Гость
Статьи
Как сообщить …

Как сообщить родителям о беременности?

Мне 23 года, учусь в университете,заочно, работаю,финансово абсолютно независима от родителей, причем с 18 лет, полностью содержу себя, дом, помогаю родителям финансово и в бытовом плане, живу у родителей в доме, беременна 3 месяц, живот скоро появится, вообщем нужно сообщить родителям о беременности, и не знаю как, дело в том, что я с мужчиной своим не в браке, да и скорей всего брака не будет, ребенку он в принципе рад, ему 38 лет, 2 детей от первого брака, родители мои (все женщины, мужчин в нашей семье совсем нет), т.e. росла я без отца, они придерживаются традиционных взглядов на брак и появление детей, не знаю как сообщить эту новость, как подумаю об этом жутко становится(( по поводу жилья, как появится живот сразу перееду на съемное жилье, далее планирую (не сразу конечно) приобрести свое, т.e. я не собираюсь ни коим образом загружать родителей ребенком, ну может только с посильной помощью, когда выйду на работу, ну посидеть с ребенком пару часов, бабушка не работает на пенсии, силы у нее есть. чувствует себя хорошо, вообщем как сообщить эту новость, может кто был в подобной ситуации, прошу напишите свой опыт ну или просто выразите свои мысли на счет моей истории, да и просто словом поддержите, спасибо

алабабай
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот плохо что отца нет, поэтому вы потянулись к мужчине постарше
по теме если даже мать здорова и на пенсии то мы не знаем её характера с какой стороны к ей под'ехать, будет она помогать или нет это её желание но! сказать надо прямо мама я беременна, а не так что мама вот если бы да как бы...

Гость
#2

А как ваш мужчина относится к тому, что у вас *** родители -женщины?

Гость
#3

с университетскими бы дружила норм замуж вышла, а так ребёнка маме повесишь и будешь болтаться по мужикам взрослым
эх, дурры вы молодые

Гость
#4

семья ваша это мама

гость
#5

Возраст подходящий, мужчина не против. Вы абсолютно самостоятельны. В чем проблема то? Маме просто скажите и все. Может по возмущается, по вздыхает, а потом примет внука с распростертыми обьятиями.

estelle23
#6

скажем так... сказать надо как можно скорее... Вопрос денег и независимости отставим пока в сторону. Потому что мне кажется у вас непростые отношения с семьей (возможно, она будет против), были б полегче - сказали бы давно (разве не так?)... Как бы там ни было соберитесь и скажите! Вы - взрослая, а сказать боитесь как маленькая...

Гость
#7
Гость

А как ваш мужчина относится к тому, что у вас *** родители -женщины?

Она наверно имела в виду, что у неё мама и бабушка.

Зима
#8

ну навешивать дите вы на них не собираетесь, это уже должно их успокоить. Тем более планируете вообще съеать, как дите родится.

Ну поорут - пообзывают б..ью - надо перетерпеть.

Гость
#9

Мужик ваш я так поняла ни жениться не хочет, ни жить с вами не хочет? Думать надо было, прежде чем залетать.......

великий какуль
#10

у вас прямо семейное-жить без мужчин.

estelle23
#11

И да, на мужчину - никаких надежд не возлагайте!!! "ребенку он в принципе рад" - а помогать будет??? Замуж вряд ли возьмет... да и вообще... не надежный какой-то... Поэтому рассчитывайте теперь 100% на себя!

Липа
#12

Вы не волнуйтесь. Я одну новость долго не решалась родителям сообщить, все чего-то ждала, нервничала, извелась вся... а они нормально совершенно восприняли. Поддержали. Не переживайте, тем более, вам волноваться вообще нельзя. просто скажите и всё:) всё поймут.

Гость
#13

Гостю под №9: лично я не вижу ничего предосудительного в том, когда женщина рожает "для себя"/вне брака при условии что она сама в состоянии финансово его содержать... Извините, но порядочных мужчин мало, и чем рожать в браке с хреновыми отношениями, где родители друг друга не любят, то лучше вот так... Единственное 23 года - как-то рановато, для меня по крайней мере...

Гость
#14

я полностью независима, но живу в доме родителей. Ну блин точно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15

Скажи - я беременная.

_

Гость
#16

Автор, просто скажите и все. Родители будут рады ребенку, поверьте.

Гость
#17

Мужчина должен Вам помочь с жильем по-любому. Пускай подкинет на первый взнос.

ВЕДМЕДЬ
#18

Мысли,первые что пришли в голову по поводу Вашей истории такие .Мои РОДИТЕЛИ. Не собираюсь загружать РОДИТЕЛЕЙ. Далее - мужчин в нашей семье нет. Вы из семьи *** ??? И второй вопрос -уже озвучил гость 14. Как так то?

Гость
#19
Гость

Гостю под №9: лично я не вижу ничего предосудительного в том, когда женщина рожает "для себя"/вне брака при условии что она сама в состоянии финансово его содержать... Извините, но порядочных мужчин мало, и чем рожать в браке с хреновыми отношениями, где родители друг друга не любят, то лучше вот так... Единственное 23 года - как-то рановато, для меня по крайней мере...

А вы думаете,что ребенок вырастит полноценным,счастливым без папы или мамы??зачем заведомо ломать жизнь этому ребенку? И не надо говорить,что порядочных мужчин мало!так легче всего типа у большинства все плохо ну и я стараться не буду что-бы создать счастливую семью.логика неудачницы.

Гость
#20

Вспомнила историю, как друзья боялись старшему сыну сказать, что у них скоро второй будет, ну прям как автор :) Купили тортик, пригласили ребенка за стол, он испугался до ужаса, зачем его родители зовут :) Вот, автор, купите тортик, зовите всех на чай и говорите "поздравьте меня, я тоже скоро буду мамой". Именно так, исключительно в положительном и радостном ключе, чтобы им было стыдно гадости говорить.

алабабай
#21

Спасибо огромное за добрые слова, и поговорить то не с кем(( По поводу своего мужчины, вместе около 6 лет, прошли с ним все, и огонь и воду и медные трубы, приблизительно 3 года назад он купил квартиру для нас (на мое имя, это был подарок для меня), мы прожили там счастливых 2 года, потом начались проблемы с бизнесом, я по своему личному решению, продала ту квартиру и деньги отдала ему для покрытия фин брешей, сейчас т-т-т бизнес растет, я ему (по своему проф профилю могу) помогаю, квартиру он купит для нас и ребенка, в этом я не сомневаюсь, просто только все финансово наладилось, тут этот чертов кризис, поэтому о собственном жилье ближайший год и думать не приходится, этот год пока рожу будем вместе снимать квартиру, финансово он мне всегда помогал и помогает сейчас, просто я из тех женщин, кто никогда ни на кого не полагается кроме себя, брак возможен, но я не надеюсь особо, опять же в силу своего характера, возьмет не возьмет, честно для меня дело десятое, просто жизненная позиция такова, вся семья его знает, его уважают, все вокруг знают, что мы в так называемом гражданском браке, но вот страх перед оооочень авторитарной бабушкой есть, это да. я не буду описывать всю ситуацию нашей семьи, скажу только одно у всех женщин в нашей семье по несчастливому (официальному) браку((

Гость
#22
Гость

А вы думаете,что ребенок вырастит полноценным,счастливым без папы или мамы??зачем заведомо ломать жизнь этому ребенку? И не надо говорить,что порядочных мужчин мало!так легче всего типа у большинства все плохо ну и я стараться не буду что-бы создать счастливую семью.логика неудачницы.

а вы считаете что ребенок вырастет полноценным и счастливым, где папа пьет, бьет маму, постоянно орет и оскорбляет ее? (можно 100500 примеров еще привести), или как в случае автора, папа в принципе не против ребенка, но в основном ему пофиг. Думаете, автор должна его на себе женить, в этом браке они будут просто терпеть друг друга годами ради ребенка? В такой ситуации ребенок счастливым будет? что то сомневаюсь..

Гость
#23

Скажите как можно быстрее! Вы себе только нервы трепите из-за сложившейся ситуации, в вашем положении нельзя! Преподнесите новость о беременности, как праздник. Мама, представляешь, я беременна! Я так хотела! Я уже все продумала, сама разберусь. Ты скоро станешь бабушкой. И улыбайтесь. Если вы придете как побитая собачонка к ней, агрессии будет куда больше, будет на мозги капать.

Гость
#24
Гость

Она наверно имела в виду, что у неё мама и бабушка.

да не это она имела в виду, там еще какая-то баба замешана

estelle23
#25

Гостю 22: да, вот это я имела ввиду!
Гостю 19: самое плохое что можно сделать ребенку - это ради него сохранять "семью" которой в общем-то нет... Дети все чувствуют. Дети прекрасно "впитывают" все косяки такой "семьи" в дальнейшем это помогает им ломать не только свои жизни...

Гость
#26

Я в 19 лет такую новость родителям сообщила,ничего нормально восприняли,бабушки так вообще рады были,моя мама тоже в 20 родила,единственное что она замужем уже была. Дом у нас большой,денег достаточно,няньчить кому было ребёнка. Родители парня,от которого я забеременела,тоже были при деньгах и помогали как финансово так и няньчились с ребёнком. За парня за того я замуж не вышла конечно,мы друг друга не любили,просто встречалась.

#27

очень просто - моя жизнь и я так решила. Сколько девушек хотят детишек и не могут... А у вас теперь малыш будет. Думаю родители со временем поймут. к тому же вам не 13 лет.

Гость
#28
алабабай

Спасибо огромное за добрые слова, и поговорить то не с кем(( По поводу своего мужчины, вместе около 6 лет, прошли с ним все, и огонь и воду и медные трубы, приблизительно 3 года назад он купил квартиру для нас (на мое имя, это был подарок для меня), мы прожили там счастливых 2 года, потом начались проблемы с бизнесом, я по своему личному решению, продала ту квартиру и деньги отдала ему для покрытия фин брешей, сейчас т-т-т бизнес растет, я ему (по своему проф профилю могу) помогаю, квартиру он купит для нас и ребенка, в этом я не сомневаюсь, просто только все финансово наладилось, тут этот чертов кризис, поэтому о собственном жилье ближайший год и думать не приходится, этот год пока рожу будем вместе снимать квартиру, финансово он мне всегда помогал и помогает сейчас, просто я из тех женщин, кто никогда ни на кого не полагается кроме себя, брак возможен, но я не надеюсь особо, опять же в силу своего характера, возьмет не возьмет, честно для меня дело десятое, просто жизненная позиция такова, вся семья его знает, его уважают, все вокруг знают, что мы в так называемом гражданском браке, но вот страх перед оооочень авторитарной бабушкой есть, это да. я не буду описывать всю ситуацию нашей семьи, скажу только одно у всех женщин в нашей семье по несчастливому (официальному) браку((

Автор!!! Ттт у вас все хорошо! Легкой беременности и родов!
У меня очень авторитарный отец призвании и характере ужасном... Маме рассказала, ему боялась, мне было 27 мужчине 38, замуж я не собиралась... Но была тусовка в доме у родителей, все разъехались, мы остались и сказали что у нас новость... Он спросил не беременна ли я, и обрадовался, получив положительный ответ.... Не бойтесь... В ***** хорошо будет!

Гость
#29

Скажите быстрее. Это ведь ваш самый близкий человек. Тем более судя по вашим словам неадекватности в ней не наблюдается. Будьте уверены, что будущего внука/внучку будет любить больше вас и вас всегда будет поддерживать. Тем более она сама была в такой ситуации - воспитывала вас без отца, поэтому даже не парьтесь, все будет хорошо! Зайдите домой после работы и сразу скажите. И груз с души скинете и от лишних переживаний себя избавите. Вам сейчас нужно больше спокойствия и позитива. Счастливой беременности и здорового ребенка вам!

Гость
#30

У автора не было примера нормальной семьи, она ведь даже родителями называет не мать и отца, а мать и других родственников. Скорее всего у бабушки и мамы тоже с мужчинами все грустно. Вот и вырастили девочку, которая не знает как строить нормальные отношения. Потянулась к тому, кто приласкал и влипла. И ничего от него не ожидает, никакой ответственности не ждет, никакого участия. нету в ее примере мира у мужчины никакой роли, страшно/стыдно променять "семью" на мужа. Может и хотелось бы, но не умеет, не научили, а у самой не вышло ничего кроме залета.
Автор, вам надо вначале поговорить с отцом ребенка, договориться о его участии. Не отказываться, типа я такая гордая, самостоятельная и сильная, что сама справлюсь. А четко обозначить как он участвует в жизни ребенка дальше. А после этого, сказать родным, спокойно, что вы приняли решение, ставите их в известность, не требуете от них помощи, но будете благодарны за нее.

Гость
#31

ой, как вспомню как нас с сестрой мать запугивала, что "не дай боже в подоле принесешь!", хотя мы были нормальные адекватные дети, а теперь сестре 30, родит в этом году, мне 25, я рожать не планирую (может даже и вообще), а мать теперь плачет, что одна, и внуков нет...этих матерей-бабушек тоже фиг поймешь...

Гость
#32

Так и скажи)мама я жду ребёночка !!не думаю что она расстроится это же счастье

Гость
#33
Гость

а вы считаете что ребенок вырастет полноценным и счастливым, где папа пьет, бьет маму, постоянно орет и оскорбляет ее? (можно 100500 примеров еще привести), или как в случае автора, папа в принципе не против ребенка, но в основном ему пофиг. Думаете, автор должна его на себе женить, в этом браке они будут просто терпеть друг друга годами ради ребенка? В такой ситуации ребенок счастливым будет? что то сомневаюсь..

А кто автора заставлял лезть в постель к мужчине,у которого нет серьезных целей?из-за ее глупости и безответственности теперь страдает ребенок. А зачем женщине рожать ребенка если ее муж например бухает,изменяет,не зарабатывает деньги,оскорбляет и устраивает побои??может она это делает из-за своей низкой самооценки?"мужиков нормальных нет или ну хоть замужем" вы закрытыми глазами замуж выходите или может вам родители жениха ищут а на свадьбе вы его первый раз видите?отношения надо изначально правильно строить. Ценить себя и уважать а не давать первому встречному!

Гость
#34
Гость

А кто автора заставлял лезть в постель к мужчине,у которого нет серьезных целей?из-за ее глупости и безответственности теперь страдает ребенок. А зачем женщине рожать ребенка если ее муж например бухает,изменяет,не зарабатывает деньги,оскорбляет и устраивает побои??может она это делает из-за своей низкой самооценки?"мужиков нормальных нет или ну хоть замужем" вы закрытыми глазами замуж выходите или может вам родители жениха ищут а на свадьбе вы его первый раз видите?отношения надо изначально правильно строить. Ценить себя и уважать а не давать первому встречному!

ну ту соглашусь, что изначально думать надо. Но вопрос то в другом, что делать, когда уже глупость сделана...

Светлана
#35
алабабай

Спасибо огромное за добрые слова, и поговорить то не с кем(( По поводу своего мужчины, вместе около 6 лет, прошли с ним все, и огонь и воду и медные трубы, приблизительно 3 года назад он купил квартиру для нас (на мое имя, это был подарок для меня), мы прожили там счастливых 2 года, потом начались проблемы с бизнесом, я по своему личному решению, продала ту квартиру и деньги отдала ему для покрытия фин брешей, сейчас т-т-т бизнес растет, я ему (по своему проф профилю могу) помогаю, квартиру он купит для нас и ребенка, в этом я не сомневаюсь, просто только все финансово наладилось, тут этот чертов кризис, поэтому о собственном жилье ближайший год и думать не приходится, этот год пока рожу будем вместе снимать квартиру, финансово он мне всегда помогал и помогает сейчас, просто я из тех женщин, кто никогда ни на кого не полагается кроме себя, брак возможен, но я не надеюсь особо, опять же в силу своего характера, возьмет не возьмет, честно для меня дело десятое, просто жизненная позиция такова, вся семья его знает, его уважают, все вокруг знают, что мы в так называемом гражданском браке, но вот страх перед оооочень авторитарной бабушкой есть, это да. я не буду описывать всю ситуацию нашей семьи, скажу только одно у всех женщин в нашей семье по несчастливому (официальному) браку((

А может на вашей семье порча какая нибудь,что мужчины с вами не уживаются?Не думали об этом?

Света
#36

Автор из семьи просто давалок, видно, замуж баП этой семьи никто не зовет и никогда не позовет.
Если родит авторша девочку - та обязательно прожолжит этот ряд, хаха..
А вообще явная разводка - сколько глупостей и нестыковок - и хату 20-летней девчонке бизнесмЭн купил, но она почему-то с мамашкой до сих пор живет.
И квартиру-то она продала, а денежки дяИньке отдала - что это за бизнесмЭн такой засссратый, что мог выкрутиться только продажей жилья, хаха любимой.
Но самое смешное - уж так любит, так любит, что жениься за 6 лет так и не надумал.
Автор врушка и туппповатая разводчица.

#37

Надо честно сказать, а не ждать когда увидят сам. Так лучше. Ну а дальше по ходу ситуации....такова жизнь

Гость
#38
Гость

А как ваш мужчина относится к тому, что у вас *** родители -женщины?

Гыыыыыгы! так это нормальная современная семья!

Гость
#39
Гость

Она наверно имела в виду, что у неё мама и бабушка.

Так это еще распространеннее, тоже однополая семья

Гость
#40
алабабай

Мне 23 года, учусь в университете,заочно, работаю,финансово абсолютно независима от родителей, причем с 18 лет, полностью содержу себя, дом, помогаю родителям финансово и в бытовом плане, живу у родителей в доме, беременна 3 месяц, живот скоро появится, вообщем нужно сообщить родителям о беременности, и не знаю как, дело в том, что я с мужчиной своим не в браке, да и скорей всего брака не будет, ребенку он в принципе рад, ему 38 лет, 2 детей от первого брака, родители мои (все женщины, мужчин в нашей семье совсем нет), т.e. росла я без отца, они придерживаются традиционных взглядов на брак и появление детей, не знаю как сообщить эту новость, как подумаю об этом жутко становится(( по поводу жилья, как появится живот сразу перееду на съемное жилье, далее планирую (не сразу конечно) приобрести свое, т.e. я не собираюсь ни коим образом загружать родителей ребенком, ну может только с посильной помощью, когда выйду на работу, ну посидеть с ребенком пару часов, бабушка не работает на пенсии, силы у нее есть. чувствует себя хорошо, вообщем как сообщить эту новость, может кто был в подобной ситуации, прошу напишите свой опыт ну или просто выразите свои мысли на счет моей истории, да и просто словом поддержите, спасибо

Разбирайся сама со своей беременностью и не сажай дитя родителям на шею.

Гость
#41

В вашей ситуации я сказала маме, 18 лет не общаемся. да еще и на улице оказалась и вынуждена была сделать аборт теперь 35 лет нет детей. Подумайте хорошенько. Если мама не говорила раньше прямо, что "принесешь в подоле выгоню", она вполне может это сделать. Квартира ее.

нх
#42

И чё, стопудово родится девочка? жах. Не, всё прекрасно - наследница,
тыры-пыры. Но когда в 16 лет у неё срастутся брови, вот это будет жах.

Гость
#43
Гость

а вы считаете что ребенок вырастет полноценным и счастливым, где папа пьет, бьет маму, постоянно орет и оскорбляет ее? (можно 100500 примеров еще привести), или как в случае автора, папа в принципе не против ребенка, но в основном ему пофиг. Думаете, автор должна его на себе женить, в этом браке они будут просто терпеть друг друга годами ради ребенка? В такой ситуации ребенок счастливым будет? что то сомневаюсь..

А у вас третьего не дано? Тем более возраст всего 23 можно было еще 1000 раз встретить ровесника без прицепа и адекватного. Но это самой нужно быть нормальной и дальновидной...

Баба Ира
#44
гость

Возраст подходящий, мужчина не против. Вы абсолютно самостоятельны. В чем проблема то? Маме просто скажите и все. Может по возмущается, по вздыхает, а потом примет внука с распростертыми обьятиями.

О какой абсолютной самостоятельности речь, если человек живёт в доме родителей? и даже не знает, как признаться в своём положении.

Гость
#45

Очень сочувствую вам и вашей маме с бабушкой(. Неудачно у вас как то(

Гость
#46
Гость

ой, как вспомню как нас с сестрой мать запугивала, что "не дай боже в подоле принесешь!", хотя мы были нормальные адекватные дети, а теперь сестре 30, родит в этом году, мне 25, я рожать не планирую (может даже и вообще), а мать теперь плачет, что одна, и внуков нет...этих матерей-бабушек тоже фиг поймешь...

Та же история у меня))) только мне 29 ,я в ожидании малыша,а старшей 31 будет,у нее вообще личной жизни никакой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раста
#47
Гость

я полностью независима, но живу в доме родителей. Ну блин точно.

Тоже повеселило )
А вообще это пример для тех, кто говорят, рожай для себя, есть отец-нет отца, не важно. Важно на самом деле, преемственность поколений в случае автора тому живой пример. Вместо того, чтоб создать нормальную семью, какое-то подобие отношений ни о чем, живя при этом с родителями. Не думаю, что мама с бабушкой будут сильно серчать, а от малыша будут без ума. В конце концов они сами своим примером способствовали такому варианту развития событий.

Солнышки
#48

Я просто в шоке от того, что народ пишет !
Автор , после родов , вам придётся находится с ребёнком 24 часа в сутки ! О работе и деньгах можете забыть, как минимум на 3 года !
Кто будет содержать вас и ребёнка??? Скорее всего, вы скиньте ребёнка на бабку и мать и поскачете на работу. А пока ребёнок на грудном, содержать вас и его будут опять же ваша мать и бабка!
Ребёнок закроет вам путь к друзьям, прогулкам, поездкам, тусовкам. Вы будете ненавидеть его первые несколько лет за то, что лишил вас свободной молодости.

На что и как вы жить будете??? Об этом надо думать, а не о том, как маме с бабушкой сообщить.
Я просто в шоке !

Гость
#50
Гость

Гостю под №9: лично я не вижу ничего предосудительного в том, когда женщина рожает "для себя"

Не для себя, а дает жизнь человеку.