Гость
Статьи
Поругались с мужем

Поругались с мужем

Поругались в очередной раз с мужем. Он у меня упертый. Неважно кто виноват, готов неделями ходить молчать, я человек наоборот хоть и эмоциональный, но отхожу быстро...Я устала все время идти первая на примирение, но и целыми днями ходить молчать это просто для меня испытание....Расскажите у кого есть подобный опыт....Как вы поступаете в таком случае?

Тина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вами откровенно манипулируют.Учат послушанию так сказать....

Молчит-ну и пусть молчит.
Ваша проблема в том, что вы не можете выносить, когда он молчит.
Вот это и есть проблема.
Называется энергетическсая зависимость или энергетический вампиризм.
Найдите себе занятие, от которого будете получать удовольствие , и проблема зависимости не будет стоять так остро.

Ирина
#3

Ооооо. Это больная тема. Мне 23, мужу в конце апреля 28 будет. Вместе 6 лет живем. В браке 5 лет. Детей нет. Раньше постоянно ссорились сильно. Он тоже раньше постоянно в молчанки играл. Мог неделю молчать. И даже две. А я наоборот терпеть не могу молчанки, быстро отходчива, молчанки меня убивают. Он всегда ждал что я первая подойду. Да и еще прощения попрошу раз 100, а он еще и нос кривит, что типа мириться не желает. В этом году я перестала вести себя как тряпка, первая мириться не подхожу вообще. Жду когда он сам подойдет. Его это первое время еще больше злило, ходил психовал. А теперь если поссоримся, то в этот же день миримся, потому что он знает, что я первая не подойду!

мышь+
#4

А смысл жить с тем, с кем случаются ругачки? Да еще и терпеть бытовые неудобства.
Нет у меня такого опыта. Я до того, как съезжаться, внимательно смотрю, а не *удак ли. Чего и Вам желаю.

Ирина
#5
мышь+

А смысл жить с тем, с кем случаются ругачки? Да еще и терпеть бытовые неудобства.
Нет у меня такого опыта. Я до того, как съезжаться, внимательно смотрю, а не *удак ли. Чего и Вам желаю.

На самом деле не всё так просто... Они сначала все шелковые и идеальные, а потом...

мышь+
#6
Ирина

На самом деле не всё так просто... Они сначала все шелковые и идеальные, а потом...

Нет. Если нет в человеке г*вна изначально - оно и потом не полезет.

Гость
#7

Также вчера поругались. Я отходчивая и обычно подхожу первая. Но на этот раз не подойду. Хватит. Слишком много гордости, а гордиться то ему и нечем.

Вьюга
#8

Он не молчит, он вас прогинает под себя, дрессирует.Это психологическое насилие/офиц. термин.Чтобы его вылечить, дайте ему горькое лекарство.У него что, нет слабинки? Говорите с ним по делу, пусть себе молчит.
Это так в сектах делают:непокорных лишают общения...

Гость
#9

Кто вот так ходит и неделями молчит,обижается трудно назвать мужчиной. Если ты мужчина,подойди первым и попроси прощения. Она же женщина,а женщина должна быть капризной.

Гость
#10

Я терпеть не могу людей, устраивающих бойкоты. Молчанием проблемы не решаются, молчание только делает хуже! По какому бы поводу ни случилась ссора, ваш муж неправ, что так ведет себя. Самое неправильное просить у молчуна прощения, подмазываться и поглаживать, он от этого только наглеет. Скажите ему прямо, что раз нет общения, вы считаете отношения законченными, собирайте вещи и уезжайте. Или выставляйте его за дверь. Ненормально жить под угрозой недельных бойкотов по любому поводу, это морально изматывает.

Гость
#11

Я такого мужа вытерпела 4 месяца. Молчал неделями. Сам истерику закатит, визжит, что не ту тарелку дала, не ту вилку, сижу не так, говорю не так и т.д. Спрашиваю - зачем женился тогда? Молчит. Губы надует, подбородок трясётся и молчит... обиделся. Я первые несколько раз первая подошла, спросила что не так? Молчит, отвернулся. Ну и ***. Я по характеру одиночка, могу молчать хоть месяц. Я и замолчала. Через 3 недели он когда я мыла посуду подкрался сзади инапугал. Ему оказывается повод нужен был, что б истерику начать... Как он визжал и кричал, швырял вещи в стену. Я спокойно слушала, а он бесился еще сильнее и в конце, когда от меня реакции не получил, подбежал и ударил кулаком в грудь. Я утром собрала вещи и уехала к родителям. На звонки не отвечпла, приехал - сказала, что такой муж мне не нужен. Сейчас счастлива и любима нормальным адекватным мужчиной, который оговаривает со мной все вопросы и боится меня чем-то обидеть.

Альфа
#12

Молчите тоже и занимайтесь своими делами - сходите куда-нибудь с подругами, пообщайтесь с родственниками, устройте дома посиделки с друзьями. Пусть муж увидит, что ваш мир не только вокруг него вертится. Если мама не воспитала, нужно самой воспитывать, иначе ничего не сделаешь и придется под него подстраиваться всю жизнь.

Гость
#13

А что сложного в том, чтобы самой подойти и заговорить\извиниться. Вы женщина или кто? Он же Ваш мужчина, а не чужой мужик какой-то. Не удивляйтесь изменам.

Ирина
#14

А за что извиняться? У нас такая вот ситуация именно сейчас, с 18 апреля муж молчит. Я уехала на два дня за границу, при расставании налюбились и договорились, что будем писать друг другу. Ни разу не написал, на мои послания не отвечал. Когда возвращалась, уже около границы еле дозвонилась, чтобы приехал встречать. Приехал.. Я, конечно, сказала (спокойно), как так можно было два дня не побеспокоится обо мне... А он говорит, что звонил, но у мебя телефон вне зоны????????!!!! Конечно, он вне зоны, кто в международном роуминге будет брать телефон, вайфай зачем? Я не ругалась, больше удивилась ему, и что? Приехали домой, молча ушел в комнату и лег спать. Завтра у меня был др, он утром принес цветы, положил молча рядом в кровать и ушел, лег спать в соседней комнате.. ни поцелуя, ни пожеланий.. Спал целый день. Я подходила, он действительно спал, он не устал на работе, неделю уже в отпуске. В цветах лежали деньги. Я положила букет ему так же в постель. Больше он со мной не разговаривает. Букет завял, деньги он забрал. Не ест, что я готовлю, играет в нарды, смотрит футбол, ржет...У него все отлично, и дома и на работе. Я жду в этот раз, пока сам подойдет. Это последнее время так часто повторяется - обычно меня хватало на 2-3 дня, потом я начинала разговор и все само собой переходило в фазу спокойствия на несколько недель, до следующего его молчания. В браке мы больше 10 лет, молчаливые "заскоки" начались около двух лет назад. Когда ремиссия, все чудесно. Но эти молчаливые перерывы ранят и отдаляют нас, сегодня я думаю уже не о том, чтобы пойти и помириться, а о том, как я буду жить с ним еще через 10 лет, нужны ли мне такие отношения? Может у него и есть кто, но он всегда дома, ничего не делает - или спит или в компьютере. Вот так и живем, несколько недель любви и покоя, несколько дней - отчуждения. Только эти дни стали все длиннее.....

Гость
#15

Я тоже каждый раз извинялась, а теперь решила-все, хватит. У него я всегда виновата, даже когда он машину разбил, я виновата, так как он был уставший, после командировки. В этот раз уехал в очередную командировку, разговариваем только по делу, и о раз в 2-3 дня, сегодня сломалась машина, я ему позвонила, сообщила, все ни ответа ни привета. А ссоры всегда по пустяку, последняя, перед его отъездом, он не "шарит" в компьютерах, а я ему скидывала на флешку информацию, так вот там что то пошло не так, я ему объясняю, что это не по моей вине, вообщем поругались, он наорал на меня и уехал, уже 2 недели его нет, я занималась работой, и как то так спокойно на душе было, я уже подумываю, а не послать бы его...Мне 31 год вместе уже 9 лет. Может это кризис...?

Лукерья
#16

Всем, у кого такие вот замолкающие надолго мужья, советую подумать серьезно. Вариантов там два, но скорее всего все-таки один.
Первый, это манипуляции. Но чаще всего такие молчанки используют мужья, зная, что супруга страдает, мучается обстановкой в доме, сама идет просить прощения, начинает пытаться предотвратить такие ситуации, даже унизительно для себя. Откровенный, неприкрытый садизм.
А второй вариант это потихоньку начинающееся психическое заболевание. Прогрессирует не быстро, но к старости, уверяю, будет совсем швах.
Но, повторюсь, скорее всего, вариант один, и это вариант второй.

Екатерина
#17

Девочки,и у меня такая же история!Такие же молчанки(очень частые,при чем)!Молчит,в свой мир не впускает.Между нами стена недопонимания!Конечно,мне тяжело.Бывает,ругаемся,он перестает разговаривать.По душам разговаривать не умеет,не хочет

Лена
#18

Мой муж постоянно делает из меня виноватую, чтобы не случилось . Денег нет я виновата , не работе какие-то проблемы тоже я виновата.Мы живем уже 10 лет , отношения у нас трудные,сейчас я в декретном отпуске ребенку двух лет нет ,а он очень часто мне предъявляет,что я бездельница,хотя я без дела не сижу ,старшего ребёнка в школу из школы уроки,младший ребёнок постоянно со мной,уборка ,гатовка.Меня лично он вообще сейчас не обеспечивает про женские радости вообще молчу , всё время находимся дома .Во всех его косяках он винит меня,я просто устала от претензий .

#18

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove27

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: