Гость
Статьи
Как поменять …

Как поменять ситуацию??

Живем с молодым человеком около 7 месяцев, вместе 1,5 года. Нам по 23. Я переехала к нему жить, сделали ремонт, завели кота. Наша жизнь похожа на семейную, только без штампа в паспорте. Я жду от него предложения, но уже начала сомневаться, нужен ли мне такой муж и такая жизнь.Он работает в компании, где платят слишком мало денег. Искать другую работу он пока не собирается. Я зарабатываю неплохо, получаю в два раза больше. Все бы ничего, но в соседней квартире живет его мама, и как мне кажется это и есть причина его лени. Нет, она не пытается разрушить наши отношения и делать все то, за что обычно жалуются на потенциальную свекровь. Она так называемый «спасательный круг» моего МЧ. Она может заплатить за нашу квартиру, дает продукты лишний раз, если дома ничего не приготовлено, он пойдет есть в соседнюю квартиру. У меня денег не берет, говорит, что не хочет жить за мой счет. Очень строго относится к порядку в доме. Я понимаю, что женщина должна убираться, готовить, мыть посуду, стирать. Я стараюсь изо всех сил делать это. Но еще у меня есть работа и свои увлечения, на которые тоже нужно выделять время. Мы живем в отдаленном районе города, я встаю на работу в 5 утра, возвращаюсь после 19(чаще после 21). Сплю по 5-6 часов в сутки, очень устаю. У меня не всегда хватает сил и времени, чтобы помыть посуду или приготовить поесть. Его режим жизни слегка отличается от моего, встает он в 9-10, возвращается с работы в 18 или даже раньше, отдыхает и идет на тренировку или просто пялится в компьютер. Готовит редко, из его обязанностей по дому – вынос мусора. Посуду моет и высказывает мне какая я не хозяйственная, доводит до слез. На все вопросы о свадьбе, говорит, что нет денег. На все вопросы о совместном отдыхе – нет денег. На просьбы помощи в чем-либо, что я не самостоятельная и всё сваливаю на него.Все разговоры ни к чему не приводят. Стоит ли бороться за такие отношения? С каждым днем мне кажется все больше, что он меня попросту не любит, и пользуется.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

"Скорее всего так и есть. Огорчает позиция матери, которая позволяет своему сыну быть таким слабаком. Если уже жить с девушкой начал,то сам должен себя обеспечивать. \n
\n
Вот еще один пример к чему приводят такие "сожительства". Раньше времени бежите вперед,и в итоге в 22-23 года девушки уже с очень богатым опытом за спиной...бррр..."

Гость
#2

"С ним вы на эту тему разговаривали? Может стоит поговорить и объяснить? Только измените манеру разговора. А то вы слишком обвиняете, так диалог не строится. Может быть все не так плохо, может он поймет. "

Гость
#3

"Единственный выход - расстаться с ним. Я бы давно уже послала. Отношения должны быть партнерские. Он же видит, что вы устаете, должен вас пожалеть, если пришел раньше - приготовить, ждать с ужином. Я уж молчу про отсутствие денег и каких-либо перспектив. Помочь значит не хочет, называет несамостоятельной. А он мужик вообще? Что вы так себя не любите, как лошадь ломовая. Вам просто нужно для сравнения того, который бы на руках носил, тогда поняли бы, что совсем себя потеряли как женщина."

Гость
#4

"[quote="Гость"]С ним вы на эту тему разговаривали? Может стоит поговорить и объяснить? Только измените манеру разговора. А то вы слишком обвиняете, так диалог не строится. Может быть все не так плохо, может он поймет.[\/quote]\n
\n
Что ему еще объяснять? К чему пытаться сохранить такие отношения? Лишь бы мужик был под боком. Это не мужик."

Гость
#5

"[quote="Sunvaleri"] С каждым днем мне кажется все больше, что он меня попросту не любит, и пользуется.[\/quote]\n
\n
Ну вы и тугодум.... Это же надо было так 7 месяцев прос рать."

Кася
#6

"зачем в 23 года сожительствовать и так упахиваться?\n
это золотые годы ж!!!"

Savanna
#7

"[quote=" "]Ну вы и тугодум.... Это же надо было так 7 месяцев прос рать.[\/quote]\n
\n
\n
Удобно устроился всетаки, мама с одной стороны а автор с другой. Вот вы с мамой стараетесь ему угодить, а ему все мало и мало. Не вижу за, что тут бороться. Не каких планов на будущее, на все один ответ " денег мало" . Вы не лучше его мамы, обе взвалили на себя эту ношу, а он только рад старатся, потомучто с каждой стороны есть женщина которая накормит и пожелеет. Если сейчас уже задумались надо-ли вам это, тогда надо искать выход из ситуации, только вы можете решить как быть дальше "

вв-дед
#8

"Ты в ваши отношения вкладываешь слишком много . Через некоторое время могут начаться проблемы со здоровьем. Лучший выход для сохранения отношений - найти работу поближе."

Гость
#9

выход там же, где вход в его квартиру.

Таня
#10

Бросить кого то это проще всего, а вот исправить ситуацию это не всем дано...я в таком случаю мужу всегда говорила, что поскольку и ты и я работаем и получаем одинаково, значит и работу по дому должны делить поравну, а если ты хочешь чтоб дома делала все я, как это должно быть, значит принести домой динозавтра ( т.е достаточно зарабатывать) твоя задача....мой муж тоже ничего не делал вначале, сейчас во всем помогает, исправить ситуацию всем по силам, если мч адекватный...и чаще говорите мч , что лучшие повара в мире это мужчины))) Удачи!!!

Elinor
#11

Мама по соседству это звиздец... воронины блин )))

Если по теме, МЧ либо хитропопый, либо просто не догоняет, что происходит.

Во втором случае не всё потеряно, можно до него донести мысль, что он так же хреново выполняет свои мужские обязанности (финансовое обеспечение семьи), как автор - женские (готовка-уборка) и либо никто никому по этому поводу мозг не грызёт (а в идеале, раз автор взяла на себя его работу, то не переломится и он ужин приготовить), либо пусть ищет нормальную работу и тогда будет иметь право на освобождение от "женских" обязательств.

А то слишком классно устроился - работка непыльная, мама под боком подкармливает и девушка батрачит как ишак и ещё по дому пытается шуршать.

#12
Гость

Единственный выход - расстаться с ним. Я бы давно уже послала. Отношения должны быть партнерские. Он же видит, что вы устаете, должен вас пожалеть, если пришел раньше - приготовить, ждать с ужином. Я уж молчу про отсутствие денег и каких-либо перспектив. Помочь значит не хочет, называет несамостоятельной. А он мужик вообще? Что вы так себя не любите, как лошадь ломовая. Вам просто нужно для сравнения того, который бы на руках носил, тогда поняли бы, что совсем себя потеряли как женщина.

В том то и дело, что он носил меня на руках, и никогда не жалел на меня денег. Как стали жить вместе все изменилось. Стал скупой, считает каждую копейку. Цветочка не подарит, комплимент не скажет. Я не урод, стараюсь следить за собой, но прежнего отношения к себе не чувствую.

#13
вв-дед

Ты в ваши отношения вкладываешь слишком много . Через некоторое время могут начаться проблемы со здоровьем. Лучший выход для сохранения отношений - найти работу поближе.

К сожалению, в моем районе мало перспективных компаний с хорошей зарплатой. Уходить с работы не хочу, так как в финансовом плане могу рассчитывать только на себя. Не думаю, что смена работы сможет в корне изменить ситуацию.

#14

Написав это ты сама ответила на все свои вопросы:)Тем более тебе не 30-35 лет чтоб за него держаться! да хотя и в 30-35 все еще впереди,судьба за углом ждет,пока ты освободишься:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: