хотя может я сама не права, сказала багаж, и под багажом обычно имеется в виду ребенок, нет, я имела ввиду "багаж" ввиде таких эмоционально сильных отношений. К мальчику я, кстати, отношусь хорошо, он, например, называет меня мама (по имени), что мне приятно.

Гость
#7

Да уж у меня примерно похожая ситуация. Только сравнивал себя не с бывшей дело в том, что после 7 лет брака муж мне изменил, были тяжелые выяснения отношений, мы сходились-расходились, в конце концов он вернулся, просил прощения, просил принять назад, в общем чувства мои не остыли и мы начали жить вместе. Тем не менее, я знаю как выглядит его любовница, она правда оч хороша собой и моложе на 5 лет Прошло уже больше 2 лет, а в голове нет-нет, да и возникнут мысли всякие, иногда кажусь себе как бы сказать- хуже, неинтересное ее первое время вообще тяжело было, особенно, когда разошлись еще возникает вопрос о причинах возрата надо стараться отгонять такие мысли - только так наверное можно это состояние перебороть.

Гость
#8
Гость

А в чём была проблема? Зачем связались? Или вариантов не было, а годы ваши преклонные и замуж хотелось?

Да, кстати, у меня за плечами тоже брак, я тоже была разведена. Но я, например, ни слова про бывшего мужа не говорила, во-первых, потому что даже не вспоминала, а, во-вторых, я не чувствую это удобным обсуждать бывших с настоящими. Зачем и для чего? Я огородила его от своего прошлого и своих прошлых слез.

Гость
#9

Странно, некоторые знаки препинания заменились на знак ? автоматически

Гость
#10
Гость

Мне было 27 и я сильно влюбилась. .

Допустим. Но зачем, зачем вы вообще рассматривали как вариант женатого мужика ещё и с ребёнком, пусть и не проблемным? Не могли же вы безоглядно влюбится при первой встрече! Или просто замуж хотелось? Годился любой - попался он. А родители вам ничего не говорили? Не отговаривали?

Гость
#11
Гость

Да, кстати, у меня за плечами тоже брак, я тоже была разведена. .

А! Понятно. Ну, тогда, да. Тогда всё чинно и верно.

Гость
#12
Гость

Допустим. Но зачем, зачем вы вообще рассматривали как вариант женатого мужика ещё и с ребёнком, пусть и не проблемным? Не могли же вы безоглядно влюбится при первой встрече! Или просто замуж хотелось? Годился любой - попался он. А родители вам ничего не говорили? Не отговаривали?

Да почему женатым???? Вы читаете по диагонали? Извините, если звучит грубо. 5 лет прошло с тех пор, как они расстались и только потом он встретил меня. И женой ему она так и не стала. У них родился сын, он собирался сделать ей предложение, купил кольца, а через несколько дней узнал, что она 2 года спала с еще одним мужиком. Он даже делал тест ДНК. Я называю ее бывшей женой, так как у них есть ребенок и жили они вместе какое-то короткое время.

Гость
#13
Гость

Да почему женатым???? Вы читаете по диагонали? И.

Бывшим женатым или просто с ребёнков - не это важно и я не это имела ввиду. Написала так для краткости текста. Имелось ввиду: жених с проблемой.

Но вы там дальше отписались и у меня вопросов больше нет.

Гость
#14
Гость

Мне было 27 и я сильно влюбилась. Кроме того, за мной очень красиво ухаживали и первое время я не видела и не слышала НИЧЕГО о бывшей жене. И если вы читаете внимательно, ребенок не проблема, проблема бывшая и ревность. Хотя может я сама не права, сказала багаж, и под багажом обычно имеется в виду ребенок, нет, я имела ввиду "багаж" ввиде таких эмоционально сильных отношений. К мальчику я, кстати, отношусь хорошо, он, например, называет меня мама (по имени), что мне приятно.

Гость
#15

все дело в том, что вы знаете что вы лучше, но сравниваете себя с ней, что бы понять что вы на нее не похожи... Это страх стать такой как она и совершить те же ошибки! Вот в чем дело... Поэтому она для вас как "образец" от которого нужно отталкиваться и быть лучше

надин 1711
#16

Дорогие формучане. ЛЕТ 5 ищу целительницу и нашла. У меня невезения одни были. На ровном месте начинались проблемы, что в работе и в личной жизни. При возникновения отношений с мужчиной через пол года начинались проблемы. Я знала что на мне порча и проклятье. В 19 лет мне сделали. а сейчас мне 39 лет . Сначало по сарафанному радио я нашла целителя с Украины он поработал со мной в одноклассниках и по телефону . Зовут его Сергей где то 57 лет ему. Вот его контакты. +7380990468291. Он вернул меня к жизни но поскольку работа на расстоянии а на украину ехать я не смогла но он вытащил мен я нашла уже в Москве Зовут ее Дарьяна она гадает на сто процентов правда делает обряды на удачу и защиту ставит. После работы с ней у меня все наладилось . Позваните ей не пожалеете 89853086447

Форум: Отношения
Всего: 375 213 тем
Новые темы за неделю: 1 485 тем
Популярные темы за неделю: 221 408 тем