Гость
Статьи
Свекровь суёт нос в …

Свекровь суёт нос в нашу семью

У моей свекрови есть одна ужасная черта - она всегда суёт нос в нашу семью. Раньше мы жили в её квартире и она полностью контролировала нашу жизнь, ляжем спать - она придёт в любой момент пожелать спокойной ночи (может она не догадывалась что мы можем в это время заниматься чем то ъличнымъ), уйдём в гости - она названивает где мы и когда будем, поругаемся - она лезет со своими советами и нравоучениями какая я немудрая и не умею подстраиваться под мужа...в итоге мы переехали от неё. был страшный скандал. она всей своей родне жаловалась что мы бросили её ( хотя с ней остался её старший сын и муж). Ошибкой стало что мы переехали буквально в соседний двор к её матери. Прошло наверное около года. старший брат моего мужа вернулся к жене, с которой был в ссоре больше года, и моей свекрови стало совсем скучно, она переехала следом за нами! И началось завертелось всё по старому кругу! Только с ещё большей опекой, т.к. помогать нас ъвоспитыватьъ стала ещё и бабушка мужа!!!! Скажу в дополнение: мы самостоятельные люди, занимаем не последние должности, зарплаты у обоих достойные, хотели взять ипотеку чтоб было своё жильё - но бабушка мужа пообещала переписать свою трёхкомнатную квартиру на нас, если мы сделаем в её квартире ремонт и будем платить квартплату и покупать продукты. Мужу стало жалко свою бабушку, т.к. только он один из 4 бабушкиных внуков помогает материально, и мы все свои накопления в размере 500 тыс вбухали в капитальный ремонт бабушкиной квартиры..

Лана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в какой деревне вы достойные люди?

Гость
#2

мда уж...+100 к первому посту

Гость
#3

С неполедними должностями можно было бы и снять квартиру а не ждать смерти бабушки, фу на вас

Гостья
#4

Жуткая семейка.

Гость
#5

гыгыгы

Гость
#6

Как вы сглупили!!!

Бабка, конечно, сразу дала задний ход и ничего не переписывает. Так?

Гость
#7

да она еще крови попьет, бабуля то такая ушлая) за 500 тыщ получили хороший урок.

Elza
#8

Как умные и самостоятельные люди по своей воле живут сначала в квартире мамы мужа, потом у его бабушки, хотя у них есть возможность взять ипотеку? На предложение старушки сделать ремонт в ее квартире, чтобы она переписала на вас квартиру, только идиот мог купиться. Кстати, никогда не понимала что имеют в виду, когда говорят "переписать квартиру". Это завещание или дарственная. Завещание можно потом сто раз переписать.

Гость
#9

8, вот-вот, а если муж такой жалостливый - ну сделал бы "косметику" в бабушкиной квартире а-ля вот тебе бабушка подарок от внука (который вроде как с хорошей зп и на хорошей должности) да и брали бы себе ипотеку, а дальше - ну перепишет старушка на вас свою трешку - хорошо, а не перепишет - ну и бог с ней, у вас свое жилье есть... и вообще если вы такие самостоятельные - че без маминого/свекровиного совета не могли спокойно вдвоем с мужем пойти ипотеку оформить, обязательно рассказывать всей родне было? какая то у вас странная "самостоятельность"...

Гость
#10
Лана

но бабушка мужа пообещала переписать свою трёхкомнатную квартиру на нас, если мы сделаем в её квартире ремонт и будем платить квартплату и покупать продукты. Мужу стало жалко свою бабушку, т.к. только он один из 4 бабушкиных внуков помогает материально, и мы все свои накопления в размере 500 тыс вбухали в капитальный ремонт бабушкиной квартиры..

Вот это бабушка Вас поимела :)

У неё 4!!!! внука, и еще несколько детей. Очевидно же, что за эту квартиру будет драка, это во-первых, во-вторых, если кто-то из её детей(к примеру Ваша свекровь) к смерти бабушки будет пенсионного возраста, то вне зависимости от завещания она будет иметь обязательную долю в наследстве матери, в третьих, в комфортных условиях и на хороших продуктах бабушка может прожить еще лет 10-15.

Зря деньги потратили.

Хнёй не страдайте, берите ипотеку.

Она
#11

Cостоятельные люди мыкаются по чужим углам, что тут обсуждать?)

Гость
#12
Она

Cостоятельные люди мыкаются по чужим углам, что тут обсуждать?)

+++))

Гость
#13

куда мама папу дела, когда к своей маме переехала?

#14
Лана

У моей свекрови есть одна ужасная черта - она всегда суёт нос в нашу семью. Раньше мы жили в её квартире и она полностью контролировала нашу жизнь, ляжем спать - она придёт в любой момент пожелать спокойной ночи (может она не догадывалась что мы можем в это время заниматься чем то ъличнымъ), уйдём в гости - она названивает где мы и когда будем, поругаемся - она лезет со своими советами и нравоучениями какая я немудрая и не умею подстраиваться под мужа...в итоге мы переехали от неё. был страшный скандал. она всей своей родне жаловалась что мы бросили её ( хотя с ней остался её старший сын и муж). Ошибкой стало что мы переехали буквально в соседний двор к её матери. Прошло наверное около года. старший брат моего мужа вернулся к жене, с которой был в ссоре больше года, и моей свекрови стало совсем скучно, она переехала следом за нами! И началось завертелось всё по старому кругу! Только с ещё большей опекой, т.к. помогать нас ъвоспитыватьъ стала ещё и бабушка мужа!!!! Скажу в дополнение: мы самостоятельные люди, занимаем не последние должности, зарплаты у обоих достойные, хотели взять ипотеку чтоб было своё жильё - но бабушка мужа пообещала переписать свою трёхкомнатную квартиру на нас, если мы сделаем в её квартире ремонт и будем платить квартплату и покупать продукты. Мужу стало жалко свою бабушку, т.к. только он один из 4 бабушкиных внуков помогает материально, и мы все свои накопления в размере 500 тыс вбухали в капитальный ремонт бабушкиной квартиры..

Могу написать со 100% уверенностью, если бы бабушка решила переписать на вас квартиру, она бы не просила, ни каких ремонтов, оплат кварплаты и продуктов, она бы тихонечко, взяла бы и переписала... а теперь думайте сами...

Гость
#16

Вот бабушка ваша хитрожопая !!! А вы инфантильные и муж ваш слабак и мямля,на чужой угол заритесь. Будьте вы взрослыми и гордыми.

И
#17

Может снимите квартиру? Хотя бы

Юлек
#18
И

Может снимите квартиру? Хотя бы

+1111

Юлек
#19

снимите жилье подальше от этого дурдома и живите спокойно, иначе свекруха житья не даст

ГОСТЬ
#20
Гость

в какой деревне вы достойные люди?

КТО ТЫ????)))) ГДЕ ты увидел про то что люди называют себя достойными?)))) единственное прилагательное ДОСТОЙНЫЕ - относится к зарплатам! иди поспи и соберись с мыслями)))))

ГОСТЬ
#21
Юлек

снимите жилье подальше от этого дурдома и живите спокойно, иначе свекруха житья не даст

Полностью согласен

#22

Если у вас достойные зарплаты, то снимайте квартиру или ипотека.

ясновидящая
#23

я считаю, что нельзя ничего ни от кого ждать! работать самим, стараться для своей семьи, добиваться всего, приобретать жилье! и тогда вы не будете ни на кого обижаться, никто не будет к вам лезть и учить вас!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: