Гость
Статьи
Свекровь лезет в семью

Свекровь лезет в семью

Добрый день, дамы. Не знаю как быть в данной ситуации. У мужа слишком тесная связь с матерью. Она ему пишет каждый день, звонит постоянно. Я уже говорила с ним об этом, мол как-то это странно и не правильно, когда мать звонит и пишет в 11 вечера не переставая. Вроде разрешили эту ситуацию. Он вроде как поговорил с ней, но точно не знаю. На какое-то время всё наладилось, но с недавних пор стала замечать, что она по прежнему ему написывает. Может она и не переставала, а муж от меня скрывал, не знаю. Он рассказывал, что, если он ей не отвечает, она начинает плакать. Видела похожую сцену в живую. Когда он ей сказал перестать привозить еду ( да-да, она ему в 30 лет возит к нам еду) у неё случилась истерика и рыдания. Как по мне обычная манипуляция. Ведь после такого её все жалеют и успокаивают. И чем дольше мы вместе, тем больше я стала замечать, как она лезет в наши отношения. Встревает в диалоги, как будто пытается перетянуть на себя одеяло. А он и не замечает. Он за ней и сумочки носит, и соглашается с ней во всём. Ко мне, своей жене, у него такого трепетного отношения нет. А когда мы втроём, я вообще для него как пустое место. Она же ко мне относится как к маленькой девочке. Обращается ко мне "ребёнок" вместо имени. Я это чувствую как неуважение к себе. А он проблемы в этом не видит.( Мне 25, ему почти 30. )
Но это ещё не самое страшное. Стала замечать, что между ними какие-то непонятные отношения. Самый яркий пример : гостили у его семьи дома, лежали в обнимку, смотрели фильм. Так она к нам пришла, села к мужу впритык. Через какое-то время я заметила, что всё это время они держались за руки, пока другой обнимал меня! Я сразу встала, было очень некомфортно. Когда мужу сказала об этом, он ответил что это нормально и в этом ничего такого нет. И таких ситуций очень много. Не знаю как быть. Испытываю стыд, разочарование, раздражение, обиду и даже отвращение. Подскажите, может я всё накручиваю и такие отношения мамы и сына нормальны? #свекровь

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, как по мне это вообще ненормально.
Мама с вами конкурировать пытается, не хочет признать или понять, что сын уже большой и у него своя семья.
У меня похожая ситуация, по-началу, когда начала встречаться только с мужем, видела подобные картины.
Только там и шлепки по попе, в шутку и обнимашки, и на коленку голову мог положить мой благоверный.
Я когда первый раз это увидела, мне стало плохо, я поговорила с ним, что когда я такое вижу у меня теряется твое мужское обличие.
Но, до сих пор там со стороны свекрови большая забота о сыне.. она его поддерживает во всем, даже в бредовых идеях, оправдывает и тд.
А когда мы поругаемся, он к ней бежит.. жалуется и она его пригревает.
Мне тяжело, очень тяжело
Могу сказать что Вам, что мне не повезло со свекровью и возможно с мужьями
Это не нормальные отношения

#2

Маменька вышла замуж за своего сыночка. Психологически. Для нее вы лишняя. Относитесь как к капризам глупого ребенка. С юмором. И не давайте манипулировать, не ведитесь.

Гость
#3
Гость

Нет, как по мне это вообще ненормально.
Мама с вами конкурировать пытается, не хочет признать или понять, что сын уже большой и у него своя семья.
У меня похожая ситуация, по-началу, когда начала встречаться только с мужем, видела подобные картины.
Только там и шлепки по попе, в шутку и обнимашки, и на коленку голову мог положить мой благоверный.
Я когда первый раз это увидела, мне стало плохо, я поговорила с ним, что когда я такое вижу у меня теряется твое мужское обличие.
Но, до сих пор там со стороны свекрови большая забота о сыне.. она его поддерживает во всем, даже в бредовых идеях, оправдывает и тд.
А когда мы поругаемся, он к ней бежит.. жалуется и она его пригревает.
Мне тяжело, очень тяжело
Могу сказать что Вам, что мне не повезло со свекровью и возможно с мужьями
Это не нормальные отношения

Как же я вас понимаю. Прямо чувствую вашу боль. Ведь сама ее испытываю.
На свекровь мне по большому счету плевать. Хоть и раздражает этими выходками. Задевает именно его отношение. И что он считает это всё нормой.
Вам удалось поговорить с мужем на эту тему?

Гость
#4
Linn

Маменька вышла замуж за своего сыночка. Психологически. Для нее вы лишняя. Относитесь как к капризам глупого ребенка. С юмором. И не давайте манипулировать, не ведитесь.

Я и не даю собой манипулировать. Но вот что её муж, что мой этого не видят и во всём ей потыкают. А я тем временем где-то на заднем плане

#5

Это называется психологический инцест. Ваша свекровь психологически замужем за собственным сыном. Автор, в таком треугольнике вы лишняя, никогда такой сыночек этот треугольник не прервёт.
И ещё, как правило, в таких семьях проблема родить ребенка. А если он появится, то мать всеми силами будет вас отталкивать от семьи, разводить вас. Её модель: она, сынок и внук, как их общий ребёнок.
Бегите от туда пока нет детей! Иначе, будет война за ребёнка.

#6

Тут только ваш муж может разорвать этот клубок и выстроить границы в отношениях со своей мамой. Все хорошо в меру. Тут конечно не нормальная ситуация. Поговорите с мужем, возможно надовите на него. Если не поймет принимайте решения сами, или всегда придется с этим мириться. Пусть тогда с мамочкой живёт, зачем вообще ему другая женщина нужна.

Захария
#7

а что такое " гостили у его семьи дома"?
В другой город приехали? На несколько дней, неделю?
И вы, и она в чей то дом?

Гость
#8
Захария

а что такое " гостили у его семьи дома"?
В другой город приехали? На несколько дней, неделю?
И вы, и она в чей то дом?

Родители мужа живут в другом городе в частном доме. Ситуация происходила у свекрови дома. Приехали к ним на день с ночёвкой.

Гость
#9

Желаю Вам родить и вырастить прекрасного сына. А когда он женится, во всем слушаться невестку. Молчать, когда они будут разговаривать, не звонить и не ждать звонков от него, не брать за руку. Но обязательно помогать в приобретении квартиры и в заботе о внуках. Счастья Вам!

#10
Гость

Желаю Вам родить и вырастить прекрасного сына. А когда он женится, во всем слушаться невестку. Молчать, когда они будут разговаривать, не звонить и не ждать звонков от него, не брать за руку. Но обязательно помогать в приобретении квартиры и в заботе о внуках. Счастья Вам!

СВЯТАЯ свекровушка пишет? А кого должен слушаться женатый мужчина? Маму свою?? Нет, он женился, теперь жена и ребёнок на первом месте. А родители на втором. Вы не так понимаете взаимоотношения взрослого женатого сына и вас, родителей. Уважать вас, почитать, общаться - да. Но вы не должны переманивать сыночка на свою сторону, как это у автора происходит.

Захария
#11
Гость

Родители мужа живут в другом городе в частном доме. Ситуация происходила у свекрови дома. Приехали к ним на день с ночёвкой.

Ну вот для меня это странно..
Я бы не валялась в обнимку в гостях..
Так что, все вы странные...

Гость
#12
Захария

Ну вот для меня это странно..
Я бы не валялась в обнимку в гостях..
Так что, все вы странные...

Вы цепляетесь к словам. Мы не "валялись" в обнимку. Просто смотрели фильм и муж приобнял за плечо. Без каких-либо откровений.

Василий
#14

Вышла за маменькиного сынка, а сама на форуме жалуется... На свекровь!

Гость
#16

Что не разговор, так..не трогай мою семью
Начинает злиться только
Но стало меньше таких моментов, но они есть
Мы уже замужем, а до сих пор такие отношения
Я даже на нашей свадьбе чувствовала не искренность со стороны его матери, прям для нее это был не праздник, а траур

Гость
#17

Это однозначно ненормально ! Попахивает инцестом.Мамаша ревнует. Возможно она страдает комплексом Иокасты. Прогуглите что это за феномен. У неё есть муж? другие дети? Сын единственный мужчина в её жизни? Если в 30 лет он в этом ничего не видит неправильного , у вас 2 варианта: переехать как можно дальше от мамы или развод с этим маминкином сыночком пока нет детей.

Гость
#18
Гость

Я и не даю собой манипулировать. Но вот что её муж, что мой этого не видят и во всём ей потыкают. А я тем временем где-то на заднем плане

Она и перед своим мужем так себя ведёт с сыном ?

Гость
#19
Гость

Желаю Вам родить и вырастить прекрасного сына. А когда он женится, во всем слушаться невестку. Молчать, когда они будут разговаривать, не звонить и не ждать звонков от него, не брать за руку. Но обязательно помогать в приобретении квартиры и в заботе о внуках. Счастья Вам!

Свекрухи подключились.

Гость
#20
Гость

Это однозначно ненормально ! Попахивает инцестом.Мамаша ревнует. Возможно она страдает комплексом Иокасты. Прогуглите что это за феномен. У неё есть муж? другие дети? Сын единственный мужчина в её жизни? Если в 30 лет он в этом ничего не видит неправильного , у вас 2 варианта: переехать как можно дальше от мамы или развод с этим маминкином сыночком пока нет детей.

Муж у неё есть. Сын один - мой муж

Гость
#21
Гость

Она и перед своим мужем так себя ведёт с сыном ?

Конечно. Абсолютно не стесняясь. Там и поглаживание по волосам, и трогание за лицо, и за шею она его обнимает. В общем жуть. И всё при мне и свёкре.

Гость
#22
Гость

Я и не даю собой манипулировать. Но вот что её муж, что мой этого не видят и во всём ей потыкают. А я тем временем где-то на заднем плане

О! У вашей свекрови хоть муж есть живой. У моей умер давно. У них разница была в 18 лет. Я уже рассталась с этим парнем, но мы до сих пор общаемся ради хорошей мины. Они как люди чистые и добрые, но таких элементарных вещей не понимают или не хотят замечать. Когда человек не умеет по другому, и не хочет ради вас меняться сложно будет изменить. Пока детей нет, как по мне, лучше другого мужчину найти, как я в 45 😜 все счастливы

Гость
#23
Гость

Родители мужа живут в другом городе в частном доме. Ситуация происходила у свекрови дома. Приехали к ним на день с ночёвкой.

Так у вас еще не все так запущено. У меня история была и остаётся где мама его в губы целует. Колготки одевает, где трусов не видно 😂😂 при мне и нем. Ну и живёт в соседней квартире по лестничной площадке

Гость
#24
Гость

Вы цепляетесь к словам. Мы не "валялись" в обнимку. Просто смотрели фильм и муж приобнял за плечо. Без каких-либо откровений.

Не оправдывайтесь. Вы не виноваты. Никто не виноват

Гость
#25
Василий

Вышла за маменькиного сынка, а сама на форуме жалуется... На свекровь!

Она не жалуется. А просто проверяет себя. Сравнивает свое мнение и опыт окружающих. Что в этом такого предосудительного? Все в порядке 😌

Гость
#26
Гость

Муж у неё есть. Сын один - мой муж

Начните с мужем ее сближаться 😜🤪😂😂

Гость
#27
Гость

Конечно. Абсолютно не стесняясь. Там и поглаживание по волосам, и трогание за лицо, и за шею она его обнимает. В общем жуть. И всё при мне и свёкре.

Ну это ее сын. У вас просто своих нет еще) но я вас очень хорошо понимаю. Вам нужно с собой поработать и решить сможете ли вы все это терпеть, когда внуки свекрови пойдут и она будет их отбирать психологически к себе)

#28
Гость

Ну это ее сын. У вас просто своих нет еще) но я вас очень хорошо понимаю. Вам нужно с собой поработать и решить сможете ли вы все это терпеть, когда внуки свекрови пойдут и она будет их отбирать психологически к себе)

Адекватная свекровь будет понимать, что это внуки, а неё собственность. Это свекрови надо работать над собой. Это у неё не все в порядке с головой. У меня у мужа очень хорошие взаимоотношения с мамой, он ей звонит почти каждый день, не в ущерб нашему общению. Но там мама ни когда не подумала так себя очень близко вести себя с сыном. Она обнимает его два раз, в день приезда и в день отъезда. А мы за тысячу км живём.

Гость
#29

Давайте зеркальную ситуацию посмотрим. Например, Ваш отец делает Вам дорогой подарок. Ваш муж начинает резко ревновать и считать, что тесть "лезет в его семью" (намекает на нехватку финансов у молодого мужа) или реагирует спокойно? Вы папу своего целуете при встрече? Он может Вас по волосам погладить?

Гость
#30
Гость

Давайте зеркальную ситуацию посмотрим. Например, Ваш отец делает Вам дорогой подарок. Ваш муж начинает резко ревновать и считать, что тесть "лезет в его семью" (намекает на нехватку финансов у молодого мужа) или реагирует спокойно? Вы папу своего целуете при встрече? Он может Вас по волосам погладить?

Причём тут какие-то подарки? Поцелуи при встрече? Я где-то об этом писала? Вы кажется не туда комментируете. А если туда, то вы приводите какие-то максимально неправильные примеры. Я, скажем, не держусь за ручки с отцом пока обнимаю мужа. Отец мне не пишет в 11 вечера как дела и не плачет, когда я не отвечаю. Не называет моего мужчину мальчик. Отец не гладит меня за лицо и не лезет в мою личную жизнь. Теперь понимаете разницу ваших аналогов и моих? Научитесь думать, прежде чем нести чушь.

Гость
#31
Гость

Давайте зеркальную ситуацию посмотрим. Например, Ваш отец делает Вам дорогой подарок. Ваш муж начинает резко ревновать и считать, что тесть "лезет в его семью" (намекает на нехватку финансов у молодого мужа) или реагирует спокойно? Вы папу своего целуете при встрече? Он может Вас по волосам погладить?

Да вы вообще не о том. Жена никогда к личным подаркам не ревнует. А вот если подарок дарят я со словами, посмотри, что он(она) тебе подарила, и что я, то вот это гов. но, действительно в отношениях, тут уже идёт противопоставление двух лиц.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: