Гость
Статьи
Муж пригласил гостей.

Муж пригласил гостей.

Вот что бы Вы сказали такому мужу? Ситуация: я беременна, срок 8 недель. "Беременность - не болезнь" в моем случае звучит, как издевательство. Мутит от запахов, от вида еды, практически ничего не ем, по этому все время кружится голова и хочу спать. Муж рассказал всем, что я беременна и на пятницу пригласил гостей - отметить это. Меня поставил перед фактом. Говорю, как, по-твоему, я должна наготовить на всю эту ораву (планируется около 16 человек)? Ответ: ну, может, тебе полегчает. Сказала, чтоб вел в ресторан или отменял все, он надулся.
Я очень люблю готовить и готовлю вкусно, друзья всегда все съедают и очень нахваливают, муж гордится этим и не упускает случая пригласить к нам гостей. Но я сейчас физически не могу находиться на кухне. А он "ну может как-нибудь приготовишь?"

Марья
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы уехала к маме.Пусть сам готовит,встречает и посуду моет сам.Это наплевательство на беременную жену и не уважение к ней,я считаю так.

#2

Мда...Праздновать ему или вам надо?Сам звал-сам пусть и готовит или в ресторане готовое заказать =)))

Писий мех.
#3

Доставка еды на дом. В любом городе роиссии уже есть такая услуга. Хочет удивлять домашней маянезной нямкой - может сам приготовить ради своих друзей. В чем проблема то.

Гость
#4

Муж очень рад и хочет со всеми поделиться счастьем. Объясните, что вам плохо, пусть приедут близкие друзья, мама или сестра и поможет вам приготовить. или лучше в ресторна. но вы ведь туда тоже пойдете. и там такой же запах еды. а не пойти туда вы не можете. праздник по поводу вас и без вас- это неправильно

Юлястик
#5

Впервые слышу, что беременность надо отмечать. Возможно, в очень узком кругу или только двое... Точнее, уже трое;) Но чтобы вот так, приглашать такую ораву?

Наоборот же, люди стараются о беременности говорить как можно позже, чтобы не сглазили, а то всякое бывает...

баба кузя
#6

как вариант - лечь в больницу на сохранение. Если ваши родные и друзья не совсем тупые и черствые люди, то поймут и больше с празднествами приставать не будут.

Андрюха Питерский
#7

В кои то веки, муж реально не прав.)

Forget-Me-Not
#8

Не хочу Вас расстраивать, но, похоже, поторопились Вы с ребенком. Ну или Ваш муж совсем еще не в курсе о трудностях, которые обоих ждут, пора просвещать, причем как можно скорее. Насчет гостей - я бы сказала, чтобы извинился перед гостями и все отменил, т.к. самочувствие не позволяет принимать никого. Всякие обиды с его стороны проигнорировала бы.

жвачка
#9

я прям прочитав название темы сразу поняла, что вы беременны и о чем речь пойдет:))

пусть гости приходят, а вы встретьте их со страдальческим лицом и объясните что от всего тошнит, поэтому ужин будет общими усилиями. и на кухню их, мне кажется больше в период вашей беременности в гости после этого люди приходить не захотят, проблема решена:)

Маха
#10

Что-то не припоминаю, чтобы беременность отмечали. Тем более в 16 персон.

Гость
#11
Марья

Я очень люблю готовить и готовлю вкусно, друзья всегда все съедают и очень нахваливают, муж гордится этим и не упускает случая пригласить к нам гостей.

Было -провинциальщина : наготовить "хавки " и собрать у себя в доме табор чужих людей "этожедрузя". Автор вам с мужем по 18 то хоть есть ?

Гость
#12

блеваните им за столом , чтоб все наглядно поняли что вам плохо

Гость
#13

**** -провинциальщина

Гость
#14

У меня муж всю мою беременность готовил себе и своим друзьям сам, а празднует мы всегда только в ресторанах. 16 человек дома - это как? Или у вас не квартира, а большой дом?

Гость
#15
Гость

Было -провинциальщина : наготовить "хавки " и собрать у себя в доме табор чужих людей "этожедрузя". Автор вам с мужем по 18 то хоть есть ?

+1000, ненавижу такие быдломеропрятия с "хавкой", даже слово это ненавижу "хавка"

Гость
#16
Гость

блеваните им за столом , чтоб все наглядно поняли что вам плохо

вообще то народ к ним не по собственной инициативе прется , если что.

Марья
#17
Писий мех.

Доставка еды на дом. В любом городе роиссии уже есть такая услуга. Хочет удивлять домашней маянезной нямкой - может сам приготовить ради своих друзей. В чем проблема то.

Проблема в том, что он привык, что всех кормлю я. Он гордится этим и никакой ресторанной еды не признает.

Гость
#18
Марья

Писий мех.

Доставка еды на дом. В любом городе роиссии уже есть такая услуга. Хочет удивлять домашней маянезной нямкой - может сам приготовить ради своих друзей. В чем проблема то.

Проблема в том, что он привык, что всех кормлю я. Он гордится этим и никакой ресторанной еды не признает.

тогда купите им два батона колбысы и сыр, пусть едят

гость
#19

Скажите ему-" хорошо дорогой, раз ты решил отметить моё " интересное " положение, праздник создаешь в мою честь, значит я гость,- а теперь вперёд на кухню и готовь готовь и ещё раз готовь,.

баба кузя
#20

Для мужей чтобы лучше понять состояние беременной жены...

1-3 месяцa

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.

2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.

4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.

5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.

6) Бросьте сигарету, вы что?

7) Прилягте и съешьте еще йогурт.

8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

баба кузя
#21

3-6 месяцев

1) К животу спереди привяжите матрац с водой.

2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.

3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!

4) Не забудьте выпить снотворного с утра!

5) А перед уходом на работу - литр воды.

6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.

8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

Марья
#22
Юлястик

Впервые слышу, что беременность надо отмечать. Возможно, в очень узком кругу или только двое... Точнее, уже трое;) Но чтобы вот так, приглашать такую ораву?

Наоборот же, люди стараются о беременности говорить как можно позже, чтобы не сглазили, а то всякое бывает...

За это я ему тоже сказала. Не хотела вообще никому говорить, пока живот не вырастет, но его просто прет. Он ребенка очень-очень хотел, чуть не с первого дня знакомства. У нас такая компания, дружим давно и все парами, они и правда очень близкие.

баба кузя
#23

6-9 месяцев

1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

2) Матрац накачайте посильнее.

3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.

5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.

6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.

8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на спид и сифилис.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

The end

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться?

Отлично

Марья
#24
баба кузя

как вариант - лечь в больницу на сохранение. Если ваши родные и друзья не совсем тупые и черствые люди, то поймут и больше с празднествами приставать не будут.

Уверена, что никто не приставал. Он мог бы, так плакат на шею повесил: Моя жена беременна!

Гость
#25
жвачка

я прям прочитав название темы сразу поняла, что вы беременны и о чем речь пойдет:))

пусть гости приходят, а вы встретьте их со страдальческим лицом и объясните что от всего тошнит, поэтому ужин будет общими усилиями. и на кухню их, мне кажется больше в период вашей беременности в гости после этого люди приходить не захотят, проблема решена:)

фееричный совет .. воспитывать не мужа , а ПРИГЛАШЕННЫХ гостей . Какая же дурость у некоторых в головах.

каша с маслом
#26
Юлястик

Впервые слышу, что беременность надо отмечать.

был бы повод ))

Марья
#27
Маха

Что-то не припоминаю, чтобы беременность отмечали. Тем более в 16 персон.

Я тоже впервые услышала от мужа. Но, писала уже выше, он счастлив безмерно, только что плакат на шее не носит.

Гость
#28
Маха

Что-то не припоминаю, чтобы беременность отмечали. Тем более в 16 персон.

если муж выпивоха и гуляка , такому только дай повод ... он и месячные будет отмечать !

Гость
#29

Ничего тут не поделать. Либо на сохранение, либо готовить. Был у меня такой муж, если он считал, что-то будет хорошо - стоял на своем, сделать не по его - смертная обида, плевать, беременная или нет.

Гость
#30

Автор, говорите с мужем, что вам реально сложно что-то готовить. Объясняете. Вероятно он просто не понимает что такое токсикоз. Договариваетесь, что одно, коронное блюдо готовит он под вашим чутким руководством, вы приготовите легкий салат. Остальное закажете на дом. Целуете, говорите, что он у вас молодец и справится, чтоб не отменять праздник. Окрыляете его. Еще можно привлечь мама с обоих сторон, если они согласятся помочь.

Короче идея такова. Соединить несоединимое. Донести, что вам действительно сложно, не обламывать его идею праздника и переложить основной груз на чужие плечи. Пусть либо сам участвует и отвечает за результат, либо сам же отказывается от затеи, если поймет, что не потянет

Гость
#31
Марья

Я тоже впервые услышала от мужа. Но, писала уже выше, он счастлив безмерно, только что плакат на шее не носит.

Может, сказать, что есть примета - молчать до 12 недель хотя бы. Ну правда, срок у вас такой... опасный, нет, я бы не дала праздновать.

Марья
#32
Гость

У меня муж всю мою беременность готовил себе и своим друзьям сам, а празднует мы всегда только в ресторанах. 16 человек дома - это как? Или у вас не квартира, а большой дом?

Да, у нас большой дом. И беседка во дворе. Собираемся мы часто. Бывает даже друзья просят что-то у нас отметить. Я всегда готовлю, просто тащусь от этого дела. Но не сейчас.

баба кузя
#33
Марья

Я тоже впервые услышала от мужа. Но, писала уже выше, он счастлив безмерно, только что плакат на шее не носит.

В том, чтобы отметить беременность, собрать близких друзей ничего плохого нет, НО только если этого хотят оба будущих родителя.

Птичка перепеличка
#34
Юлястик

Впервые слышу, что беременность надо отмечать. Возможно, в очень узком кругу или только двое... Точнее, уже трое;) Но чтобы вот так, приглашать такую ораву?

Наоборот же, люди стараются о беременности говорить как можно позже, чтобы не сглазили, а то всякое бывает...

Точно! Повод нашел, чтоб набухаться. То есть он гостей приглашает, а вам у плиты стоять? Ну не знаю... Дальше хуже будет. (

Андрюха Питерский
#35

А вообще странный муж, хочет праздновать то, чего по сути нет...Это примерно как копить на машину и праздновать на половине суммы, её покупку.

Марья
#36
гость

Скажите ему-" хорошо дорогой, раз ты решил отметить моё " интересное " положение, праздник создаешь в мою честь, значит я гость,- а теперь вперёд на кухню и готовь готовь и ещё раз готовь,.

Он даже картошки начистить не умеет. Не дай бог, лягу в больницу, помрет с голоду.

жвачка
#37
Гость

жвачкая прям прочитав название темы сразу поняла, что вы беременны и о чем речь пойдет:))

пусть гости приходят, а вы встретьте их со страдальческим лицом и объясните что от всего тошнит, поэтому ужин будет общими усилиями. и на кухню их, мне кажется больше в период вашей беременности в гости после этого люди приходить не захотят, проблема решена:)фееричный совет .. воспитывать не мужа , а ПРИГЛАШЕННЫХ гостей . Какая же дурость у некоторых в головах.

а речь не идет о том, чтобы воспитывать, а вот отвадить гостей так вполне можно. и как то странно что гости зная о положении автора все равно согласились отмечать. они же понимают что с токсикозом на этом сроке будет тяжело готовить, потом убирать со стола, но идут ведь главное набить живот и напиться.

кстати, автор. посуду тоже заставьте мыть гостей, ну и мужа ес-но:) только не соглашайтесь на "я потом помою":)

Гость
#38
Андрюха Питерский

А вообще странный муж, хочет праздновать то, чего по сути нет...Это примерно как копить на машину и праздновать на половине суммы, её покупку.

Ну обрадовался мужик, хочет этой радостью поделиться. Похвально. Хоть может и не рационально.

Гость
#39
Марья

Маха

Что-то не припоминаю, чтобы беременность отмечали. Тем более в 16 персон.

Я тоже впервые услышала от мужа. Но, писала уже выше, он счастлив безмерно, только что плакат на шее не носит.

автор, чего вы хотите тут? вам уже написали:

1. заказать;

2. пусть сам готовит

нет, вы дальше хр ень несете. не нравятся варианты, идите к плите и готовьте жрать на 16 человек

Марья
#40
Гость

фееричный совет .. воспитывать не мужа , а ПРИГЛАШЕННЫХ гостей . Какая же дурость у некоторых в головах.

Вот именно. Люди-то при чем? Они же не знают, что я трупом лежу.

Гость
#41
Марья

Я тоже впервые услышала от мужа. Но, писала уже выше, он счастлив безмерно, только что плакат на шее не носит.

если бы был реально рад , пылинки бы с вас сдувал и с дивана не дал бы встать . А тут явная быдлота которая хочет прихвастнуть шкурой не убитого медведя

Марья
#42
Гость

если муж выпивоха и гуляка , такому только дай повод ... он и месячные будет отмечать !

Пить - не пьет, но погулять с друзьями, хлебом не корми. Он очень компанейский.

Андрюха Питерский
#43
Гость

Ну обрадовался мужик, хочет этой радостью поделиться. Похвально. Хоть может и не рационально.

Так пусть идёт в кабак и радуется. Гостям так и того лучше, принесут, унесут, сервировка...

жвачка
#44
баба кузя

В том, чтобы отметить беременность, собрать близких друзей ничего плохого нет, НО только если этого хотят оба будущих родителя.

странно это как то. все празднуют рождение детей, честно не встречала еще пары, которая праздновала бы беременность, не между собой, а с гостями. и что праздновать? процесс формирования нервной системы или еще чего-нибудь? на этом сроке, мне кажется, нужно беречь себя и молчать о том, что происходит. близким можно рассказать, но праздновать...

Лапка
#45

я тоже хорошо готовлю и друг мужа всегда меня нахваливает, чем муж очень гордится, НО при этом он никогда не пригласит друга не согласовав со мной и друг один.

жвачка
#46
Марья

Вот именно. Люди-то при чем? Они же не знают, что я трупом лежу.

тогда готовьте и празднуйте.

Марья
#47
Гость

Автор, говорите с мужем, что вам реально сложно что-то готовить. Объясняете. Вероятно он просто не понимает что такое токсикоз. Договариваетесь, что одно, коронное блюдо готовит он под вашим чутким руководством, вы приготовите легкий салат. Остальное закажете на дом. Целуете, говорите, что он у вас молодец и справится, чтоб не отменять праздник. Окрыляете его. Еще можно привлечь мама с обоих сторон, если они согласятся помочь.

Короче идея такова. Соединить несоединимое. Донести, что вам действительно сложно, не обламывать его идею праздника и переложить основной груз на чужие плечи. Пусть либо сам участвует и отвечает за результат, либо сам же отказывается от затеи, если поймет, что не потянет

Я сама виновата, т.к. как сейчас мне плохо, но я, все равно, готовлю (имею ввиду мужу, каждый день). он не понимает, что одно дело супчик сварить, а другое дело наготовить на 16 человек.

Моя мама за 400 км, его умерла, так что не вариант.

Марья
#48

Может, сказать, что есть примета - молчать до 12 недель хотя бы. Ну правда, срок у вас такой... опасный, нет, я бы не дала праздновать.

Писала выше, просила его молчать, т.к. на ранних сроках всякое случается, но он не смог молчать.

жвачка
#49
Гость

Ну обрадовался мужик, хочет этой радостью поделиться. Похвально. Хоть может и не рационально.

не знаю обычно о счастье хочется молчать, а не кричать на каждом углу. и странно как то..он радуется, но при этом нагружает человека, который носит предмет радости.

Тархунчик
#50

Я бы сказала мужу, чтобы сам ехал за покупками в магазин, а как основное блюдо заказала пиццу или пироги. Не обязательно же всех укармливать, я надеюсь, они едут не поесть, а порадоваться за вас. У нас часто гости, готовлю максимум одно коронное блюдо, остальное покупаю/заказываю.