Гость
Статьи
ушла от мужа.......а …

ушла от мужа.......а теперь хочу его вернуть

Здравствуйте.
Прожили в браке 9 лет, есть ребенок - сынулька 8 лет. Очень ждали когда переедем в свою квартиру......и вот переехали, а тут началась мясорубка. Мужа как подменили. Он стал злым, нетерпеливым. Я пыталась узнать, что случилось, в чем проблема, а он совершенно не шел на контакт.....Начали много ссорится, дошло до рукоприкладства. Этого я уже не смогла вытерпеть. Сказала, что хочу уйти! Он на это совершенно никак не прореагировал. В течении недели нашла квартиру и переехала.....думала хоть так он поймет, но не тут то было. Я сжираю себя изнутри, люблю его безумно, постоянно думаю о нем...не смотря на то что он меня ударил, я первая ему позвонила и предложила начать все с чистого листа, а он не хочет....Что мне делать, как поступить, как вернуть мужа?

Злата
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Злата

Здравствуйте.
Прожили в браке 9 лет, есть ребенок - сынулька 8 лет. Очень ждали когда переедем в свою квартиру......и вот переехали, а тут началась мясорубка. Мужа как подменили. Он стал злым, нетерпеливым. Я пыталась узнать, что случилось, в чем проблема, а он совершенно не шел на контакт.....Начали много ссорится, дошло до рукоприкладства. Этого я уже не смогла вытерпеть. Сказала, что хочу уйти! Он на это совершенно никак не прореагировал. В течении недели нашла квартиру и переехала.....думала хоть так он поймет, но не тут то было. Я сжираю себя изнутри, люблю его безумно, постоянно думаю о нем...не смотря на то что он меня ударил, я первая ему позвонила и предложила начать все с чистого листа, а он не хочет....Что мне делать, как поступить, как вернуть мужа?

вы что ду.ра полная? вам ясно сказано ОТВАЛИТЕ не хочет он....а вы готовы как собачка бюегать за ним и тявкать ну у нас же ребенок.....вы сами себя не уважаете а потом удивляетесь почему они так с вами поступают

Ева
#2

я так понимаю он должен захотеть вернуться. если нет любви, то и возвращаться не за чем.

Ева
#3

пусть он вас возвращает, если нужно будет..а так с таким отношением - я бы жить не стала

Ель
#4

Вы были для него временным вариантом. Надо это понять и принять. Я выходила за первого мужа насовсем, считала его близким человеком, который всегда будет рядом, и вкладывалась в семью с полной самоотдачей, без вариантов и без оглядки. Когда появилась новая квартира, он решил, что пора избавляться от "стартовой" жены, и искать более подходящую. Это я уже сейчас понимаю, проанализировав все, и оглядываясь назад. Когда я вложилась в него и морально, и финансово, и он решил, что брать с меня больше нечего, нужна более статусная жена, то началось то же самое. Придирки, психи, раздувание моих придуманных недостатков, он вспоминал какие-то ссоры десятилетней давности, докапывался до каждой мелочи, потом нашел другую бабу, а нас с ребенком выгнал. Бывает... Упыри они, все-таки

Ель
#5

Автор, вполне возможно, что у него кто-то есть уже, и он хочет вас поменять на другую, более современную модель жены

Тигренок
#6

Вот на примеретакого безумно любимого папаши вырастет сынулька, который будет считать возможным рукоприкладство и ругань в семье, неуважительное отношение к жене и матери своего ребенка. Блин, уродов растите сами..

#7

Как ни печально, но придётся признать: он вас разлюбил. Скорее всего есть и любовница.
Наверное, он не мог сам сказать о разводе, поэтому просто сделал вашу жизнь невыносимой. И таким образом переложил ответственность на вас.
Вы сделали попытку помириться - он её не принял. Значит и правда вы ему не нужны.
Учитесь жить без него.

Ель
#8

Автор, сколько ему лет и кто он по ЗЗ?

Испуганная
#9

Мы с мужем вместе 10 лет, сыну 9. Через 2 месяца переезжаем в новую квартиру. Автор, вы меня пугаете.

домохозяйка в третьем поколении
#10

Да, Злата,он терпел копил и Вы ему упростили жизнь своим уходом....Вот так вот экономь,заплаты с ними латай-а как окрылятся....Увы время такое. Автор может это и не любовь а уязвленное самолюбие даже....не бегайте-лучше с жилищным вопросом разберитесь

анонимэ +
#12
Ель

Вы были для него временным вариантом. Надо это понять и принять. Я выходила за первого мужа насовсем, считала его близким человеком, который всегда будет рядом, и вкладывалась в семью с полной самоотдачей, без вариантов и без оглядки. Когда появилась новая квартира, он решил, что пора избавляться от "стартовой" жены, и искать более подходящую. Это я уже сейчас понимаю, проанализировав все, и оглядываясь назад. Когда я вложилась в него и морально, и финансово, и он решил, что брать с меня больше нечего, нужна более статусная жена, то началось то же самое. Придирки, психи, раздувание моих придуманных недостатков, он вспоминал какие-то ссоры десятилетней давности, докапывался до каждой мелочи, потом нашел другую бабу, а нас с ребенком выгнал. Бывает... Упыри они, все-таки

Точняк, Ель.
Через подобное тоже прошла. Все они К А З Л Ы. Пойду любить женщин:-)

Гость
#13

Есть квартира, теперь он не нищеброд, воттветственно теперь может выбирать себе жену... Такое часто происходит. С изменением статуса и материального положения меняют и жену.

Аленка
#14

Автор, а Вы на развод подайте и на раздел квартиры, почему Вы должны в съемной с ребенком жить, а он отдельно один. Хорошо он у Вас устроился.

мурзик 1
#15

муж вас выживал из квартиры и из отношений , теперь он скажет - она сама от меня ушла , он же остался белый и пушистый , руки у него развязаны. И да, у него уже есть другая женщина не унижайтесь . налаживайте свою жизнь без него.

анонимэ +
#16
мурзик 1

муж вас выживал из квартиры и из отношений , теперь он скажет - она сама от меня ушла , он же остался белый и пушистый , руки у него развязаны. И да, у него уже есть другая женщина не унижайтесь . налаживайте свою жизнь без него.

+++плюс плюс плюс

Оливка
#17

Скорей всего у него уже есть другая, оттого и раздражение на вас, и придирки, и рукоприкладство! А все это было сделано специально, намеренно, чтобы со стороны выглядело так, что вы сами ушли, а не муж вас бросил, выгнал. Если кто спрашивать будет, так и ответит, а она сама ушла! Автор, если бы он хотел, чтобы вы не уходили, он бы вас не отпускал, а так.... стоит ли стремиться туда, где вас не хотят видеть, ради чего такое унижение? Себя лучше полюбите!

Гость
#18

У меня было лет 5 брака, новорожденный малыш. Почти всегда все поездки, крупные траты - за мой счет, профессия лучше и больше оплачивалась в разы. И тут я в декрете, у мужа умирает отец и ему достается квартира - мужу в смысле. Я делаю в ней ремонт, не привирая скажу - из бомжатника дворец. Не поверите, уже к концу ремонта он мне хамил, оскорблял, выживал. Захотелось одному там пожить, а что молод, свободен, хата как конфетка. А тут я с ребенком, и я топ омню, что он ничто...и откуда это все. Ну их, уходите и живите своей жизнью.

Ель
#19
Гость

У меня было лет 5 брака, новорожденный малыш. Почти всегда все поездки, крупные траты - за мой счет, профессия лучше и больше оплачивалась в разы. И тут я в декрете, у мужа умирает отец и ему достается квартира - мужу в смысле. Я делаю в ней ремонт, не привирая скажу - из бомжатника дворец. Не поверите, уже к концу ремонта он мне хамил, оскорблял, выживал. Захотелось одному там пожить, а что молод, свободен, хата как конфетка. А тут я с ребенком, и я топ омню, что он ничто...и откуда это все. Ну их, уходите и живите своей жизнью.

Да, та же история, до конца ремонта даже не дотерпел ))

Гость
#20
Гость

У меня было лет 5 брака, новорожденный малыш. Почти всегда все поездки, крупные траты - за мой счет, профессия лучше и больше оплачивалась в разы. И тут я в декрете, у мужа умирает отец и ему достается квартира - мужу в смысле. Я делаю в ней ремонт, не привирая скажу - из бомжатника дворец. Не поверите, уже к концу ремонта он мне хамил, оскорблял, выживал. Захотелось одному там пожить, а что молод, свободен, хата как конфетка. А тут я с ребенком, и я топ омню, что он ничто...и откуда это все. Ну их, уходите и живите своей жизнью.

Вот теперь пусть набегают праведники, которые вопят про доверие в браке, и смотрят, что из такого доверия у женщин получается...

Гость
#21

Автор, как это не грустно, но своим поведением он вас на подсознательном уровне, а может даже и сознательном подталкивал именно к уходу, может другая появилась у него? Я бы на вашем месте больше не держалась бы за него, если захочет его никто и ничто не остановит попытаться возобновить отношения. Вам конечно же удачи, пусть все сбудется.

Катя
#22

А никто не предполагает, что автор сама заклевала мужа? Ну достала своими придирками и ссорами, надоело ему все!!!!

Злата
#23
Ель

Автор, сколько ему лет и кто он по ЗЗ?

30 лет, Козерог, а я весы

Гость
#24

Что упало, то пропало! Он хотел, чтобы Вы ушли, поэтому так себя вёл. Если это не так, то он сам позвонит, отдохнув от вас. А Вы отстаньте от него - мужчина не любит, когда за ним бегают. Он - охотник.

Злата
#25
Катя

А никто не предполагает, что автор сама заклевала мужа? Ну достала своими придирками и ссорами, надоело ему все!!!!

а Вы уи автора спросите))??
нет, я не конфликтная.

Злата
#26
Гость

Что упало, то пропало! Он хотел, чтобы Вы ушли, поэтому так себя вёл. Если это не так, то он сам позвонит, отдохнув от вас. А Вы отстаньте от него - мужчина не любит, когда за ним бегают. Он - охотник.

я не бегаю за ним! у меня была одна попытка в тел разговоре, и второй раз когда он пришел к сыну....я не смогла сдержаться (слезы текли ручьем сами).......больше не буду!!!

анонимэ +
#27
Злата

а Вы уи автора спросите))??
нет, я не конфликтная.

Знаете, как на вумане. Брак расспался, ты виновата, мозг выносила. Мужик загулял-ты виновата. Вообщем, жена всегда плохая.:-) :-)

анонимэ +
#28

А то что мужья наглеют, на вумане такого быть не может.:-) :-) :-)

Гость
#29

Автор ,Вы обыкновенная мелкая шантажистка (судя по вашему эффектному уходу). А от шантажистов в любом социуме принято избавляться при первой возможности.

Злата
#30
Гость

Автор ,Вы обыкновенная мелкая шантажистка (судя по вашему эффектному уходу). А от шантажистов в любом социуме принято избавляться при первой возможности.

послушайте, милый Гость, шантажом тут и не пахнет!!! я не подавала на развод, на алименты, не ушла к другому, разрешаю хоть каждый день видится с сыном....сына против отца не настраиваю! У нас разная весовая категория я - 48 кг 158 см, о он здоровый дядина 105 кг и рост 215 см.....он мог бы меня прибить, потому и убежала

#31

ну да, типичная женская логика: я ухожу, а он должен это понять, что, мол, верни меня. А не что я ушла, и живи дальше, как знаешь.
Уход, это или игра ва-банк, и надо быть готовым к проигрышу, который гораздо более вероятен, чем выигрыш, или это реальный конец. Манипулирования заканчиваются обычно плачевно.

Гость
#32
Ель

Гость
У меня было лет 5 брака, новорожденный малыш. Почти всегда все поездки, крупные траты - за мой счет, профессия лучше и больше оплачивалась в разы. И тут я в декрете, у мужа умирает отец и ему достается квартира - мужу в смысле. Я делаю в ней ремонт, не привирая скажу - из бомжатника дворец. Не поверите, уже к концу ремонта он мне хамил, оскорблял, выживал. Захотелось одному там пожить, а что молод, свободен, хата как конфетка. А тут я с ребенком, и я топ омню, что он ничто...и откуда это все. Ну их, уходите и живите своей жизнью.Да, та же история, до конца ремонта даже не дотерпел ))

Как же так, неужели они все такие подлые?!!

Злата
#33
Sergey

ну да, типичная женская логика: я ухожу, а он должен это понять, что, мол, верни меня. А не что я ушла, и живи дальше, как знаешь.
Уход, это или игра ва-банк, и надо быть готовым к проигрышу, который гораздо более вероятен, чем выигрыш, или это реальный конец. Манипулирования заканчиваются обычно плачевно.

что значит живи как знаешь???? - это я ушла с нашей общей квартиры.....какая манипуляция? Вы что??

Злата
#34

Sergey, читайте по-внимательнее мои сообщения!

Гость
#35

Автор, Вы правильно сделали что ушли в данной ситуации. Рукоприкладство, это перебор!!! Не пытайтесь его вернуть, слез ему не показывайте. Волю в кулак! Сил Вам и здоровья.

#36
Злата

что значит живи как знаешь???? - это я ушла с нашей общей квартиры.....какая манипуляция? Вы что??

Злата

В течении недели нашла квартиру и переехала.....думала хоть так он поймет, но не тут то было.

это значит, уходя уходи, а не:

если квартира юридически ваша общая, то при разводе получите половину.

#37
Злата

Sergey, читайте по-внимательнее мои сообщения!

надо или решать проблемы, или уходить, если не решабельны. Именно уходить, начинать строить новую жизнь, а не делать вид, чтобы мужик ринулся возвращать.
Не ринется в большинстве случаев.

Злата
#38
Гость

Автор, Вы правильно сделали что ушли в данной ситуации. Рукоприкладство, это перебор!!! Не пытайтесь его вернуть, слез ему не показывайте. Волю в кулак! Сил Вам и здоровья.

Спасибо большое.........буду для сына стараться

Злата
#39
Sergey

если квартира юридически ваша общая, то при разводе получите половину.

за квартиру абсолютно не волнуюсь...дам еще себе и ему время для раздумывания и решения проблем, а потом подам на развод и гори все белым пламенем....как бы это мне не было больно. Люблю его я очень-очень....не знаю как жить без него - не знаю

#40
Злата

Люблю его я очень-очень....не знаю как жить без него - не знаю

пройдет раньше, чем сейчас кажется

Гость
#41

Автор, а ваш муж общительный? Хобби, друзья есть? Странно, что за такое время ваши души не срослись. Сочувствую вам очень. Вам надо быть поэгоистичней,, тогда возможно он вернётся, но учитывая ваш изменившийся характер, вы уже не будете так счастливы от этого.

Злата
#42

гость 41. Мой муж общительный человек. Достаточно много друзей. Хобби - футбол.

мишка гамми
#43

Вот вам и урок. Хотите отношений не убегайте от них.Надо понимать когда этим шагом можно сподвигнуть мужчину к возвращению а когда от себя быстрее оттолкнуть. И так автор вот вам совет. Сами на развод не подавайте.Сидите тихо не звоните не пишите, на звонки не отвечайте. Надо будет сам найдет. Когда найдет разговаривайте спокойно, без слез. Он вас обидел, побил. Выгнал из квартиры . Это ваша версия для всех. Вы его любите, а он казел. Для всех эта версия должна быть. И для него. Дальше если уже сам будет просить развода, то сразу не давайте. Спокойно говорите чтоб любите , что не хотите развода. САми не разводитесь!! Не надо ему давать шанса быстро от вас отделаться. Не навязывайтесь! но и на своем стойте раз вы как говорите любите его!! Если побьет еще раз сразу заяву в милицию!! ясно вам? и дальше живите в квартире. Чтож вы ***** то такая гордая. Умнее и хитрее надо быть!!

Миледи
#44
Гость

У меня было лет 5 брака, новорожденный малыш. Почти всегда все поездки, крупные траты - за мой счет, профессия лучше и больше оплачивалась в разы. И тут я в декрете, у мужа умирает отец и ему достается квартира - мужу в смысле. Я делаю в ней ремонт, не привирая скажу - из бомжатника дворец. Не поверите, уже к концу ремонта он мне хамил, оскорблял, выживал. Захотелось одному там пожить, а что молод, свободен, хата как конфетка. А тут я с ребенком, и я топ омню, что он ничто...и откуда это все. Ну их, уходите и живите своей жизнью.

Помечтала? Фантазерша.

Дерзкая
#45
Полынь горькая

Как ни печально, но придётся признать: он вас разлюбил. Скорее всего есть и любовница.
Наверное, он не мог сам сказать о разводе, поэтому просто сделал вашу жизнь невыносимой. И таким образом переложил ответственность на вас.
Вы сделали попытку помириться - он её не принял. Значит и правда вы ему не нужны.
Учитесь жить без него.

Ну да...в старой квартире любил...а на новой разлюбил!)
Думаю что он уже не мало времени об этом думает...ну нельзя за миг остыть к жене или мужу!!! Он уже не мог претворяться и показал свое чудовищное лицо-подняв на вас руку!!! Правильно, что ушли! Жаль только, что раньше он не раскрылся(( Ну ничего-все в ваших руках!! Люди в любом возрасте могут стать счастливыми, а с мужем уже только боль!!

Киса
#46

Мишка Гамми порадовала :)
На самом деле, делите квартиру подавайте на алименты сразу, как поймете, что не вернется. пусть платит, а то классно пристроился.

Киса
#47

по поводу статусных баб. как-то узнала биографию многих высокопоставленных особ. похоже. приехал из захолустья, женился на женщине постарше с высокопоставленными родителями, начал карьеру. итог - женат на другой, первую кинул. вот так. мир циничен.

М
#48

даю 99% гарантию, что у него кто-то есть и вы ему отъездом облегчили жизнь

совершенная
#49

автор муж вернулся. ?

Гость
#50

нет..........но оказывается жизнь есть и без него))) Время таки расставляет все на свои места.
Он пытается наладить со мной отношения, но я уже против!