Гость
Статьи
поругалась с мужем …

поругалась с мужем из-за предстоящего НГ

Каждый новый год отмечаем у мужа на родине, с его друзьями, что достаточно далеко от Москвы. Вчера зашел разговор о предстоящем НГ (я хотела написать заявление на отпуск, чтобы побыть, чтобы не мотаться туда-сюда через пару дней), но он сказал, что у него не получится скорее всего вырваться, только на 3 дня. Я ответила, что мне на 3 дня смысла ехать нет в такую даль. Он ответил, что ОН все равно поедет и будет отмечать новый год с друзьями (среди которых, кстати, его бывшая девушка). Хотя он искренне не понимает, какое это имеет значение, просто хочет поехать и все. И еще он заявил, что очень рад, что я туда больше не буду ездить, да и вообще отпуск лучше проводить отдельно...
Вот сижу и думаю, что такое?

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у каждого есть амбиции... Семейные узы это тоже нить, которую иногда хочется проверить на прочность.

автор
#2
Бухие бухи

Зря ругались. Пусть бы ехал. Неужели настолько не доверяете, что боитесь отпускать одного?

дело не в том, что боюсь...

просто непонятно его стремление ехать, пусть даже и без меня и нежелание проводить время и значимые события со мной.

Гость
#3

развод!

Гость
#4

Либо вместе отдыхать,либо никак.Тем более семейный праздник.А как вы здесь?одна отмечать что ли должнны?

шумелКа мышь
#5

Да пусть поедет. Соскучится и вернётся к вам!

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Гость

поругалась с мужем из-за предстоящего НГ

Как же просто никогда в жизни не ругаться с мужем и жить счастливо, всего то нужно во всем всегда его слушаться.

_

Ирина
#7

У нас с мужем скоро отпуск, мы особенно его не планируем. Пару дней назад его родственники упрашивали приехать нас к ним (4000 км), я сказала мы не поедем, у меня в это время как раз д.р. и отмечать там я не хочу. Муж сначала, сказал, что поедет один, я ответила, что один он не поедет. Короче тему эту замяли, хотя если бы всё было критично, я бы уступила. Но если речь про НГ, то со стороны вашего мужа это хамство в ваш адрес.

Сумашедшее мамо
#8

как же бесят мужики, которые привыкли делать , что хотят, и по фиг им на всех. В россии лучше замуж вообще не выходить

автор
#9
Гость

Либо вместе отдыхать,либо никак.Тем более семейный праздник.А как вы здесь?одна отмечать что ли должнны?

я могу прокатиться с ним на 3 дня, из которых полноценный там получится один или остаться одна, но он В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ поедет

Гость
#10

" И еще он заявил, что очень рад, что я туда больше не буду ездить, да и вообще отпуск лучше проводить отдельно..."

Это заход с козырей.

Автор, в таких случаях отвечайте, что скучать не собираетесь.

#11

А в чем проблема? почему не поехать? И зачем смысл искать. Мужу важно поехать, так с ним езжайте. До НГ еще 3 мес. а вы уже ругаетесь

Гость
#12
Гость

Вот сижу и думаю, что такое?

Кризис семейной жизни. Допустите отдых отдельно, последует развод.

Андрюха Питерский
#13

Кризис семейной жизни. Допустите отдых отдельно, последует развод.

Наоборот.. Это самое лучшее "лекарство", для мужчин по крайней мере.)

автор
#14
LudmilaVK

А в чем проблема? почему не поехать? И зачем смысл искать. Мужу важно поехать, так с ним езжайте. До НГ еще 3 мес. а вы уже ругаетесь

проблема в том, что он со мной не желает считаться.

тем более, после его слов ъя очень рад, что ты больше туда не поедешьъ я уже точно не поеду.

его просто не остановить, когда намечается поездка ъдомойъ, хотя я считаю, что наш дом уже здесь, в Москве, вместе со мной. причем там он просто забивает на меня, что тоже не особо приятно.

и самое печальное - это подача. неужели трудно на мою реплику - ъя не хочу ехать на 3 дняъ, сказать - ъмилая, давай праздник дома отметим,а потом я поедуъ???

автор
#15

мы 2 года только женаты, а практически нет ни романтики, ни нежности, только его неудержимое желание работать здесь и ехать домой при любых обстоятельствах.

и я с ним ездила, чем радости ему не доставляла, а он к моим родителям даже на 10 минут заехать, из вежливости не хочет.

Гость
#16
Андрюха Питерский

Кризис семейной жизни. Допустите отдых отдельно, последует развод.

Наоборот.. Это самое лучшее "лекарство", для мужчин по крайней мере.)

Лекарство от чего? Если от семьи, то да, помогает стопроцентно.

Гость
#17
автор

LudmilaVK

А в чем проблема? почему не поехать? И зачем смысл искать. Мужу важно поехать, так с ним езжайте. До НГ еще 3 мес. а вы уже ругаетесь

проблема в том, что он со мной не желает считаться. тем более, после его слов ъя очень рад, что ты больше туда не поедешьъ я уже точно не поеду. его просто не остановить, когда намечается поездка ъдомойъ, хотя я считаю, что наш дом уже здесь, в Москве, вместе со мной. причем там он просто забивает на меня, что тоже не особо приятно. и самое печальное - это подача. неужели трудно на мою реплику - ъя не хочу ехать на 3 дняъ, сказать - ъмилая, давай праздник дома отметим,а потом я поедуъ???

Автор, проблема глубже, чем поездки.

Еще вырисовывается, что Вы - москвичка с жильем, а он провинциал-приживалка?

автор
#18

авторLudmilaVK

А в чем проблема? почему не поехать? И зачем смысл искать. Мужу важно поехать, так с ним езжайте. До НГ еще 3 мес. а вы уже ругаетесь

проблема в том, что он со мной не желает считаться. тем более, после его слов ъя очень рад, что ты больше туда не поедешьъ я уже точно не поеду. его просто не остановить, когда намечается поездка ъдомойъ, хотя я считаю, что наш дом уже здесь, в Москве, вместе со мной. причем там он просто забивает на меня, что тоже не особо приятно. и самое печальное - это подача. неужели трудно на мою реплику - ъя не хочу ехать на 3 дняъ, сказать - ъмилая, давай праздник дома отметим,а потом я поедуъ???Автор, проблема глубже, чем поездки.

Еще вырисовывается, что Вы - москвичка с жильем, а он провинциал-приживалка?

да.

#19

Только 2 года живете и уже разногласия, непонимания друг друга. Что дальше будет, когда дети родятся? Печалька((

автор
#20
LudmilaVK

Только 2 года живете и уже разногласия, непонимания друг друга. Что дальше будет, когда дети родятся? Печалька((

мне просто хочется, чтобы он пошел мне на встречу, показал, что я для него самое важное, хоть раз в жизни сказал и сделал как я хочу по собственной инициативе..

автор
#21

я стараюсь меняться, идти ему на встречу и жду того же от него, зачем все говорить и делать мне назло, заведомо зная, что мне это будет неприятно

Андрюха Питерский
#22

Лекарство от чего? Если от семьи, то да, помогает стопроцентно.

От бытовухи конечно..) Даже идеальные отношения требуют перерыва. ИМХО.

Я вот аналогично раз в год уезжаю от всего этого "счастья". Просто побыть без семьи недельку и обратно в "рай". Но многим девушкам/дамам этого не понять, сразу идут "надумки".)

Гость
#23
автор

Еще вырисовывается, что Вы - москвичка с жильем, а он провинциал-приживалка?

да.

Ну, так автор, Вам нужно просто понять, что он Вас ИСПОЛЬЗУЕТ!

Поэтому, я бы на Вашем месте сказала, если поедешь, можешь не возвращаться. Если уж не по любви брак, то расчет должен быть обоюдный.

Гость
#24
Андрюха Питерский

Лекарство от чего? Если от семьи, то да, помогает стопроцентно.

От бытовухи конечно..) Даже идеальные отношения требуют перерыва. ИМХО. Я вот аналогично раз в год уезжаю от всего этого "счастья". Просто побыть без семьи недельку и обратно в "рай". Но многим девушкам/дамам этого не понять, сразу идут "надумки".)

Если это так, то естественно это возможно. Но, большинство наших мужчин после таких "отдыхов" из семьи делают пепелище.

автор
#25
Андрюха Питерский

От бытовухи конечно..) Даже идеальные отношения требуют перерыва. ИМХО.

Я вот аналогично раз в год уезжаю от всего этого "счастья". Просто побыть без семьи недельку и обратно в "рай". Но многим девушкам/дамам этого не понять, сразу идут "надумки".)

если кто и создает "бытовуху" то это он, по крайней мере в нашей семье.. он не хочет не ходить здесь никуда (жалко денег), ни ездить отдыхать вместе (жалко денег), ни общаться с моими родственниками и друзьями (они ему не нравятся и не интересны), все, что он хочет - ехать туда и БЕЗ меня! когда мы там ВМЕСТЕ, его никуда не вытащишь, но один... он разгуливается по полной) не вылазит от друзей!

Гость
#26

Андрюхино лекарство известно давно:

"нет такого женатого, который не хотел бы на пару часов стать холостяком" (с)

Гость
#27

автор, да пусть едет один. у вас есть компания, с которой можно НГ справить? и желательно, не семейные посиделки.

детей нет у вас еще? развлекайтесь.

зы. вырисовывается, что он вам не пара

Лиза
#28

Такое чувство, что ваш муж не повзрослел, а застрял на гулянках с друзьями. И друзья ему дороже семьи.

Друзья наверняка неженаты в отличие от него?

Андрюха Питерский
#29
Гость

Андрюхино лекарство известно давно:



"нет такого женатого, который не хотел бы на пару часов стать холостяком" (с)

Не совсем так. Я не испытываю дискомфорта от того что живу с любимым человеком. И естественно, если бы меня потянуло "во все тяжкие" это бы не стало мне преградой.)

У меня просто копится раздражение, даже к самым любимым людям и его надо куда то девать. Посему я собираюсь, говорю чтобы меня не беспокоили и еду в какие нибудь е*еня. Там шашлычу, баньчу, пьянствую, отдыхаю душой..И в отличном настроении снова рад видеть дорогих мне людей.)

ароматный кекс
#30

Автор, складывается ощущение, что он в Москве исключительно из-за денег, а с вами удобства ради. Никаких общих интересов. Новый год это семейный праздник, видимо вы для него не семья(

#31

[quote="надумки".)если кто и создает "бытовуху" то это он, по крайней мере в нашей семье.. он не хочет не ходить здесь никуда (жалко денег), ни ездить отдыхать вместе (жалко денег), ни общаться с моими родственниками и друзьями (они ему не нравятся и не интересны), все, что он хочет - ехать туда и БЕЗ меня! когда мы там ВМЕСТЕ, его никуда не вытащишь, но один... он разгуливается по полной) не вылазит от друзей![/quote]

Автор, ну а чего вы играете в одни ворота? У вас семья или что? Если семья,то вы тоже имеете право голоса, почему же только его желания - закон, а ваши нет? Если он такая жаба, что тут ассимилироваться не хочет и лишь использует вашу квартиру для проживания, а сам при этом живет, как холостяк, то может следует и ему заявить о своих желаниях? Пусть тогда катится к себе на родину, а вы отмечайте НГ в кругу друзей и семьи. Только правильно тут сказали - дело тут не в НГ, а в отношении к вам. Делайте выводы

автор
#32
Гость

автор, да пусть едет один. у вас есть компания, с которой можно НГ справить? и желательно, не семейные посиделки.

детей нет у вас еще? развлекайтесь.

зы. вырисовывается, что он вам не пара

компания есть, но я уже задумалась, чтобы уехать в Прагу на праздники. конечно, для него это будет ножом по сердцу - из-за денег.

Андрюха Питерский
#33
Язьва

И лучше всего устраивать такие релаксы на праздники.Новый Год там,ДР супруги...

А тут как получится.. Точка кипения возникает внезапно и "вжжжжж...Я уехал".)

Гость
#34
автор

компания есть, но я уже задумалась, чтобы уехать в Прагу на праздники. конечно, для него это будет ножом по сердцу - из-за денег.

в вашем браке накопились проблемы. Отдыхать ли совместно - не столь важный вопрос, в сравнении с денежным.

автор
#35
Лиза

Такое чувство, что ваш муж не повзрослел, а застрял на гулянках с друзьями. И друзья ему дороже семьи.

Друзья наверняка неженаты в отличие от него?

один друг женат, а у жены подруг много, с половиной из которых он переспал..

и, что меня добиват, они любят собраться и вспомнить, как мой муж себя вел с другими бабами, за кем он бегал и с кем он спал до меня и все это при мне.

когда я сказала мужу, что мне это неприятно, он ответил - НЕ НРАВИТСЯ, ВСТАНЬ И ВЫЙДИ, а мне нравится все это вспоминать.

и до сих пор, когда я вспоминаю это, он говорит - а что такого? вот мне было бы пох, если бы про твоих бывших рассказывали.

гербарий
#36

автор , радоваться нужно и расслабиться

а то всю совместную жизнь как собачка у мужа на поводке - что скажет- то и делаете

гербарий
#37
автор

ЛизаТакое чувство, что ваш муж не повзрослел, а застрял на гулянках с друзьями. И друзья ему дороже семьи.

Друзья наверняка неженаты в отличие от него?один друг женат, а у жены подруг много, с половиной из которых он переспал..

и, что меня добиват, они любят собраться и вспомнить, как мой муж себя вел с другими бабами, за кем он бегал и с кем он спал до меня и все это при мне.

когда я сказала мужу, что мне это неприятно, он ответил - НЕ НРАВИТСЯ, ВСТАНЬ И ВЫЙДИ, а мне нравится все это вспоминать.

и до сих пор, когда я вспоминаю это, он говорит - а что такого? вот мне было бы пох, если бы про твоих бывших рассказывали.

ну я же говорю- коврик для ног

Гость
#38
автор

Гость

автор, да пусть едет один. у вас есть компания, с которой можно НГ справить? и желательно, не семейные посиделки. детей нет у вас еще? развлекайтесь. зы. вырисовывается, что он вам не пара

компания есть, но я уже задумалась, чтобы уехать в Прагу на праздники. конечно, для него это будет ножом по сердцу - из-за денег.

и это правильно, нужно этого козлика раскрутить по полной на деньги. Все равно не любит, а только использует.

гербарий
#39
автор

ЛизаТакое чувство, что ваш муж не повзрослел, а застрял на гулянках с друзьями. И друзья ему дороже семьи.

Друзья наверняка неженаты в отличие от него?один друг женат, а у жены подруг много, с половиной из которых он переспал..

и, что меня добиват, они любят собраться и вспомнить, как мой муж себя вел с другими бабами, за кем он бегал и с кем он спал до меня и все это при мне.

когда я сказала мужу, что мне это неприятно, он ответил - НЕ НРАВИТСЯ, ВСТАНЬ И ВЫЙДИ, а мне нравится все это вспоминать.

и до сих пор, когда я вспоминаю это, он говорит - а что такого? вот мне было бы пох, если бы про твоих бывших рассказывали.

с этого поста считаю что тема разводка

автор
#40

авторГость

автор, да пусть едет один. у вас есть компания, с которой можно НГ справить? и желательно, не семейные посиделки. детей нет у вас еще? развлекайтесь. зы. вырисовывается, что он вам не пара

компания есть, но я уже задумалась, чтобы уехать в Прагу на праздники. конечно, для него это будет ножом по сердцу - из-за денег.и это правильно, нужно этого козлика раскрутить по полной на деньги. Все равно не любит, а только использует.

ахаха, так деньги то мои и моих родителей, он за них переживает)

что можно было бы на машину откладывать, чтобы беспрепятственно к себе домой ездить, а я тут в Европу катаюсь..

Гость
#41
автор

Лиза

Такое чувство, что ваш муж не повзрослел, а застрял на гулянках с друзьями. И друзья ему дороже семьи. Друзья наверняка неженаты в отличие от него?

один друг женат, а у жены подруг много, с половиной из которых он переспал.. и, что меня добиват, они любят собраться и вспомнить, как мой муж себя вел с другими бабами, за кем он бегал и с кем он спал до меня и все это при мне. когда я сказала мужу, что мне это неприятно, он ответил - НЕ НРАВИТСЯ, ВСТАНЬ И ВЫЙДИ, а мне нравится все это вспоминать. и до сих пор, когда я вспоминаю это, он говорит - а что такого? вот мне было бы пох, если бы про твоих бывших рассказывали.

Автор, просто признайте, что вы - никчемная мазохистка, и живите дальше с этим козлом.

автор
#42
гербарий

авторЛизаТакое чувство, что ваш муж не повзрослел, а застрял на гулянках с друзьями. И друзья ему дороже семьи.

Друзья наверняка неженаты в отличие от него?один друг женат, а у жены подруг много, с половиной из которых он переспал..

и, что меня добиват, они любят собраться и вспомнить, как мой муж себя вел с другими бабами, за кем он бегал и с кем он спал до меня и все это при мне.

когда я сказала мужу, что мне это неприятно, он ответил - НЕ НРАВИТСЯ, ВСТАНЬ И ВЫЙДИ, а мне нравится все это вспоминать.

и до сих пор, когда я вспоминаю это, он говорит - а что такого? вот мне было бы пох, если бы про твоих бывших рассказывали.

с этого поста считаю что тема разводка

если бы)

гербарий
#43
автор

гербарийавторЛизаТакое чувство, что ваш муж не повзрослел, а застрял на гулянках с друзьями. И друзья ему дороже семьи.

Друзья наверняка неженаты в отличие от него?один друг женат, а у жены подруг много, с половиной из которых он переспал..

и, что меня добиват, они любят собраться и вспомнить, как мой муж себя вел с другими бабами, за кем он бегал и с кем он спал до меня и все это при мне.

когда я сказала мужу, что мне это неприятно, он ответил - НЕ НРАВИТСЯ, ВСТАНЬ И ВЫЙДИ, а мне нравится все это вспоминать.

и до сих пор, когда я вспоминаю это, он говорит - а что такого? вот мне было бы пох, если бы про твоих бывших рассказывали.

с этого поста считаю что тема разводкаесли бы)

смайлик - еще одно подтверждение

Гость
#44
автор

авторГость автор, да пусть едет один. у вас есть компания, с которой можно НГ справить? и желательно, не семейные посиделки. детей нет у вас еще? развлекайтесь. зы. вырисовывается, что он вам не пара компания есть, но я уже задумалась, чтобы уехать в Прагу на праздники. конечно, для него это будет ножом по сердцу - из-за денег.и это правильно, нужно этого козлика раскрутить по полной на деньги. Все равно не любит, а только использует.

ахаха, так деньги то мои и моих родителей, он за них переживает) что можно было бы на машину откладывать, чтобы беспрепятственно к себе домой ездить, а я тут в Европу катаюсь..

Не, ну я могу посмеяться с этой ситуации, а вот Вы... что, собственно, тут смешит Вас?

верно заметили выше, очеень сильно воняет разводкой.

Андрюха Питерский
#45
Язьва

Прикольно.Я возьму на вооружение себе "точка кипения возникла внезапно" ? )))

Еси че,скажу ты научил )))))

От нашего стола, вашему.....)

Лиза
#46

Ему бы не было пох ,если б про ваших бывших рассказывали. А вспоминает он всё это - хорохорится, что он еще молод и моет погулять. Вот когда все его друзья женятся и детишки появятся, и когда они перестанут собираться на гулянки общие - вот тогда ваш муж и останется у разбитого корыта (вряд ли вы будете ждать еще несколько лет и терпеть такое к себе неуважение).

автор
#47

авторавторГость автор, да пусть едет один. у вас есть компания, с которой можно НГ справить? и желательно, не семейные посиделки. детей нет у вас еще? развлекайтесь. зы. вырисовывается, что он вам не пара компания есть, но я уже задумалась, чтобы уехать в Прагу на праздники. конечно, для него это будет ножом по сердцу - из-за денег.и это правильно, нужно этого козлика раскрутить по полной на деньги. Все равно не любит, а только использует.

ахаха, так деньги

то мои и моих родителей, он за них переживает) что можно было бы на машину откладывать, чтобы беспрепятственно к себе домой ездить, а я тут в Европу катаюсь..Не, ну я могу посмеяться с этой ситуации, а вот Вы... что, собственно, тут смешит Вас?

верно заметили выше, очеень сильно воняет разводкой.

ну плакать-то я точно не собираюсь, уже слезы кончились.

к тому же ситуации те я пережила.

и честно говоря думала, что с какого-то момента все изменится и начало меняться вроде бы.

но возник вопрос с Новым годом и снова все по новой.

Андрюха Питерский
#48
Язьва

Как ты думаешь,в ситуации автора лучше сказать товарищу что он едет надолго ,то сеть навсегда? Или молча отправить остальные вещи следом и поменять замки ?

Что надежнее ?

Лучше реально пойти в зоомагазин и купить ошейник с поводком. Мне видится что тут реально фетишей не хватает..

Гость
#49

Автор, а откуда ваш муж, если не секрет?

автор
#50
Гость

Автор, а откуда ваш муж, если не секрет?

из Тамбовской области.