Гость
Статьи
Как сообщить родителям …

Как сообщить родителям о беременности, если они против?

Здравствуйте. Мне 23, я замужем, родила первого ребёнка в 19, но не бросила учебу, в этом году получила высшее образование. Сейчас беременна вторым и понимаю, что родители не поддержат. Так обидно, когда за других радуются, гордятся своими детьми, а я всю жизнь всё делала по принципу «ты обязана».
Обидно от того, что для нас с мужем это желанный ребёнок. Я ни на кого своих детей не вешаю, обеспечиваем мы их полностью сами. Но это не аргумент для родителей. Если даже заходит разговор о втором ребёнке, они воспринимают все «в штыки». Говорят, что рано, что мы ничего не добились, нужно делать карьеру.
Да, в чем-то они правы. У нас нет собственного жилья и месяц назад я ушла со стабильной работы, т.к там маленькая зп и нет роста. Естественно, если бы я узнала о беременности на неделю раньше, я бы доработала до декрета. Но муж в силе обеспечить нас. Сейчас мы живем в квартире мамы. Она живет обеспечено в другом городе, эту квартиру она продавать не собирается и сдавать нам тоже не хочет. Т.е. по факту, даже если мы съедим, с нее она не будет иметь доход, а если и будет, то это капля в море, по сравнению с тем, что она имеет. Купить сейчас свою без маткапитала очень сложно, поэтому мы хотим дожить тут до родов и накопить на первый взнос + маткапитал.
Написала сумбурно, на эмоциях. Подскажите, как сообщить родителям о беременности??? Я уже приняла тот факт, что они не обрадуются, но всё же хочется, чтобы все прошло относительно гладко.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Дети - это счастье, как они могут не радоваться?

#2

Понимаю ваши переживания, но вы совершеннолетняя и у вас своя семья. Просто попробуйте открыто поговорить с родителями, объяснить, что вы рады беременности и что вам очень хочется поддержки от своих родных. К тому же вы сами обеспечиваете свою семью и не перекладываете ответственность на них. Надеюсь вы достигните взаимопонимания друг с другом. Берегите себя

Гость
#3

Вы с одним ребенком совершенно не замудохались, что хотите опять рожать? Родители правы, не нужно рожать в такой ситуации

Гость
#4

"Дал б-г зайку - даст и лужайку."(с)

Гость
#5

Родители правы, нечему радоваться. Сейчас мама в другом городе, а если сложится ситуация, что надо вернуться, или денег нет? Вы уйдете или заведете пластинку - нам некуда идти, а как жи унучеки?
У вас нет главного, своего жилья и мозгов.

Гость
#6

Знаете, почему родители против? Вы и так привели мужа в их дом, рожаете в маминой квартире, денег много не зарабатываете.
Если муж вас бросит, а такая вероятность есть, то родителям придется вас на свою шею посадить, чего они, как я понимаю, не хотят.
Если вы такая взрослая и самостоятельная замужняя женщина аж с двумя детьми, так справляйтесь с мужем без помощи родителей, снимайте жилье, зарабатывайте деньги, покупайте квартиру. Тогда маме будет нечего вам предъявить.

Гость
#7
Гость

Вы с одним ребенком совершенно не замудохались, что хотите опять рожать? Родители правы, не нужно рожать в такой ситуации

Представляете, нет. Я не погрязла в декрете. Весь декрет как-то развивалась, в 1,5 года вышла на работу(как только взяли в сад). Совмещала работу, учёбу и ребёнка. Замудохалась я бы лет через 15, когда и возраст(да простят меня женщины))), и старший ребёнок взрослый и хочется жить для себя. Говорю про свою мать, меня родила в 17, брата в 22. И сейчас живёт припеваючи: путешествует, внучку не берет к себе(говорит, не готова быть бабушкой) и все у нее шикарно!

Гость
#8
Гость

Родители правы, нечему радоваться. Сейчас мама в другом городе, а если сложится ситуация, что надо вернуться, или денег нет? Вы уйдете или заведете пластинку - нам некуда идти, а как жи унучеки?
У вас нет главного, своего жилья и мозгов.

Начнем с того, что у мамы есть в собственности еще такие 4квартиры (типо инвестиции), на эту квартиру мы с мужем, естественно, мы не претендуем. Как только заходит разговор о том, что мы съедим в соседний город, они начинают: живите пока здесь (в городе остались только бабушка с дедушкой, за которыми нужен присмотр и помощь, вся семья разъехались еще давно, меня воспитала бабушка, т.к мать уехала на заработки, квартиру она не продала свою) Так мы тут и живём пока, финансово мы можем съехать в любой момент.

Гость
#9
Гость

Знаете, почему родители против? Вы и так привели мужа в их дом, рожаете в маминой квартире, денег много не зарабатываете.
Если муж вас бросит, а такая вероятность есть, то родителям придется вас на свою шею посадить, чего они, как я понимаю, не хотят.
Если вы такая взрослая и самостоятельная замужняя женщина аж с двумя детьми, так справляйтесь с мужем без помощи родителей, снимайте жилье, зарабатывайте деньги, покупайте квартиру. Тогда маме будет нечего вам предъявить.

Добрый вечер. Я умею зарабатывать и работала, не считая последнего месяца. Съехать мы можем в любой момент, но в нашем маленьком городке, квартиру, да еще и с нормальными условиями не снимешь, а не переезжаем в большой город, т.к. здесь бабушка с дедушкой, которые меня воспитали. Кроме меня им помогать некому (у них большая земля и 2 дома, которые требуют уход)

Гость
#10
Гость

Знаете, почему родители против? Вы и так привели мужа в их дом, рожаете в маминой квартире, денег много не зарабатываете.
Если муж вас бросит, а такая вероятность есть, то родителям придется вас на свою шею посадить, чего они, как я понимаю, не хотят.
Если вы такая взрослая и самостоятельная замужняя женщина аж с двумя детьми, так справляйтесь с мужем без помощи родителей, снимайте жилье, зарабатывайте деньги, покупайте квартиру. Тогда маме будет нечего вам предъявить.

Мужа привела лишь по одной причине, не хочу жить на территории его родителей (пока не купили своё), несмотря на то, что свёкры у меня замечательные. Просто знаете «чем дальше, тем роднее»

Гость
#11

Видимо ты слишком хорошо относишься к родителям и не умеешь отстаивать личные границы. Не говоришь им о своих чувствах. А они думают, что всегда правы. Я бы все высказала про обиды и сказала, что не буду больше общаться с теми, кто меня не любит и не поддерживает. Так легче. Пусть живут и поддерживают других, а вы с мужем справитесь сами. Не нужно все держать в себе, иначе люди не понимают, что вы чувствуете.

Гость
#12
Гость

Добрый вечер. Я умею зарабатывать и работала, не считая последнего месяца. Съехать мы можем в любой момент, но в нашем маленьком городке, квартиру, да еще и с нормальными условиями не снимешь, а не переезжаем в большой город, т.к. здесь бабушка с дедушкой, которые меня воспитали. Кроме меня им помогать некому (у них большая земля и 2 дома, которые требуют уход)

Ого. А зачем им 2 дома? Может вам в одном жить разрешат?

Гость
#13
Гость

Ого. А зачем им 2 дома? Может вам в одном жить разрешат?

Раньше во втором жили родители. Дом, конечно, полноценный, но сам факт жить с бабушкой, равно быть всегда под контролем

Гость
#14

А Вы, простите, обязаны в 23 года, будучи замужем, имея уже одного ребенка, отчитываться о своей семейной жизни перед родителями? Да никак им не сообщать! Живот увидят и все. Вопрос отпадет сам собой! Это только Ваша жизнь и Вашей семьи! При чем тут родители, тем более, что детей Вы с супругом обеспечиваете сами! Если родители не примут второго ребенка, это их проблемы. Тогда у Вас нет родителей. Они умерли.

Гость
#15
Гость

А Вы, простите, обязаны в 23 года, будучи замужем, имея уже одного ребенка, отчитываться о своей семейной жизни перед родителями? Да никак им не сообщать! Живот увидят и все. Вопрос отпадет сам собой! Это только Ваша жизнь и Вашей семьи! При чем тут родители, тем более, что детей Вы с супругом обеспечиваете сами! Если родители не примут второго ребенка, это их проблемы. Тогда у Вас нет родителей. Они умерли.

Заодно пусть из квартиры выметается, раз родителей живьём хоронить решит.

Гость
#16
Гость

Заодно пусть из квартиры выметается, раз родителей живьём хоронить решит.

Речь не о том, что надо хоронить родителей, а о том, что в 23 года пора бы прекратить позволять родителям вмешиваться в жизнь взрослых детей! С восприятием событий у вас туговато!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: