Гость
Статьи
Как сообщить родителям …

Как сообщить родителям об отчислении?

Учусилась на бюджете в университете, который входит в топ 20 лучших по стране, но после 1 семестра не 1 курсе поняла, что это не моё. Сообщила родителям, что хочу уйти, но они были против. Живу отдельно с 18 лет, зарабатываю тоже с 18. У родителей денег не прошу. На 2 курсе просто перестала ходить, долги копились- копились и сейчас на 3 курсе меня отчислили. У меня камень с плечь, но для родителей это горе. Мой брат имеет 2 высших и хорошо зарабатывает и они надеялись, что он будет для меня примером, но ему его специальность нравилась, а мне моя нет. Никакого удовольствия от учёбы я не получала и насиловала себя время от времени появляясь на парах. У родителей будет шок, я не знаю что делать. Хочу найти себя и понять чем хочу заниматься, но сейчас снова перепоступать куда-то и снова мучаться не хочу.
Как менее болезнено сообщить об этом родителям? #родители #учеба #отчисление

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты поставь себя на место родителей...ну например представь, ты купила машину, вкладывалась в нее, делала ТО, масло меняла постоянно, а потом в какой-то момент эта машина сказала, ну все...больше я ездить не хочу, хоть разбей меня в дребезги...тебе как, жалко будет своих денег, времени и трудов? Полагаю что да...и родителям жалко, им жалко не то что ты ушла из института, им жалко своих вложений, как материальных так и не материальных, а еще они просто элементарно переживают о том, что ты будешь без образования. И они отчасти правы, чем больше ты находишься без образования после школы, тем сложнее будет к нему вернуться, а корочка (даже если не будешь работать по специальности) все таки выручает по жизни.

Черно-белая
#2

Ну вы автор даёте

Гость
#3

Советую поступить для начала в то учебное заведение в которое хочешь,получиться там и после сообщить родителям.Тогда они нечиго не смогут сделать уже наверно

б-ка
#4

Как менее болезнено сообщить об этом родителям? Неужели ты всё остальное хорошо обдумала, а именно эту мелочь - нет? Ищи себя сколько влезет, но не забывай от ответственности за принятые решения и совершённые поступки. Не ной и не задавай никчёмные вопросы посторонним людям. Кстати, я сильно подозреваю, что ты боишься за болезненность не для родителей, а только относительно себя. Измученная ты наша...

Гость
#5

Что тебе делать не знаю

А вот что твоему отцу понятно - выгнать *** тупую овцу. Тем более сын нормальный. И ни копейки не помогать, пока жизнь не научит

#6

Мне кажется, что лучше приподнести новость с готовыми вариантами выхода из ситуации - чем хотите заниматься, куда хотите поступать, какие планы. А не просто поставить перед фактом. Они волнуются за ваше будущее, хотят только лучшего для вас.
Мои родители такие же, хотели чтобы я шла на нефтянку, вся семья нефтяников. А я пошла и отучилась на архитектуру, хотя на 5 курсе уже тошно было. Было тяжело противостоять родителям, пока они меня обеспечивали. Но раз вы сами зарабатываете, то почему вы волнуетесь? Это уже ваша жизнь, а не их

Гость
#7

Не верю, что такие недалёкие бывают...

#8
Гость

Не верю, что такие недалёкие бывают...

Что недалёкого то

Василий
#9

Так и сообщите. Живите себе, пока не поймёте свою дурость.

Гость
#10

Перевестись на другую специальность не судьба?Давай уж начистоту,просто учиться не хочешь.

#11

Странно, будучи взрослым и самостоятельным человеком, бояться реакции родителей на принятое решение
Но если уж так сильно боитесь - не сообщайте. Это ваша жизнь, по сути их не касается. Тем более если реакция будет неадекватной

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: