Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

Мы с мужем женаты уже почти 4 года, есть ребенок скоро годик будет. Есть небольшая проблема под названием его РОДСТВЕННИКОВ, а именно его мать и его сестра. Получается сразу после свадьбы мои родственники (родители и брат) приняли его в семью сразу и считают членом нашей семьи. Мои родители помогают, как могут, иногда, когда нужно сидят с ребенком нашим, поздравляют моего мужа со всеми праздниками не просто слова а с подарками, пусть и не дорогими. Недавно мне родители подарили машину. Его семья полная противоположность моей меня до сих пор не считают членом семьи, мы дарим его маме и сестре подарки на 8 марта и ДР, а они поздравляют только мужа с 23фев и ДР. Меня как будто и нет, хотя именно я Ломаю голову что им подарить, а не муж. В моей семье принято на праздники НГ,8 марта, ДР дарить что-то друг другу, пускай даже чисто символически в знак внимания. И отношение к ребенку оставляет желать лучшего, свекровь не приходит, даже по телефону не интересуется внучкой. И сестра его также себя ведет, хотя она крестная у нашей дочки. Им все равно как мы живем, какие у нас проблемы и заботы и т.д.
Многие здесь напишут «радуйся что родственники не лезут в вашу жизнь», в каком-то смысле радуюсь, но есть одно НО, они постоянно, особенно свекровь звонит просит помощи, отвези-привези, еще раз замечу машина МОЯ! И эти звонки очень бесят меня.
Такой вопрос это так у всех?! Или это мне так повезло с родней мужа?! И как их поставить на место?! Не приходят, не интересуются (хотя живут в соседнем дворе), не поздравляют и хрен с ними, НО эти постоянные звонки о помощи….

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас у мужа нет что ли машины? Вообще это прекрасно, когда родственники мужа не лезут. И пусть не поздравляют вас с праздниками - лишний повод еще раз не видеться, это же классно. У вас свои родственники есть, их и поздравляйте.

Химик
#2

Переезжайте в другой город, страну или на другой конец города.

Ваше+имя
#3

Они считают, что он должен, так как мужчина. А они не должны, так как женщины. Эта позиция имеет право на существование, но Вам, как заинтересованной стороне, она может не нравиться.

Ваше+имя
#4
biggerl

мы дарим его маме и сестре подарки на 8 марта и ДР, а они поздравляют только мужа с 23фев и ДР.

Так это же здорово! И вы не дарите! Баба с возу, как говорится, кобыле легче

Гость
#5

Не надо никого никуда ставить. В семье ваших родителей одни правила, в семье родителей мужа другие. Не надо навязывать людям свою точку зрения. Не хотите дарить подарки - не дарите. Хотите дарить - ничего не ждите в ответ, иначе получается корысть какая-то с вашей стороны.
Да, я понимаю, что вам обидно и хотелось бы более теплых отношений, но вы не имеете права требовать от взрослых людей меняться так, как вам надо.
Свекрови отказывайте, если вам неудобно или неприятно помогать ей. Не хотите подвозить - не подвозите.

Гость
#6
Гость

Не надо никого никуда ставить. В семье ваших родителей одни правила, в семье родителей мужа другие. Не надо навязывать людям свою точку зрения. Не хотите дарить подарки - не дарите. Хотите дарить - ничего не ждите в ответ, иначе получается корысть какая-то с вашей стороны.
Да, я понимаю, что вам обидно и хотелось бы более теплых отношений, но вы не имеете права требовать от взрослых людей меняться так, как вам надо.
Свекрови отказывайте, если вам неудобно или неприятно помогать ей. Не хотите подвозить - не подвозите.

Поддерживаю полностью.
У них свои правила, у вас свои. С чего вы решили, что они должны жить по вашей указке?
И да, подарки надо дарить от души.

#7

автор, что за бред:
мои родственники (родители и брат) приняли его в семью сразу и считают членом нашей семьи. ???
у вас должна быть своя семья, а не припека к Вашим родителям.

Ваше+имя
#8

ахах, у меня такие же)) подарков больше не дарим, с сестрой мужа не общаемся)))

Гость
#9

Автор, а ***** вы продолжаете ломать голову, как и чем вам поздравлять чужих родственников, если это никому не надо?
Далее, по машине - а кто в основном на ней ездит - муж? Если бы ездили вы, то и вопосов бы у них не возникало, а так, похоже, раз муж ездит - с него и спрашивают.
Ну тут уж мужу высказывайте, что вам это неприятно. Да, скажите, что вам жалко и вот такая вы бяка, но имеете полное на это право.

Рина
#10

Автор, только ваш супруг сможет разрешить данную ситуацию. Поговорите с ним, откройте душу.

Лилу
#11

Перестаньте ломать голову и дарить его родне подарки -это раз.Скажите мужу прямо,что вам не нравятся их просьбы "увези-подвези" так как вы знаете,что они к вам относятся,как к чужой и вам не приятно на своей же машине ублажать их желания.Выкиньте эту родню из головы,есть такие люди,отмороженные, ничего не сделаешь,у меня свёкры тоже такие.Но я давно уже не парюсь по этому поводу,не общаюсь с ними и всё,но они,правда,тоже ничего от нас не просят.

Гость
#12
Лилу

Перестаньте ломать голову и дарить его родне подарки -это раз.Скажите мужу прямо,что вам не нравятся их просьбы "увези-подвези" так как вы знаете,что они к вам относятся,как к чужой и вам не приятно на своей же машине ублажать их желания.Выкиньте эту родню из головы,есть такие люди,отмороженные, ничего не сделаешь,у меня свёкры тоже такие.Но я давно уже не парюсь по этому поводу,не общаюсь с ними и всё,но они,правда,тоже ничего от нас не просят.

А если ваш муж запретит вам общаться с вашей семейкой? ***** вы и моральный урод.

Гость
#13
Химик

Переезжайте в другой город, страну или на другой конец города.

++++++мы так и сделали,ноооооо через пару лет они в тихоря,живя за 1000км перебрались опять поближе к нам при том при всем мы с мужа сестрой не общается!!!!!ноооо свекровь хочет,чтоб жили все в одном городе и чтоб геморрр под названием золовка мы разгребали и материал помогали и т.д нооо эта золовка страшный чел оч избалованная девица ещё и с ребёнком!!ради своей цели пойдёт на что угодно!!!!!причём с мужем они всю жизнь как кошка с собакой!!!!господи,ну за что мне такая родня!!!вот думаем,куда дальше перебираться!!в этом городе у нас все есть и все нравится,но жизни они нам недаду!!муж все понимает,но ему жаль мать,которая все время плачет,что её дети не общаются!!!!вот так((((

Зайка
#14

Как же сложна наша жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: