Гость
Статьи
менять ли фамилию.

менять ли фамилию.

Меняли ли вы фамилию в браке? У меня Казачкова . У мужа Градсков.Какая лучше.? Или оставить мою, так как волокита с документами предстоит?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него лучше

#2

никакой волокиты паспорт сдали паспорт получили.... мужнина фамилия лучше

Гость
#3

да уж..шило на мыло

Katrin
#4

Я меняла фамилию два раза по просьбе мужей. Поверьте мне, смысла в смене документов абсолютно нет. Ну сделать ему приятнее сделаете,но столько инстанций придется обойти:паспорт,права,загранпаспорт,инн,пенсионный и т.д. Вот зачем? Устройте мужу стриптиз - дешевле выйдет по нервам и по времени.

Гость
#5

никакой волокиты давно нет, я за последние 2 года 2 раза полностью меняла все документы (1 раз украли все, потом замуж вышла)

У всех по разному у меня муж настаивал чтоб я взяла его фамилию, ну вот пунктик у него что жена должна носить его фамилию - мне не трудно было пойти ему на уступки. А вы сами то как больше хотите?

Гость
#6

тут недавно помню тема была, у бабы будущий муж обижается, что она не хочет брать его фамилию гнидов.

Гость
#7

так что автор радуйтесь что у вас не гнидов

Анна
#8

А смысл?Очень хочется менять документы и при оформлении любых бумажек таскать свидетельство о браке?Будущим детям дадите фамилию мужа.

Гость
#9

ахахахах)))) лучшая разводка за сегодня)))) меняйте вместе с мужем на Джигурдочкин/а (Джигурда Петросяновна)

Королевна акуна!)
#10

лучше Казаченко

Гость
#11
Королевна акуна!)

лучше Казаченко

Она и так почти Казаченко

Гость
#12

По-моему обе фамилии совершенно обыденные. Так что, Автор, сами смотрите. У некоторых мужья ОЧЕНЬ настаивают чтоб жена взяла его фамилию, иначе обида страшная!

Я бы еще подумала, менять фамилию или нет. У меня редкая белорусская фамилия девичья, а у мужа тоже редкая хохляцкая. Обе наши фамилии довольно колоритные и прикольные:) Я взяла его фамилию, но только потому что она мне понравилась. Был бы он какой-нибудь Иванов - не хотела бы брать такую фамилию))) А еще есть и вовсе некрасивые неблагозвучные фамилии - вот в этом случае я вообще не понимаю мужей, которые настаивают чтоб жена взяла ЕГО жуткую фамилию.... потом еще и детей в школе дразнят.

У вас с будущим мужем у обоих обычные нормальные фамилии.

ЛюбовьКаксон
#13

волокита будет ой какая!!! Загранпаспорт переделывать, это хлопотно и недешево, стоять в очередях для смены инн, страхового и т.д.

я один раз меняла и больше не собираюсь. Скоро выхожу замуж, но мужу сказала будущему: ни за что не подпишусь на эту бессмысленную бюрократию и вообще что за средневековье такое????

Гость
#14

Люди расслабьтесь. Автор с вас угорает. Это разводка.

Гость
#15

Подозрительные какие то фамилии)))) посмешили ))) это вы автор тем про Градского и Казаченко ?)))

Гость
#16

у вас же не су чкина,автор))))

Гость
#17

я бы поменяла. и поменяла! никакой такой особой волокиты и беготни нет.

Гость
#18

ты что! ни за что никогда не меняй! это же похоже на Казаченко! Вадиик:*Зайка обожаю тебя Мяу;*

Гость
#19

Мда. Она- казачкова (почему не Казаченко?), а он- почти Градский. Меняйтесь друг с другом фамилиями, и будет вам счастье.

Гость
#20

Какие-то одинаковые фамилии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: