Гость
Статьи
Муж после рождения …

Муж после рождения ребенка разлюбил

Замужем 10 лет, до этого еще встречались 4 года, вместе с института. муж меня долго добивался, потом уговаривал выйти за него, раз 5 предложение делал. За все время брака ни разу мне не изменил, и даже простил меня когда я 1 раз изменила. Всегда говорил что любит, во всем советовался и старался все для меня делать. Несколько лет назад у нас родился мертвый ребенок, муж очень переживал, потом 2 года уговаривал родить... через 7 лет родился сын. Ребенку 5 месяцев, я первое время не замечала что муж изменился, не помогает пока сто раз не попросишь, ребенком не занимается. Стала угрожать, что разведусь если не изменится, а он месяц думал и говорит, что я его достала, что согласен развестись, что наверное разлюбил, раз видя как я зашиваюсь не помогает... Потом предложил жить дальше вместе ради ребенка. Что делать?! Согласиться?!

Ангелина
31 ответ
Последний — Перейти
люлли
#1

Соглашайтесь со своим мужем.Лучше чтоб семья была полной,делайте все возможное,старайтесь его тоже понять..Сейчас самое трудное время для семьи вашей-и вы на измоте ,и он..На эмоциях что только не говорят друг другу люди.Он просто в шоке от нового человечка в доме,где долго-долго он был главным для вас.Постарайтесь все сгладить,авось потом и не вспомните о своем "разводе".Бог в помощь вам.

Гость
#2

Не бывает "разлюбили", бывает "не любили"

Гостья
#3

10 лет покоя и комфорта, а теперь вся жизнь крутится не около него, а около ребенка,от которого вы оба устали. Но вам от ребенка никуда не деться, а у мужчины есть вариант оставить неуютную жизнь и откупаться от вас деньгами. Забейте на его помощь, занимайтесь ребенком сами, считайте, что вы уже одна. Тяжело- да , тяжело. Дети - это тяжело и ответственно. Но вы сами подтолкнули его к варианту развода, а он за него ухватился. Теперь он вас будет шантажировать, что если что будет не по нем, то разведется.

мяу
#4

А сколько вам лет,извините?

Не по делу,просто интересно.Почти столько же лет с мужем

О_о
#5

надо же, нарожали и теперь разводиться. Люблю - нелюблю. Ну че люди сразу не думают:(( Бедные дети

Бывает
#6

Такое чувство, Автор, что Ваши отношения с мужем строились по принципу "он любит - она позволяет себя любить". Вы неплохо провели первые 14 лет совместной жизни, включая процесс "он-меня-добивался". Я сейчас жесткую вещь скажу - но, возможно, Вашему мужу, спустя каких-то 14 лет, просто надоело такое положение вещей? Так бывает, Автор. У Вас есть шанс все привести в порядок - но начать надо с того, что хорошенько задуматься, что изменилось в Ваших отношениях? И как это можно исправить. Только Боже Вас упаси от всяческих выяснений отношений с мужем - мужчины этого не переносят; ну, не умеют они! Ведите себя спокойно и с достоинством. Когда мой муж, в пылу какой-нибудь "разборки" заявляет: ну, давай, мол, тогда разведемся?! - я ему так и отвечаю: ага, щас! Размечтался!:) Иногда чувство юмора тоже выручает. В общем, Автор, кризисы у всех бывают - главное, все спокойно обдумайте, выберите подходящую линию поведения, и все у вас в семье наладится. И запомните: "ради ребенка" даже не всякая женщина согласится жить с кем-то вместе, а уж мужик... Просто это он так "на попятную" двинул; не скажет же он Вам "я был дурак и че попало ляпнул":))) Мужики ради детей с нелюбимыми женами не живут:) Удачи Вам, мудрости и терпения!

Гость
#7

пост ╧1 писала очередная ТП?

Гость
#8
Бывает

Такое чувство, Автор, что Ваши отношения с мужем строились по принципу "он любит - она позволяет себя любить". Вы неплохо провели первые 14 лет совместной жизни, включая процесс "он-меня-добивался". Я сейчас жесткую вещь скажу - но, возможно, Вашему мужу, спустя каких-то 14 лет, просто надоело такое положение вещей? Так бывает, Автор. У Вас есть шанс все привести в порядок - но начать надо с того, что хорошенько задуматься, что изменилось в Ваших отношениях? И как это можно исправить. Только Боже Вас упаси от всяческих выяснений отношений с мужем - мужчины этого не переносят; ну, не умеют они! Ведите себя спокойно и с достоинством. Когда мой муж, в пылу какой-нибудь "разборки" заявляет: ну, давай, мол, тогда разведемся?! - я ему так и отвечаю: ага, щас! Размечтался!:) Иногда чувство юмора тоже выручает. В общем, Автор, кризисы у всех бывают - главное, все спокойно обдумайте, выберите подходящую линию поведения, и все у вас в семье наладится. И запомните: "ради ребенка" даже не всякая женщина согласится жить с кем-то вместе, а уж мужик... Просто это он так "на попятную" двинул; не скажет же он Вам "я был дурак и че попало ляпнул":))) Мужики ради детей с нелюбимыми женами не живут:) Удачи Вам, мудрости и терпения!

Ой, спасибо вам за совет. Я так, мимо проходила, но эти слова были мне нужны

Гость
#9
Гость

пост ╧1 писала очередная ТП?

это по ходу муж писал

Гость
#10

когда вы родили ребенка ему, он понял что окончательно вас "получил", то есть добился

думаю что ничего тут не поделаешь, вряд ли он вас опять полюбит, ему просто было интересно вас завоевывать

я бы не стала жить с нелюбимым мужем ряди ребенка, дети не должны жить в семье где родители не любят друг друга

гость
#11
Гость

Не бывает "разлюбили", бывает "не любили"

Согласна, хотя мужчины обычно не прощают измену, это сидит, как обида, долго, а потом в какой-то момент выходит, и вот тогда любовь уходит.

Автор, разводитесь, жить в месте соглашайтесь, если вам тяжело одной с ребенком, но мне кажется, легче отдельно. Пусть будет приходящим папой.

Гость
#12

"А каким образом ваш муж вам не помогает с ребенком?"

Гость
#13

"да разводись уже! достала."

Marla
#14

"Теперь все внимание ребенку достается, которое раньше муж получал. Для него это тоже стресс, а вы еще разводом угрожаете. Он ведь к вам всегда хорошо относился, зачем сразу развод. Лучше уделите и ему тоже внимание, чтобы он не чувствовал себя ненужным и заброшенным."

Гость
#15

"Это инстинкты и гормоны у мужа, чисто первобытные - вы уже покорены и размножились от него, значит надо идти покорять новые горы. Подождите, если переживете вместе пару-тройку лет, то возможно, что эти его первобытные инстинкты успокоятся."

Гость
#16
Гость

Не бывает "разлюбили", бывает "не любили"

вот это в точку, если действительно любишь, то эти эмоции на всегда останутся в сердце, даже если с человеком дороги разойдутся, а сегодня люблю, а завтра нет , это страсть, симпатия и не более того

Savanna
#17

Типичный мужской шок от рождения ребенка. Они не понимают, что когда женщина еще только беременна, то для нее ребенок уже есть и существует, до них это доходит только тогда, когда ребенок рождается и они могут его увидеть и взять на руки. Автор надеюсь вы переживете этот кризис, слишком много семей распадаются во время первого года после рождения малыша. Как тяжело не было-бы старайтесь уделять ему внимание тоже, надеюсь, что он поймет, что это может быть только временно а не на всегда и вспомнит, что чувства еще есть. Удачи вам.

Гость
#18
Marla

Теперь все внимание ребенку достается, которое раньше муж получал. Для него это тоже стресс, а вы еще разводом угрожаете. Он ведь к вам всегда хорошо относился, зачем сразу развод. Лучше уделите и ему тоже внимание, чтобы он не чувствовал себя ненужным и заброшенным.

А когда мужья прыгают вокруг детей от первых браков и постоянно ставят на второе место жену, это они считают нормальным. И попробуй жена выразить недовольство - сразу бессердечная ***, а этожеребенок ни в чем не виноватый. Зато как к своим новорожденным детям жену ревновать - это нормально, все должны их понимать.

Гость
#19
Гость

Это инстинкты и гормоны у мужа, чисто первобытные - вы уже покорены и размножились от него, значит надо идти покорять новые горы. Подождите, если переживете вместе пару-тройку лет, то возможно, что эти его первобытные инстинкты успокоятся.

Ну да. Он слишком много эмоций потратил на покорение. Кстати, развод после рождения ребенка - очень частый итог отношений "он любит, а она позволяет себя любить". Мужики-то все понимают, и потом их как отворачивает. :(

1001%
#20

Да, автор, вы переусердствовали с "покорением" Вас. Вы, прямо, Эверест какой-то.

Устал мужчина, устал, и я его понимаю.Путь назад (с вершины), тоже тяжел, но он может пуститься в него - ваш муж. Дорог он вам, нужен? Удержите, будьте мудрой, а нет- отпустите, не мучьте.

1001%
#21

Мои родители тоже остались вместе из-за меня, без любви, без дружбы, без нежности - без всего...Думаете - это лучший выход? Не-а...

Гость
#22
гость

Согласна, хотя мужчины обычно не прощают измену, это сидит, как обида, долго, а потом в какой-то момент выходит, и вот тогда любовь уходит.

Автор, разводитесь, жить в месте соглашайтесь, если вам тяжело одной с ребенком, но мне кажется, легче отдельно. Пусть будет приходящим папой.

измена ,это другое, бывает и после измены любят, просто простить не могут ,да и нельзя прощать такое

Мартышка Сью
#23

Обычное дело, когда чего то очень-очень хочешь, ждешь, добиваешься, а потом р-р-раз! мечта исполнена и скучно становится. хочется новых целей, исполнения которых надо снова добиваться. На же интереснее не получение желаемого а процесс получения этого самого.

Ангелина
#24
мяу

А сколько вам лет,извините?

Не по делу,просто интересно.Почти столько же лет с мужем

Мне 34

Ангелина
#25
Бывает

Такое чувство, Автор, что Ваши отношения с мужем строились по принципу "он любит - она позволяет себя любить". Вы неплохо провели первые 14 лет совместной жизни, включая процесс "он-меня-добивался". Я сейчас жесткую вещь скажу - но, возможно, Вашему мужу, спустя каких-то 14 лет, просто надоело такое положение вещей? Так бывает, Автор. У Вас есть шанс все привести в порядок - но начать надо с того, что хорошенько задуматься, что изменилось в Ваших отношениях? И как это можно исправить. Только Боже Вас упаси от всяческих выяснений отношений с мужем - мужчины этого не переносят; ну, не умеют они! Ведите себя спокойно и с достоинством. Когда мой муж, в пылу какой-нибудь "разборки" заявляет: ну, давай, мол, тогда разведемся?! - я ему так и отвечаю: ага, щас! Размечтался!:) Иногда чувство юмора тоже выручает. В общем, Автор, кризисы у всех бывают - главное, все спокойно обдумайте, выберите подходящую линию поведения, и все у вас в семье наладится. И запомните: "ради ребенка" даже не всякая женщина согласится жить с кем-то вместе, а уж мужик... Просто это он так "на попятную" двинул; не скажет же он Вам "я был дурак и че попало ляпнул":))) Мужики ради детей с нелюбимыми женами не живут:) Удачи Вам, мудрости и терпения!

Спасибо, мне мама примерно тоже самое сказала.

Ангелина
#26
Гость

А каким образом ваш муж вам не помогает с ребенком?

Не гуляет, не кормит, не играет, если и остается с ним то его надо чуть ли не за неделю предупредить, что я куда-то собираюсь идти.

Гость
#27

Ваш пост надо приводить тем дурам,которые пишут.что мужик без детей сбежит или что дети чего-то где-то скрепляют.На деле видела только обратные примеры,мужчин дети чаще раздражают и с появлением оных семья разваливается.

Елена
#28

Ангелина, прошло 2,5 года, как сложилась ваша жизнь? У меня аналогичная ситуация, только мы прожили 1 год 3 мес и я забеременела. Сейчас доченьке 1,6 года, живем как добрые соседи, близкие отношения после рождения ребенка редко-редко, это и отдалило нас друг от друга. Муж помогал с доченькой всегда, для него был шок, что мне сделали и я на него согласилась, а он видите ли хотел на родах присутствовать, и переживал, что у меня шовчик маленький косметический. Родила в 7 утра, позвонила ему первому сразу уже в 8 час., под кспельницей лежала, трясло от наркоза, а он отчитал, что позволила кесарево сделать и позвонил потом только вечером и так и не пришел в 1 день, я конечно встать не смогла бы до 11 вечера, но знала бы, что он под окнами. Простить не получается до сих пор. Так и живем, спим раз в месяц. Точно знаю, что у него никого нет, не мачо он у меня, и сильно изменился, вообще не улыбается. Эгоисты они все мужики.

Гость
#29
Гостья

10 лет покоя и комфорта, а теперь вся жизнь крутится не около него, а около ребенка,от которого вы оба устали. Но вам от ребенка никуда не деться, а у мужчины есть вариант оставить неуютную жизнь и откупаться от вас деньгами. Забейте на его помощь, занимайтесь ребенком сами, считайте, что вы уже одна. Тяжело- да , тяжело. Дети - это тяжело и ответственно. Но вы сами подтолкнули его к варианту развода, а он за него ухватился. Теперь он вас будет шантажировать, что если что будет не по нем, то разведется.

Это просто дешевейшая манипуляция со стороны мужа,муж слабак был изначально,а как понял,что женщина после родов стала зависима,расслабился.

Гость
#31

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: