Гость
Статьи
Как сообщить матери, …

Как сообщить матери, что хочешь жить с парнем

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 20 лет, живу с родителями, встречаюсь с парнем 3 с половиной года ему 21, он зарабатывает. И вот он позвал меня жить к нему, и я не знаю как сказать об этом своей маме. Моя мама очень гиперопекала меня всю жизнь и это продолжается до сих пор, если я скажу ей что хочу жить со своим молодым человеком она либо обидится либо разозлится и устроит байкот, даже ночевать где то у подруг, или уйти гулять на ночь с друзьями до сих пор не отпускает, хотя мне уже 20, я сама могу заработать или ответить за себя!!! Как быть? Как сказать ей?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Для решения вашего вопроса вам может помочь осознание того, что как вы, так и ваша мама два взрослых человека. А взрослые люди за свои чувства несут ответственность сами. Цепочка такова: Мама испытывает Агрессию и обиду, защищая себя от страха мнимой опасности, когда вы реализуете свое желание. Вы боитесь этой агрессии, т.к у вас она вызывает чувства вины и стыда. Вот здесь "собака" и зарыта. Задайте себе вопрос. Что так пугает вас в маминой агрессии? Возможно труднопереносимое чувство вины? Возможно у вас существует фантазия, что вы причиняете маме боль? Но мама взрослый человек и за свои чувства несет ответственность сама. Вы не имеете отношения к ее чувствам. Вам важно разтождествить себя и мать. Другое дело, что вы возможно зависите от матери не только эмоционально, но и финансово. И т.о боитесь к тому же потерять ее расположение и по этой причине. В любом случае вам надо сделать выбор. Либо вы оставляете все, как есть и тогда мама и вы не испытываете страх перед своими эмоциями, но и желание свое вы не удовлетворяете. Либо делаете выбор в пользу своих потребностей и желаний. Но тогда вам придется взять ответственность за свою жизнь уже на этом этапе и сказать себе, я выбираю себя, т.к мама взрослый человек и несет ответственность за свои чувства сама.

Золотая Рыбка
#1

И против свадьбы мама тоже будет?

#2

Пригласите парня познакомиться с родителями, скажите оба

Гость
#3

Просто пожить позвал,замуж не зовет?

Карлсон
#4

У меня мать таких же устоев. Считают что штамп и показуха для родственников в виде свадьбы снимает все запреты и это не считается пошлым или чем то постыдным

Гость
#5

словами если мама не глухая, и написать на листке - если таки глухая.

Гость
#7

Сказать так, чтобы мама обрадовалась? Да никак. Либо сначала побесится, потом примет тот факт, что у вас появляется своя семья, либо никогда не примет, ну, будете как-то справляться с пакостями с её стороны. Или так и сидите с мамой до своей пенсии.
Вы себя можете содержать, если расстанетесь с парнем? Или очень в нем уверены? Тогда вперёд. Думайте о своём счастье сама, раз мама такая эгоистка.

Я бы, может, советовала вам маму послушать, если бы она была против конкретного парня, но если она и к подругам не отпускает... Кстати, как, не наручниками же? Или вы на все её манипуляции ведётесь? Так в 20 пора принимать решения самой и делать. Удачи и счастья вам!

Гость
#8

Теперь у парня будешь на шее сидеть?

Гость
#9

Девки, вы что такие бестолковые? Свадьба и штамп это показуха?? А когда он с тобой наживëтся,опузатит и уйдëт к другой, куда ты побежишь с приплодом? К мамочке конечно, и будет она и тебя и дитятку твою содержать. Вот тогда и поймëшь зачем нужен штамп в паспорте, только поздно будет.

Василий
#10

Ай не терпится кунку горячую потешить! А потом, поюзанную, предлагать желающим взять себя в жёны.... А где специальность? Образование? Жильё, или деньги на него...

#11

Ну не знаю, мой сын уже год с парнем живёт, я на это нормально отреагировала.

Золотая Рыбка
#12
Александра Погорелова

Ну не знаю, мой сын уже год с парнем живёт, я на это нормально отреагировала.

И не досадно было?

Жувка
#13
Гость

Девки, вы что такие бестолковые? Свадьба и штамп это показуха?? А когда он с тобой наживëтся,опузатит и уйдëт к другой, куда ты побежишь с приплодом? К мамочке конечно, и будет она и тебя и дитятку твою содержать. Вот тогда и поймëшь зачем нужен штамп в паспорте, только поздно будет.

А опузатить и кинуть может и без штампа раз такой разпи**. Окей, выйдет замуж. Через пару лет поймут что тяжкобытовухой жить и что? Разведенка, с ребенком, и надо все успевать и работать и кормить и воспитывать и дитю минус психика из-за неполной семьи. Это если мать не сопьется с горя. Всякое бывает. Много счастливых детей живет без отцов? И матерей одиночек? Ну так в браке же зачали

Жувка
#14

Лично я считаю что нужно до свадьбы пожить вместе. Понять, хорошо ли вам, сдиветесь ли. В 21 веке контрацепция не проблема, раз уж такие страхи залететь. Хуже будет если вы денег потратите на все и поймёте что не ваше, и снова трата денег, разводы, и прочие неприятности, которые можно было и обойти, если б не клевали такие индивиды, которые считают что если девушка живет с парнем, то у нее ОБЯЗАТЕЛЬНО будет приплод. Ну вот иначе просто никак

Жувка
#15
Василий

Ай не терпится кунку горячую потешить! А потом, поюзанную, предлагать желающим взять себя в жёны.... А где специальность? Образование? Жильё, или деньги на него...

А сейчас съезжаться с парнем можно только после того как окончил школу, универ, нашел работу? К годам 30-35 норм будет уже и съезжаться ради того чтоб еще 5 годиков пожить вместе, понять что к чему и рожать в 40 и позже. Так?
Работа не постоянна, образование просто корка с которой тебя якобы везде возьмут, насчет «поюзанную»..даже говорить ничего не хочу. Вам в монастырь тогда. Там все чисты и непорочны.