Гость
Статьи
Как сообщить матери об …

Как сообщить матери об отчислении?

Здравствуйте. Собираюсь отчисляться, думать стоит или не стоит - достаточно.
Сейчас я на 3 курсе художественного училища, поступила после 9 классов (егэ не сдавала и не сдам). Причина - огромная нагрузка, множество предметов в принципе лишние, нет коллектива, гнобят учителя.
Как сказать об этом матери? Не хочется, чтобы ночью мне перерезали глотку. Она реагирует очень токсично, не желает обсуждать моменты моего желания отчислиться. Сейчас я уже уверена - нужно отчислиться и всё. Но как правильно сказать?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуй мама, я нашла отличную высокоплачиваемую работу, сняла квартиру, и кстати, меня отчислили.
Ну вот как то так будет норм

Гость
#2

Отчислиться и матери на шею - ну че гениальный план

я бы выгнал на улицу - не хочешь учиться, расходы на обучение просрала - пока не вернешь и разговаривать не буду

Гатто
#3

Какая разница как вы скажете. Дело же не в этом, а в том как на это отреагирует мать. Если у тебя с ней нет контакта вообще всё равно когда и как говорить. Готовиться надо морально к последствиям.

#4

Ты там в училище одна учишься, что ли? Остальные то способны учиться! Про ЕГЭ вообще молчу, его по моему умудряются сдать 99,999%

Гость
#5

Не отчисляйся. На зубах доползи до диплома. Не из-за матери. Вырабатывай характер. Для жизни.
Да хоть бы и из-за матери. Знакомый парнишка отчислился. На его мать было страшно смотреть, тряслась от горя. Муж умер, растила троих одна, выложилась вся, сын - свет в окошке, и вот так.... эх, молодёжь, не знаете вы сердца материнского.

#6

И что делать будешь после отчисления?

Гость
#7

Ну ежели глотку ночью собираются перерезать, то все будут сразу знать чьих это рук дело...
Считаю, что такие угрозы надо фиксировать и предъявлять, как доказательства.

Гость
#8
Гатто

Какая разница как вы скажете. Дело же не в этом, а в том как на это отреагирует мать. Если у тебя с ней нет контакта вообще всё равно когда и как говорить. Готовиться надо морально к последствиям.

А как уж тут реагировать?
Ладно бы автор документы весной забрала, чтобы поступить в другое место.
Но нет, автор забрала документы перед НГ. ЕГЭ она не собирается сдавать. И что теперь с ней делать?
Кормить её до седых мудей?

Гость
#9

А уже решили, что будете делать после отчисления?

Гатто
#10
Гость

А как уж тут реагировать?
Ладно бы автор документы весной забрала, чтобы поступить в другое место.
Но нет, автор забрала документы перед НГ. ЕГЭ она не собирается сдавать. И что теперь с ней делать?
Кормить её до седых мудей?

да, надо что-то делать. )) в этом и мудрость родителей должна заключаться. Помочь, а не доводить до самоубийства собственного ребенка.

Гость
#11
Гость

Отчислиться и матери на шею - ну че гениальный план

я бы выгнал на улицу - не хочешь учиться, расходы на обучение просрала - пока не вернешь и разговаривать не буду

Вы, очевидно, в разводе с её матерью, которую ненавидите.

#12

До начала зимней сессии осталось недолго. Надо сдать экзамены. Сейчас, параллельно, поищите училище, куда сможете перевестись. Боюсь, что это будет трудно, но попробовать надо. Идите сразу к первому лицу, поплачьте, уговорите. После сессии могут перевести, с потерей года,хочется верить. Лучше, конечно, после летней сессии. На какой-нибудь дизайнерский факультет. Надо заканчивать хоть что-то, получить аттестат.

Золотая Рыбка
#13

А какой смысл отчисляться в некуда? Если бы вы поступили куда-то или работу хорошую нашли.
Кстати, а нельзя ли перевестись туда, где нравится?

Гость
#14
Гость

Вы, очевидно, в разводе с её матерью, которую ненавидите.

Нет, я всю жизнь прожил с одной женой, 2 детей рождены в браке.
Сейчас учатся в лучших университетах. Жена воспитывала в них волю и понимание откуда все берется. Мы достаточно обеспеченная семья, но они выросли не мажорами

#15

Когда я в универе училась на инженера механика, мне начерталка не давалась. Гнобила училка по начерталке и соседи в общаге на 1 курсе, потом комнату снять пришлось.
Я маме сама на училку жаловалась, что она при всех про меня годости говорила, неприемлимые для педагога. Я просила маму приехать на разговор к этой училке, мама вначале хотела приехать, а потом отказывалась.
После 2.5 лет гнобления этой училкой, не сданных долгов по начертательной геометрии за 1 курс, двух жалоб декану на училку. В итоге в декабре на 3 курсе меня отчислили. И я маме об этом сообщила с большой радостью, и она даже не расстроилась. Вот уже 3 года после отчисления прошло, я до сих пор не жалею об отчислении, а наоборот жалею что поступала туда.

Гость
#16
Анастасия Настя

Когда я в универе училась на инженера механика, мне начерталка не давалась. Гнобила училка по начерталке и соседи в общаге на 1 курсе, потом комнату снять пришлось.
Я маме сама на училку жаловалась, что она при всех про меня годости говорила, неприемлимые для педагога. Я просила маму приехать на разговор к этой училке, мама вначале хотела приехать, а потом отказывалась.
После 2.5 лет гнобления этой училкой, не сданных долгов по начертательной геометрии за 1 курс, двух жалоб декану на училку. В итоге в декабре на 3 курсе меня отчислили. И я маме об этом сообщила с большой радостью, и она даже не расстроилась. Вот уже 3 года после отчисления прошло, я до сих пор не жалею об отчислении, а наоборот жалею что поступала туда.

Что это было за училище для не далёкий с начерталкой до 3го курса?
И в вузе учатся люди 18+, какая нафиг мама должна приезжать и говорить с вашим преподом?

#17
Гость

Что это было за училище для не далёкий с начерталкой до 3го курса?
И в вузе учатся люди 18+, какая нафиг мама должна приезжать и говорить с вашим преподом?

Не училище, а Алтайский государственный аграрный университет

Гатто
#18
Анастасия Настя

Когда я в универе училась на инженера механика, мне начерталка не давалась. Гнобила училка по начерталке и соседи в общаге на 1 курсе, потом комнату снять пришлось.
Я маме сама на училку жаловалась, что она при всех про меня годости говорила, неприемлимые для педагога. Я просила маму приехать на разговор к этой училке, мама вначале хотела приехать, а потом отказывалась.
После 2.5 лет гнобления этой училкой, не сданных долгов по начертательной геометрии за 1 курс, двух жалоб декану на училку. В итоге в декабре на 3 курсе меня отчислили. И я маме об этом сообщила с большой радостью, и она даже не расстроилась. Вот уже 3 года после отчисления прошло, я до сих пор не жалею об отчислении, а наоборот жалею что поступала туда.

Ну раз начерталка не далась - дальше вам там делать было бы нечего.

#19
Гость

Что это было за училище для не далёкий с начерталкой до 3го курса?
И в вузе учатся люди 18+, какая нафиг мама должна приезжать и говорить с вашим преподом?

И не до 3 курса она была, а только на 1

Гость
#20
Гость

Нет, я всю жизнь прожил с одной женой, 2 детей рождены в браке.
Сейчас учатся в лучших университетах. Жена воспитывала в них волю и понимание откуда все берется. Мы достаточно обеспеченная семья, но они выросли не мажорами

И что, если у кого-нибудь из них случится неудача-прогоните с требованием вернуть долги??

#21
Гатто

Ну раз начерталка не далась - дальше вам там делать было бы нечего.

Может нечего, а может и есть. Но училка не учила, только перечёркивала всё, рвала, гадости говорила и совала методичку

Золотая Рыбка
#22
Анастасия Настя

Может нечего, а может и есть. Но училка не учила, только перечёркивала всё, рвала, гадости говорила и совала методичку

А вы тоже ушли в некуда? Или перевелись куда-то?

#23
Золотая Рыбка

А вы тоже ушли в некуда? Или перевелись куда-то?

Вначале вникуда, а летом поступила в техникум на бухгалтера. Кстати, в этом году с красным дипломом его окончила))

Золотая Рыбка
#24
Анастасия Настя

Вначале вникуда, а летом поступила в техникум на бухгалтера. Кстати, в этом году с красным дипломом его окончила))

Это хорошо, что красный диплом.

Но автора не отчислили.
Может, лучше ей перевестись, если есть такая возможность?

Гатто
#25
Анастасия Настя

Может нечего, а может и есть. Но училка не учила, только перечёркивала всё, рвала, гадости говорила и совала методичку

Знаете сколько у нас таких было )). Если что-то случилось - значит так надо.

Гость
#26

Автор, если Вы хотите, чтобы мама спокойно или хотя бы спокойнее отреагировала, то у Вас должен быть чёткий план действий на время после отчисления. Т.е. "мама, я ухожу, не тяну, мне тяжело, корми меня пока я не определюсь, что хочу в жизни или пока себе спонсора не найду" закономерно вызовет крайне негативную реакцию.
А вот "мама, я нашла, куда перевестись, меня берут с нового года на такой-то курс такого-то училища/ВУЗа и после окончания я буду работать там-то и тем-то" - вполне себе может пройти достаточно спокойно.

Гость
#27
Гость

И что, если у кого-нибудь из них случится неудача-прогоните с требованием вернуть долги??

Неудача - это когда случайное событие, от нее не зависящее. Тогда конечно помогу.

Но проявление лени и тупости, на 3 курсе бросить, точно потребую долги

Гость
#28
Гость

Неудача - это когда случайное событие, от нее не зависящее. Тогда конечно помогу.

Но проявление лени и тупости, на 3 курсе бросить, точно потребую долги

Далеко не всегда это лень и/или тупость. Любой человек имеет право устать и элементарно выгореть. Самого умного и трудолюбивого студента может на чем-то "заклинить", а если при это еще и препод 3,14 d раз добивает, то и вовсе-туши свет. Но это полбеды. Беда-сломаться под неуемным прессингом близкого человека. Вот это беда. Причем в конечном итоге-для обеих сторон.

Гость
#29
Гость

Далеко не всегда это лень и/или тупость. Любой человек имеет право устать и элементарно выгореть. Самого умного и трудолюбивого студента может на чем-то "заклинить", а если при это еще и препод 3,14 d раз добивает, то и вовсе-туши свет. Но это полбеды. Беда-сломаться под неуемным прессингом близкого человека. Вот это беда. Причем в конечном итоге-для обеих сторон.

нет - жизнь это как шахматная партия.
просчитываешь ходы, реагируешь на атаки

что значит "заклинить"? я что студентом не был - еще и в голодные 90е - и как-то учился еще и на себя зарабатывал. Все тогда смеялись - "иди на базар там заработаешь, зачем тебе учится?". А я знал что делаю, и сейчас имею раз в 10, если не в 100 больше этих базарников. Ситуация была продумана, стратегия построена. Что мешает автору думать? ЕГЭ она не сдаст! А мы по 7 экзаменов выпускных сдавали, и 3 вступительных. Математику по Сканави она сдать не хочет?

препод тоже человек - без причины добивать не будет. Значит тоже наверное достала, или денег хочет

Василий
#31

Говорить надо с указанием места работы, где будете трудиться. А о многие потом начинают "искать себя". И спиваются...
А вы уже сейчас, не дожидаясь приказа об отчислении, идите и работайте.

Гость
#32

Вступлюсь за Автора. Насчёт препода. Они разные бывают.
2 раза за годы учёбы нарывалась на полный неадекват, оба раза, не знаю, совпадение, или нет, но это было связано с сексуальными домогательствами ко мне, которые были мною отвергнуты. Одна из них с первого курса до последнего меня гнобила, пыталась завалить на экзаменах, причём не только на своих предметах, заявлялась и на чужие типа помогающий педагог, но только на мой билет, и сваливала, и т.д. В общем-то именно благодаря ей я и выпустилась с красным дипломом. Т.к. приходилось знать абсолютно всё, чтобы ей противостоять на экзаменах.

Гость
#33

Но, конечно, неадекватность преподов или группа-серпентарий не отменяют того, что профессию нужно получить. Не эту, так другую. Но нужно. Всю жизнь в условном Макдональдсе не отработаешь.

Гость
#34
Гость

Вступлюсь за Автора. Насчёт препода. Они разные бывают.
2 раза за годы учёбы нарывалась на полный неадекват, оба раза, не знаю, совпадение, или нет, но это было связано с сексуальными домогательствами ко мне, которые были мною отвергнуты. Одна из них с первого курса до последнего меня гнобила, пыталась завалить на экзаменах, причём не только на своих предметах, заявлялась и на чужие типа помогающий педагог, но только на мой билет, и сваливала, и т.д. В общем-то именно благодаря ей я и выпустилась с красным дипломом. Т.к. приходилось знать абсолютно всё, чтобы ей противостоять на экзаменах.

Я не поняла, до вас домогались женщины?

Гость
#35
Анастасия Настя

Когда я в универе училась на инженера механика, мне начерталка не давалась. Гнобила училка по начерталке и соседи в общаге на 1 курсе, потом комнату снять пришлось.
Я маме сама на училку жаловалась, что она при всех про меня годости говорила, неприемлимые для педагога. Я просила маму приехать на разговор к этой училке, мама вначале хотела приехать, а потом отказывалась.
После 2.5 лет гнобления этой училкой, не сданных долгов по начертательной геометрии за 1 курс, двух жалоб декану на училку. В итоге в декабре на 3 курсе меня отчислили. И я маме об этом сообщила с большой радостью, и она даже не расстроилась. Вот уже 3 года после отчисления прошло, я до сих пор не жалею об отчислении, а наоборот жалею что поступала туда.

А ты ДО поступления на инженера-механика не могла узнать что там учат? Сходить на день открытых дверей? Поучиться на подготовительных курсах?

Читая форум, такое ощущение тотального вырождения, как-будто люди вообще утратили навык думать

Гость
#36
Анастасия Настя

Не училище, а Алтайский государственный аграрный университет

ну на точку лучше ПТУ, захолустье

Гость
#37

Надо доучиться обязательно,диплом нужен,я помню меня тоже отчислили,потом я восстановилась ,но уже на другой курс и специальность,кое как закончила,сейчас я уже взрослая ,и учусь,получаю высшее образование,работаю в хорошем месте,а если бы можно было отмотать время назад,я бы сразу и колледж закончила,и высшее образование получила,милый автор,только вперёд,учится надо

#38

Отчислить мать.

Гость
#39
Гость

Я не поняла, до вас домогались женщины?

Та, про которую я написАла - да, женщина, ***. Мне было 17 на первом курсе, даже несовершеннолетняя!
А второй - мужчина. Я его руку с коленки скинула во время зачёта, он мне в отместку стипендию отличника завалил(а я сестру младшую растила, у нас каждая копейка была на учёте). И потом тоже последовательно занижал оценку, при том, что мне его предмет очень нравился, я впоследствии в смежной области специализировалась, и была единственной на курсе, кто предмет этот реально знал, остальные его считали неважным и сдавали на отвяжись. Мстительным оказался, гад! Мне бы тогда мой теперешний жизненный опыт! Он бы у меня вообще сел! А тогда девчонка была совсем. Но он хотя бы мстил мелко так, не преследовал, как та женщина.
Так что да, преподы - тоже не ангелы. Могут и гнобить. И довести до отчисления, если слабину дашь. Тут Автора понимаю. тем не менее уходить в никуда, то есть на шею к родителям, не имея никакого плана "Б", и вообще никаких целей, это - не дело!!! Профессия нужна!

#41

И что делать после отчисления собираетесь?

#42
Анастасия Настя

Когда я в универе училась на инженера механика, мне начерталка не давалась. Гнобила училка по начерталке и соседи в общаге на 1 курсе, потом комнату снять пришлось.
Я маме сама на училку жаловалась, что она при всех про меня годости говорила, неприемлимые для педагога. Я просила маму приехать на разговор к этой училке, мама вначале хотела приехать, а потом отказывалась.
После 2.5 лет гнобления этой училкой, не сданных долгов по начертательной геометрии за 1 курс, двух жалоб декану на училку. В итоге в декабре на 3 курсе меня отчислили. И я маме об этом сообщила с большой радостью, и она даже не расстроилась. Вот уже 3 года после отчисления прошло, я до сих пор не жалею об отчислении, а наоборот жалею что поступала туда.

А кто вас загонял учиться на инженера-механика? Мама, что ли?

#43
Анастасия Настя

Может нечего, а может и есть. Но училка не учила, только перечёркивала всё, рвала, гадости говорила и совала методичку

У всех так рвала? Или только к вам прикопалась?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: