Гость
Статьи
Развожусь, но не …

Развожусь, но не уверена в том, что делаю

Привет, всем. Я впервые на этом сайте и написала лишь потому, что надеюсь получить обьективное мнение касаемо моей трудной ситуации, поэтому прошу всех не осуждать, а дать совет по-дружески. Мой муж неидеальный, совсем, он не работает, вроде пытается найти работу, но за первую попавщуюся тоже не хватается,так он по большому счету не работает 2 года (ну работал по 2-3 месяца 2-3 раза за все это время), мы живем с его родителями - и это сущий ад, я не буду вдаваться в подробности, но я не раз его просила начать снимать отдельное жилье, чего он не спишил делать, поскольку считал, что тогда у нас будет совсем мало денег. Не смотря на это все, я его никогда не осуждала, думала деперессия может какая, может еще все будет, человек то хороший. Нет, ругались конечно, но больше негатива у меня вызывало совместное проживание с его мамой, нежели отсутствие у него работы. Работаю в семье только я. Короче, на днях мы поругались снова-таки из-за его матери, которая сказала, что не будет дарить мне подарок на день рождения, поскольку мои родители (они живут в другом городе) ему на день рождения ничего не подарили (к слову его родители ему тоже ничего не подарили).Мы с ним начали слово за слово, разругались и он сказал: ну и езжай к своим родителям. На следующий день, был мой день рождения и я встала рано утром, собрала кое-какие вещи и уехала к родителям, он не стал меня останавливать и с днем рождения не поздравил. Мои родители считают его никудышним мужем, что раз он не беспокоится обо мне, не идет на работу, не хочет избавить меня от его мамаши и выгоняет в день рождения, то он меня не любит. Я собираюсь вернуться забрать свои вещи и подать на развод. Но я не уверена в правильности своих действий, потому что люблю его. Мне казалось, мы оба искренне любим друг друга. Или его поступки действительно указывают на отсуствие чувств ко мне. Как Вы считаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Марианна
#1

Дети, какие дети... А родители правду говорят, муж у вас никудышный. У вас какая-то видимость семьи получается и игра в одни ворота. Муж явно еще не созрел для брака, ему очень удобно жить возле маменьки.

Гость911
#2

Ой, ну какая это любовь!

Гость
#3

господи, ты дура или прикидываешься? если бы муж тебя любил, он бы не выгнал тебя в ДР к родителям, не сидел бы на твоей шее 2 года, детей я надеюсь у вас еще нет? беги без оглядки и перестань строить иллюзии по поводу того, какой же он хороший, только в депрессии. я с таким года прожила, не депрессия это, это ему просто удобно так жить, пока ты пашешь

Гость
#4

4 года жила с таким же мудаком

Гость
#5

Ну как же вы его любите? Любящая жена не станет ссориться с мужем,не станет ждать подарка на ДР и будет с радостью работать за двоих ,пока любимый валяется на диване перед телевизором.

лакичка
#6

сами понимаете что дальше будет хуже..а любовь пройдет..и вы посмотрите на ситуацию трезво..и поймете что это бред..зачем приносить себя в жертву ради любви которая ему не нужна..

Лилит
#7

Автор, будьте уверены, вы все делаете правильно. Собирайте вещи и не оглядывайтесь. Вашему мужу, к сожалению, ничего от жизни не надо. И к своей семье, как оказалось, он еще не готов.

От части в том, что он не работает так долго и переложил обязанности заработка на ваши плечи виноваты вы сами. Вам стоило бы быть немного жестче с ним, ставить ультиматум - или он работает и вы живете отдельно или вы разводитесь. И это надо было делать уже как минимум спустя полгода вашего терпеливого ожидания.

А вашу так называемую "любовь" к нему должна бы уже пересилить обида и здравомыслие.

Гость
#8

Я думала у меня муж плохой, оказывается идеальный!

гость
#9

автор, я вас поддерживаю. любви тут не вижу, и даже если будет говорить, что любит, то по его проведению видно, что любит он только себя и заботится о том, как ему удобно жить было. откуда у вас столько терпения, аж 2 года. тут через 6 месяцев все понятно было. разводитесь, ничего не теряете, а только начнете жить нормально.

мне кажется даже когда он поимет, что вы ушли навсегда, все равно будет плыть по течению. ну, а с днем рождения ситуация это конечно вообще труба просто...

Savanna
#10

Правильно сделали. Возникает только один вопрос : если вы уйдете, тогда на какие деньги будет жить муж ? Это я так, просто в шутку, но правда в ней тоже есть. Если уйдете, тогда есть маленький шанс, что он повзрослеет, уже без вашей помощи, но врятли это случится, там есть мама которая заливает ему уши, о том какой он красивый и талантливый, и как им будет хорошо житься вместе, без вас

Гость
#11

Я одного никак понять не могу, - почему женщины, все как одна, умные,проницательные, крутящие всеми мужиками так как им хочется( ну а о хваленой женской интуиции, которая есть у каждой первой, я даже с придыханием и благоговейным шопотом говорить обязан(?!!!)) в итоге женятся так, что у каждой второй (не считая каждую первую) муж кАзлом оказывается!!! Как это происходит?! Расскажите мне, мужику, умные вы наши! Куда ваши мозги, дамы, и прочие качества деваются,а?

Автор
#12

Мы же тоже люди, Я, например, просто влюбилась, мне казалось, что и он меня любит, что всё у нас будет отлично и он будет стараться и обязательно пойдет работать и зарабатывать. Я винила всех и вся, кроме него. Иногда хочется быть наивной, хочется верить, что любовь существует. Я старалась ставить в пример себя, всё делала, всегда старалась сделать ему приятно, порадовать. А он вместо того, чтобы ответить мне тем же - сел на шею. Я сама тоже виновата, что не хотела снимать розовые очки и позволила ему так себя со мной вести.

Гость
#13

Я одного никак понять не могу, - почему женщины, все как одна, умные,проницательные, крутящие всеми мужиками так как им хочется( ну а о хваленой женской интуиции, которая есть у каждой первой, я даже с придыханием и благоговейным шопотом говорить обязан(?!!!)) в итоге женятся так, что у каждой второй (не считая каждую первую) муж кАзлом оказывается!!! Как это происходит?! Расскажите мне, мужику, умные вы наши! Куда ваши мозги, дамы, и прочие качества деваются,а?

Живем в мире стереотипов - обязательно один раз замуж выйти надо! Не каждая способна держать удар, когда начинаю обсуждать, шептаться, ярлыки навешивать. Многим просто хочется платье и фату, свадебное путешествие, фотки вконтакте и пр. О том, что будет потом мало кто думает.

Го
#14

разумеется, бросай этого м удака!

Автор
#15

Спасибо, за советы) Я всё еще надеюсь, вдруг он захочет меняться. Пока поживу отдельно, если ничего не изменится, то сведу общение на нет да и всё на этом.

Форум: Отношения
Всего: 369 765 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 764 темы