Гость
Статьи
Муж не хочет работать

Муж не хочет работать

Девочки, помогите разобраться, мне кажется я недостаточно объективна, нужен взгляд со стороны. Мне 24 года, 2 года замужем. Мы вдвоем врачи, работаем первый год. Я работаю в больнице мне моя работа очень нравится, и условиями и начальством, и даже зарплатой ( получаю немного больше мужа). А вот муж работает в поликлинике, и у него другая ситуация, за год полностью эмоционально выгорел, на работу ходит, как на каторгу, ненавидит людей, постоянно в депрессии, из-за этого ему вся жизнь не Мила, ничего не хочет, только как бы поскорее свалить и з медицины ( у нас обязательная 2х летняя от работка по распределению). Денег нам хватает пока мы живем вдвоем,плюс и родители помогают, ну конечно не сильно шикуем. Со специальностью мужа в больницу только по блату можно устроиться, на другую он переучиваться не хочет, под работки тоже брать не хочет, хотя я не могу сказать что он прям упахивается, работает на ставку. Пошел на заочку на программирование. Естественно меня это стало немного пугать, как строить будущее с человеком, который по сути еще сам не устроен, и не знает чем он хочет заниматься, никаких четких целей? Еще и родители подливают масло в огонь, он им изначально не нравился, но они старались поддерживать отношения, а сейчас все усугубилось, они с ним даже общаться не хотят. В общем я задумалась о разводе, но не знаю может стоить подождать, дать ему шанс...

15 ответов
Последний — Перейти
йогурт обезжиренный
#1

Мужчины тоже люди, он молодой еще, помогли бы лучше ему определиться со сферой, узнали бы чем он в идеале хочет заниматься, по душам поговорите. Не думаю что ему лень работать, просто пошел не по своему пути, запутался. Жена на то и жена, чтобы направить любимого.

Лика
#2

Меня всегда удивляет, почему такой большой конкурс в мед.вузы, а после выпуска так мало людей идут работать врачами... и более того мечтают переучиться, кладя свой диплом на полку. На.фига было идти в медицину??

Имхо, медицина и педагогика - это две профессии, куда можно идти ТОЛЬКО по призванию или вообще не идти. Зачем самим-то мучиться, если это не твоё?

Вика
#3

Автор, ну он же работает а не сидит дома. А вот неполучать удовольствия от работы он имеет полное право. Вам нравится работа - радуйтесь, не всем так везет.

Ефимка
#4

Профессиональное выгорание - жуткая вещь, по сути, человек сломался. На себе испытала, но у меня были накопления и я могла позволить себе бросить работу, отсидеться дома. А у вашего мужа еще и поддержки у близких нет. Сочувствую ему.

#5

[quote="Вика"]Автор, ну он же работает а не сидит дома. А вот неполучать удовольствия от работы он имеет полное право. Вам нравится работа - радуйтесь, не всем так везет.[/quot
Я просто боюсь, что он работает, пока есть отработка, от этого никуда не денешься, а потом если ничего не найдет, то сядет дома. К тому же он постоянно жалуется, что маленькая зарплата, а когда я предложила устроиться на поддежурку в больницу, он сказал, что не собирается пахать на двух работах, так как это тяжело, а хочет одну с достойной зарплатой.

Вика
#6

Ну он же учится на программировании. Может потом и устроится на работу, которая будет ему нравиться. Похоже что медецина - не его, а вы ему предлогаете на вторую работу в больницу...

#7
йогурт обезжиренный

Мужчины тоже люди, он молодой еще, помогли бы лучше ему определиться со сферой, узнали бы чем он в идеале хочет заниматься, по душам поговорите. Не думаю что ему лень работать, просто пошел не по своему пути, запутался. Жена на то и жена, чтобы направить любимого.

Конечно да, вы в чем-то правы, я чувствую, что недостаточно его поддерживаю. Мы неоднакратно разговаривали на эти темы, и я предлагала много вариантов, мои родители пытались помочь ( у них небольшой бизнес несколько раз предлагали поучавствовать в нем), предлагали переучиться на другую специальность, но все не то, такое ощущение, что он сам не знает чего хочет. а он пошел на заочку на программиста, вроде бы ему интересно, но вдруг ему снова разонравиться...

#8
Вика

Ну он же учится на программировании. Может потом и устроится на работу, которая будет ему нравиться. Похоже что медецина - не его, а вы ему предлогаете на вторую работу в больницу...

Я тоже считаю, что это плюс и надеюсь на это...но тут еще ужасный конфликт с моими родителями, после нескольких неудачных попыток помочь ему, которые с психами были отвергнуты, отношения очень испорчены

Гость
#9
Лика

Меня всегда удивляет, почему такой большой конкурс в мед.вузы, а после выпуска так мало людей идут работать врачами... и более того мечтают переучиться, кладя свой диплом на полку. На.фига было идти в медицину??Имхо, медицина и педагогика - это две профессии, куда можно идти ТОЛЬКО по призванию или вообще не идти. Зачем самим-то мучиться, если это не твоё?

Думаю, идя вк университет в 16-17 лет, не многие ясно представляю себе работу врачом в нашей стране, все хотят спасать жизни и быть докторами Хаузами, а потом сталкиваются с во многом прогнившей системой, где не сколько жизни спасаешь, а только бумаги заполняешь, и получаешь со всех сторон, от пациентов, начальства и т.д.

Гость
#10

Автор, какой-то он у вас весь "уставший", работая всего первый год. После ЧЕГО он так устал??? А по-моему, он просто ленивый.

Лика
#11
Гость

Думаю, идя вк университет в 16-17 лет, не многие ясно представляю себе работу врачом в нашей стране, все хотят спасать жизни и быть докторами Хаузами, а потом сталкиваются с во многом прогнившей системой, где не сколько жизни спасаешь, а только бумаги заполняешь, и получаешь со всех сторон, от пациентов, начальства и т.д.

Ну не знаю, мне 17лет было в прошлом веке) И я уже тогда знала, что медицина в нашей стране - это дольше всех учиться и потом мало зарабатывать. Ну если конечно не пристроиться в какую-то крутую частную клинику, в 90-х уже такие были.

И поэтому говорю, что в медицину - идти только по призванию. Не знаю, зачем многие до сих пор ломятся (в буквальном смысле слова) в мед.вузы. Недавно тематическую передачу смотрела, там вообще страшные цифры объявили - ежегодно только 30% (!) выпускников мед.вузов идут работать по специальности, собственно врачами.
Где все остальные?? Кто все эти люди, которые были настолько слепы, что получили не нужные им дипломы врачей.

Гость
#12
Лика

Гость
Думаю, идя вк университет в 16-17 лет, не многие ясно представляю себе работу врачом в нашей стране, все хотят спасать жизни и быть докторами Хаузами, а потом сталкиваются с во многом прогнившей системой, где не сколько жизни спасаешь, а только бумаги заполняешь, и получаешь со всех сторон, от пациентов, начальства и т.д.Ну не знаю, мне 17лет было в прошлом веке) И я уже тогда знала, что медицина в нашей стране - это дольше всех учиться и потом мало зарабатывать. Ну если конечно не пристроиться в какую-то крутую частную клинику, в 90-х уже такие были. И поэтому говорю, что в медицину - идти только по призванию. Не знаю, зачем многие до сих пор ломятся (в буквальном смысле слова) в мед.вузы. Недавно тематическую передачу смотрела, там вообще страшные цифры объявили - ежегодно только 30% (!) выпускников мед.вузов идут работать по специальности, собственно врачами. Где все остальные?? Кто все эти люди, которые были настолько слепы, что получили не нужные им дипломы врачей.

Как правило у кого действительно призвание, тот хорошо устраивается, хорошо работает и получает удовольствие от работы, раньше говорили "хорошего врача, пациенты сами накормят"

Гость
#13

ну он же учится, а не на диване с пивом лежит.
врач действительно так себе профессия. ни денег ни карьеры.
потерпите. мужчинам надо больше времени на раскачку.
а то он без вас поднимется, будете потом локти кусать, что упустили:)

Гость
#14

Ну вы даете, автор, чуть что не так, сразу разводиться! На фига тогда замуж выходили, вообще-то "и в горе, и в радости, в болезни и в здравии", помните?
Я вот тоже например сейчас на распутье, по своей профессии не могу работать, а на какую новую идти учиться не могу решить, сижу пока дома. И что, мой муж должен меня немедленно за дверь выставить с вещами??

Лиса-Алиса
#15

Согласна с предыдущим гостем. вы, когда замуж выходили думали, что всю жизнь все гладко будет?? Проблемы еще сто раз возникнут, сколько мужей придется поменять за жизнь?

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема